【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 10R 出馬表

2010年3月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 2010年3月15日
  • 第19回
  • 大井競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:40

三条特別競走 C1三 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,100,000円
  2. 2着735,000円
  3. 3着420,000円
  4. 4着315,000円
  5. 5着210,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ムタファーウエク
コアレスミューズ
サクセスインライフ
(ハイブリツジスルー) -(-人気) 2006/5/30生
小林昌志
赤石牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
菅原勲
(川 崎)
0.0%
0.0%
阪本泰
504
|
526
518
-2
9 14頭
船橋 10.02.19
風来(ふうら
C1一
1600左ダ 8人
的場文 55.0
1:42.2 (2.4)
40.2 520k 5番
10-10-12-13
サミンガード
12 15頭
大井 10.02.05
東風特別競走
C1一
外1800右ダ 10人
的場直 55.0
1:58.1 (2.4)
42.3 516k 3番
2-2-1-3
クールバニヤ
10 15頭
大井 10.01.22
睦月特別競走
C1一
外1800右ダ 2人
的場文 55.0
1:56.8 (1.0)
41.3 520k 5番
2-2-1-2
クールバニヤ
2 16頭
大井 09.12.29
特選 B3四
B3四
内1600右ダ 5人
本橋孝 55.0
1:43.2 (0.3)
41.1 526k 11番
1-1-1-1
オペラテンシ
8 14頭
J福島 09.11.14
3歳上
1700右ダ 6人
▲丸山元 52.0
1:46.5 (2.4)
39.7 510k 11番
3-3-4-6
キングアレキ
11112

0102

0000

0000

0001

0103

1018

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
-
淀1294良ダ14
-
2 2 メジロライアン
テンジンミナトオー
ブライトマリン
(スマコバクリーク) -(-人気) 2004/5/11生
(株)テンジン
真歌田中牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
赤嶺亮
(大 井)
0.0%
0.0%
赤嶺本
492
|
505
494
+1
除外 11頭
大井 10.03.01
春雷特別競走
C1三
外1200右ダ -人
赤嶺亮 55.0
492k 9番

10 15頭
大井 10.02.01
初午特別競走
C1三
外1200右ダ 8人
赤嶺亮 55.0
1:14.9 (2.0)
38.8 493k 3番
11-9
ケイアイカミ
8 16頭
大井 09.12.29
特選 B3四
B3四
内1600右ダ 11人
赤嶺亮 55.0
1:44.0 (1.1)
40.7 498k 4番
14-14-13-13
オペラテンシ
10 16頭
大井 09.12.03
ディセンバー
B3二
外1200右ダ 10人
赤嶺亮 55.0
1:15.1 (1.2)
38.6 495k 10番
14-14
ヴィーヴァマ
1 16頭
大井 09.11.02
時雨特別競走
C1三
外1200右ダ 10人
赤嶺亮 55.0
1:16.1 (0.0)
40.1 492k 1番
10-8
オペラテンシ
33438

32325

20319

20312

32331

0116

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
幌1007良ダ4
大1134重ダ1
大1275不ダ2
大1134重ダ1
3 ワイルドラッシュ
プリックアップ
ティーチャズペット
(サンデーサイレンス) -(-人気) 2005/4/2生
(有)トニー企画
岡田牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
今野忠
(川 崎)
0.0%
0.0%
上杉昌
446
|
462
452
-3
2 16頭
大井 10.01.18
ウエルカム2
C1三
外1200右ダ 8人
矢野貴 53.0
1:14.4 (0.4)
37.7 455k 9番
14-11
エイワレディ
6 16頭
大井 09.12.30
ターコイズ賞
B3二
外1200右ダ 10人
繁田健 53.0
1:14.4 (0.2)
37.6 455k 5番
15-14
フォージドジ
7 16頭
大井 09.12.03
ディセンバー
B3二
外1200右ダ 7人
繁田健 53.0
1:14.9 (1.0)
37.8 453k 4番
16-15
ヴィーヴァマ
6 16頭
大井 09.11.03
仲冬賞競走 
B3二
外1200右ダ 7人
繁田健 53.0
1:14.7 (0.8)
37.8 457k 1番
14-10
ブラウンアマ
5 13頭
大井 09.10.21
オパール賞競
B3二
外1200右ダ 4人
繁田健 53.0
1:14.3 (1.0)
38.0 454k 3番
12-11
タッチブライ
22226

