【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 8R 出馬表

2019年4月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2019年4月23日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

サラ系C16組 C16 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • 1番 騎手変更 佐藤友則→池田敏樹
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アイルハヴアナザー
ウインリコルド
アルカネット
(ダンスインザダーク) 1.5 (1人気) 2015/4/19生
三峰誠植
コスモヴューファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
45.3%
79.2%
栗本陽
488
|
501
485
-2
5 11頭
名古屋 19.03.27
高須シヅ記念
C13
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:33.9 (0.7)
40.6 487k 1番
2-2-2-3
バンブトンエ
2 10頭
笠松 19.03.07
春雷賞 C1
C13
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:30.3 (0.4)
39.4 488k 3番
4-3-4-3
キフジン
2 9頭
笠松 19.02.06
サラ系C18
C18
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:30.0 (0.9)
38.6 495k 9番
3-3-2-2
スパーダドー
3 10頭
笠松 19.01.22
若草特別 C
C15
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:43.5 (1.9)
40.9 490k 10番
4-5-4-3
カプリロマン
1 9頭
笠松 19.01.08
サラ系C22
C22
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:28.1 (0.2)
38.5 493k 2番
1-1-1-1
セダ
2318

2313

2303

2302

2303

0012

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
東1394不ダ8
笠1281良ダ1
2 2 アポロキングダム
ハウキュート
ヤマトプリティ
(アンバーシヤダイ) 52.4 (7人気) 2015/4/15生
(同)JPN技研
静内白井牧場生産
牝4
栗毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
8.9%
伊藤強
450
|
459
454
+1
5 7頭
笠松 19.04.03
サラ系C17
C17
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:32.1 (3.4)
39.8 453k 2番
4-4-4-4
ライトスラッ
8 10頭
笠松 19.03.21
BM辻本達規
C11
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:31.2 (2.7)
38.7 454k 9番
10-10-10-10
イレイズザス
7 10頭
笠松 19.03.07
マーガレット
C12
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:47.2 (2.7)
40.9 455k 2番
8-8-9-9
ザラストキャ
6 9頭
笠松 19.02.19
ふきのとう賞
C15
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:44.7 (1.8)
40.2 458k 3番
6-6-7-6
リネンコジー
3 8頭
笠松 19.02.06
菜の花賞 C
C16
1600右ダ 1人
大塚研 54.0
1:46.8 (1.5)
37.8 462k 4番
5-5-5-3
マイネルパブ
11314

0125

1117

0113

1117

0024

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287良ダ2
東1418不ダ7
笠1287良ダ2
3 3 スペシャルウィーク
トワノホホエミ
シェイクラブハート
(アグネスデジタル) 49.9 (6人気) 2015/2/7生
錦見日出雄
千代田牧場生産
牝4
栗毛
52.0
△木之葵
(名古屋)
1.7%
10.2%
錦見勇
453
|
453
451
-1
6 7頭
名古屋 19.04.17
C17組 C
C17
1400右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:35.6 (1.2)
42.1 452k 5番
3-3-3-5
エイシンクリ
5 10頭
名古屋 19.04.10
C17組 C
C17
1400右ダ 5人
△木之葵 52.0
1:36.3 (2.4)
43.5 457k 5番
7-7-7-4
ボクイケメン
10 11頭
名古屋 19.03.27
高須シヅ記念
C13
1400右ダ 10人
今井貴 54.0
1:35.5 (2.3)
41.5 452k 7番
9-9-8-7
バンブトンエ
4 11頭
名古屋 19.03.11
C17組 C
C17
1400右ダ 4人
大畑雅 54.0
1:35.4 (2.0)
43.2 455k 5番
4-3-3-2
グリュック
8 9頭
名古屋 19.02.27
C14組 C
C14
1400右ダ 5人
大畑雅 54.0
1:35.5 (1.8)
43.0 456k 2番
4-3-4-4
ディアーゴッ
10331

