船橋競馬場 11R 出馬表

2020年8月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 11R
  • 最大2%還元
  • 2020年8月5日
  • 第5回
  • 船橋競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:10

千葉日報賞(準重賞) A2B1一 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着6,000,000円
  2. 2着2,100,000円
  3. 3着1,200,000円
  4. 4着900,000円
  5. 5着600,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゼンノロブロイ
リアリスト
リアリサトリス
(Numerous) 6.9 (4人気) 2013/4/11生
吉澤克己
ノーザンファーム生産
牡7
鹿毛
57.0
本橋孝
(船 橋)
15.4%
50.0%
藤田輝
476
|
489
491
+2
2 10頭
船橋 20.07.21
ひまわり賞 
A2
1700左ダ 10人
本橋孝 56.0
1:48.3 (0.1)
37.5 489k 7番
8-8-8-7
イリオン
13 16頭
大井 20.07.09
天の川賞競走
A2一B1一
外1800右ダ 11人
笹川翼 57.0
1:58.9 (3.1)
42.7 495k 8番
10-8-8-8
フィアットル
13 16頭
J中山 20.03.07
4歳上2勝ク
1800右ダ 11人
ミナリ 57.0
1:57.0 (3.1)
42.5 488k 5番
6-5-5-5
デッドアヘッ
12 16頭
J阪神 19.12.14
3歳上2勝ク
1800右ダ 7人
△岩田望 55.0
1:54.6 (1.3)
39.2 486k 1番
7-8-9-11
アニエーゼ
12 16頭
J東京 19.10.20
3歳上2勝ク
1600左ダ 6人
三浦皇 57.0
1:37.5 (1.8)
38.0 482k 16番
3-3
オーヴォドー
36225

0100

1207

0000

0000

1207

24217

0001

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
東1357重ダ4
幌1438不ダ1
-
2 2 Tapit
ベイビータピット
More Than P
(More Than R) 5.7 (2人気) 2012/9/30生
吉田和美
ArrowfieldGrou
セ8
栗毛
57.0
矢野貴
(大 井)
8.2%
37.7%
岡林光
462
|
498
491
-5
5 10頭
船橋 20.07.21
ひまわり賞 
A2
1700左ダ 4人
矢野貴 56.0
1:48.8 (0.6)
39.6 496k 3番
1-1-1-1
イリオン
5 14頭
船橋 20.03.12
早春賞 A2
A2B1一
1700左ダ 1人
矢野貴 57.0
1:48.9 (0.9)
39.9 490k 8番
2-2-2-2
グリードパル
6 11頭
船橋 20.02.13
駿麗賞 A2
A2B1一
1700左ダ 1人
矢野貴 57.5
1:49.8 (0.8)
40.5 496k 9番
3-3-3-4
イリオン
2 12頭
川崎 20.01.02
大師(だいし
4上
1600左ダ 4人
矢野貴 55.0
1:40.8 (0.7)
38.4 493k 9番
2-3-3-3
マイネルバサ
1 13頭
船橋 19.12.13
日刊ゲンダイ
A2
1800左ダ 4人
矢野貴 56.0
1:54.3 (0.7)
39.0 494k 1番
4-4-3-3
グリードパル
127513

7226

5327

2103

0002

6648

6113

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1341稍ダ2
東1382重ダ12
幌1455良ダ1
船1416稍ダ1
3 3 アジュディケーティング
ダイリュウハヤテ
キタサンラブソング
(ダンスインザダーク) 231.2 (11人気) 2013/5/29生
瀬山孝一
木田牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
和田譲
(大 井)
2.0%
10.4%
林 幻
504
|
552
532
-8
10 10頭
船橋 20.07.21
ひまわり賞 
A2
1700左ダ 9人
▲篠谷葵 53.0
1:50.7 (2.5)
39.7 540k 9番
9-9-10-10
イリオン
5 13頭
船橋 20.06.19
千葉港特別 
A2B1一
1600左ダ 8人
▲篠谷葵 54.0
1:42.6 (0.9)
39.0 542k 6番
9-9-10-10
リュウノセン
7 14頭
大井 20.05.20
テツノカチド
A2一B1一
外1800右ダ 12人
▲篠谷葵 54.0
1:56.8 (1.4)
40.5 538k 9番
9-9-10-9
ロードアルペ
取消 11頭
大井 20.04.08
スプリングナ
A2一B1一
外1400右ダ -人
岡村健 57.0
7番

13 14頭
船橋 20.03.12
早春賞 A2
A2B1一
1700左ダ 12人
今野忠 57.0
1:51.0 (3.0)
40.7 545k 6番
11-10-11-10
グリードパル
75428

