笠松競馬場 8R 出馬表

2018年3月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2018年3月21日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:25

熱い感動を中京で!高松宮記念 B7 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダノンシャンティ
サスナーシルニー
リトゥルスター
(アグネスワールド) 16.0 (5人気) 2013/3/21生
酒井孝敏
村上欽哉生産
牡5
青鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
7.0%
34.4%
伊藤好
421
|
451
430
+1
5 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
水野翔 56.0
1:29.7 (1.0)
38.5 429k 2番
8-8-4-4
キョウワニケ
4 10頭
笠松 18.02.22
梅蜜賞 B9
B9
1600右ダ 4人
水野翔 56.0
1:44.4 (1.5)
38.8 426k 10番
8-9-6-6
レッドゼルク
2 10頭
笠松 18.02.09
アメジスト賞
B9
1600右ダ 4人
島崎和 56.0
1:43.6 (0.3)
38.9 421k 5番
6-5-3-4
ダンシングハ
2 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B11
B11
1400右ダ 5人
島崎和 56.0
1:30.3 (0.0)
38.7 427k 6番
7-7-5-3
ルエールダル
4 9頭
笠松 18.01.12
サラ系B10
B10
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:31.5 (0.6)
40.8 431k 1番
6-5-4-3
ルージュグラ
57330

0306

24315

0105

55327

0203

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297稍ダ5
東1434良ダ11
笠1297稍ダ5
2 2 オレハマッテルゼ
ミツアキヒボタン
パワフルリーフ
(ウイニングチケット) 143.4 (9人気) 2013/4/2生
山本光明
丸幸小林牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.9%
9.1%
後藤正
440
|
486
445
+1
8 10頭
笠松 18.03.09
OKB大垣共
B8
1600右ダ 10人
大原浩 54.0
1:47.5 (3.9)
42.2 444k 6番
9-10-7-8
ダーナ
8 9頭
笠松 18.02.22
サラ系B10
B10
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:30.6 (1.4)
40.1 445k 8番
4-5-5-6
オカミサン
8 10頭
笠松 18.02.09
アメジスト賞
B9
1600右ダ 9人
大原浩 54.0
1:45.4 (2.1)
40.9 443k 7番
3-3-3-4
ダンシングハ
9 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B10
B10
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:33.6 (2.9)
42.0 445k 1番
6-6-7-9
サイレンスミ
10 10頭
笠松 18.01.12
宝船賞 B9
B9
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:47.8 (3.4)
41.8 448k 2番
4-3-6-5
ヒカリノカケ
93641

93641

83634

83634

93634

0007

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499重ダ1
笠1287重ダ5
笠1438良ダ8
笠1287重ダ5
3 3 キンシャサノキセキ
ブラックメルベイユ
ススズカレン
(ビワハヤヒデ) 15.3 (4人気) 2013/5/13生
小橋亮太
サイファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
8.3%
32.1%
水野善
412
|
434
426
+6
4 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B7組
B7
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:29.5 (0.8)
38.2 420k 9番
6-6-5-4
キョウワニケ
3 10頭
笠松 18.02.22
梅蜜賞 B9
B9
1600右ダ 3人
東川公 54.0
1:44.1 (1.2)
38.9 427k 4番
4-3-4-3
レッドゼルク
3 10頭
笠松 18.02.09
アメジスト賞
B9
1600右ダ 2人
森島貴 54.0
1:43.8 (0.5)
39.1 427k 10番
5-6-5-3
ダンシングハ
7 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B10
B10
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:32.0 (1.3)
41.4 423k 3番
1-1-1-1
サイレンスミ
2 10頭
笠松 18.01.12
宝船賞 B9
B9
1600右ダ 1人
森島貴 54.0
1:45.0 (0.6)
39.4 423k 4番
2-2-2-1
ヒカリノカケ
751018

5598

52614

4257

73616

0241

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ2
笠1291良ダ2
笠1438良ダ3
笠1291良ダ2
4 4 ミツアキタービン
ミツアキター
ミツアキシーズン
(カコイーシーズ) 64.2 (8人気) 2012/4/30生
山本光明
ミツアキ牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
16.1%
後藤正
424
|
449
432
-5
7 10頭
笠松 18.03.08
サラ系B7組
B7
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:30.4 (1.7)
38.4 437k 3番
10-9-9-9
キョウワニケ
10 10頭
笠松 18.02.22
梅蜜賞 B9
B9
1600右ダ 6人
向山牧 56.0
1:46.3 (3.4)
40.4 437k 7番
10-10-10-10
レッドゼルク
9 10頭
笠松 18.02.09
アメジスト賞
B9
1600右ダ 8人
向山牧 56.0
1:45.6 (2.3)
39.4 435k 2番
10-10-10-10
ダンシングハ
4 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B10
B10
1400右ダ 9人
池田敏 56.0
1:31.4 (0.7)
39.2 439k 5番
9-9-7-4
サイレンスミ
7 10頭
笠松 18.01.12
宝船賞 B9
B9
1600右ダ 7人
池田敏 56.0
1:46.4 (2.0)
39.8 438k 6番
8-8-8-7
ヒカリノカケ
118563