1001

10324

1001

10326

0000

0004

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名513良ダ5
笠1311良ダ1
-
笠1311良ダ1
4 4 スクリーンヒーロー
アクアスクリーン
ヒロコゴールド
(ステイゴールド) 415.2 (9人気) 2012/5/23生
(有)ホースケア
中本牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.4%
7.9%
藤田正
381
|
404
417
+7
6 7頭
笠松 19.04.03
サラ系C17
C17
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:33.9 (5.2)
40.9 410k 6番
5-5-6-6
ライトスラッ
9 10頭
笠松 19.03.21
あんずとみか
C10・13
1400右ダ 8人
大塚研 55.0
1:32.7 (3.5)
40.7 412k 5番
9-9-9-9
チャンピオン
9 10頭
笠松 19.03.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 8人
大原浩 55.0
1:33.1 (5.3)
41.4 407k 3番
8-9-9-9
ヤマニンフレ
9 9頭
笠松 19.02.19
サラ系C13
C13・16
1400右ダ 7人
大原浩 55.0
1:33.3 (4.7)
41.3 414k 2番
6-6-9-9
カレンスレイ
5 8頭
笠松 19.02.06
菜の花賞 C
C16
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:47.6 (2.3)
39.0 409k 3番
4-4-3-3
マイネルパブ
321496

321369

321264

321259

321492

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠507不ダ3
笠1304良ダ3
笠1473良ダ4
笠1304良ダ3
5 5 タニノギムレット
タケノクラウン
ブラックプリテー
(グランドオペラ) 13.3 (4人気) 2015/5/10生
遠藤喜和
辻野洋生産
牡4
黒鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
5.9%
36.3%
笹野博
- 430
+1
14 16頭
大井 19.03.21
C3三四 
C3三四
外1200右ダ 16人
酒井忍 56.0
1:17.4 (1.5)
38.2 429k 3番
16-16
ハニハニハー
13 16頭
大井 19.03.07
C3三四 
C3三四
外1200右ダ 15人
酒井忍 56.0
1:17.3 (1.6)
38.6 430k 5番
15-14
ミノルンヤッ
11 13頭
大井 19.02.08
C3一二三 
C3一二三
外1400右ダ 11人
酒井忍 56.0
1:33.5 (2.1)
40.6 427k 3番
11-11-11
ピカンチアモ
15 16頭
大井 19.01.25
C3一二三 
C3一二三
外1400右ダ 15人
酒井忍 56.0
1:33.3 (1.4)
40.9 436k 2番
9-11-10
リックブライ
11 16頭
大井 18.12.31
3歳 200
3歳
外1400右ダ 13人
酒井忍 56.0
1:33.7 (3.7)
41.8 437k 10番
14-14-14
サブノテイオ
00123

0000

00114

0000

00120

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1310不ダ6
大1468良ダ7
-
6 6 バトルプラン
ミニマルプラン
タイニーモデル
(サンデーサイレンス) 7.8 (3人気) 2014/4/23生
村上卓史
エムエム、ヤマダファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
10.5%
42.9%
尾島徹
410
|
416
420
-5
4 7頭
笠松 19.04.03
サラ系C17
C17
1400右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:31.2 (2.5)
38.2 425k 7番
6-6-5-5
ライトスラッ
10 10頭
水沢 18.12.24
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 7人
△岩本怜 52.0
1:33.1 (3.4)
40.7 417k 9番
7-8-10-10
ヤマニンミレ
10 10頭
水沢 18.12.16
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 8人
△岩本怜 52.0
1:32.8 (3.2)
40.4 413k 3番
8-9-9-10
クリノセッシ
12 12頭
水沢 18.12.09
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 12人
小林凌 54.0
1:33.6 (4.5)
41.3 413k 5番
7-9-10-9
デルマベルモ
11 12頭
水沢 18.11.25
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 10人
小林凌 54.0
1:33.9 (4.4)
40.9 414k 2番
11-11-11-10
アドマイヤテ
12319

