【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 6R 出馬表

2018年12月31日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2018年12月31日
  • 第16回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    13:10

サラ系B7組 B7 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シニスターミニスター
クレムフカ
ヴァドヴィーツェ
(エリシオ) 7.5 (3人気) 2014/5/25生
(同)JPN技研
奥山博生産
牝4
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
14.3%
42.9%
伊藤強
441
|
465
470
+3
4 9頭
笠松 18.12.13
マックル賞 
B6
1400右ダ 3人
☆渡邊竜 53.0
1:29.5 (0.8)
39.6 467k 1番
1-1-1-1
アロングショ
8 9頭
笠松 18.11.21
トパーズ賞 
B7
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:30.4 (2.3)
40.3 465k 2番
6-5-8-8
ディスタンク
5 8頭
笠松 18.11.07
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:30.5 (0.9)
40.1 464k 2番
2-2-2-2
トーセンパッ
2 9頭
笠松 18.10.18
笠松競馬秋ま
B7
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:29.2 (0.2)
38.8 465k 3番
1-1-1-1
クマリ
2 8頭
笠松 18.10.02
日本初!水素
B2
1400右ダ 3人
☆渡邊竜 53.0
1:30.1 (0.3)
37.8 461k 6番
3-3-4-4
セイソ
47520

35410

35513

3448

35515

1204

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1287良ダ13
笠1452良ダ2
笠1291稍ダ1
2 2 ベーカバド
アノマリー
スマイルユー
(スタチューオブリバティ) 1.2 (1人気) 2015/4/5生
吉田勝利
三石川上牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
46.2%
80.8%
田口輝
488
|
498
495
-3
2 9頭
笠松 18.11.21
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:28.3 (0.1)
38.0 498k 9番
2-2-2-2
ウインスーペ
2 8頭
笠松 18.11.09
サラ系B10
B10
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:29.7 (0.4)
39.8 488k 4番
1-1-1-1
バジガクスペ
10 10頭
笠松 18.10.18
肥後菊特別 
3歳1
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:28.7 (2.3)
39.7 488k 10番
3-4-6-8
ウエスタンマ
7 16頭
J中山 18.09.16
3歳未勝利
1200右ダ 4人
☆木幡巧 55.0
1:13.0 (0.9)
38.4 494k 11番
7-5
オーヴォドー
4 14頭
J新潟 18.09.02
3歳未勝利
1200左ダ 2人
☆木幡巧 55.0
1:12.5 (1.0)
38.2 492k 9番
2-2
スリーミニオ
03210

0201

0202

0201

03210

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ2
-
笠1283良ダ2
3 3 フレンチデピュティ
エフティリンダ
ホットファッション
(スペシャルウィーク) 34.0 (5人気) 2014/4/18生
小橋亮太
千代田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.4%
8.5%
水野善
437
|
445
457
+8
6 9頭
笠松 18.12.13
マックル賞 
B6
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:30.3 (1.6)
38.9 449k 7番
7-7-8-8
アロングショ
5 9頭
笠松 18.11.21
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:30.2 (2.0)
39.8 457k 3番
5-3-3-3
ウインスーペ
4 8頭
笠松 18.11.09
サラ系B9組
B9
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:44.1 (1.4)
39.3 453k 3番
5-5-5-4
エマブルーム
3 9頭
笠松 18.10.18
笠松競馬秋ま
B7
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:29.5 (0.5)
38.7 449k 6番
3-3-3-3
クマリ
3 8頭
笠松 18.10.05
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:29.3 (1.3)
39.4 446k 8番
1-1-1-2
クモノカヨイ
25928

0147

01313

0126

24723

0124

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1284良ダ13
東1364良芝11
笠1293良ダ3
4 4 ハービンジャー
セグレート
キープクワイエット
(エアジハード) 132.3 (9人気) 2013/1/16生
稲川專造
(有)社台コーポレーション白
牝5
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
2.1%
14.3%
花本正
424
|
453
447
-6
10 10頭
笠松 18.12.13
舩曵幸生還暦
B7
1400右ダ 10人
筒井勇 54.0
1:31.9 (3.7)
39.5 453k 6番
10-9-9-9
ラッレグラー
8 9頭
笠松 18.11.21
サラ系B8組
B8
1400右ダ 9人
山下雅 54.0
1:31.4 (3.2)
39.9 446k 2番
3-4-5-6
ウインスーペ
7 8頭
笠松 18.11.07
サラ系B8組
B8
1400右ダ 6人
山下雅 54.0
1:32.8 (3.2)
41.4 447k 3番
4-4-6-6
トーセンパッ
7 9頭
笠松 18.10.18
笠松競馬秋ま
B7
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:30.6 (1.6)
39.3 448k 8番
5-5-5-6
クマリ
7 9頭
笠松 18.10.05
サラ系B7組
B7
1600右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:46.4 (3.8)
41.4 447k 4番
6-6-7-7
シンウチ
58834

