笠松競馬場 10R 出馬表

2018年9月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大4%還元
  • 2018年9月21日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:40

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
マイネルデュエル
マイネナデシコ
(サツカーボーイ) 6.6 (3人気) 2013/3/25生
(株)ファーストビジ
谷口牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
8.9%
46.7%
川嶋弘
546
|
582
570
+5
6 8頭
笠松 18.08.15
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:42.7 (1.1)
38.9 565k 7番
6-6-7-6
セイソ
2 9頭
笠松 18.07.25
根の上高原特
B1
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:27.9 (0.4)
38.9 560k 2番
1-1-1-1
ステイバーニ
1 9頭
笠松 18.07.11
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:28.9 (0.2)
39.4 563k 2番
1-1-1-1
ベニコウライ
4 10頭
笠松 18.06.27
サラ系B5組
B5
1400右ダ 10人
東川公 56.0
1:30.3 (0.5)
39.0 567k 2番
3-4-5-4
ダーナ
7 9頭
笠松 18.06.14
サラ系B6組
B6
1600右ダ 5人
向山牧 56.0
1:45.2 (2.6)
39.5 569k 1番
6-6-8-7
カラーアゲン
114030

114027

31011

31011

83015

31011

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279良ダ2
笠1427重ダ6
東1535稍芝11
笠1427重ダ6
2 2 カジノドライヴ
クリシュナ
クリスティナリッチ
(オペラハウス) 21.3 (6人気) 2014/4/26生
(有)ホースケア
千葉飯田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
3.2%
15.4%
湯前良
462
|
487
470
-2
9 9頭
笠松 18.09.05
日本初!水素
B5
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:34.2 (4.5)
41.5 472k 7番
7-7-9-9
メモリーメガ
2 6頭
笠松 18.08.15
えっちゃん美
B5
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:28.1 (0.8)
38.4 463k 7番
1-1-1-2
トチノマドン
6 7頭
笠松 18.08.01
郡上高原特別
B1
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:44.1 (1.9)
39.4 460k 4番
6-6-6-6
ギャスケット
1 9頭
笠松 18.07.26
サラ系B5組
B5
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:43.1 (0.1)
39.8 465k 8番
3-3-3-2
マジョレット
6 8頭
金沢 18.07.15
金沢A・G・
B級3歳以上
1500右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:38.9 (1.6)
40.0 470k 5番
8-8-8-8
キホンハシコ
56440

44419

3202

3202

24432

3203

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281重ダ2
笠1431良ダ1
法1570重ダ8
笠1431良ダ1
3 3 シンボリクリスエス
シャドウウォリアー
ピクシーダスト
(サンデーサイレンス) 6.6 (2人気) 2014/5/27生
飯塚知一
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
15.0%
57.5%
川嶋弘
468
|
478
477
±0
13 13頭
大井 18.08.27
C1一二三 
C1一二三
外1400右ダ 12人
横川怜 56.0
1:30.6 (3.1)
41.3 477k 8番
4-5-5
オンザヒル
9 9頭
大井 18.07.30
カーネリアン
C1二三
内1600右ダ 3人
的場文 56.0
1:45.9 (2.9)
43.4 479k 9番
3-3-2-2
スターマイボ
14 14頭
大井 18.06.25
C1一二 
C1一二
外1200右ダ 5人
森泰斗 56.0
1:16.6 (2.3)
40.5 476k 4番
2-2
デルマヨタロ
11 14頭
大井 18.05.21
C1一二三 
C1一二三
外1400右ダ 2人
的場文 56.0
1:29.7 (1.3)
40.4 473k 9番
1-1-1
ナツ
6 10頭
笠松 18.04.05
八重桜賞 B
B4
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:43.2 (0.7)
38.9 474k 8番
3-4-2-2
カラカ
1118

