【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 1R 出馬表

2024年3月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2024年3月5日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:25

C12組 C12 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 モンテロッソ
ハーピーヴァルキリ
プリティガール
(アドマイヤマックス) 14.1 (4人気) 2019/6/14生
小林伸幸
吉田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
細川智
(名古屋)
7.8%
34.1%
栗本陽
462
|
489
482
-6
5 8頭 過去映像
笠松 24.02.21
C14組 C
C14
1400右ダ 5人
細川智 54.0
1:31.7 (1.4)
40.8 488k 5番
4-5-4-6
シャインフェ
6 7頭 過去映像
笠松 24.01.09
ニューイヤー
C13
1600右ダ 3人
塚本征 54.0
1:49.9 (7.6)
46.3 481k 6番
2-2-5-6
タイトニット
4 8頭 過去映像
笠松 23.12.31
河内一秀記念
C9
1400右ダ 3人
塚本征 54.0
1:31.7 (2.1)
40.8 477k 8番
3-3-3-3
フルールエト
5 8頭 過去映像
笠松 23.12.08
C9組 C9
C9
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:31.7 (2.1)
40.4 476k 6番
3-3-3-4
リリックス
3 11頭 過去映像
名古屋 23.07.14
C6組 C6
C6
1500右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:37.7 (0.3)
40.2 472k 8番
9-9-8-5
インフォーマ
44534

0006

11013

0003

11015

33519

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名546良ダ5
笠1317良ダ5
笠1475良ダ6
笠1317良ダ5
2 2 ヤマカツエース
エースオブスペーズ
ベルモントピノコ
(アジュディケーティング) 2.3 (2人気) 2020/3/4生
山梨純一
岡田猛生産
セ4
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
54.2%
86.4%
笹野博
448
|
456
455
-4
取止 過去映像
金沢 23.12.23
肥川彩愛ラス
C24
1400右ダ -人
☆加藤翔 55.0
5番

7 9頭 過去映像
金沢 23.12.12
根本さん☆感
C27
1400右ダ 2人
中島龍 56.0
1:32.6 (2.0)
41.5 459k 1番
1-1-1-3
ドルヴァル
2 7頭 過去映像
金沢 23.11.26
ゆきゅHBD
C25
1400右ダ 3人
青柳正 56.0
1:31.6 (2.0)
39.3 456k 5番
1-1-1-2
エイチエヌバ
4 10頭 過去映像
金沢 23.11.12
下山武徳生誕
C25
1500右ダ 7人
青柳正 56.0
1:37.0 (2.4)
40.2 449k 1番
1-1-1-3
ハイクライテ
8 9頭 過去映像
金沢 23.10.17
相羽あいな生
C26
1400右ダ 3人
中島龍 56.0
1:31.6 (2.2)
41.4 450k 8番
2-2-1-2
エスカミーリ
12010

0000

1104

0000

1108

0102

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1297良ダ9
-
-
3 3 スクリーンヒーロー
アスペッタティーバ
シャンハイロック
(ロックオブジブラルタル) 45.2 (5人気) 2019/4/6生
吉田勝利
新生ファーム生産
牡5
青鹿毛
54.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.2%
栗本陽
525
|
537
549
+10
5 8頭 過去映像
笠松 24.02.20
C13組 C
C13
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:34.0 (1.2)
40.0 539k 4番
6-7-7-6
トンボイミノ
7 8頭 過去映像
笠松 24.02.06
C14組 C
C14
1400右ダ 4人
細川智 56.0
1:33.8 (3.2)
39.7 543k 3番
4-5-4-4
キタノランデ
7 9頭 過去映像
笠松 24.01.23
六花賞 C1
C14
1600右ダ 6人
東川慎 56.0
1:49.8 (4.8)
44.0 537k 8番
7-8-7-7
ジャガンナー
7 10頭 過去映像
笠松 24.01.11
C11組 C
C11
1400右ダ 9人
東川慎 56.0
1:30.9 (2.2)
38.3 544k 10番
9-10-10-10
カップコルス
8 8頭 過去映像
笠松 23.12.31
河内一秀記念
C9
1400右ダ 6人
吉本隆 56.0
1:33.6 (4.0)
41.0 546k 5番
4-6-8-8
フルールエト
23215