21117

21117

21012

22223

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
倉591重芝2
倉1100良芝11
淀1232良芝9
大1140良ダ1
3 4 Tiznow
セピアエスプレッソ
Espresso So
(Siphon) -(-人気) 2005/5/13生
藤田在子
YoshioFujita生産
牡5
鹿毛
55.0
水野貴
(浦 和)
0.0%
0.0%
栗田泰
448
|
475
478
+7
11 15頭
大井 10.02.05
東風特別競走
C1一
外1800右ダ 15人
水野貴 55.0
1:57.9 (2.2)
40.1 471k 13番
15-15-15-14
クールバニヤ
12 15頭
大井 10.01.22
睦月特別競走
C1一
外1800右ダ 15人
水野貴 55.0
1:59.4 (3.6)
43.4 475k 10番
3-3-6-14
クールバニヤ
14 16頭
大井 09.12.29
特選 B3四
B3四
内1600右ダ 15人
水野貴 55.0
1:44.9 (2.0)
41.7 467k 10番
9-9-12-10
オペラテンシ
15 16頭
大井 09.11.30
冬木立賞競走
B3一
内1600右ダ 11人
達城龍 55.0
1:47.3 (4.5)
44.3 472k 7番
8-7-14-15
パルジファル
3 6頭
荒尾 09.09.20
第12回グリ

1500右ダ 5人
尾林彦 55.0
1:38.1 (0.9)
478k 3番
1-1-1-1
テイエムジカ
14418

0004

0000

0000

0100

1128

0228

0002

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
-
荒1310良ダ2
-
5 スクワートルスクワート
ムーアイランド
マーチングナイル
(キンググローリアス) -(-人気) 2004/3/10生
佐々木徹
シンユウフアーム生産
牡6
鹿毛
55.0
石崎隆
(船 橋)
0.0%
0.0%
荒山勝
507
|
531
533
+2
1 16頭
大井 10.03.05
C1五六 
C1五六
外1200右ダ 3人
石崎駿 55.0
1:13.4 (0.0)
37.7 531k 9番
12-10
カーリーネイ
3 15頭
大井 10.01.21
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 5人
石崎隆 55.0
1:14.0 (0.3)
37.5 528k 12番
15-15
ケイアイカミ
1 13頭
大井 09.12.31
C1四五 
C1四五
外1400右ダ 3人
石崎隆 55.0
1:28.5 (0.3)
37.7 525k 1番
6-7-5
クリールボル
6 15頭
大井 09.12.04
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 5人
石崎隆 55.0
1:15.3 (0.9)
38.1 520k 8番
13-13
カズノローレ
6 14頭
大井 09.11.05
C1五六 
C1五六
内1600右ダ 6人
石崎隆 55.0
1:44.0 (1.2)
40.7 514k 2番
9-8-10-8
ロットオブウ
72825

72823

3148

3147

71619

0005

0121

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1134不ダ1
大1282稍ダ1
大1134不ダ1
4 6 ゴールドアリュール
カリビアンセレブ
カリビアンボイス
(ジェイドロバリー) -(-人気) 2006/3/17生
若海敏男
中村雅明生産
牝4
鹿毛
53.0
繁田健
(浦 和)
0.0%
0.0%
太田進
468
|
475
471
+2
2 11頭
大井 10.03.01
春雷特別競走
C1三
外1200右ダ 5人
繁田健 53.0
1:14.9 (0.5)
39.3 469k 11番
3-3
オペラテンシ
9 15頭
大井 10.02.01
初午特別競走
C1三
外1200右ダ 5人
繁田健 53.0
1:14.6 (1.7)
38.8 474k 12番
8-7
ケイアイカミ
10 16頭
大井 10.01.18
ウエルカム2
C1三
外1200右ダ 5人
繁田健 53.0
1:15.7 (1.7)
39.0 476k 7番
14-13
エイワレディ
1 16頭
大井 09.12.30
C1C2 選
C1C2
外1200右ダ 1人
繁田健 55.0
1:14.9 (0.0)
39.2 475k 2番
1-1
イシノマドン
1 16頭
大井 09.11.30
C1七八 
C1七八
外1200右ダ 5人
繁田健 53.0
1:14.9 (0.3)
38.9 474k 12番
3-2
マンガンオペ
3116