0001

0003

0001

1114

0003

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1244重ダ11
東1381良芝10
-
笠1432良ダ6
4 4 エンパイアメーカー
ヴィレッジダンサー
ダイタクアズミット
(マヤノトップガン) 1.6 (1人気) 2013/3/19生
小川寛子
木村牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
32.2%
66.7%
尾島徹
465
|
490
484
-10
11 14頭
J札幌 18.08.11
3歳上
1700右ダ 13人
古川吉 55.0
1:45.8 (1.9)
38.3 494k 9番
12-12-11-11
サンローレン
10 14頭
J札幌 18.07.29
3歳上
1700右ダ 13人
古川吉 55.0
1:47.2 (1.3)
37.8 492k 14番
8-8-7-9
シュンノカミ
15 16頭
J小倉 18.02.25
4歳上
2600右芝 16人
原田和 55.0
2:41.3 (3.5)
37.2 482k 4番
6-7-13-15
ムイトオブリ
11 16頭
J小倉 18.02.17
4歳上
1700右ダ 13人
原田和 55.0
1:47.2 (1.8)
39.1 484k 16番
14-11-11-11
トリプライト
7 15頭
J福島 17.11.19
3歳上
1700右ダ 9人
☆木幡巧 54.0
1:48.3 (1.0)
38.5 482k 11番
12-13-10-7
フィルムフラ
43116

4202

1100

1100

2101

1100

11112

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ1
笠1440稍ダ1
東1508良芝11
笠1440稍ダ1
5 5 キョウワスプレンダ
キョウワニケ
キョウワプラチナ
(Sadler’s We) 194.5 (10人気) 2013/3/16生
吉田銘一
協和牧場生産
牝5
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
1.2%
9.4%
花本正
451
|
473
463
-6
6 9頭
笠松 18.09.05
日本初!水素
B5
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:32.0 (2.3)
39.6 469k 1番
8-9-8-7
メモリーメガ
3 6頭
笠松 18.08.15
えっちゃん美
B5
1400右ダ 5人
☆渡邊竜 53.0
1:28.1 (0.8)
37.2 469k 1番
4-5-5-5
トチノマドン
5 8頭
笠松 18.08.01
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:29.8 (1.1)
38.2 466k 4番
6-6-6-5
カイシュウキ
8 9頭
笠松 18.07.25
サラ系B4組
B4
1400右ダ 8人
水野翔 54.0
1:31.4 (3.1)
38.9 468k 5番
7-8-8-8
ウインダムー
9 10頭
笠松 18.07.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 10人
吉井友 54.0
1:31.2 (2.6)
38.8 467k 5番
9-9-10-9
タイセイプロ
69933

69930

0019

0019

69823

0019

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1276稍ダ13
笠1444良ダ4
笠2021良ダ6
笠1444良ダ4
6 6 ゼンノロブロイ
エレガントルージュ
エロージュ
(フサイチコンコルド) 9.4 (4人気) 2013/2/9生
(同)JPN技研
(有)社台コーポレーション白
牝5
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
10.0%
43.3%
伊藤強
463
|
481
478
+1
5 9頭
笠松 18.09.05
日本初!水素
B5
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:30.7 (1.0)
39.5 477k 6番
3-3-4-4
メモリーメガ
6 8頭
笠松 18.08.13
ささゆり特別
B1
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:28.4 (0.9)
38.7 472k 7番
4-4-6-7
リボンナイト
1 6頭
笠松 18.08.03
サラ系B5組
B5
1600右ダ 1人
大塚研 54.0
1:43.4 (0.2)
39.0 472k 2番
1-1-1-1
ユリカゴ
7 9頭
笠松 18.07.25
根の上高原特
B1
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:29.6 (2.1)
40.2 470k 7番
2-3-4-7
ステイバーニ
1 8頭
笠松 18.07.13
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 1人
大塚研 55.0
1:29.5 (0.7)
38.8 472k 1番
1-1-1-1
バジガクスペ
56630

4134

2001

2000

23620

33010

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ6
笠1434良ダ1
-
笠1434良ダ1
7 7 ディープスカイ
サクラエ
ウェディングギフト
(アフリート) 130.9 (9人気) 2013/2/17生
近藤茂和
パカパカファーム生産
牝5
鹿毛
53.0
☆渡邊竜
(笠 松)
0.8%
16.3%
笹野博
405
|
434
434
-1
8 10頭
笠松 18.09.05
サラ系B4組
B4
1400右ダ 9人
☆渡邊竜 53.0
1:31.2 (2.0)
38.9 435k 3番
6-7-7-8
グレイトデピ
5 9頭
笠松 18.07.25
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
☆渡邊竜 53.0
1:30.1 (1.8)
39.8 438k 7番
2-2-3-4
ウインダムー
7 10頭
笠松 18.07.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
☆渡邊竜 53.0
1:30.4 (1.8)
39.7 437k 7番
2-2-3-4
タイセイプロ
2 10頭
笠松 18.06.27
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
☆渡邊竜 53.0
1:30.2 (0.4)
39.2 432k 6番
2-2-2-2
ダーナ
3 9頭
笠松 18.06.14
サラ系B6組
B6
1600右ダ 4人
☆渡邊竜 53.0
1:43.9 (1.3)
39.1 439k 6番
3-3-3-3
カラーアゲン
7111245

