【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 5R 出馬表

2017年9月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2017年9月29日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:30

サラ系B10・C3組 B10C3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウボーラー
トキノクリスタル
トキノミスフレンチ
(フレンチデピュティ) 23.2 (7人気) 2012/3/29生
(有)ホースケア
川上牧場生産
牝5
栗毛
51.0
▲渡邊竜
(笠 松)
1.7%
11.9%
山中輝
414
|
442
421
-1
4 9頭
笠松 17.09.15
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:32.3 (0.9)
38.7 422k 3番
5-6-5-5
ルシーダ
6 9頭
笠松 17.09.01
美女高原特別
C1
1400右ダ 9人
▲渡邊竜 51.0
1:31.5 (1.8)
37.9 423k 5番
8-8-9-9
マルヨナオミ
1 6頭
笠松 17.08.18
サラ系C8組
C8
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:31.2 (0.3)
39.7 426k 6番
6-6-4-4
モデスト
10 10頭
笠松 17.07.14
サラ系C5組
C5
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:31.8 (3.3)
40.3 431k 4番
5-5-6-6
マルヨナオミ
8 8頭
笠松 17.06.30
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:33.3 (3.3)
42.4 431k 5番
4-4-6-6
マコトグラデ
561251

451027

451239

451024

561241

00010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名510良ダ2
笠1289不ダ3
笠1466良ダ5
笠1289不ダ3
2 2 キョウワスプレンダ
アサカバハムート
グッドルックス
(Mr. Prospec) 17.4 (6人気) 2011/5/28生
伊藤壽孝
協和牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
9.5%
41.3%
加藤幸
430
|
445
433
-3
5 9頭
笠松 17.09.15
神無月賞 C
C2
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:31.2 (2.1)
39.6 436k 8番
7-7-6-6
ワンダフルボ
4 8頭
笠松 17.09.01
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:30.8 (1.6)
39.6 435k 4番
6-6-6-4
シンボリテレ
4 8頭
笠松 17.08.18
サラ系B11
B11C3
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:30.8 (0.8)
39.4 428k 6番
6-6-5-5
リックハルチ
4 8頭
笠松 17.08.04
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:30.6 (1.2)
39.0 438k 8番
6-6-5-5
プリンセスオ
6 10頭
笠松 17.07.14
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:30.6 (1.7)
38.6 442k 6番
9-9-7-7
イイナヅケ
48953

46935

46632

46627

47637

01315

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1269不芝8
豊1382良芝14
笠1281稍ダ2
3 3 ゴールドアリュール
デザートサンドラ
レジュイール
(トニービン) 1.5 (1人気) 2013/3/16生
錦見日出雄
新井昭二生産
牝4
栗毛
54.0
☆木之葵
(名古屋)
44.2%
74.4%
内村寛
432
|
469
446
+3
4 9頭
名古屋 17.09.22
サラB11組
B11
1400右ダ 5人
☆木之葵 53.0
1:33.1 (0.9)
39.2 443k 2番
5-5-6-5
ヒラボクマド
5 9頭
名古屋 17.09.08
サラC2組 
C2
1400右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:32.7 (1.5)
41.2 446k 9番
3-3-2-3
マスターリデ
2 9頭
笠松 17.09.01
美女高原特別
C1
1400右ダ 3人
☆木之葵 53.0
1:29.8 (0.1)
37.9 440k 8番
1-1-1-1
マルヨナオミ
3 10頭
名古屋 17.08.25
百間滝(ひゃ
C1a
1600右ダ 1人
☆木之葵 53.0
1:46.8 (1.3)
41.3 447k 3番
2-2-2-2
ブレードクィ
1 9頭
名古屋 17.08.11
サラC3組 
C3
1400右ダ 1人
加藤聡 54.0
1:31.6 (0.7)
39.1 443k 9番
1-1-1-1
エイシンチム
67525

2111

56320

1111

57423

1012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名522良ダ2
笠1298良ダ2
笠1453良ダ1
笠1298良ダ2
4 4 Malibu Moon
ナチュラルワンダー
パーティミニスター
(Deputy Mini) 5.7 (2人気) 2012/3/28生
小橋亮太
佐藤信広生産
牡5
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
5.3%
36.8%
水野善
482
|
509
505
-4
2 9頭
笠松 17.09.15
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:32.1 (0.7)
38.2 509k 6番
7-5-7-6
ルシーダ
9 9頭
笠松 17.09.01
美女高原特別
C1
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:32.2 (2.5)
39.4 507k 1番
7-5-6-6
マルヨナオミ
1 6頭
笠松 17.08.17
サラ系C9組
C9
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:29.7 (0.7)
37.5 506k 5番
2-2-2-2
キサナドゥー
3 8頭
笠松 17.08.04
岐阜ブロック
C7
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:29.2 (0.7)
39.4 508k 6番
4-4-2-1
ルシーダ
1 10頭
園田 17.07.07
C3三 C3
C3三
1400右ダ 2人
吉村智 56.0
1:33.6 (1.2)
41.6 506k 6番
2-2-1-1
スペシャルサ
35935

