【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 11R 出馬表

2024年4月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 11R
  • 最大2%還元
  • 2024年4月22日
  • 第2回
  • 大井競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:10

神楽坂賞競走 B3四 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,800,000円
  2. 2着1,520,000円
  3. 3着950,000円
  4. 4着570,000円
  5. 5着380,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ネオユニヴァース
ゴーザフォス
ダガーズアラベスク
(Jade Robber) 101.2 (11人気) 2016/5/2生
伊藤正樹
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡8
黒鹿毛
53.0
▲高橋優
(大 井)
0.9%
8.0%
岡野尚
480
|
528
532
-2
11 12頭 過去映像
大井 24.04.12
観音坂賞競走
B3一
内1600右ダ 10人
仲原大 56.0
1:49.8 (5.5)
46.6 534k 6番
1-1-1-3
ダイキチホマ
14 14頭 過去映像
大井 24.02.15
日向坂賞競走
B3二
外1800右ダ 11人
仲原大 56.0
2:08.4 (10.2)
50.1 530k 1番
1-1-1-4
スイングステ
8 8頭 過去映像
大井 24.01.25
芋洗坂賞競走
B3四
内1600右ダ 8人
達城龍 56.0
1:48.1 (3.6)
45.7 524k 8番
1-1-3-3
センゲントッ
15 15頭 過去映像
大井 23.12.27
檜坂賞競走 
B3一
内1600右ダ 13人
仲原大 56.0
1:49.1 (4.9)
45.8 514k 7番
2-2-4-11
レイリ
13 13頭 過去映像
大井 23.12.04
鳥居坂賞競走
B3三
外1800右ダ 9人
達城龍 56.0
2:02.7 (5.6)
45.9 508k 2番
1-1-3-6
アトランティ
83841

83841

00412

00412

31524

20212

2214

1001

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1024良ダ9
大1141良ダ3
大1267重ダ1
大1141良ダ3
2 2 Outstrip
アウトパフォーム
Triple Cee
(Cape Cross) 131.8 (12人気) 2019/3/11生
鈴木昌樹
KingstonStud生産
セ5
芦毛
56.0
和田譲
(大 井)
1.9%
10.6%
月岡健
436
|
452
436
±0
8 9頭 過去映像
大井 24.04.09
新助坂賞競走
B3三
外1200右ダ 8人
本橋孝 56.0
1:16.7 (1.9)
39.8 436k 2番
9-9
ガルヴァナイ
5 13頭 過去映像
大井 24.03.19
けやき坂賞競
B3五
外1200右ダ 11人
本橋孝 56.0
1:15.6 (1.7)
38.3 437k 8番
10-9
ウナモンタナ
12 13頭 過去映像
大井 24.02.29
江戸見坂賞競
B3四
外1200右ダ 10人
本橋孝 56.0
1:17.3 (3.1)
39.7 447k 3番
13-13
ウナモンタナ
15 16頭 過去映像
大井 24.02.14
狸穴坂賞競走
B3四
外1200右ダ 5人
本田重 56.0
1:16.4 (2.5)
38.6 444k 13番
13-15
キタサンベレ
9 13頭 過去映像
大井 23.11.03
SPAT4賞
B2三
外1400右ダ 6人
本田重 56.0
1:30.6 (1.3)
38.8 447k 8番
11-12-11
ナンセイラピ
20018

0008

20011

0006

20017

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
館592良ダ5
館1098良芝1
東1220良芝7
大1134良ダ4
3 3 リーチザクラウン
クラウンシューター
スギノブロッサム
(フサイチコンコルド) 49.0 (9人気) 2019/5/8生
酒井孝敏
明治牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
野畑凌
(川 崎)
1.6%
9.9%
栗田裕
482
|
509
495
-2
4 9頭 過去映像
大井 24.04.09
新助坂賞競走
B3三
外1200右ダ 6人
藤田凌 56.0
1:15.9 (1.1)
39.6 497k 1番
3-4
ガルヴァナイ
8 13頭 過去映像
大井 24.03.19
けやき坂賞競
B3五
外1200右ダ 7人
野畑凌 56.0
1:16.1 (2.2)
40.0 495k 6番
3-3
ウナモンタナ
6 13頭 過去映像
大井 24.02.29
江戸見坂賞競
B3四
外1200右ダ 7人
服部茂 56.0
1:15.7 (1.5)
39.7 499k 7番
4-5
ウナモンタナ
8 16頭 過去映像
大井 24.02.14
狸穴坂賞競走
B3四
外1200右ダ 8人
服部茂 56.0
1:15.6 (1.7)
38.6 498k 1番
8-8
キタサンベレ
中止 14頭 過去映像
大井 24.01.26
道玄坂賞競走
B3五
外1400右ダ 12人
☆菅原涼 55.0
(0.0)
500k 11番
エスプリボク
32025

