船橋競馬場 12R 出馬表

2024年2月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 12R
  • 最大2%還元
  • 2024年2月8日
  • 第11回
  • 船橋競馬
  • 第4日
  • ダ2,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

クリソプレーズ2200 C2 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,500,000円
  2. 2着600,000円
  3. 3着375,000円
  4. 4着225,000円
  5. 5着150,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハービンジャー
ストームシャドウ
スペランツァデーア
(マンハッタンカフェ) 149.6 (13人気) 2019/3/12生
大久保秀一
社台ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
笠野雄
(船 橋)
1.8%
9.8%
佐々清
480
|
488
494
+8
5 7頭 過去映像
船橋 24.01.18
キンセンカ賞
C3
1800左ダ 4人
笠野雄 58.0
2:02.2 (1.9)
40.0 486k 7番
6-6-5-5
アルファマド
1 12頭 過去映像
浦和 24.01.12
寒桜(かんざ
C3
2000左ダ 8人
笠野雄 56.0
2:19.4 (0.4)
40.8 488k 3番
11-10-2-1
ウイングラド
10 10頭 過去映像
船橋 23.12.20
2023Jo
C2
2200左ダ 10人
庄司大 56.0
2:36.2 (3.6)
39.8 487k 1番
10-10-10-10
エクメディゴ
10 12頭 過去映像
船橋 23.11.27
2023Jo
C2
2200左ダ 12人
實川純 56.0
2:32.2 (3.6)
43.4 489k 3番
9-10-10-10
レッドディラ
14 14頭 過去映像
川崎 23.11.07
エウプロシュ
C2
2000左ダ 13人
笠野雄 56.0
2:20.2 (3.9)
43.2 485k 14番
14-14-11-13
シンメロワン
11132

00017

0005

0005

0001

0009

00010

11112

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
東2019良芝11
船2322良ダ10
潟2321稍芝7
船2322良ダ10
2 2 ロゴタイプ
リスノワール
レイクキャリー
(ダイワメジャー) 40.2 (9人気) 2020/3/22生
(有)社台レースホー
社台ファーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
本田重
(船 橋)
1.9%
12.9%
渡邊貴
460
|
460
471
+2
11 11頭 過去映像
船橋 23.12.18
ディセンバー
C2二三
1500左ダ 9人
本田重 54.0
1:39.9 (1.6)
41.4 469k 6番
7-6-7-7
ホシノスナ
2 12頭 過去映像
船橋 23.11.30
C2六七 
C2六七
1500左ダ 4人
本田重 54.0
1:37.6 (0.2)
40.1 460k 12番
4-4-4-5
エクメディゴ
9 11頭 過去映像
船橋 23.10.25
C2二三 
C2二三
1500左ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:38.3 (1.4)
39.8 465k 4番
4-4-4-5
リンギングフ
6 11頭 過去映像
船橋 23.09.25
3歳 二組下
3歳
1500左ダ 3人
本田重 54.0
1:40.0 (4.0)
41.9 465k 10番
4-4-5-5
ゲンパチルミ
10 14頭
J札幌 23.08.20
3歳未勝利
2600右芝 9人
▲小林勝 51.0
2:48.2 (2.6)
40.0 458k 7番
3-3-2-4
カナオールウ
0119

0103

0000

0000

0000

0105

0001

0013

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
館2032良芝4
-
-
-
3 3 ヘニーヒューズ
ルミナスナイト
ルミナスレッド
(トーセンダンス) 16.8 (6人気) 2017/2/4生
(株)レックス
岡田スタツド生産
牝7
栗毛
54.0
森泰斗
(船 橋)
5.3%
28.6%
新井清
500
|
511
506
-1
7 11頭 過去映像
船橋 24.01.16
推しを探せ!
C2二三四
1500左ダ 9人
本田重 54.0
1:40.1 (2.2)
41.9 507k 2番
10-10-10-9
テクノダイヤ
1 11頭 過去映像
金沢 23.12.19
ノワール限定
B26
1400右ダ 1人
青柳正 54.0
1:29.2 (0.5)
38.4 505k 6番
2-2-1-1
ジャックトマ
1 9頭 過去映像
金沢 23.12.05
C17特別編
C17特別編成
1400右ダ 1人
青柳正 54.0
1:29.8 (0.6)
37.7 511k 6番
2-3-2-2
ココアン
3 10頭 過去映像
金沢 23.11.19
無料ネット新
C14
1400右ダ 1人
吉田晃 54.0
1:30.6 (0.5)
37.4 508k 7番
6-8-4-3
エイシングレ
9 10頭
J新潟 23.10.22
3歳上1勝ク
1800左ダ 9人
丸田恭 56.0
1:56.1 (2.3)
38.0 508k 1番
8-7-7-7
ファンジオ
32227