118563

105454

105454

106457

1216

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ5
笠1284良ダ2
笠1435良ダ2
笠1284良ダ2
5 5 ナカヤマフェスタ
ナガラダンサー
オオシマセリーヌ
(トワイニング) 44.0 (7人気) 2013/5/7生
谷謙介
大島牧場生産
牝5
栗毛
52.0
△渡邊竜
(笠 松)
0.8%
16.3%
笹野博
437
|
445
438
-3
4 10頭
笠松 18.03.09
OKB大垣共
B8
1600右ダ 8人
水野翔 54.0
1:44.9 (1.3)
40.0 441k 8番
8-8-10-7
ダーナ
7 9頭
笠松 18.02.22
サラ系B10
B10
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:30.6 (1.4)
39.3 439k 5番
7-7-8-8
オカミサン
8 9頭
笠松 18.02.09
サラ系B10
B10
1400右ダ 6人
△渡邊竜 52.0
1:30.8 (1.2)
39.6 442k 6番
4-4-8-8
ドナペリドッ
4 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B10
B10
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.4 (0.7)
40.4 440k 8番
3-4-3-3
サイレンスミ
3 9頭
笠松 18.01.12
サラ系B10
B10
1400右ダ 1人
△渡邊竜 52.0
1:31.4 (0.5)
41.1 440k 5番
1-1-1-1
ルージュグラ
43626

0128

21119

0116

43319

0035

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1285良ダ13
笠1449重ダ4
笠1306稍ダ4
6 6 パイロ
ズコット
ラドルチェ
(Gone West) 21.4 (6人気) 2012/2/1生
酒井孝敏
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡6
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
2.2%
20.0%
伊藤好
481
|
499
487
+1
3 10頭
笠松 18.03.09
OKB大垣共
B8
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:43.8 (0.2)
39.1 486k 5番
7-7-4-4
ダーナ
5 9頭
笠松 18.02.22
サラ系B10
B10
1400右ダ 4人
水野翔 56.0
1:30.1 (0.9)
39.4 486k 9番
6-6-6-7
オカミサン
6 9頭
笠松 18.02.09
サラ系B10
B10
1400右ダ 8人
水野翔 56.0
1:30.4 (0.8)
38.6 489k 2番
8-8-9-9
ドナペリドッ
6 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B10
B10
1400右ダ 7人
水野翔 56.0
1:31.8 (1.1)
40.0 491k 9番
7-7-6-8
サイレンスミ
2 9頭
笠松 18.01.12
サラ系B10
B10
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:31.2 (0.3)
40.0 485k 8番
7-7-7-5
ルージュグラ
410647

15227

06328

05122

38433

12213

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ5
東1405稍ダ8
笠1294良ダ5
7 7 ディープスカイ
ディープフォンテン
ケイアイリュージン
(グルームダンサー) 2.7 (2人気) 2011/3/30生
吉橋興生
田中裕之生産
セ7
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
32.2%
66.7%
法理勝
483
|
492
477
-6
2 10頭
笠松 18.03.09
OKB大垣共
B8
1600右ダ 2人
吉井友 56.0
1:43.8 (0.2)
39.6 483k 4番
1-2-1-1
ダーナ
3 9頭
笠松 18.02.09
サラ系B10
B10
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:29.7 (0.1)
39.0 480k 8番
3-3-3-3
ドナペリドッ
4 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B11
B11
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:30.9 (0.6)
39.8 484k 3番
3-3-2-1
ルエールダル
2 9頭
笠松 18.01.12
サラ系B11
B11C3
1400右ダ 2人
吉井友 57.0
1:30.1 (0.9)
39.1 484k 8番
2-2-1-1
ラモントルド
4 8頭
笠松 17.12.31
ワイエス・コ
C2
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:30.7 (0.7)
38.0 488k 1番
4-3-4-4
ゴールドアウ
22421

2223

1122

1122

1122

1102

0003

00214

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287稍ダ3
潟1375良芝8
笠1287稍ダ3
8 8 アドマイヤムーン
カサマツブライト
キアーロ
(ゴールドアリュール) 1.6 (1人気) 2014/4/24生
(株)グリーンファー
松本信行生産
牝4
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
39.2%
73.0%
尾島徹
433
|
447
435
±0
8 10頭
笠松 18.03.07
十六銀行J-
B2
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:29.4 (1.8)
38.6 435k 7番
4-5-5-6
ギャスケット
1 9頭
笠松 18.02.22
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:29.1 (0.4)
38.4 439k 7番
3-3-3-2
モントルルシ
6 10頭
笠松 18.02.09
寒椿特別 C
C1
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:30.0 (1.5)
39.7 441k 1番
3-4-4-5
セイソ
1 9頭
笠松 18.01.12
サラ系C6組
C6
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.5 (1.8)
38.4 438k 4番
1-1-1-1
ミリオーレ
3 8頭
笠松 17.12.31
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:30.7 (0.6)
39.2 438k 1番
5-4-5-4
リープスプラ
63113

6318

4219

4216

5219

1103

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
潟1216良芝9
淀1355良芝10
笠1287良ダ5
9 ブレイクランアウト
ショーマン
ダンシングバード
(チーフベアハート) 14.5 (3人気) 2013/5/31生
吉田勝利
スマイルファーム生産
牡5
栗毛
56.0
東川公
(笠 松)
2.1%
38.3%
田口輝
428
|
444
431
+5
7 10頭
笠松 18.03.09
OKB大垣共
B8
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:46.2 (2.6)
41.7 426k 3番
5-4-4-5
ダーナ
6 9頭
笠松 18.02.22
サラ系B10
B10
1400右ダ 3人
東川公 56.0
1:30.3 (1.1)
39.2 434k 6番
8-8-7-5
オカミサン
5 9頭
笠松 18.02.09
サラ系B10
B10
1400右ダ 4人
東川公 56.0
1:30.0 (0.4)
38.9 434k 9番
5-6-7-7
ドナペリドッ
5 9頭
笠松 18.01.25
サラ系B11
B11
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:31.7 (1.4)
40.1 439k 9番
5-5-7-5
ルエールダル
8 8頭
笠松 17.12.31
OKB大垣共
B9
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:46.6 (2.4)
41.3 443k 1番
5-4-6-8
サブマリン
55211

55210

4527

4527

4528

1003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293良ダ2
笠1441良ダ9
笠1293良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