3009

2207

2004

2100

3207

12315

1016

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1367不ダ1
東1398良ダ2
船1507稍ダ10
船1425良ダ1
4 4 ゼンノロブロイ
ディアブルーダー
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム) 9.1 (6人気) 2011/5/2生
岡田壮史
浜本牧場生産
セ9
鹿毛
57.0
笹川翼
(大 井)
7.7%
32.9%
川島一
510
|
544
547
-9
8 10頭
船橋 20.07.21
ひまわり賞 
A2
1700左ダ 8人
笹川翼 56.0
1:49.4 (1.2)
39.7 556k 2番
3-3-3-2
イリオン
4 14頭
川崎 19.05.14
ダイナミック
A2下
1600左ダ 1人
森泰斗 57.0
1:42.4 (0.6)
39.2 528k 11番
4-4-3-1
サダムリスペ
3 11頭
船橋 19.04.19
伊勢海老特別
A2
1500左ダ 4人
岡村健 56.0
1:36.2 (0.1)
39.3 539k 7番
5-5-4-4
ワンパーセン
1 11頭
船橋 18.06.19
短夜賞 3上
3上
1800左ダ 1人
和田譲 55.0
1:55.6 (0.1)
40.6 538k 5番
3-3-3-3
ソッサスブレ
1 16頭
大井 18.05.22
さつき賞競走
A2B1一
内1600右ダ 1人
和田譲 57.0
1:41.3 (0.0)
38.6 538k 2番
2-2-1-2
ラブミークン
7829

3311

3101

2100

0100

3111

3416

1202

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1362稍ダ3
大1413良ダ1
倉1436重ダ8
船1417重ダ1
5 5 スズカコーズウェイ
ファルコンウィング
ユアカラー
(Jade Robber) 6.5 (3人気) 2017/3/14生
ブルーエクウス(株)
新生ファーム生産
牡3
栗毛
56.0
左海誠
(船 橋)
0.0%
0.0%
小久智
489
|
505
482
+3
10 14頭 過去映像
大井 20.06.03
東京ダービー
3歳
外2000右ダ 10人
左海誠 56.0
2:08.2 (1.3)
40.9 479k 3番
1-1-1-1
エメリミット
3 11頭 過去映像
大井 20.04.29
羽田盃競走(
3歳
外1800右ダ 10人
左海誠 56.0
1:54.0 (0.7)
39.0 486k 9番
1-1-1-1
ゴールドホイ
13 14頭 過去映像
川崎 20.04.15
クラウンカッ
3歳
1600左ダ 9人
左海誠 57.0
1:47.1 (4.6)
45.1 487k 9番
3-3-2-7
ウタマロ
12 14頭 過去映像
大井 20.03.18
京浜盃競走(
3歳
外1700右ダ 7人
左海誠 56.0
1:50.8 (2.1)
40.8 489k 10番
1-1-1-1
ブラヴール
2 15頭 過去映像
大井 20.02.06
雲取賞競走(
3歳
外1800右ダ 8人
左海誠 56.0
1:56.7 (0.6)
39.5 489k 13番
1-1-1-1
ゴールドホイ
2426

0001

0012

0001

1101

1213

0111

0001

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1347重ダ1
浦1422重ダ3
大1508稍ダ12
船1453稍ダ6
6 トーセンホマレボシ
カレンガリアード
カレンママ
(エンドスウィープ) 16.7 (9人気) 2015/3/14生
鈴木隆司
高柳隆男生産
牡5
黒鹿毛
57.0
臼井健
(船 橋)
4.3%
30.4%
岡林光
464
|
477
486
+4
8 9頭
川崎 20.07.14
スパーキング
A2下
1600左ダ 4人
笹川翼 57.0
1:45.7 (4.4)
42.6 482k 10番
3-4-4-7
ハルディネロ
2 13頭
船橋 20.06.19
千葉港特別 
A2B1一
1600左ダ 3人
臼井健 57.0
1:42.0 (0.3)
39.7 477k 7番
2-2-1-2
リュウノセン
13 16頭
J阪神 20.04.18
陽春S  4
1200右ダ 7人
藤井勘 54.0
1:12.3 (1.7)
37.5 470k 3番
2-3
ヘリオス
9 16頭
J東京 20.02.09
白嶺S  4
1600左ダ 11人
津村明 54.0
1:37.1 (0.8)
37.4 468k 7番
1-1
フォギーナイ
12 12頭
J東京 19.11.03
錦秋S  3
1600左ダ 5人
田邊裕 57.0
1:38.6 (2.1)
37.4 464k 9番
1-1
ワイルドカー
33112