21014

22020

21012

32024

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
潟1106良芝15
東1272良ダ15
大1120良ダ1
4 エスポワールシチー
ゴールドジャッジ
ゴールドジャパン
(スターリングローズ) 4.9 (3人気) 2019/4/3生
廣村憲郎
北勝ファーム生産
牡5
栗毛
56.0
矢野貴
(大 井)
19.2%
58.2%
立花伸
474
|
496
489
-2
3 9頭 過去映像
大井 24.04.09
新助坂賞競走
B3三
外1200右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:15.6 (0.8)
39.0 491k 5番
6-5
ガルヴァナイ
4 13頭 過去映像
大井 24.03.19
けやき坂賞競
B3五
外1200右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:14.9 (1.0)
38.6 485k 7番
6-5
ウナモンタナ
1 16頭 過去映像
大井 24.02.27
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:15.2 (0.2)
38.8 489k 7番
7-5
マーゴットバ
1 13頭 過去映像
大井 24.01.25
アングレカム
C1二三四
外1200右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:14.7 (0.2)
38.6 483k 8番
5-3
ウナモンタナ
4 16頭 過去映像
大井 23.12.30
乃木坂賞競走
B3三
外1200右ダ 7人
矢野貴 56.0
1:15.7 (0.8)
38.4 485k 16番
15-14
キタサンベレ
8559

5544

5335

5333

7337

1221

0000

0001

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1122重ダ1
金1288良ダ1
大1122重ダ1
4 5 ダイワメジャー
ソールズベリー
ニイガッタメール
(シンボリクリスエス) 14.8 (6人気) 2019/5/8生
(有)下河邉トレーニ
有限会社下河辺トレーニングセ
牝5
青鹿毛
54.0
笹川翼
(大 井)
3.6%
25.0%
米田英
450
|
460
475
+27
14 14頭
J小倉 24.02.10
大濠特別  
1200右芝 14人
藤懸貴 51.0
1:10.7 (2.1)
36.6 448k 7番
2-9
サニーオーシ
14 16頭
J小倉 24.01.27
平尾台特別 
1700右ダ 16人
丹内祐 56.0
1:48.1 (2.3)
40.0 450k 11番
8-8-8-12
メイショウオ
10 16頭
J小倉 24.01.13
響灘特別  
1700右ダ 16人
佐々大 56.0
1:46.9 (1.3)
38.8 442k 4番
7-7-7-8
ラニカイ
9 15頭
J福島 23.11.05
河北新報杯 
1700右ダ 14人
柴山雄 56.0
1:48.0 (1.2)
38.1 442k 7番
3-2-2-3
レリジールダ
9 11頭
J札幌 23.08.06
HTB賞  
1800右芝 10人
長岡禎 56.0
1:52.9 (1.4)
37.6 456k 8番
2-2-2-2
レイトカンセ
21017

0000

1004

0000

21010

0002

0005

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
法1104良芝14
豊1241稍芝11
-
6 キンシャサノキセキ
アポロリヤム
アポロジャスミン
(Saint Liam) 54.6 (10人気) 2019/3/12生
中尾優司
天羽禮治生産
セ5
青毛
56.0
本田重
(船 橋)
1.5%
13.5%
市村誠
438
|
458
460
+3
9 12頭 過去映像
大井 24.04.12
観音坂賞競走
B3一
内1600右ダ 8人
安藤洋 56.0
1:48.1 (3.8)
44.5 457k 4番
7-7-6-8
ダイキチホマ
6 9頭 過去映像
大井 24.03.20
桜坂賞競走 
B3三
内1600右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:46.4 (2.0)
42.1 464k 9番
5-6-4-4
ユーアオンフ
4 11頭 過去映像
大井 24.02.29
ゴールデンス
B3
内1600右ダ 3人
岡村健 56.0
1:45.3 (1.0)
41.2 456k 3番
7-7-5-4
ユーアオンフ
4 10頭 過去映像
大井 24.02.13
大黒坂賞競走
B2四B3一
内1600右ダ 6人
▲谷内貫 52.0
1:44.2 (0.5)
39.9 452k 5番
8-7-5-4
ミルニュイ
10 16頭
J中山 23.12.28
3歳上1勝ク
1200右ダ 8人
丹内祐 58.0
1:12.2 (0.9)
37.7 458k 12番
10-8
チュウワスプ
13121

