各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 5R 出馬表

2020年1月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2020年1月8日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    13:10

サラ系C12組 C12 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • 5番 出走取消 メーティス
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キャプテントゥーレ
ポルックス
トウカイウェーブ
(トウカイテイオー) 103.5 (7人気) 2015/3/18生
小橋亮太
びらとり牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.7%
8.0%
水野善
438
|
445
435
+2
8 10頭
笠松 19.12.29
ダイヤモンド
C12・15
1400右ダ 10人
大塚研 55.0
1:31.0 (2.9)
38.7 433k 4番
9-9-9-9
ミニオンペー
7 8頭
笠松 19.12.03
サラ系C14
C14・17
1400右ダ 6人
森島貴 55.0
1:33.5 (3.6)
40.6 434k 4番
7-7-8-7
トゥラヴユー
8 8頭
笠松 19.11.19
サラ系C14
C14
1600右ダ 8人
大塚研 54.0
1:48.8 (3.5)
41.7 437k 2番
6-5-6-7
ラッシュラッ
7 8頭
笠松 19.11.06
井崎貴富、大
C12
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:33.6 (2.8)
40.2 432k 3番
8-8-8-8
クイーンズク
9 10頭
笠松 19.10.25
大菊特別 C
C1
1600右ダ 9人
大塚研 54.0
1:45.6 (2.5)
39.8 438k 8番
9-9-9-9
アマゾンチャ
23220

23215

0003

0003

23217

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1302不ダ1
笠1456不ダ9
-
笠1456不ダ9
2 2 ナカヤマフェスタ
オリアナロゼッタ
エリザベススイート
(ティンバーカントリー) 7.7 (3人気) 2016/4/16生
福永實
白瀬盛雄生産
牝4
黒鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
9.3%
34.9%
湯前良
457
|
462
454
-7
5 10頭
笠松 19.12.29
サラ系C11
C11
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:30.3 (1.9)
38.5 461k 7番
10-9-8-7
モズリスペク
2 8頭
笠松 19.12.03
サラ系C13
C13
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:31.0 (0.0)
39.9 457k 7番
4-3-3-3
ウインソリテ
4 6頭
笠松 19.11.21
サラ系C13
C13
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:31.9 (1.4)
40.2 466k 7番
6-6-5-5
ジュンケンジ
1 10頭
金沢 19.09.24
彼岸花賞 C
C24以下
1400右ダ 5人
栗原大 54.0
1:32.6 (0.1)
39.7 462k 5番
6-5-4-3
サルトグリー
6 9頭
金沢 19.09.08
一般社団法人
3歳B特選
1500右ダ 8人
栗原大 54.0
1:40.4 (1.3)
39.8 464k 2番
8-8-7-7
シュペルブソ
2228

0102

0000

0000

1125

1103

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1258良芝18
-
-
-
3 3 キョウワスプレンダ
キョウワニケ
キョウワプラチナ
(Sadler’s We) 40.0 (5人気) 2013/3/16生
吉田銘一
協和牧場生産
牝7
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.3%
14.8%
花本正
451
|
473
470
+2
5 10頭
笠松 19.12.29
サラ系C10
C10
1600右ダ 9人
大原浩 54.0
1:45.0 (1.5)
39.9 468k 8番
9-9-9-8
イレイズザス
6 8頭
笠松 19.12.04
サラ系C11
C11
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:32.2 (2.2)
39.3 472k 1番
8-8-8-7
カシャーサ
6 8頭
笠松 19.11.21
サラ系C12
C12
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:32.1 (1.9)
39.4 472k 5番
7-8-7-7
アレグレユミ
4 9頭
笠松 19.11.07
サラ系C10
C10
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:32.0 (2.0)
39.9 476k 4番
7-7-7-7
エイシントル
6 9頭
笠松 19.10.23
サラ系C9組
C9
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:46.8 (1.8)
40.1 472k 1番
6-7-8-8
クリームヒル
691359