3116

2104

2104

3115

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1007稍ダ1
大1146良ダ9
大1284稍ダ3
大1146良ダ9
7 トワイニング
アドマイヤシェルパ
ガンアンドローズ
(フジキセキ) -(-人気) 2006/2/6生
松井淳二
ノーザンファーム生産
牡4
黒鹿毛
55.0
的場文
(大 井)
0.0%
0.0%
蛯名末
480
|
483
484
-1
3 16頭
大井 10.03.05
C1五六 
C1五六
外1200右ダ 4人
的場文 55.0
1:13.6 (0.2)
39.0 485k 14番
3-3
ムーアイラン
5 15頭
大井 10.02.01
初午特別競走
C1三
外1200右ダ 3人
的場文 55.0
1:14.3 (1.4)
38.5 483k 6番
9-7
ケイアイカミ
6 16頭
大井 10.01.18
ウエルカム2
C1三
外1200右ダ 2人
山田信 55.0
1:14.7 (0.7)
38.8 483k 14番
4-4
エイワレディ
4 16頭
大井 09.12.28
ファイナルナ
C1三
外1200右ダ 1人
山田信 55.0
1:14.9 (0.4)
38.2 482k 10番
12-11
サウンドグロ
2 15頭
大井 09.12.04
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 1人
山田信 55.0
1:14.4 (0.0)
38.6 483k 13番
6-6
カズノローレ
2128

2113

2113

2113

2115

0011

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1136不ダ3
阪1275良ダ9
大1136不ダ3
5 8 スターオブコジーン
ビスカスライン
コンバットナナ
(ブレイヴエストローマン) -(-人気) 2006/3/27生
垣外中勝哉
小西ファーム生産
牡4
黒鹿毛
55.0
左海誠
(船 橋)
0.0%
0.0%
渡部則
487
|
522
521
+2
5 11頭
大井 10.03.01
春雷特別競走
C1三
外1200右ダ 1人
的場文 55.0
1:15.0 (0.6)
39.6 519k 2番
1-1
オペラテンシ
6 15頭
大井 10.02.01
初午特別競走
C1三
外1200右ダ 2人
今野忠 55.0
1:14.4 (1.5)
39.7 516k 2番
1-1
ケイアイカミ
5 16頭
大井 10.01.18
ウエルカム2
C1三
外1200右ダ 3人
左海誠 55.0
1:14.6 (0.6)
39.0 518k 10番
2-2
エイワレディ
2 16頭
大井 09.12.28
ファイナルナ
C1三
外1200右ダ 5人
左海誠 55.0
1:14.6 (0.1)
38.7 522k 6番
1-1
サウンドグロ
取消 15頭
大井 09.12.01
冬野特別競走
C1三
外1200右ダ -人
的場文 55.0
11番

22213

22213

2227

2227

22211

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1142良ダ1
大1314良ダ9
大1142良ダ1
9 ワイルドラッシュ
サウロビスティー
スーパーリターン
(ウイニングチケット) -(-人気) 2006/4/19生
備前島敏子
藤原牧場生産
牝4
栗毛
53.0
戸崎圭
(大 井)
0.0%
0.0%
松浦備
438
|
451
458
+7
1 16頭
大井 10.02.03
C1C2 選
C1C2
外1200右ダ 1人
戸崎圭 54.0
1:13.6 (0.4)
38.1 451k 2番
1-1
アグリフェス
4 15頭
大井 10.01.21
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 10人
戸崎圭 53.0
1:14.3 (0.6)
39.0 452k 9番
1-1
ケイアイカミ
13 16頭
大井 09.12.28
ファイナルナ
C1三
外1200右ダ 7人
戸崎圭 53.0
1:15.9 (1.4)
39.2 456k 7番
9-13
サウンドグロ
12 14頭
大井 09.12.02
初氷特別競走
C1二
内1600右ダ 4人
戸崎圭 53.0
1:46.4 (3.8)
43.1 455k 10番
6-6-11-13
モエレプロポ
16 16頭
J中山 09.09.26
汐留特別  
内1200右芝 10人
勝浦正 53.0
1:09.8 (2.3)
35.7 454k 11番
12-15
レッドリップ
2018