0001

0019

0001

12213

0012

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1251良芝9
盛1403稍芝3
笠1312良ダ4
7 7 アドマイヤジャパン
リトルセンチュリー
ミスアサティス
(アサティス) 25.7 (5人気) 2015/4/18生
廣瀬由一
西川富岡牧場生産
牝4
栗毛
54.0
水野翔
(笠 松)
3.2%
14.9%
笹野博
398
|
433
424
-7
6 10頭
笠松 19.03.21
あんずとみか
C10・13
1400右ダ 9人
渡邊竜 55.0
1:31.6 (2.4)
41.0 431k 2番
6-6-7-6
チャンピオン
6 10頭
笠松 19.03.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 5人
渡邊竜 55.0
1:32.2 (4.4)
40.8 431k 1番
6-6-8-8
ヤマニンフレ
5 9頭
笠松 19.02.19
ふきのとう賞
C15
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:44.5 (1.6)
40.8 437k 5番
5-5-4-5
リネンコジー
4 8頭
笠松 19.02.06
菜の花賞 C
C16
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:47.4 (2.1)
38.9 435k 1番
2-2-4-5
マイネルパブ
4 9頭
笠松 19.01.22
雪見賞 C1
C16
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:29.8 (1.9)
40.5 437k 4番
2-2-4-4
ヒルノコルド
06325

04319

05316

04316

06319

0006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294重ダ3
笠1445重ダ5
笠1294重ダ3
8 8 ローエングリン
マッテマシタ
ユリオプスデイジー
(フジキセキ) 176.8 (8人気) 2015/4/26生
(同)JPN技研
千代田牧場生産
牝4
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.4%
8.3%
藤田正
398
|
405
404
±0
4 10頭
名古屋 19.04.10
C17組 C
C17
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:35.7 (1.8)
41.7 404k 6番
9-9-9-7
ボクイケメン
4 9頭
笠松 19.04.02
サラ系C18
C18
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:32.6 (2.3)
40.6 401k 9番
7-7-5-5
エンペラーズ
6 10頭
笠松 19.03.21
岐阜信用金庫
C12
1600右ダ 7人
大塚研 54.0
1:46.4 (1.6)
40.4 398k 5番
7-7-7-7
ユーセイアマ
7 11頭
名古屋 19.03.13
C12組 C
C12
1400右ダ 5人
東川公 54.0
1:35.3 (2.7)
41.6 400k 5番
11-11-11-9
スズカビッグ
8 10頭
笠松 19.03.07
春雷賞 C1
C13
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:31.8 (1.9)
39.7 401k 8番
9-10-9-9
キフジン
11344

0028

11335

0027

11337

0006

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300稍ダ4
笠1464重ダ6
笠1300稍ダ4
9 ソングオブウインド
ワイエスビート
ワイエスハクサン
(パラダイスクリーク) 3.0 (2人気) 2015/3/23生
山下定良
野表篤夫生産
牡4
芦毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
27.0%
63.0%
田口輝
410
|
425
423
-2
2 9頭
笠松 19.04.02
サラ系C18
C18
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:30.7 (0.4)
39.9 425k 10番
2-2-2-2
エンペラーズ
5 10頭
笠松 19.03.21
BM辻本達規
C11
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:29.9 (1.4)
39.3 426k 8番
6-6-6-6
イレイズザス
1 10頭
笠松 19.03.07
サラ系C17
C17
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:30.7 (0.1)
39.3 424k 5番
7-7-2-2
ファルステー
4 7頭
笠松 19.02.18
サラ系C21
C21
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:30.5 (1.6)
39.3 429k 3番
6-6-5-5
ライトスラッ
4 7頭
笠松 19.02.05
サラ系C23
C23
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:32.2 (1.2)
39.6 427k 2番
3-3-4-4
ヤマニンフェ
25725

25725

24522

24522

25725

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ3
笠1291良ダ4
-
笠1291良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース15:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 10レース15:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 9レース15:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 7レース15:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