0004

1015

0000

12111

0109

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
幌1102稍芝8
東1256良ダ2
-
5 7 パドトロワ
タイシロンブレード
カネスベネフィシオ
(フォーティナイナー) 37.6 (8人気) 2019/4/19生
後藤泰彦
上井農場生産
牡5
黒鹿毛
53.0
▲鷹見陸
(大 井)
1.8%
9.0%
月岡健
452
|
480
469
+5
2 9頭 過去映像
大井 24.04.09
B3四 
B3四
外1200右ダ 6人
▲鷹見陸 53.0
1:14.9 (0.0)
39.3 464k 5番
3-2
シトラスダル
9 13頭 過去映像
大井 24.03.19
けやき坂賞競
B3五
外1200右ダ 8人
▲鷹見陸 53.0
1:16.1 (2.2)
39.8 473k 2番
5-6
ウナモンタナ
10 13頭 過去映像
大井 24.02.29
江戸見坂賞競
B3四
外1200右ダ 9人
和田譲 56.0
1:16.8 (2.6)
39.8 473k 2番
9-10
ウナモンタナ
9 16頭 過去映像
大井 24.02.14
狸穴坂賞競走
B3四
外1200右ダ 10人
吉井章 56.0
1:15.9 (2.0)
38.8 475k 4番
9-9
キタサンベレ
10 15頭 過去映像
大井 24.01.24
初夢賞競走 
B2四B3二
外1200右ダ 12人
吉井章 55.0
1:15.7 (1.5)
39.9 473k 5番
9-9
コンチバリア
15333

15333

04227

04227

15331

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大592良ダ1
大1128重ダ4
大1270不ダ5
大1128重ダ4
8 シニスターミニスター
フォルツァ
フレンチカンカン
(フレンチデピュティ) 9.7 (5人気) 2019/1/6生
北嶋義三
北島牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
吉井章
(大 井)
10.4%
37.5%
井上弘
418
|
422
435
+15
5 13頭 過去映像
大井 23.11.03
SPAT4賞
B2三
外1400右ダ 3人
吉井章 54.0
1:29.7 (0.4)
39.3 420k 14番
1-1-1
ナンセイラピ
1 13頭 過去映像
大井 23.10.03
御殿坂賞競走
B3四
外1200右ダ 1人
吉井章 54.0
1:12.9 (0.2)
37.9 418k 1番
1-1
ユウゲン
2 11頭 過去映像
大井 23.09.19
ヴァーゴ賞競
B3五
外1200右ダ 1人
吉井章 54.0
1:12.4 (0.3)
36.9 418k 9番
3-3
ドレスドトゥ
1 13頭 過去映像
大井 23.09.05
B3四 
B3四
外1200右ダ 3人
和田譲 54.0
1:12.2 (0.0)
37.4 420k 2番
1-1
マインジャラ
1 10頭 過去映像
大井 23.08.17
C1三四五 
C1三四五
外1200右ダ 3人
笹川翼 54.0
1:12.2 (0.1)
36.7 421k 4番
1-1
タカミズ
62217

