【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2017年10月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大4%還元
  • 2017年10月20日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:05

江戸菊特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着460,000円
  2. 2着106,000円
  3. 3着46,000円
  4. 4着33,000円
  5. 5着23,000円
  • 3番 出走取消 ダイヤモンドダンス
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バゴ
キクノサージ
タヒチアンブリーズ
(Vice Regent) 8.4 (5人気) 2012/6/6生
吉田勝利
惣田英幸生産
牝5
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
441
|
462
451
-5
8 10頭
笠松 17.10.13
東海クラウン
A1
1400右ダ 6人
筒井勇 53.0
1:29.2 (2.3)
39.8 456k 3番
3-3-4-5
ライスエイト
4 10頭
笠松 17.09.29
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:43.2 (0.6)
38.1 451k 2番
6-6-6-5
ヒロノカマオ
2 6頭
笠松 17.08.15
葉月特別 A
A2
1600右ダ 2人
山田祥 54.0
1:44.9 (0.1)
36.8 454k 3番
3-3-3-2
カンテラガー
3 8頭
名古屋 17.07.19
くすの木特別
A2
1400右ダ 6人
山田祥 54.0
1:29.9 (0.3)
38.8 447k 8番
5-5-5-3
ホウライマリ
2 8頭
笠松 17.06.16
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 2人
山田祥 54.0
1:44.1 (0.2)
37.8 441k 8番
3-4-3-3
エメラルドク
116614

3312

5434

2311

6239

5434

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1244良芝13
笠1418良ダ2
名2022重ダ6
笠1418良ダ2
2 2 メイショウボーラー
メイショウソレイユ
ズリ
(Kris S.) 3.4 (2人気) 2010/5/25生
廣瀬由一
太陽牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
21.2%
60.4%
笹野博
452
|
473
470
+1
4 9頭
笠松 17.10.13
秋月特別 A
A2
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:43.6 (0.8)
38.3 469k 6番
5-5-5-5
フッカツノノ
9 10頭
笠松 17.09.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:59.1 (1.4)
39.2 471k 10番
5-6-7-8
マッシヴヒー
5 11頭 過去映像
金沢 17.09.05
イヌワシ賞[
3歳以上
2000右ダ 9人
筒井勇 56.0
2:11.9 (1.9)
40.1 464k 3番
7-7-7-5
グルームアイ
1 7頭
笠松 17.08.17
サラ系A4組
A4
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.8 (0.2)
37.9 472k 3番
3-3-2-2
ゴールドエッ
2 9頭
笠松 17.08.03
夏菊特別 A
A3
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:42.2 (0.2)
37.6 473k 3番
7-6-5-5
ルーヴルヴォ
53336

1103

0223

0101

1104

0223

30119

10010

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278稍ダ1
阪1375良芝17
倉1479良芝11
笠1422良ダ2
3 取消 - リンカーン
ダイヤモンドダンス
ツルマルダンサー
(エルハーブ) -(-人気) 2009/2/24生
安東純二
片山幹雄生産
牡8
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
474
|
510
-
12 14頭
J札幌 17.08.26
2017ワー
2000右芝 14人
内田博 58.0
2:02.9 (1.9)
37.0 498k 5番
12-12-12-11
クロコスミア
6 10頭
J札幌 17.07.29
TVh賞  
1800右芝 10人
勝浦正 53.0
1:46.7 (0.6)
35.3 496k 10番
8-8-8-8
ハッピーユニ
6 7頭
J函館 17.07.08
五稜郭S  
2000右芝 7人
横山和 57.0
2:00.1 (1.3)
36.3 510k 1番
3-3-4-6
ブラックバゴ
15 16頭
J中山 17.03.26
常総S  4
2000右芝 16人
木幡巧 53.0
2:04.4 (1.6)
39.3 512k 14番
4-5-6-8
パリカラノテ
10 10頭
J中山 17.03.04
スピカS  
1800右芝 8人
田邊裕 57.0
1:50.2 (1.2)
35.2 516k 10番
3-5-5-4
ワンブレスア
37838