0001

0000

0000

2012

1114

01020

0001

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
-
-
-
4 モンテロッソ
ラップランド
ムーンハウリング
(メジロマックイーン) 4.5 (3人気) 2019/3/11生
田村忠正
坂東牧場生産
セ5
芦毛
56.0
石崎駿
(船 橋)
17.4%
43.5%
矢内博
453
|
476
466
+5
1 11頭 過去映像
船橋 24.01.15
馬い!淡路焼
C2五六
1500左ダ 3人
石崎駿 56.0
1:38.5 (0.7)
39.6 461k 6番
7-7-7-5
ヴィッカース
3 9頭 過去映像
船橋 23.12.17
街路樹賞 C
C2一
1600左ダ 5人
石崎駿 56.0
1:46.2 (0.7)
40.6 457k 9番
3-3-3-5
フークリシャ
8 12頭 過去映像
船橋 23.08.09
沖ノ島賞 C
C2一
1600左ダ 8人
仲野光 56.0
1:46.2 (2.0)
39.9 456k 11番
12-12-11-12
スーリエドヴ
3 9頭 過去映像
船橋 23.07.21
スプラッシュ
C2
2200左ダ 5人
篠谷葵 56.0
2:31.6 (0.7)
38.9 459k 8番
4-3-3-3
トーセンルチ
9 11頭 過去映像
船橋 23.06.19
へびつかい座
C1二三四
1500左ダ 8人
篠谷葵 56.0
1:40.8 (2.2)
40.2 470k 3番
9-10-10-10
ポジティブガ
42511

2037

0011

0011

0112

1125

2013

1011

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2125稍ダ1
船2316良ダ3
-
船2316良ダ3
4 5 エスケンデレヤ
ミスターエイジュン
パピチャン
(ウインラディウス) 86.2 (12人気) 2018/4/10生
(有)カネショウ
リトルブルーファーム生産
セ6
黒鹿毛
56.0
栗原大
(小 林)
2.3%
10.7%
岩崎真
447
|
470
467
+6
13 13頭 過去映像
船橋 24.01.18
2023Jo
C2
1800左ダ 11人
▲所 蛍 53.0
2:01.9 (4.3)
44.9 461k 13番
3-5-3-6
シンボリフラ
12 13頭 過去映像
川崎 24.01.03
大黒天(だい
C2四五六
1500左ダ 11人
小杉亮 56.0
1:40.7 (1.9)
42.0 454k 6番
3-3-8-7
グランムテキ
12 12頭 過去映像
船橋 23.12.20
馬い!熊本自
C1
1800左ダ 10人
庄司大 56.0
2:04.0 (6.5)
46.1 454k 3番
1-1-10-12
レーヴ
11 12頭 過去映像
船橋 23.11.30
アンスリウム
C1
2200左ダ 10人
庄司大 56.0
2:33.1 (6.3)
46.0 454k 11番
4-4-6-10
スマイルフォ
9 13頭 過去映像
船橋 23.08.07
クルクマ賞 
C1
1800左ダ 10人
山本紀 56.0
1:58.8 (2.7)
43.9 457k 13番
3-3-3-4
グリーンライ
56332

31117

1005

1005

1315

22215

0005

2107

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
金2141重ダ11
船2288良ダ4
-
船2288良ダ4
6 アッミラーレ
アルディートシチー
ユノマニッシュ
(ホワイトマズル) 14.8 (4人気) 2016/3/22生
(株)友駿ホースクラ
坂元芳春生産
セ8
青鹿毛
56.0
山口達
(船 橋)
3.4%
36.2%
林正人
479
|
511
502
+6
4 13頭 過去映像
船橋 24.01.18
2023Jo
C2
1800左ダ 7人
張田昂 56.0
1:59.0 (1.4)
41.7 496k 10番
8-7-6-7
シンボリフラ
3 9頭 過去映像
船橋 23.12.16
C2四五 
C2四五
1500左ダ 2人
山口達 56.0
1:39.5 (1.3)
40.5 492k 3番
8-7-5-5
シンキングフ
3 12頭 過去映像
船橋 23.11.30
C2六七 
C2六七
1500左ダ 8人
山口達 56.0
1:37.7 (0.3)
39.5 486k 10番
12-12-9-8
エクメディゴ
3 9頭 過去映像
船橋 23.06.22
オアシスナガ
C2六七
1500左ダ 1人
山口達 56.0
1:39.5 (0.5)
40.2 507k 7番
6-5-3-3
マイネルグロ
8 13頭 過去映像
船橋 23.05.02
C2四五 
C2四五
1500左ダ 8人
山口達 56.0
1:39.6 (1.1)
41.0 501k 6番
8-7-4-4
マンハッタン
281128