62217

62212

62212

62217

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1122重ダ1
大1276重ダ7
大1122重ダ1
6 9 Malibu Moon
カクシン
Switcheroo
(Exchange Ra) 35.2 (7人気) 2017/2/20生
風早信昭
ThomasScucci,R
牡7
黒鹿毛
55.0
☆菅原涼
(小 林)
0.5%
10.1%
堀千亜
500
|
533
537
+10
4 9頭 過去映像
大井 24.04.09
B3四 
B3四
外1200右ダ 5人
☆菅原涼 55.0
1:15.5 (0.6)
39.5 527k 7番
4-4
シトラスダル
7 13頭 過去映像
大井 24.03.19
けやき坂賞競
B3五
外1200右ダ 5人
☆菅原涼 55.0
1:16.0 (2.1)
40.0 532k 9番
2-2
ウナモンタナ
8 13頭 過去映像
大井 23.10.03
御殿坂賞競走
B3四
外1200右ダ 7人
☆菅原涼 55.0
1:13.9 (1.0)
37.7 533k 3番
10-10
フォルツァ
7 11頭 過去映像
大井 23.09.19
ヴァーゴ賞競
B3五
外1200右ダ 4人
☆菅原涼 55.0
1:13.0 (0.9)
36.9 534k 10番
8-7
ドレスドトゥ
7 13頭 過去映像
大井 23.09.05
B3四 
B3四
外1200右ダ 5人
藤田凌 56.0
1:13.2 (1.0)
37.4 531k 1番
10-9
フォルツァ
40442

20117

20222

20116

40334

0003

0012

0003

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
館587重ダ4
潟1115重ダ7
豊1257良ダ5
大1117良ダ1
10 ニシケンモノノフ
ハナノウタ
インカローズ
(ディープスカイ) 252.2 (14人気) 2020/4/16生
三岡有香
カナイシスタッド生産
牝4
栗毛
54.0
藤田凌
(大 井)
1.9%
12.0%
阪本一
463
|
474
468
+3
5 9頭 過去映像
大井 24.04.09
新助坂賞競走
B3三
外1200右ダ 7人
西啓太 54.0
1:16.0 (1.2)
39.4 465k 4番
7-7
ガルヴァナイ
11 15頭 過去映像
大井 24.03.18
十貫坂賞競走
B3四
外1400右ダ 13人
西啓太 54.0
1:31.2 (2.7)
42.7 469k 9番
4-1-1
ラッシュワン
11 11頭 過去映像
大井 24.02.29
ゴールデンス
B3
内1600右ダ 11人
吉井章 54.0
1:48.8 (4.5)
44.5 470k 1番
4-5-8-11
ユーアオンフ
12 14頭 過去映像
大井 24.02.15
日向坂賞競走
B3二
外1800右ダ 13人
西啓太 54.0
2:02.2 (4.0)
43.7 469k 13番
4-4-4-5
スイングステ
8 12頭 過去映像
大井 24.01.23
B3六 
B3六
外1400右ダ 9人
藤田凌 54.0
1:30.3 (2.4)
41.2 468k 3番
2-2-3
エスプリアラ
31016

31016

2006

2006

31013

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1130重ダ1
大1280良ダ1
大1130重ダ1
7 11 ルックスザットキル
ロアリングルックス
サザンローマン
(ロードバリオス) 3.6 (2人気) 2020/4/12生
田記正規
熊沢牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
安藤洋
(大 井)
32.8%
63.8%
赤嶺亮
463
|
509
498
-11
2 14頭 過去映像
大井 23.12.08
ヒューマン品
B3五
外1200右ダ 6人
安藤洋 56.0
1:13.8 (0.1)
38.1 509k 2番
4-3
カナウ
5 16頭 過去映像
大井 23.11.01
志村坂賞競走
B3五
外1200右ダ 1人
安藤洋 56.0
1:15.3 (1.6)
39.6 502k 4番
1-1
ルイス
1 12頭 過去映像
大井 23.10.06
バーバラ賞 
B3五
外1200右ダ 3人
安藤洋 56.0
1:12.2 (0.1)
37.7 502k 3番
1-1
タカミズ
1 13頭 過去映像
大井 23.09.07
C1二三四 
C1二三四
外1400右ダ 2人
安藤洋 55.0
1:26.5 (0.3)
37.2 497k 4番
1-1-1
ストライク
1 7頭 過去映像
大井 23.08.15
テキーラ・サ
C1八九
外1200右ダ 2人
安藤洋 55.0
1:12.0 (0.7)
36.5 494k 4番
2-2
ウイングウイ
5125