0100

0103

0100

2107

0103

1112

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
東1371良ダ9
-
船1420不ダ2
6 7 パイロ
マルヒロナッツオー
フライバイペガサス
(Fusaichi Pe) 7.1 (5人気) 2014/5/17生
小川正男
槇本牧場生産
牡6
芦毛
57.0
繁田健
(浦 和)
0.0%
0.0%
林正人
498
|
553
560
+6
4 10頭
船橋 20.07.21
ひまわり賞 
A2
1700左ダ 6人
山口達 56.0
1:48.6 (0.4)
38.7 554k 6番
6-6-6-6
イリオン
3 13頭
船橋 20.06.19
千葉港特別 
A2B1一
1600左ダ 5人
山口達 57.0
1:42.1 (0.4)
39.0 561k 2番
12-12-7-7
リュウノセン
4 12頭
船橋 20.05.08
ビッグチャン
A2B1一
1600左ダ 9人
山口達 57.0
1:42.4 (0.4)
38.1 557k 4番
10-10-12-10
アットザヘル
3 10頭
船橋 19.10.31
三里塚特別 
A2
1700左ダ 6人
山口達 56.0
1:48.7 (0.3)
39.0 545k 2番
2-2-2-2
フェンドオフ
5 14頭
船橋 19.09.27
夕刊フジ×サ
A2
1800左ダ 6人
山口達 57.0
1:56.4 (1.3)
40.2 551k 4番
6-7-8-9
ネコワシ
57917

47810

3347

3344

1100

4359

0347

0001

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1364不ダ7
船1418重ダ2
船1483良ダ2
船1418重ダ2
8 クロフネ
フェンドオフ
アドマイヤプルート
(アドマイヤコジーン) 15.1 (8人気) 2015/4/17生
岩渕道良
桑田牧場生産
牡5
芦毛
57.0
本田重
(船 橋)
4.3%
24.5%
川島一
476
|
503
507
+2
9 10頭
船橋 20.07.21
ひまわり賞 
A2
1700左ダ 5人
本田重 56.0
1:49.8 (1.6)
39.5 505k 1番
7-7-7-8
イリオン
4 13頭
船橋 20.06.19
千葉港特別 
A2B1一
1600左ダ 4人
本田重 57.0
1:42.4 (0.7)
38.3 511k 5番
13-13-13-12
リュウノセン
3 12頭
船橋 20.05.08
ビッグチャン
A2B1一
1600左ダ 5人
本田重 57.0
1:42.3 (0.3)
39.4 506k 10番
3-3-4-3
アットザヘル
5 8頭
船橋 20.04.03
伊勢海老特別
A2B1一
1700左ダ 6人
本田重 57.0
1:49.4 (1.2)
39.7 502k 4番
1-1-1-2
エンパイアミ
5 13頭
船橋 19.12.13
日刊ゲンダイ
A2
1800左ダ 3人
本田重 56.0
1:55.7 (1.4)
40.4 500k 7番
5-5-4-6
ベイビータピ
53311

2116

0233

0111

1100

0234

4007

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1364不ダ8
東1399良ダ11
船1484重ダ1
船1423稍ダ3
7 9 アドマイヤオーラ
クインザヒーロー
クインオブクイン
(キングヘイロー) 12.8 (7人気) 2013/5/2生
伊藤將
長浜忠生産
牡7
鹿毛
57.0
山崎誠
(川 崎)
6.6%
26.2%
新井清
420
|
467
460
+2
6 11頭 過去映像
浦和 20.07.23
プラチナカッ
3上
1400左ダ 7人
笹川翼 56.0
1:27.4 (1.3)
37.8 458k 4番
7-7-7-7
ベストマッチ
1 8頭
浦和 20.06.30
藤右衛門川(
A2下
2000左ダ 4人
笹川翼 57.0
2:08.7 (0.1)
38.3 462k 2番
1-1-1-1
ダノンレジー
2 11頭
浦和 20.05.28
エメラルドカ
A2下
2000左ダ 8人
笹川翼 55.0
2:10.6 (0.2)
38.9 465k 8番
2-2-4-3
シュプレノン
2 10頭
大井 20.05.19
薫風賞競走 
B1二
内1600右ダ 8人
水野翔 56.0
1:41.3 (1.1)
39.7 461k 1番
1-1-1-1
コパノジャッ
8 11頭
川崎 20.05.12
ダイナミック
A2下
1600左ダ 11人
西啓太 55.0
1:43.2 (1.3)
39.1 461k 3番
11-11-11-11
リュウノセン
812351