691356

00318

00318

691040

00318

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1276稍ダ13
笠1444良ダ4
笠2021良ダ6
笠1444良ダ4
4 4 サダムパテック
サダムオリジン
ガッダムアスカ
(スウェプトオーヴァーボ) 1.6 (1人気) 2016/3/3生
大西美生子
神垣道弘生産
牝4
芦毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
44.9%
77.8%
角田輝
427
|
435
432
-3
2 10頭
名古屋 19.12.23
筏川(いかだ
C1
1400右ダ 5人
大畑雅 54.0
1:30.7 (0.7)
38.8 435k 2番
4-3-4-3
エスカレード
1 11頭
名古屋 19.12.11
C17組 C
C17
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:30.5 (0.1)
39.1 432k 7番
4-4-4-3
レーヴプラン
2 10頭
名古屋 19.11.26
C24組 C
C24
1400右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:31.3 (0.0)
39.6 428k 4番
5-5-4-3
キャラメルム
6 11頭
名古屋 19.11.12
C7組(3歳
C7
1400右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:32.1 (0.7)
39.8 431k 6番
5-5-5-7
ホームチーム
4 10頭
名古屋 19.10.31
3歳10組 
3歳10
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:31.7 (0.6)
39.7 432k 10番
2-2-2-2
レイザーズエ
2218

0000

0000

0000

2216

0000

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1275良ダ10
-
阪1572良ダ12
-
5 取消 - キンシャサノキセキ
メーティス
ハロータマ
(ゼンノエルシド) -(-人気) 2014/5/10生
(有)ホースケア
斉藤安行生産
牝6
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
426
|
448
-
9 10頭
笠松 19.12.30
サラ系C9組
C9
1400右ダ 10人
東川公 54.0
1:31.2 (2.6)
40.5 416k 1番
7-6-7-7
アキサミヨー
8 12頭
名古屋 19.12.20
C9組 C9
C9
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:34.3 (3.5)
40.9 418k 5番
7-6-5-5
ボンヤリ
7 8頭
笠松 19.12.04
サラ系C11
C11
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:32.3 (2.3)
41.1 421k 7番
2-2-1-1
カシャーサ
5 11頭
名古屋 19.11.28
C13組 C
C13
1400右ダ 9人
大塚研 54.0
1:33.9 (3.1)
40.8 416k 11番
7-7-7-6
キクノアーリ
7 8頭
笠松 19.11.21
ザク笠松出陣
C11
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:32.6 (2.3)
41.2 419k 3番
5-4-6-7
キリンノツバ
12232

00012

0001

0001

11125

0114

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1282良ダ4
笠1487稍ダ9
-
笠1487稍ダ9
6 6 プリサイスエンド
スノセイ
ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ) 113.8 (8人気) 2012/3/5生
伊藤壽孝
木村牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
1.6%
12.7%
加藤幸
464
|
483
458
+5
8 10頭
笠松 19.12.30
サラ系C9組
C9
1400右ダ 9人
水野翔 56.0
1:31.2 (2.6)
39.3 453k 7番
9-9-9-8
アキサミヨー
9 9頭
笠松 19.12.04
初霜賞 C1
C10
1600右ダ 9人
森島貴 56.0
1:47.7 (2.6)
40.8 461k 1番
9-9-9-9
ラディアンス
7 8頭
笠松 19.11.21
柴山貴哉デビ
C10
1400右ダ 8人
山下雅 56.0
1:33.2 (3.2)
40.8 465k 6番
8-7-7-7
ノスケアマゾ
9 10頭
笠松 19.11.07
せせらぎ賞 
C9
1400右ダ 10人
山下雅 56.0
1:32.6 (2.5)
41.5 460k 2番
8-8-9-9
マサノビジョ
9 9頭
笠松 19.10.24
サラ系C8組
C8
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:34.4 (4.5)
41.8 457k 1番
7-7-9-9
ニヨドタテヤ
76776

