※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2020年8月12日
- 第6回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:55
爽涼特別 C13 特別(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着69,000円
- 3着30,000円
- 4着21,000円
- 5着15,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メイショウボーラー メイショウドーラ メイショウサバト
(マーベラスサンデー)
42.4
(8人気)
2015/4/2生
伊藤壽孝 浦河日成牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【8.2%】 加藤幸 |
424 | 451 |
416 -1 |
5
不
11頭
名古屋 20.07.07C15組 C C15 1400右ダ 5人 森島貴 54.0 1:34.5 (3.4) 41.4 417k 1番 7-7-7-5 メイショウペ |
8
良
9頭
笠松 20.06.18サラ系C11 C11 1400右ダ 4人 ▲東川慎 51.0 1:32.6 (3.0) 40.9 423k 5番 6-7-8-8 ワンライン |
2
良
11頭
笠松 20.06.04サラ系C11 C11・14 1400右ダ 11人 筒井勇 55.0 1:31.3 (0.2) 40.4 427k 4番 3-2-2-2 コルドゥーン |
5
良
8頭
笠松 20.05.21サラ系C11 C11・14 1400右ダ 6人 森島貴 55.0 1:30.8 (1.2) 39.2 429k 5番 5-5-5-4 フライトゥヘ |
6
良
8頭
笠松 20.05.08サラ系C11 C11・14 1400右ダ 7人 森島貴 55.0 1:31.9 (1.2) 39.4 435k 2番 6-5-6-6 アフロディテ |
36227
36222
0106
0106
|
35220
0106
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1296良ダ1
笠1443良ダ2
阪1571稍ダ14
笠1443良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ベルシャザール ミカエラ ヒシカルメン
(ロックオブジブラルタル)
13.2
(6人気)
2016/4/21生
松谷翔太 中村雅明生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【0.0%】 【22.3%】 法理勝 |
428 | 428 |
431 +3 |
1
重
10頭
笠松 20.06.15サラ系C18 C18 800右ダ 2人 大原浩 54.0 49.1 (0.2) 36.0 428k 8番 2-3 オーロファイ |
5
稍
12頭
笠松 20.03.05サラ系C19 C19 1400右ダ 5人 佐藤友 54.0 1:31.5 (1.8) 40.6 436k 11番 7-7-7-7 グランデエス |
6
稍
10頭
笠松 20.02.17黄梅賞 C2 C25 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:31.9 (0.9) 39.5 434k 3番 9-8-8-7 ハッピーフェ |
4
良
8頭
笠松 20.02.03花柚子賞 C C26 1400右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:30.0 (0.7) 39.7 430k 2番 2-4-5-6 クリノカリビ |
3
良
8頭
笠松 20.01.20スノードロッ C26 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:30.6 (0.7) 39.5 435k 3番 5-4-4-4 フライトゥヘ |
10120
1013
0005
0000
|
1018
0005
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1300良ダ4
法1363良芝9
潟1486良芝7
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
グラスワンダー キフジン ポーズ
(ゼンノロブロイ)
10.1
(5人気)
2015/3/8生
阿部東亜子 山田昇史生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
390 | 420 |
415 -15 |
10
重
12頭
名古屋 20.07.17C13組 C C13 1400右ダ 3人 ★深澤杏 50.0 1:35.9 (2.4) 43.7 430k 10番 4-4-4-8 ララファル |
4
不
11頭
名古屋 20.07.07C15組 C C15 1400右ダ 3人 戸部尚 54.0 1:34.4 (3.3) 42.3 422k 10番 2-2-2-3 メイショウペ |
6
良
9頭
名古屋 20.06.24C11組 C C11 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:33.8 (2.4) 41.6 434k 7番 2-2-2-3 ジュルングル |
3
良
10頭
名古屋 20.06.09C17組 C C17 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:32.8 (0.9) 40.2 425k 3番 1-1-1-2 ライブリーハ |
5
良
9頭
笠松 20.01.22サラ系C12 C12 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:44.7 (1.3) 40.1 405k 9番 3-4-4-4 ベルフォルテ |