0000

0035

0000

2535

0035

12219

0009

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1213良芝12
大1408不ダ4
幌1467良芝6
-
4 4 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 4.2 (4人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
438
|
452
446
-2
除外 9頭
笠松 17.10.13
秋月特別 A
A2
1600右ダ -人
佐藤友 56.0
4番

3 10頭
笠松 17.09.29
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:43.0 (0.4)
38.0 448k 7番
7-7-5-4
ヒロノカマオ
5 7頭
笠松 17.09.15
長月特別 A
A2
1600右ダ 2人
佐藤友 55.5
1:43.2 (1.8)
38.9 445k 4番
5-5-5-5
メモリージル
1 8頭
笠松 17.09.01
ひるがの高原
A2
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:42.8 (0.0)
37.9 445k 2番
4-3-4-4
ルーヴルヴォ
4 9頭
笠松 17.08.03
夏菊特別 A
A3
1600右ダ 1人
高木健 56.0
1:42.6 (0.6)
38.1 447k 4番
6-7-4-3
ルーヴルヴォ
63526

52415

3228

3227

31313

3229

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1274良ダ1
笠1415良ダ2
笠1598重ダ8
笠1415良ダ2
5 5 マンハッタンカフェ
デンコウチャレンジ
ベストオブチャンス
(サクラローレル) 98.2 (8人気) 2009/3/9生
小橋亮太
まるとみ冨岡牧場生産
牝8
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
水野善
447
|
475
443
+5
9 10頭
笠松 17.10.13
東海クラウン
A1
1400右ダ 9人
大塚研 53.0
1:29.5 (2.6)
38.4 438k 1番
10-10-9-9
ライスエイト
10 10頭
笠松 17.09.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 10人
大塚研 54.0
1:59.4 (1.7)
39.1 430k 8番
9-9-10-10
マッシヴヒー
7 7頭
笠松 17.09.15
長月特別 A
A2
1600右ダ 7人
吉井友 53.0
1:44.0 (2.6)
38.3 435k 5番
7-7-7-7
メモリージル
11 12頭
園田 17.08.30
B2 B2 
B2
1400右ダ 12人
廣瀬航 54.0
1:34.5 (3.4)
42.6 444k 6番
11-11-12-12
エリモブリー
7 10頭
園田 17.08.10
B2 B2 
B2
1400右ダ 7人
廣瀬航 54.0
1:33.4 (1.9)
40.2 442k 2番
7-7-8-7
ワイドヴィン
138452

0003

0005

0001

117433

0005

21011

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1240良芝5
豊1358良芝15
淀1482良芝10
笠1440良ダ7
6 6 アッミラーレ
ベルベットメドウ
ニットウヴァレリー
(ニホンピロウイナー) 36.5 (6人気) 2009/3/13生
藤井謙
日東牧場生産
牝8
青鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
455
|
476
451
-2
8 8頭
笠松 17.09.01
ひるがの高原
A2
1600右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:45.7 (2.9)
41.6 453k 3番
1-1-1-6
ネイバルエン
6 6頭
笠松 17.08.15
葉月特別 A
A2
1600右ダ 5人
池田敏 54.0
1:46.7 (1.9)
38.8 456k 1番
1-1-2-3
カンテラガー
5 7頭
笠松 17.08.04
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:43.7 (1.5)
39.6 455k 7番
3-3-3-3
マッシヴヒー
3 6頭
笠松 17.07.13
ひるがお特別
A2
1600右ダ 6人
池田敏 54.0
1:42.7 (0.2)
39.4 457k 5番
1-1-1-1
トミシノドラ
8 8頭
笠松 17.06.16
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 7人
東川公 54.0
1:45.8 (1.9)
38.9 463k 4番
6-6-8-8
エメラルドク
158532