76773

10012

10012

66763

10012

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290良ダ5
笠1447重ダ4
-
笠1447重ダ4
7 7 ロードカナロア
シュンカジョウ
サトノティアラ
(アグネスタキオン) 2.4 (2人気) 2016/2/26生
河内孝夫
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
57.1%
76.2%
加藤幸
428
|
432
427
±0
4 9頭
笠松 19.12.31
OKB大垣共
C2
1400右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:27.5 (0.4)
37.5 427k 7番
7-7-7-5
サンマルフラ
1 8頭
笠松 19.12.03
サラ系C20
C20
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:30.6 (1.2)
39.1 428k 7番
3-3-2-2
マリポサ
3 8頭
笠松 19.11.19
虎渓山特別 
C16
1600右ダ 1人
松本剛 54.0
1:44.7 (0.8)
39.5 426k 5番
6-6-5-3
ウェイクール
1 9頭
笠松 19.11.07
サラ系C22
C22
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:30.2 (0.5)
38.6 432k 9番
3-3-4-1
キタノハピネ
3 10頭
笠松 19.10.22
鈴木麻優初め
3歳7
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:28.8 (0.4)
38.2 422k 7番
9-9-6-5
ダミアンバロ
2037

2021

0010

0010

2025

0011

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275重ダ4
笠1447良ダ3
-
笠1447良ダ3
8 8 バトルプラン
ミニマルプラン
タイニーモデル
(サンデーサイレンス) 27.8 (4人気) 2014/4/23生
村上卓史
エムエム、ヤマダファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
1.9%
14.1%
尾島徹
410
|
430
411
-2
9 10頭
笠松 19.12.29
サラ系C11
C11
1400右ダ 9人
吉井友 54.0
1:31.0 (2.6)
39.3 413k 6番
6-6-9-9
モズリスペク
2 8頭
笠松 19.12.03
サラ系C14
C14・17
1400右ダ 3人
吉井友 55.0
1:32.0 (2.1)
40.1 416k 5番
5-4-5-3
トゥラヴユー
6 7頭
笠松 19.11.19
サラ系C15
C15・18
1400右ダ 5人
吉井友 55.0
1:33.3 (3.9)
40.8 418k 5番
7-7-6-6
オルオル
2 9頭
笠松 19.11.06
逆さ紅葉賞 
C15
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:31.2 (0.0)
39.3 419k 9番
2-2-3-3
マッチデース
6 9頭
笠松 19.10.22
楽天競馬特別
C12
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:47.7 (3.0)
41.3 420k 1番
7-6-9-8
ヤマニンシレ
18428

06110

0113

0101

17321

0113

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1251良芝9
盛1403稍芝3
東1493良芝11
笠1460良ダ2
9 サクラゼウス
ビッグフライト
ハートヴァイン
(スピードワールド) 40.9 (6人気) 2015/3/3生
(同)JPN技研
スピードフアーム生産
牡5
芦毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.1%
9.8%
伊藤強
466
|
501
476
±0
10 10頭
笠松 19.12.30
サラ系C8組
C8
1400右ダ 10人
島崎和 56.0
1:34.0 (5.8)
41.0 476k 4番
10-10-10-10
アレグレユミ
9 9頭
笠松 19.12.05
サラ系C9組
C9
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:35.8 (6.6)
43.1 461k 3番
9-9-9-9
ヤマニンシレ
8 8頭
笠松 19.11.21
柴山貴哉デビ
C10
1400右ダ 7人
水野翔 56.0
1:34.1 (4.1)
41.7 466k 7番
7-7-8-8
ノスケアマゾ
9 9頭
笠松 19.11.07
サラ系C8組
C8
1600右ダ 9人
水野翔 56.0
1:51.3 (5.5)
43.2 466k 1番
9-9-9-9
フレンドカグ
9 9頭
笠松 19.10.24
サラ系C7組
C7
1400右ダ 9人
水野翔 56.0
1:32.7 (4.2)
40.7 465k 9番
9-9-9-9
タイキビルダ
34425

13216

0016

0016

34217

0027

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279良ダ2
笠1448良ダ3
-
笠1448良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