7101134

1026

1026

6111039

1026

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1289稍ダ4
笠1439良ダ3
-
笠1439良ダ3
8 キンシャサノキセキ
ブラックメルベイユ
ススズカレン
(ビワハヤヒデ) 10.1 (5人気) 2013/5/13生
小橋亮太
サイファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
8.3%
32.1%
水野善
412
|
434
425
±0
4 6頭
笠松 18.08.15
えっちゃん美
B5
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:28.3 (1.0)
37.7 425k 5番
4-4-4-4
トチノマドン
3 8頭
笠松 18.08.01
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:29.4 (0.7)
39.0 424k 6番
4-4-3-3
カイシュウキ
3 9頭
笠松 18.07.25
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:29.3 (1.0)
38.6 424k 8番
4-4-4-3
ウインダムー
3 10頭
笠松 18.07.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:30.0 (1.4)
38.7 428k 9番
6-6-5-5
タイセイプロ
2 9頭
笠松 18.06.28
もうすぐ開催
B6
1600右ダ 3人
森島貴 54.0
1:44.0 (1.5)
39.7 432k 1番
5-4-4-2
カイシュウキ
791421

591311

0342

0342

761018

0342

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283重ダ4
笠1438良ダ3
-
笠1438良ダ3
8 9 ストーミングホーム
カンノンリオ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 22.3 (7人気) 2014/4/21生
(有)ホースケア
グラストレーニングセンター生
牝4
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.9%
9.1%
湯前良
377
|
397
399
+2
6 10頭
笠松 18.09.05
白露特別 B
B1
1600右ダ 10人
大原浩 54.0
1:44.5 (1.7)
40.4 397k 5番
3-3-6-6
カイシュウキ
1 8頭
笠松 18.08.17
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:30.2 (0.1)
38.5 397k 5番
3-4-3-2
エイシンフロ
2 7頭
笠松 18.08.03
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:32.6 (0.3)
37.4 390k 7番
4-4-4-4
ソルオリーヴ
3 9頭
笠松 18.07.27
サラ系C3組
C3
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:29.9 (0.6)
39.1 391k 5番
2-2-2-2
コルビージャ
1 9頭
名古屋 18.07.19
京都かしいし
C4
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:32.7 (0.0)
40.5 389k 8番
4-5-5-5
ウワサノマリ
37846

16621

0111

0111

35643

0223

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1254良芝15
笠1445稍ダ6
-
笠1445稍ダ6
10 シンボリクリスエス
マジョレット
カワカミキラリン
(Vindication) 41.0 (8人気) 2013/3/15生
吉田銘一
高昭牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
16.1%
加藤幸
436
|
465
438
+1
8 10頭
笠松 18.09.05
白露特別 B
B1
1600右ダ 9人
池田敏 54.0
1:45.4 (2.6)
40.8 437k 9番
8-7-7-8
カイシュウキ
1 7頭
笠松 18.08.17
サラ系B6組
B6
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:44.1 (0.1)
38.6 436k 5番
5-5-3-3
アップルパン
3 6頭
笠松 18.08.03
サラ系B5組
B5
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:44.0 (0.6)
39.2 435k 6番
4-4-3-3
エレガントル
2 9頭
笠松 18.07.26
サラ系B5組
B5
1600右ダ 5人
吉井友 54.0
1:43.2 (0.1)
38.6 438k 10番
7-7-6-6
クリシュナ
4 9頭
笠松 18.07.13
サラ系B7組
B7
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:45.3 (0.4)
40.4 438k 2番
5-5-5-4
トチノマドン
89829

89824

1229

1228

77619

1229

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1267稍芝13
淀1353良芝8
淀1575稍ダ11
笠1432良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