5125

4115

4115

5125

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1120不ダ1
大1265重ダ1
大1120不ダ1
12 ファインニードル
ジェイケイファイン
アイアムエメラルド
(ステイゴールド) 191.9 (13人気) 2020/2/3生
小谷野次郎
浜本牧場生産
セ4
栗毛
56.0
達城龍
(大 井)
2.4%
12.9%
吉井竜
466
|
480
466
-4
7 9頭 過去映像
大井 24.04.09
新助坂賞競走
B3三
外1200右ダ 9人
安藤洋 56.0
1:16.7 (1.9)
40.6 470k 8番
1-1
ガルヴァナイ
10 15頭 過去映像
大井 24.03.18
十貫坂賞競走
B3四
外1400右ダ 11人
野畑凌 56.0
1:30.6 (2.1)
41.9 469k 1番
3-2-2
ラッシュワン
8 13頭 過去映像
大井 24.02.29
江戸見坂賞競
B3四
外1200右ダ 11人
藤本現 56.0
1:16.1 (1.9)
38.8 467k 5番
12-12
ウナモンタナ
10 16頭 過去映像
大井 24.02.14
狸穴坂賞競走
B3四
外1200右ダ 11人
藤本現 56.0
1:15.9 (2.0)
39.2 469k 16番
6-7
キタサンベレ
12 12頭 過去映像
大井 24.01.23
B3六 
B3六
外1400右ダ 3人
笹川翼 56.0
1:32.9 (5.0)
43.4 475k 12番
4-6-7
エスプリアラ
12113

0006

0205

0004

12011

0012

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
法1124良ダ2
東1262稍ダ5
大1152良ダ4
8 13 リアルスティール
ガルヴァナイズ
カヴェルナ
(キングカメハメハ) 3.0 (1人気) 2020/3/24生
佐々木主浩
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
御神訓
(大 井)
23.1%
52.1%
坂井英
484
|
508
504
±0
1 9頭 過去映像
大井 24.04.09
新助坂賞競走
B3三
外1200右ダ 2人
御神訓 56.0
1:14.8 (0.2)
38.6 504k 9番
2-1
マーゴットバ
10 16頭 過去映像
大井 23.12.27
ウインターテ
B3二
外1400右ダ 2人
御神訓 56.0
1:30.1 (0.8)
39.4 514k 10番
11-12-13
エスプリアラ
1 11頭 過去映像
大井 23.12.06
B3六 
B3六
外1200右ダ 2人
御神訓 56.0
1:14.9 (0.0)
38.0 508k 11番
8-8
キタサンベレ
2 12頭 過去映像
大井 23.11.16
スレッジ・ハ
C1二三四
外1400右ダ 6人
御神訓 56.0
1:28.8 (0.1)
38.1 499k 11番
9-9-8
エスプリボク
17 18頭
J小倉 23.09.03
3歳未勝利
2000右芝 8人
荻野極 56.0
2:05.9 (5.1)
40.2 504k 15番
17-16-18-15
アスターブジ
2228

2101

2000

2000

2101

0012

0103

0012

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1148不ダ1
大1288良ダ2
大1148不ダ1
14 アポロキングダム
マーゴットバモス
ケーズノーツ
(サクラプレジデント) 6.8 (4人気) 2020/3/24生
前田良平
三石川上牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
12.6%
45.5%
松浦裕
485
|
494
483
-5
2 9頭 過去映像
大井 24.04.09
新助坂賞競走
B3三
外1200右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:15.0 (0.2)
38.7 488k 7番
4-3
ガルヴァナイ
2 13頭 過去映像
大井 24.03.19
けやき坂賞競
B3五
外1200右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:14.9 (1.0)
37.2 485k 4番
11-11
ウナモンタナ
2 16頭 過去映像
大井 24.02.27
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:15.4 (0.2)
38.4 491k 11番
11-10
ゴールドジャ
1 9頭 過去映像
大井 24.02.14
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 5人
石川倭 56.0
1:14.6 (0.5)
37.7 490k 5番
7-6
ヤマノウォー
4 13頭 過去映像
大井 24.01.25
アングレカム
C1二三四
外1200右ダ 6人
吉井章 56.0
1:15.3 (0.6)
38.5 490k 3番
11-9
ゴールドジャ
25112

1302

2506

1302

25110

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
法1132良ダ5
東1271良ダ4
大1146良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