2317

1229

1216

23213

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509良ダ1
笠1309良ダ7
笠1498稍ダ7
笠1309良ダ7
4 4 シニスターミニスター
アユ
アグネスバラード
(ヘネシー) 1.7 (1人気) 2020/3/16生
本田恒雄
カタオカフアーム生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
41.1%
77.4%
後藤正
455
|
464
456
-2
3 8頭 過去映像
笠松 24.02.21
C14組 C
C14
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:30.8 (0.5)
40.1 458k 2番
7-3-5-5
シャインフェ
3 9頭 過去映像
笠松 24.02.06
枯木星特別 
C12
1600右ダ 6人
東川慎 54.0
1:44.5 (0.4)
38.6 463k 5番
2-2-3-2
タイトニット
1 7頭 過去映像
笠松 24.01.22
祝!米寿おめ
C22
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:32.5 (0.2)
38.9 457k 4番
6-6-6-4
ユレマー
5 10頭 過去映像
笠松 23.12.29
C級セレクシ
C級
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:31.6 (1.3)
41.1 458k 6番
8-8-6-6
アルスアンテ
3 8頭 過去映像
笠松 23.12.06
C21組 C
C21
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:31.8 (0.7)
40.6 462k 7番
5-4-4-3
シャトランジ
1237

1233

1223

1223

1225

0011

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1307良ダ2
東1419稍ダ15
笠1307良ダ2
5 5 オルフェーヴル
ルミエールイリゼ
ブリスクウェザー
(クロフネ) 120.0 (7人気) 2017/3/31生
増田兼良
高橋修生産
牝7
鹿毛
53.0
☆長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
大橋敬
523
|
536
539
-11
7 8頭 過去映像
笠松 24.02.20
C13組 C
C13
1400右ダ 8人
☆長江慶 53.0
1:35.0 (2.2)
41.1 550k 1番
5-5-6-8
トンボイミノ
6 8頭 過去映像
笠松 24.02.06
C14組 C
C14
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:33.7 (3.1)
39.4 545k 5番
6-6-5-5
キタノランデ
7 7頭 過去映像
笠松 24.01.23
おもちお皿な
C12C15
1400右ダ 7人
☆長江慶 53.0
1:33.6 (2.1)
41.1 541k 7番
6-6-7-7
サクラトラジ
6 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
令和6年能登
C12C15
1400右ダ 8人
☆長江慶 53.0
1:32.4 (1.6)
38.9 540k 1番
7-7-8-8
エイルリシュ
3 10頭 過去映像
笠松 23.12.30
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
☆長江慶 53.0
1:32.2 (0.9)
39.6 540k 7番
6-5-6-6
フレンドキョ
310845

310841

35732

35732

37833

0309

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ2
笠1306良ダ6
豊1394重芝10
笠1306良ダ6
6 6 パイロ
パイロン
クラッシュオンユー
(クロフネ) 47.1 (6人気) 2020/2/24生
吉岡廣樹
ノースガーデン生産
牝4
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
栗本陽
440
|
440
443
+2
6 8頭 過去映像
笠松 24.02.20
C13組 C
C13
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:34.8 (2.0)
41.5 441k 5番
4-4-4-4
トンボイミノ
6 8頭 過去映像
笠松 24.02.06
冬銀河賞 C
C13
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:32.2 (1.6)
41.3 447k 2番
4-4-6-7
スミレブーケ
5 7頭 過去映像
笠松 24.01.23
おもちお皿な
C12C15
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:32.9 (1.4)
41.9 449k 4番
2-2-2-2
サクラトラジ
8 8頭 過去映像
川崎 24.01.04
福寿草(ふく
C2七八
1500左ダ 8人
藤江渉 54.0
1:42.6 (4.4)
43.0 451k 7番
7-6-7-7
アニトラ
11 11頭 過去映像
川崎 23.12.15
ビュッシュド
C2
1400左ダ 9人
藤江渉 54.0
1:39.5 (6.3)
45.3 453k 8番
10-8-10-11
バードハズフ
10115

0003

10010

0003

10110

0005

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1322重ダ6
-
笠1322重ダ6
7 7 アドマイヤマックス
アイヴカムバック
パッションロード
(ファンタスティックライ) 8.8 (3人気) 2020/3/12生
田中良輝
室田千秋生産
牝4
青鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
5.3%
21.1%
川嶋弘
425
|
431
420
+1
4 8頭 過去映像
笠松 24.02.21
C14組 C
C14
1400右ダ 4人
▲松本一 51.0
1:31.6 (1.3)
39.9 419k 6番
6-6-6-4
シャインフェ
3 8頭 過去映像
笠松 24.02.08
C16組 C
C16
1400右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:31.4 (0.7)
39.7 424k 3番
7-6-4-3
レッドルヴァ
5 8頭 過去映像
笠松 24.01.23
可愛らしいも
C17
1400右ダ 6人
平瀬城 54.0
1:33.0 (1.2)
39.6 427k 1番
8-8-8-6
ホワイトキャ
7 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
迎春賞 C1
C14
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:32.5 (2.7)
39.9 428k 6番
7-7-7-6
ミカヅキ
7 8頭 過去映像
笠松 23.12.29
寒冷賞 C1
C13
1600右ダ 5人
▲松本一 51.0
1:47.2 (2.4)
40.6 435k 7番
8-8-8-8
メグ
02612

0045

0146

0044

0266

0004

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高506稍ダ2
笠1310稍ダ3
東1422良ダ9
笠1310稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