138420

73414

73413

7317

73414

1209

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1227良芝9
笠1414良ダ2
笠1578良ダ8
笠1414良ダ2
7 7 ジャングルポケット
カラジャス
ケアレスウィスパー
(フジキセキ) 3.9 (3人気) 2011/3/13生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
34.0%
68.1%
川嶋弘
466
|
483
476
±0
2 10頭
笠松 17.09.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 8人
山下雅 56.0
1:57.8 (0.1)
37.7 476k 9番
8-8-8-5
マッシヴヒー
2 7頭
笠松 17.09.15
長月特別 A
A2
1600右ダ 6人
山下雅 55.0
1:42.8 (1.4)
37.9 476k 7番
6-6-6-6
メモリージル
5 8頭
笠松 17.09.01
ひるがの高原
A2
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:43.2 (0.4)
37.8 474k 6番
8-8-6-5
ネイバルエン
3 6頭
笠松 17.08.15
葉月特別 A
A2
1600右ダ 4人
山下雅 56.0
1:45.4 (0.6)
37.2 476k 5番
4-3-4-4
カンテラガー
2 7頭
笠松 17.08.04
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 5人
向山牧 56.0
1:43.2 (1.0)
38.5 474k 2番
7-7-5-4
マッシヴヒー
1316825

1315822

59412

58411

6436

59412

2315

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ2
東1393重芝11
笠1565稍ダ4
笠1416良ダ3
8 8 タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ
(フレンチデピュティ) 67.0 (7人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
門別正生産
牝8
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
13.9%
湯前良
421
|
441
430
-5
7 9頭
笠松 17.10.13
秋月特別 A
A2
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:45.0 (2.2)
39.0 435k 7番
8-8-9-7
フッカツノノ
9 10頭 過去映像
笠松 17.09.15
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 10人
大原浩 55.0
2:06.6 (2.4)
38.7 441k 3番
7-8-9-9
ウインオベロ
6 8頭
名古屋 17.09.07
けやき特別 
A2
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:32.5 (1.5)
38.6 436k 3番
5-5-6-6
キタノシャー
12 14頭 過去映像
盛岡 17.08.15
クラスターカ
1200左ダ 6人
藤田菜 52.0
1:12.0 (3.2)
35.3 427k 4番
14-14
ブルドッグボ
7 11頭 過去映像
金沢 17.08.08
読売レディス
3歳以上
1500右ダ 8人
筒井勇 55.0
1:37.6 (1.5)
39.3 429k 7番
11-11-10-8
プリンセスバ
17912128

94736

83636

72415

74241

83738

10125

12224

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1258重ダ5
盛1381良ダ8
大1533良ダ6
笠1397不ダ2
9 ネオユニヴァース
ナスノアオバ
ナスノフィオナ
(ホワイトマズル) 3.2 (1人気) 2011/4/9生
古川孝雄
恵比寿興業株式会社那須野牧場
牡6
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
5.1%
53.8%
水野善
524
|
541
538
-1
3 10頭
笠松 17.10.13
東海クラウン
A1
1400右ダ 8人
森島貴 55.0
1:27.5 (0.6)
38.1 539k 7番
8-5-3-3
ライスエイト
4 10頭
笠松 17.09.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 9人
森島貴 56.0
1:58.3 (0.6)
38.6 535k 7番
7-7-5-5
マッシヴヒー
6 7頭
笠松 17.09.15
長月特別 A
A2
1600右ダ 5人
森島貴 55.0
1:43.3 (1.9)
39.2 534k 1番
3-2-3-2
メモリージル
6 6頭
笠松 17.07.13
ひるがお特別
A2
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:44.2 (1.7)
39.2 538k 4番
5-4-5-6
トミシノドラ
3 9頭
笠松 17.06.30
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:42.8 (0.1)
37.5 539k 7番
7-7-5-4
エメラルドク
70832

5058

3046

3033

0011

3046

20214

20111

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275稍ダ3
東1385良ダ9
法1492良芝7
笠1415良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:10発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