17821

0113

0113

1011

16922

0001

0214

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
川2141良ダ2
船2262良ダ5
-
船2262良ダ5
5 7 ホッコータルマエ
アルバートミノル
パーティブロッサム
(キングヘイロー) 20.7 (7人気) 2020/3/10生
吉岡輝美
千代田牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山中悠
(船 橋)
1.4%
9.6%
渡邊貴
494
|
494
503
+1
8 12頭 過去映像
船橋 24.01.16
リッキー☆ラ
C2二三四
1500左ダ 8人
山中悠 56.0
1:39.2 (0.4)
39.8 502k 11番
10-10-11-11
ジャストフィ
10 11頭 過去映像
船橋 23.12.18
ディセンバー
C2二三
1500左ダ 8人
山中悠 56.0
1:39.3 (1.0)
40.5 499k 8番
6-7-11-11
ホシノスナ
8 11頭 過去映像
船橋 23.11.28
C2二三 
C2二三
1500左ダ 6人
岡村健 56.0
1:38.6 (1.5)
41.0 507k 2番
7-5-4-4
エントジアス
14 16頭
J京都 23.04.29
3歳未勝利
1800右ダ 5人
☆角田河 55.0
1:57.0 (2.1)
40.4 492k 8番
7-7-9-9
ティエラサン
6 14頭
J阪神 23.04.15
3歳未勝利
2000右ダ 2人
松山弘 56.0
2:07.3 (2.1)
37.5 490k 3番
4-3-3-4
ロードトラス
0107

0003

0000

0000

0000

0003

0003

0101

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
阪2073不ダ6
-
-
-
8 コパノリッキー
マオノオラクル
オシャベリコパ
(フォーティナイナー) 66.8 (11人気) 2019/2/21生
湯浅健司
へいはた牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
仲野光
(船 橋)
0.0%
5.4%
渋谷博
490
|
501
493
-3
6 13頭 過去映像
船橋 24.01.18
2023Jo
C2
1800左ダ 9人
本橋孝 56.0
1:59.4 (1.8)
41.2 496k 2番
12-12-11-10
シンボリフラ
5 9頭 過去映像
浦和 24.01.10
水仙(すいせ
C2
2000左ダ 9人
仲野光 56.0
2:16.7 (0.9)
40.3 498k 5番
6-6-5-4
フォートウィ
6 10頭 過去映像
船橋 23.12.20
2023Jo
C2
2200左ダ 4人
笠野雄 56.0
2:34.2 (1.6)
39.8 501k 3番
6-6-7-7
エクメディゴ
9 14頭 過去映像
川崎 23.12.11
ベルリン賞 
C2一二
1500左ダ 10人
仲野光 56.0
1:41.3 (1.9)
41.6 497k 11番
14-14-14-12
ダイヤモンド
3 12頭 過去映像
船橋 23.11.27
2023Jo
C2
2200左ダ 6人
張田昂 56.0
2:29.6 (1.0)
41.4 505k 1番
10-9-5-4
レッドディラ
11328