13011

14116

0106

1003

25122

34220

2306

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1346良ダ4
大1413不ダ2
船1484重ダ2
船1433稍ダ6
10 キングカメハメハ
キングルアウ
リュートフルシティ
(ウォーエンブレム) 498.4 (12人気) 2012/1/24生
冨田藤男
追分ファーム生産
牡8
鹿毛
55.0
中島良
(浦 和)
0.9%
4.8%
山越光
500
|
512
493
-11
10 12頭
浦和 20.07.24
スポーツの日
A2下
1500左ダ 12人
高橋哲 55.0
1:37.5 (3.1)
40.5 504k 1番
9-10-10-11
ブラックジョ
5 7頭
川崎 20.07.13
湘南江の島海
B1下
1400左ダ 7人
高橋哲 57.0
1:32.4 (1.6)
40.1 494k 6番
6-5-5-6
シャイニング
7 8頭
浦和 20.06.30
藤右衛門川(
A2下
2000左ダ 8人
高橋哲 55.0
2:12.9 (4.2)
41.1 500k 4番
6-6-6-7
クインザヒー
11 13頭
船橋 20.06.19
千葉港特別 
A2B1一
1600左ダ 13人
高橋哲 55.0
1:44.7 (3.0)
40.8 493k 13番
10-10-12-13
リュウノセン
10 11頭
浦和 20.05.28
エメラルドカ
A2下
2000左ダ 11人
保園翔 55.0
2:13.0 (2.6)
39.8 502k 3番
9-9-10-10
シュプレノン
53974

00010

10011

0004

02219

10021

20519

21215

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1358良ダ7
船1431不ダ4
倉1444重ダ6
船1431不ダ4
8 11 ルーラーシップ
スペリオルシチー
ハタノボニート
(Bernardini) 3.6 (1人気) 2014/3/8生
(株)友駿ホースクラ
有限会社グッドラック・ファー
牡6
鹿毛
57.0
山口達
(船 橋)
21.4%
46.4%
林正人
456
|
476
478
+6
13 14頭
J東京 20.05.31
むらさき賞 
1800左芝 13人
石川裕 54.0
1:47.1 (1.1)
34.1 472k 8番
9-12-12
ウインガナド
11 16頭
J阪神 20.04.12
梅田S  4
1800右ダ 15人
柴田大 57.0
1:53.1 (1.5)
37.5 470k 14番
13-13-13-15
コンカラー
8 16頭
J東京 20.02.22
金蹄S  4
2100左ダ 14人
ミナリ 54.0
2:12.8 (1.4)
38.7 480k 9番
10-9-9-10
マスターフェ
7 16頭
J阪神 19.12.21
摩耶S  3
1800右ダ 13人
松若風 54.0
1:52.6 (1.0)
37.5 464k 1番
15-15-15-16
ヒストリーメ
11 12頭
J東京 19.10.19
赤富士S  
2100左ダ 9人
大野拓 57.0
2:10.3 (2.0)
36.6 470k 9番
8-9-9-11
エルデュクラ
42418

0000

0010

0000

0000

0010

32213

1015

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
東1349良芝3
館1456良ダ2
-
12 ストロングリターン
ヤマニンレジスタ
ヤマニンラレーヌ
(ヤマニンセラフィム) 23.2 (10人気) 2015/3/23生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡5
栗毛
57.0
酒井忍
(川 崎)
0.0%
0.0%
山崎尋
474
|
500
489
-11
13 16頭
J阪神 20.06.20
安芸S  3
1200右ダ 11人
小坂忠 57.0
1:11.7 (1.7)
37.4 500k 13番
3-3
レシプロケイ
15 16頭
J京都 20.05.23
シドニーT 
1200右ダ 11人
城戸義 55.0
1:12.2 (2.1)
37.8 502k 16番
1-1
トップウイナ
16 16頭
J中山 19.12.07
アクアライン
1200右ダ 5人
田邊裕 55.0
1:12.1 (2.2)
39.8 504k 2番
1-1
ヒデノヴィー
13 13頭
J京都 19.10.06
藤森S  3
1200右ダ 4人
松山弘 57.0
1:12.7 (2.0)
37.8 498k 9番
2-3
デザートスト
3 16頭
J中山 19.09.08
外房S  3
1200右ダ 10人
松山弘 57.0
1:10.0 (0.2)
36.8 504k 4番
1-1
レッドアネラ
32215

0000

0000

0000

32215

0000

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