58831

28725

28725

48726

1017

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497稍ダ1
笠1294稍ダ3
東1400稍ダ8
笠1294稍ダ3
5 5 ミツアキタービン
ミツアキター
ミツアキシーズン
(カコイーシーズ) 100.6 (7人気) 2012/4/30生
山本光明
ミツアキ牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
3.0%
15.6%
後藤正
424
|
449
433
+6
8 9頭
笠松 18.12.13
マックル賞 
B6
1400右ダ 9人
池田敏 56.0
1:31.3 (2.6)
39.3 427k 4番
9-9-9-9
アロングショ
7 9頭
笠松 18.11.21
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
☆渡邊竜 55.0
1:31.4 (3.2)
38.5 430k 6番
9-9-9-9
ウインスーペ
8 8頭
笠松 18.11.07
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
水野翔 56.0
1:32.8 (3.2)
40.0 423k 8番
8-8-8-8
トーセンパッ
9 9頭
笠松 18.10.18
笠松競馬秋ま
B7
1400右ダ 8人
池田敏 56.0
1:31.8 (2.8)
38.5 422k 9番
9-9-9-9
クマリ
8 9頭
笠松 18.10.05
サラ系B7組
B7
1600右ダ 8人
池田敏 56.0
1:46.8 (4.2)
40.8 424k 5番
9-8-8-8
シンウチ
128579

128579

115464

115464

116467

12112

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ5
笠1284良ダ2
笠1435良ダ2
笠1284良ダ2
6 6 タイキシャトル
フレンドカグラ
アドマイヤディア
(エルコンドルパサー) 7.1 (2人気) 2014/4/1生
横尾晴人
山田昇史生産
牝4
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
5.7%
40.0%
加藤幸
450
|
481
470
-1
5 9頭
笠松 18.12.13
マックル賞 
B6
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:29.5 (0.8)
38.4 471k 5番
6-6-5-4
アロングショ
3 9頭
笠松 18.11.21
トパーズ賞 
B7
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:29.7 (1.6)
39.8 470k 9番
8-6-5-5
ディスタンク
4 8頭
笠松 18.11.07
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
大塚研 54.0
1:29.9 (0.3)
39.0 474k 6番
6-5-4-5
トーセンパッ
7 9頭
笠松 18.10.18
笠松競馬秋ま
B6
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:43.7 (1.1)
38.8 476k 1番
6-6-7-7
カンナ
2 8頭
笠松 18.10.05
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:28.9 (0.9)
38.9 474k 4番
2-2-2-3
クモノカヨイ
39931

39927

29622

29621

29622

1037

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1249良芝10
潟1365良芝9
笠1289良ダ2
7 7 オレハマッテルゼ
ミツアキヒボタン
パワフルリーフ
(ウイニングチケット) 64.6 (6人気) 2013/4/2生
山本光明
丸幸小林牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
11.2%
後藤正
440
|
486
449
+1
9 9頭
笠松 18.12.13
マックル賞 
B6
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:31.7 (3.0)
41.5 448k 6番
3-3-4-6
アロングショ
6 9頭
笠松 18.11.21
トパーズ賞 
B7
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:30.0 (1.9)
40.3 444k 5番
4-4-3-2
ディスタンク
5 7頭
笠松 18.11.07
サラ系B7組
B7
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:30.3 (1.4)
39.8 445k 7番
3-3-5-5
ヤマニンミモ
4 9頭
笠松 18.10.18
笠松競馬秋ま
B6
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:43.2 (0.6)
39.1 443k 5番
2-2-2-2
カンナ
7 8頭
笠松 18.10.02
日本初!水素
B2
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:31.3 (1.5)
39.5 443k 5番
1-1-1-2
セイソ
105755

105755

95743

95743

105743

00012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499重ダ1
笠1287重ダ5
笠1432良ダ4
笠1287重ダ5
8 8 ジャングルポケット
ヤマニンゲイナー
ヤマニンアリエル
(サンデーサイレンス) 12.0 (4人気) 2013/3/17生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
7.6%
40.2%
森山英
430
|
442
445
+3
4 10頭
笠松 18.12.13
舩曵幸生還暦
B7
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:29.9 (1.7)
38.4 442k 3番
6-6-5-5
ラッレグラー
3 9頭
笠松 18.11.21
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:29.8 (1.6)
38.7 437k 7番
6-6-4-4
ウインスーペ
5 8頭
笠松 18.11.09
サラ系B9組
B9
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:44.3 (1.6)
38.6 437k 5番
8-8-7-5
エマブルーム
8 9頭
笠松 18.10.18
笠松競馬秋ま
B7
1400右ダ 6人
吉井友 56.0
1:30.7 (1.7)
38.6 436k 7番
7-7-8-8
クマリ
2 8頭
笠松 18.10.05
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 5人
吉井友 57.0
1:30.7 (0.2)
38.7 435k 2番
5-5-5-5
スマートバー
3161225

3161217

3161213

3161212

3161214

0005

0000

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1269不芝12
笠1443稍ダ5
笠1291良ダ3
9 アドマイヤムーン
スマートバーベナ
スマートオーシャン
(Mr. Greeley) 115.8 (8人気) 2013/4/25生
伊藤壽孝
三嶋牧場生産
牝5
栗毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
10.5%
加藤幸
398
|
416
412
-6
7 10頭
笠松 18.12.13
舩曵幸生還暦
B7
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:30.7 (2.5)
38.8 418k 4番
9-8-8-7
ラッレグラー
4 9頭
笠松 18.11.21
サラ系B8組
B8
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:30.1 (1.9)
38.5 414k 8番
8-8-6-5
ウインスーペ
6 8頭
笠松 18.11.09
サラ系B9組
B9
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:45.3 (2.6)
40.6 413k 7番
5-6-6-7
エマブルーム
8 10頭
笠松 18.10.16
黄菊賞 B2
B2
1600右ダ 9人
森島貴 54.0
1:44.2 (3.3)
41.6 411k 10番
3-3-5-7
シーザワール
1 8頭
笠松 18.10.05
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:30.5 (0.2)
38.9 408k 8番
2-2-2-1
ヤマニンゲイ
57844

57838

57632

57632

57638

0026

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291良ダ3
笠1442良ダ8
笠1291良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