43512
4344
0101
0101
|
42511
0101
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1228良芝15
笠1447良ダ5
-
笠1447良ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
トーセンホマレボシ シーケートレーズ ヨーカンドパリ
(ティンバーカントリー)
126.9
(9人気)
2016/4/2生
酒井孝敏 登別上水牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【1.1%】 【11.7%】 伊藤好 |
445 | 459 |
456 +2 |
1
稍
10頭
笠松 20.06.15サラ系C20 C20 1400右ダ 5人 池田敏 54.0 1:34.5 (0.3) 39.8 454k 5番 3-3-3-2 ゴルディロッ |
11
良
12頭
笠松 20.06.03サラ系C18 C18 1400右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:36.2 (3.8) 41.5 455k 7番 6-8-9-10 ブルベアコロ |
2
重
9頭
笠松 20.05.20サラ系C19 C19 800右ダ 6人 渡邊竜 54.0 52.1 (0.0) 37.5 455k 7番 2-2 マナラニ |
11
良
11頭
笠松 20.05.07サラ系C19 C19 1400右ダ 6人 渡邊竜 54.0 1:37.1 (3.4) 40.4 457k 4番 11-11-11-11 ユーセイハン |
9
良
12頭
笠松 20.04.28サラ系C19 C19 1400右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:34.8 (2.1) 40.8 459k 4番 7-8-9-9 イザサンキュ |
22243
22242
0000
0000
|
22243
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1316稍ダ10
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ジャングルポケット プラチナキング ポーズ
(ゼンノロブロイ)
18.2
(7人気)
2016/3/19生
阿部東亜子 山田昇史生産 |
牡4 鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【7.8%】 【29.2%】 川嶋弘 |
426 | 426 |
450 +24 |
1
不
10頭
名古屋 20.03.10MITO3周 C19 1400右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:34.1 (0.0) 40.2 426k 1番 5-4-4-4 オペラサンデ |
5
良
10頭
名古屋 20.02.24三井裕之異動 C20 1400右ダ 6人 大畑雅 56.0 1:34.0 (2.3) 41.9 430k 2番 3-3-4-5 タニセンボー |
4
良
9頭
名古屋 20.02.11C24組 C C24 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:34.2 (0.7) 41.2 438k 5番 5-5-4-4 ノットソーキ |
5
稍
10頭
名古屋 20.01.15C19組 C C19 1400右ダ 7人 大畑雅 56.0 1:34.6 (1.4) 40.8 429k 1番 8-7-7-5 ヤマノミリア |
3
重
9頭
名古屋 20.01.01C28組 C C28 800右ダ 3人 岡部誠 56.0 52.8 (2.0) 38.3 434k 7番 3-2 ディープカミ |
1013
0000
0000
0000
|
1013
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
名1340良ダ5
-
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ワイルドラッシュ アニヴェルセル スターオブアフリカ
(Johannesbur)
2.8
(1人気)
2016/4/5生
林健司 野坂牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
466 | 474 |
485 +24 |
4
良
10頭
笠松 20.06.17穂高連峰賞 C14 1600右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:45.1 (1.0) 40.6 461k 7番 7-8-4-3 ムーランノワ |
2
良
10頭
笠松 20.06.04サラ系C12 C12 1600右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:45.3 (0.3) 39.5 466k 3番 1-1-1-1 ジョディーベ |
1
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系C17 C17 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:30.7 (0.1) 39.4 474k 7番 2-2-2-1 タグヤ |
5
良
9頭
笠松 20.05.08鵜鮎特別 C C12 1600右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:45.8 (2.2) 42.9 472k 4番 1-1-2-2 ストレイトス |
1
良
9頭
笠松 20.04.01サラ系C22 C22 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:31.6 (1.4) 39.9 471k 2番 1-1-1-1 マルヨリュノ |