1003

1016

1002

2017

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
法1098良芝16
東1272良ダ1
大1136不ダ1
6 10 バブルガムフェロー
カメケンオオジ
マスダイチリン
(スキャン) -(-人気) 2005/4/22生
亀倉稔
ホースヒルマネジメント生産
牡5
鹿毛
55.0
吉井竜
(大 井)
0.0%
0.0%
佐々洋
454
|
492
495
±0
6 11頭
大井 10.03.01
春雷特別競走
C1三
外1200右ダ 3人
吉井竜 55.0
1:15.3 (0.9)
39.9 495k 13番
2-2
オペラテンシ
3 11頭
船橋 10.02.18
C1二三 
C1二三
1200左ダ 5人
吉井竜 55.0
1:13.9 (0.6)
38.8 492k 10番
1-1-1
ベイトゥリー
4 15頭
大井 10.02.01
初午特別競走
C1三
外1200右ダ 9人
吉井竜 55.0
1:13.9 (1.0)
39.1 500k 9番
3-3
ケイアイカミ
13 15頭
大井 10.01.21
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 7人
吉井竜 55.0
1:15.2 (1.5)
39.1 501k 11番
11-12
ケイアイカミ
4 10頭
川崎 09.12.16
ハッピーエン
C1一
1500左ダ 8人
吉井竜 55.0
1:34.7 (0.7)
40.2 496k 2番
2-2-2-2
スマートアピ
23331

23229

0027

0017

12313

11015

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1013重ダ1
大1139良ダ4
大1282良ダ2
大1139良ダ4
11 アスワン
ナリショーキング
ビーティングハート
(ハートレイク) -(-人気) 2004/4/16生
成田文忠
宮崎牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
的場直
(大 井)
0.0%
0.0%
上杉昌
466
|
520
520
-6
8 15頭
大井 10.02.01
初午特別競走
C1三
外1200右ダ 7人
矢野貴 55.0
1:14.5 (1.6)
39.8 526k 7番
1-2
ケイアイカミ
7 16頭
大井 10.01.18
ウエルカム2
C1三
外1200右ダ 11人
早見多 55.0
1:14.9 (0.9)
39.3 523k 12番
1-1
エイワレディ
11 16頭
大井 09.12.30
ターコイズ賞
B3二
外1200右ダ 12人
矢野貴 55.0
1:15.7 (1.5)
40.6 525k 4番
1-1
フォージドジ
5 16頭
大井 09.12.03
ディセンバー
B3二
外1200右ダ 6人
矢野貴 55.0
1:14.6 (0.7)
39.0 530k 7番
2-2
ヴィーヴァマ
4 16頭
大井 09.11.03
仲冬賞競走 
B3二
外1200右ダ 12人
矢野貴 55.0
1:14.4 (0.5)
39.2 520k 8番
1-1
ブラウンアマ
43346

43339

32229

32229

42334

0109

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
船1011良ダ6
大1126重ダ2
大1287良ダ3
大1126重ダ2
7 12 サクラバクシンオー
リキドー
ナスノシラユリ
(パーフライト) -(-人気) 2006/5/31生
醍醐伸之
静内山田牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
堀千亜
428
|
452
452
-5
6 11頭
名古屋 09.12.21
オリオン座特
B1
1600右ダ 4人
吉田稔 56.0
1:44.9 (0.8)
457k 4番
1-1-1-1
トーワシャト
2 12頭
名古屋 09.12.07
射手座特別 
B1
1600右ダ 5人
安部幸 56.0
1:43.9 (0.0)
452k 1番
1-1-1-1
スギノブライ
5 12頭
名古屋 09.11.30
カシオペア特
B1
1800右ダ 5人
吉田稔 56.0
2:01.0 (1.2)
450k 10番
2-1-1-1
ホウライエイ
3 9頭
名古屋 09.11.16
サラB2組 
B2
1400右ダ 1人
吉田稔 56.0
1:30.7 (0.0)
454k 9番
2-1-1-1
トーワシャト
4 9頭
名古屋 09.11.03
オッズパーク
1600右ダ 2人
岩田康 55.0
1:45.0 (1.6)
450k 4番
1-1-1-2
パラダイスデ
14214