0028

0013

0013

0015

01115

0002

1016

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2155良ダ5
船2296良ダ3
-
船2296良ダ3
6 9 サウスヴィグラス
ヴィグルズマン
クレーンズラヴァー
(ゼンノロブロイ) 164.8 (14人気) 2018/3/11生
KAJIMOTOHD
本桐牧場生産
セ6
栗毛
52.0
★神尾香
(川 崎)
0.8%
9.7%
阿井正
440
|
446
452
±0
11 13頭 過去映像
船橋 24.01.18
2023Jo
C2
1800左ダ 12人
岡村健 56.0
2:01.4 (3.8)
43.0 452k 4番
7-9-13-13
シンボリフラ
7 9頭 過去映像
浦和 24.01.10
水仙(すいせ
C2
2000左ダ 5人
野畑凌 56.0
2:18.3 (2.5)
41.5 451k 7番
9-9-9-8
フォートウィ
11 12頭 過去映像
船橋 23.12.20
馬い!熊本自
C1
1800左ダ 9人
野畑凌 56.0
1:59.6 (2.1)
42.4 446k 4番
2-2-3-3
レーヴ
8 12頭 過去映像
船橋 23.11.30
アンスリウム
C1
2200左ダ 11人
▲所 蛍 53.0
2:30.6 (3.8)
42.5 450k 8番
10-10-10-9
スマイルフォ
8 13頭 過去映像
川崎 23.11.10
タレイア賞 
C1
2000左ダ 9人
★神尾香 52.0
2:18.0 (2.2)
43.1 449k 13番
4-5-5-6
アポロリリー
13125

0007

0002

0002

13012

0005

0004

0014

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2138良ダ3
船2300良ダ6
-
船2300良ダ6
10 ハービンジャー
ハイエストコード
コードネーム
(サンデーサイレンス) 2.9 (1人気) 2019/5/25生
川上和彦
(有)社台コーポレーション白
牡5
黒鹿毛
56.0
和田譲
(大 井)
42.6%
73.8%
山中尊
472
|
477
474
-4
3 13頭 過去映像
船橋 24.01.18
2023Jo
C2
1800左ダ 5人
高橋利 56.0
1:58.4 (0.8)
40.9 478k 12番
9-8-8-3
シンボリフラ
7 12頭 過去映像
船橋 23.12.20
馬い!熊本自
C1
1800左ダ 6人
臼井健 56.0
1:58.2 (0.7)
40.3 481k 8番
10-10-9-9
レーヴ
5 12頭 過去映像
川崎 23.08.24
日本刀(にほ
C1一二三
1600左ダ 7人
クアト 56.0
1:45.9 (1.3)
40.4 478k 3番
9-8-5-4
ショウネンジ
2 10頭 過去映像
船橋 23.08.06
馬い!祝!八
C1四五六
1500左ダ 9人
町田直 56.0
1:37.2 (0.1)
39.4 474k 6番
10-10-10-10
プリンセスロ
2 9頭 過去映像
船橋 23.07.21
スプラッシュ
C2
2200左ダ 3人
張田昂 56.0
2:31.2 (0.3)
38.0 472k 4番
7-7-7-5
トーセンルチ
15312

1311

0102

0100

0112

0201

1011

0218

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
豊2049良芝5
豊2192稍芝10
-
船2312良ダ2
7 11 シビルウォー
クジラ
フォレストキティ
(Forestry) 30.0 (8人気) 2018/5/23生
組)リノレーシング
山下恭茂生産
牡6
鹿毛
56.0
岡村健
(船 橋)
1.5%
12.5%
林 幻
422
|
457
450
+9
9 11頭 過去映像
船橋 24.01.16
推しを探せ!
C2二三四
1500左ダ 7人
岡村健 56.0
1:40.6 (2.7)
43.0 441k 4番
4-5-8-10
テクノダイヤ
6 9頭 過去映像
名古屋 23.11.06
シトリンオー
A1
1700右ダ 4人
△大畑慧 53.0
1:51.7 (1.5)
39.4 457k 3番
4-6-8-5
セイエクシー
1 11頭 過去映像
名古屋 23.10.19
サフラン特別
A2
1700右ダ 4人
△大畑慧 54.0
1:49.0 (1.1)
38.5 456k 7番
5-5-3-1
ハクサンスプ
9 10頭 過去映像
名古屋 23.10.06
しずおか菊花
A2
1500右ダ 4人
▲大畑慧 53.0
1:36.9 (1.6)
40.9 445k 2番
9-8-10-10
ノーブルラベ
4 10頭 過去映像
名古屋 23.09.08
ブーゲンビレ
A2
1700右ダ 5人
▲大畑慧 53.0
1:50.1 (1.4)
38.6 440k 3番
6-6-4-3
ハディア
96229