1111

34525

1111

35928

0001

0005

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ3
盛1435不芝8
笠1292良ダ3
5 5 サクラプレジデント
ベニノエクスプレス
タイトルタイム
(ブライアンズタイム) 496.8 (9人気) 2009/3/8生
酒井孝敏
川上悦夫生産
牡8
栗毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
429
|
473
450
+3
6 10頭
名古屋 17.09.21
サラC5組 
C5
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:34.8 (3.5)
41.1 447k 9番
7-6-6-6
ライジングテ
8 9頭
笠松 17.09.15
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 6人
大塚研 56.0
1:33.1 (2.9)
40.8 448k 4番
9-7-7-7
グレイトエン
6 8頭
笠松 17.09.01
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
大塚研 56.0
1:32.2 (3.3)
40.7 452k 2番
7-7-7-7
ベレーザフォ
6 9頭
名古屋 17.08.25
篠島(しのじ
C1b
1600右ダ 4人
大塚研 56.0
1:49.2 (3.1)
43.2 452k 9番
4-4-4-5
ディーエスア
3 7頭
笠松 17.08.18
木下智史笠松
C4
1400右ダ 2人
大塚研 56.0
1:30.9 (2.1)
40.0 464k 5番
2-2-1-2
エーデルロー
581550

0012

341128

0012

351130

23419

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
川1297不ダ3
東1363良芝6
笠1309重ダ3
6 6 ジャングルポケット
エアルシアン
スロージンフィズ
(フジキセキ) 14.4 (5人気) 2012/2/18生
浅川脩
ノーザンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
436
|
469
468
-2
9 9頭
笠松 17.09.15
神無月賞 C
C2
1400右ダ 5人
☆宮下瞳 53.0
1:31.8 (2.7)
40.8 470k 9番
3-4-3-4
ワンダフルボ
5 8頭
笠松 17.08.18
サラ系B11
B11C3
1400右ダ 2人
☆宮下瞳 53.0
1:31.1 (1.1)
40.2 468k 3番
1-2-2-3
リックハルチ
6 8頭
笠松 17.08.04
ベゴニア賞 
C2
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:31.0 (1.8)
39.7 467k 7番
5-6-5-5
シースレス
3 10頭
笠松 17.07.14
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:29.8 (0.9)
38.7 462k 7番
5-4-3-4
イイナヅケ
2 8頭
笠松 17.06.30
サラ系C5組
C5
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:31.0 (0.5)
40.1 469k 5番
5-5-5-3
シースレス
24214

1427

1326

1326

1326

0101

0004

1003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298重ダ3
笠1448良ダ4
笠1298重ダ3
7 7 プリサイスエンド
スノセイ
ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ) 89.2 (8人気) 2012/3/5生
伊藤壽孝
木村牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
464
|
483
462
-2
7 9頭
笠松 17.09.15
神無月賞 C
C2
1400右ダ 9人
高木健 56.0
1:31.7 (2.6)
40.5 464k 5番
4-3-4-4
ワンダフルボ
8 8頭
笠松 17.09.01
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:33.2 (4.0)
43.1 461k 1番
1-1-2-5
シンボリテレ
8 9頭
笠松 17.08.18
郡上賞 C2
C2
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:31.0 (3.0)
40.7 468k 7番
5-5-6-6
メモリージュ
4 8頭
笠松 17.08.04
ベゴニア賞 
C2
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:30.1 (0.9)
39.4 467k 3番
1-1-2-3
シースレス
5 10頭
笠松 17.07.14
ほうせんか賞
C2
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:29.7 (1.5)
39.2 469k 9番
5-6-5-5
ダンスバンド
64529

64526

64525

64524

64527

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ9
笠1290良ダ5
笠1447重ダ4
笠1290良ダ5
8 8 オレハマッテルゼ
ミツアキヒボタン
パワフルリーフ
(ウイニングチケット) 7.0 (3人気) 2013/4/2生
山本光明
丸幸小林牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
2.1%
37.5%
後藤正
440
|
486
444
-3
3 9頭
笠松 17.09.15
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:32.3 (0.9)
38.9 447k 7番
3-4-3-3
ルシーダ
4 8頭
笠松 17.09.01
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:30.7 (1.8)
40.7 448k 6番
1-1-1-2
ベレーザフォ
3 8頭
笠松 17.08.18
アカシア特別
C1
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:29.7 (0.1)
37.8 445k 7番
3-3-2-2
トウカイメジ
1 8頭
笠松 17.08.04
サラ系C6組
C6
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:29.8 (0.5)
39.0 446k 8番
2-2-2-1
セグレート
6 10頭
笠松 17.07.14
サラ系C6組
C6
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:31.6 (3.7)
41.7 442k 1番
2-3-5-5
エーデルロー
83531

83531

73528

73528

83528

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499重ダ1
笠1287重ダ5
笠1438良ダ8
笠1287重ダ5
9 ジャイアントレッカー
ダンシングハルク
メトロポリタン
(スペシャルウィーク) 9.1 (4人気) 2013/4/25生
新屋敬
辻牧場生産
牡4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
6.4%
29.8%
後藤佑
451
|
481
474
±0
6 9頭
笠松 17.09.15
神無月賞 C
C2
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:31.5 (2.4)
39.7 474k 4番
6-6-7-6
ワンダフルボ
3 8頭
笠松 17.09.01
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:30.0 (0.8)
39.8 475k 2番
2-2-1-1
シンボリテレ
6 9頭
笠松 17.08.18
郡上賞 C2
C2
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:30.6 (2.6)
40.4 471k 9番
6-6-7-7
メモリージュ
7 8頭
笠松 17.08.04
ベゴニア賞 
C2
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:31.5 (2.3)
40.3 471k 1番
4-4-6-6
シースレス
5 10頭
笠松 17.07.14
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:30.3 (1.4)
39.4 475k 4番
2-2-2-3
イイナヅケ
66630

66630

46524

46524

56624

1006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ1
笠1285良ダ2
笠1434稍ダ5
笠1285良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