2106
2102
0102
0102
|
2004
0102
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1274不ダ10
笠1451良ダ4
-
笠1451良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ローズキングダム チュウワエンペラー ベルネージュ
(サクラバクシンオー)
5.2
(3人気)
2016/4/13生
中西忍 若林順一生産 |
牡4 栗毛 53.0 ▲東川慎 (笠 松) 【18.6%】 【54.2%】 加藤幸 |
498 | 502 |
494 -5 |
1
稍
10頭
笠松 20.06.15サラ系C19 C19 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:32.9 (0.5) 38.6 499k 2番 2-2-5-4 クリノカッチ |
2
良
12頭
笠松 20.06.03サラ系C18 C18 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:32.7 (0.3) 40.9 498k 9番 1-1-1-1 ブルベアコロ |
2
重
7頭
笠松 20.02.17サラ系C29 C29 1400右ダ 2人 池田敏 56.0 1:30.2 (0.1) 39.9 502k 2番 1-1-1-1 アンブシュー |
2
良
8頭
笠松 20.02.03サラ系C31 C31 1400右ダ 1人 池田敏 56.0 1:30.8 (0.0) 38.9 498k 4番 4-4-4-3 トゥモロープ |
5
良
8頭
笠松 20.01.20サラ系C31 C31 1400右ダ 1人 池田敏 56.0 1:32.8 (0.2) 40.1 501k 4番 4-4-6-5 クリノリトル |
14211
1428
0000
0000
|
1428
0000
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1300稍ダ4
-
法1588良ダ7
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
スクリーンヒーロー キュートアクトレス ハニーゴーオン
(ステイゴールド)
3.4
(2人気)
2016/3/11生
永田廣 木村牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【28.3%】 【65.9%】 川嶋弘 |
396 | 402 |
408 +5 |
4
良
12頭
笠松 20.06.17雷鳥特別 C C13 1400右ダ 4人 山下雅 54.0 1:30.1 (1.0) 39.9 403k 1番 5-4-4-4 ダズリン |
2
良
10頭
笠松 20.06.04サラ系C13 C13 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:29.6 (0.3) 38.8 401k 3番 5-5-4-2 ウインセルリ |
8
良
10頭
笠松 20.05.21川浦渓谷賞 C13 1600右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:45.5 (1.8) 40.4 402k 2番 7-7-8-8 カシマエンペ |
8
良
8頭
笠松 20.05.08のぼり鮎賞 C13 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:30.7 (0.7) 39.8 399k 1番 5-4-8-8 ヴェルトラウ |
4
良
11頭
笠松 20.04.29惜春特別 C C11 1400右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:30.6 (1.3) 39.2 400k 8番 6-6-6-5 ケンアンドラ |
17410
1746
0001
0001
|
1746
0002
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1291良ダ2
笠1455良ダ8
-
笠1455良ダ8
|
||||||||||||
9 |
ノヴェリスト タグヤ カネスラッゾ
(サクラバクシンオー)
6.0
(4人気)
2016/3/23生
遠藤喜和 前谷武志生産 |
牡4 鹿毛 52.0 ★深澤杏 (笠 松) 【14.7%】 【38.2%】 湯前良 |
410 | 412 |
407 -4 |
1
良
10頭
笠松 20.06.15サラ系C17 C17 1400右ダ 1人 向山牧 56.0 1:31.3 (0.7) 38.8 411k 9番 5-5-4-4 レーヌ |
取消
良
9頭
笠松 20.06.03サラ系C16 C16 1400右ダ -人 向山牧 56.0 8番 |
2
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系C17 C17 1400右ダ 3人 向山牧 56.0 1:30.8 (0.1) 38.9 410k 9番 3-3-3-3 アニヴェルセ |
3
良
10頭
笠松 20.05.07サラ系C17 C17 800右ダ 2人 向山牧 56.0 50.3 (0.2) 36.7 410k 4番 4-3 エイシンオリ |
4
良
11頭
笠松 20.04.28サラ系C17 C17 1400右ダ 3人 向山牧 56.0 1:32.1 (0.8) 40.1 411k 6番 2-2-2-4 プティドバト |
22223
1229
0001
0000
|
22219
0001
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1307良ダ5
門1471良ダ8
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。