0001

0000

0000

13110

5008

33111

0000

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
-
-
-
12 ウインバリアシオン
タンタシオン
トガミサクラ
(キャプテンスティーヴ) 15.5 (5人気) 2019/4/30生
谷野健
荒谷牧場生産
牡5
黒鹿毛
55.0
☆木間龍
(船 橋)
5.7%
33.0%
矢野義
479
|
489
491
-3
9 13頭 過去映像
船橋 24.01.18
2023Jo
C2
1800左ダ 8人
篠谷葵 56.0
2:00.5 (2.9)
43.4 494k 6番
4-4-5-5
シンボリフラ
3 7頭 過去映像
浦和 23.08.11
三宝山(さん
C2C3
2000左ダ 4人
澤田龍 57.0
2:15.5 (0.2)
40.6 465k 2番
3-3-1-1
エスジーリカ
4 9頭 過去映像
船橋 23.08.06
2023Jo
C2
2200左ダ 4人
濱田達 56.0
2:31.3 (1.6)
40.5 473k 3番
4-4-6-6
グリザマリア
4 9頭 過去映像
船橋 23.07.21
スプラッシュ
C2
2200左ダ 4人
△木間龍 54.0
2:31.9 (1.0)
39.0 474k 6番
5-5-4-4
トーセンルチ
3 9頭 過去映像
船橋 23.06.21
ラベンダー2
C2
2200左ダ 4人
△木間龍 54.0
2:30.9 (0.6)
41.2 482k 6番
4-4-4-3
トーセンルチ
11416

11310

1014

1014

0105

0025

0001

1025

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2155良ダ3
船2309良ダ3
-
船2309良ダ3
8 13 スマートファルコン
ジョリエス
マオノココロ
(ヴァーミリアン) 48.0 (10人気) 2019/2/24生
須本浩行
ダイヤモンドファーム生産
牡5
栗毛
56.0
藤本現
(大 井)
1.5%
8.0%
稲益貴
458
|
473
476
+3
8 12頭 過去映像
船橋 24.01.18
C2七八 
C2七八
1500左ダ 6人
野畑凌 56.0
1:39.4 (2.9)
41.7 473k 5番
10-10-10-9
スリアンヴォ
3 11頭 過去映像
船橋 23.12.18
ディセンバー
C2二三
1500左ダ 4人
野畑凌 56.0
1:38.8 (0.5)
40.3 476k 9番
8-8-5-4
ホシノスナ
1 12頭 過去映像
船橋 23.12.01
馬い!長野中
C2八九
1500左ダ 6人
野畑凌 56.0
1:37.5 (0.5)
40.1 473k 6番
5-5-5-4
アデラパフュ
10 10頭 過去映像
船橋 23.08.09
C2六七 
C2六七
1500左ダ 8人
石崎駿 56.0
1:41.6 (3.3)
43.0 471k 8番
9-9-5-9
カーニバルマ
9 13頭 過去映像
船橋 23.07.25
C2六七 
C2六七
1500左ダ 7人
野畑凌 56.0
1:39.4 (1.7)
41.7 470k 9番
4-4-6-6
グランハバナ
13118

1117

0001

0001

0101

1219

0004

0004

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
船2345良ダ6
-
船2345良ダ6
14 マインドユアビスケッツ
アルファマドンナ
ムーンライトゼファー
(Moon Rocket) 3.0 (2人気) 2020/3/31生
近藤真衣
松浦牧場生産
牝4
栗毛
54.0
矢野貴
(大 井)
17.8%
57.8%
坂本昇
482
|
494
486
+4
1 7頭 過去映像
船橋 24.01.18
キンセンカ賞
C3
1800左ダ 1人
笹川翼 54.0
2:00.3 (1.0)
38.6 482k 3番
1-2-2-2
グレイトイン
5 10頭 過去映像
船橋 23.12.20
ビワ特別 3
3歳一
1500左ダ 2人
笹川翼 54.0
1:37.4 (1.3)
39.8 479k 5番
7-6-5-5
グレートフリ
3 12頭 過去映像
船橋 23.12.01
3歳二三 
3歳二三
1500左ダ 4人
笹川翼 54.0
1:36.8 (0.1)
39.0 483k 7番
9-8-4-3
テクノダイヤ
1 12頭 過去映像
門別 23.10.10
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 1人
桑村真 54.0
1:52.8 (0.2)
40.8 494k 12番
11-10-6-4
ダバイグラス
3 11頭 過去映像
門別 23.09.27
クラブコンサ
C4
外1700右ダ 3人
坂下秀 54.0
1:53.4 (0.9)
41.5 486k 1番
7-8-6-5
シュライフェ
2025

1011

0000

0000

0000

0011

2014

0000

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