0000

0101

0000

03111

1112

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
倉584稍芝6
倉1098良芝7
川1290稍ダ4
-
13 フジキセキ
ダイワデューク
シルバーコースト
(Silver Depu) -(-人気) 2005/2/3生
大城敬三
下河辺牧場生産
牡5
栗毛
55.0
和田譲
(大 井)
0.0%
0.0%
立花伸
436
|
446
460
+2
取消 11頭
大井 10.03.01
春雷特別競走
C1三
外1200右ダ -人
戸崎圭 55.0
1番

3 15頭
大井 10.02.01
初午特別競走
C1三
外1200右ダ 4人
柏木健 55.0
1:13.8 (0.9)
38.6 458k 4番
4-4
ケイアイカミ
4 16頭
大井 10.01.18
ウエルカム2
C1三
外1200右ダ 7人
柏木健 55.0
1:14.5 (0.5)
38.2 456k 3番
8-6
エイワレディ
5 16頭
大井 09.12.30
ターコイズ賞
B3二
外1200右ダ 13人
柏木健 55.0
1:14.3 (0.1)
38.1 454k 6番
10-10
フォージドジ
10 16頭
大井 09.11.30
冬木立賞競走
B3一
内1600右ダ 10人
柏木健 55.0
1:45.0 (2.2)
43.0 455k 2番
1-1-1-1
パルジファル
11426

10218

10214

10213

10217

0116

0013

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
潟1113良芝4
東1232良芝4
大1134良ダ5
8 14 カリスタグローリ
ロケットマティ
ホクセーシヤイン
(オグリキャップ) -(-人気) 2006/4/26生
組)寿組合
イワミ牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
坂井英
(大 井)
0.0%
0.0%
栗田裕
435
|
448
435
-5
9 11頭
大井 10.03.01
春雷特別競走
C1三
外1200右ダ 4人
坂井英 53.0
1:15.6 (1.2)
39.6 440k 3番
7-7
オペラテンシ
4 14頭
大井 09.11.06
イーバンク銀
C1二
内1600右ダ 1人
石崎隆 53.0
1:43.6 (0.4)
39.9 443k 12番
3-3-4-4
ピーチフィズ
4 14頭
大井 09.10.20
泉ヶ岳特別競
C1二
内1600右ダ 9人
石崎隆 53.0
1:44.3 (0.4)
40.4 446k 4番
1-1-1-1
タカイチデジ
8 16頭
大井 09.09.28
世田谷区特別
C1三
外1200右ダ 1人
坂井英 53.0
1:15.0 (0.6)
38.6 447k 8番
10-9
プリックアッ
2 14頭
大井 09.08.10
ほうおう座特
C1三
外1200右ダ 5人
坂井英 53.0
1:13.9 (0.2)
38.2 443k 8番
5-5
ブラウンアマ
3729

1318

1213

1213

3623

0106

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
1016稍ダ2
大1139不ダ2
-
大1139不ダ2
15 ミシル
プリミティーヴ
エレガントタイクーン
(Last Tycoon) -(-人気) 2004/5/1生
後藤繁樹
宇南山牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
酒井忍
(川 崎)
0.0%
0.0%
阪本一
488
|
509
501
-1
8 11頭
大井 10.03.01
春雷特別競走
C1三
外1200右ダ 6人
酒井忍 55.0
1:15.5 (1.1)
39.8 502k 7番
5-6
オペラテンシ
15 15頭
大井 10.02.05
東風特別競走
C1一
外1800右ダ 8人
酒井忍 55.0
1:59.0 (3.3)
43.1 507k 15番
3-3-4-5
クールバニヤ
8 16頭
大井 10.01.18
ウエルカム2
C1三
外1200右ダ 4人
的場文 55.0
1:14.9 (0.9)
38.6 510k 4番
7-10
エイワレディ
7 16頭
大井 09.12.30
ターコイズ賞
B3二
外1200右ダ 4人
的場文 55.0
1:14.6 (0.4)
38.5 499k 16番
9-11
フォージドジ
4 8頭
大井 09.08.15
ドリーミーナ
B3三
内1600右ダ 1人
的場文 55.0
1:42.3 (0.9)
39.3 493k 5番
3-3-4-4
リコーレッド
1413611

2545

0234

0233

8645

6723

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1135良ダ3
大1279良ダ1
大1135良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