【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2020年9月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2020年9月22日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:15

第35回畜産フェア特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着440,000円
  2. 2着102,000円
  3. 3着44,000円
  4. 4着31,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダイワメジャー
メモリージュネス
メモリーパフィア
(ノボジャック) 27.5 (7人気) 2013/2/27生
橋元幸次
下河辺牧場生産
牝7
青毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
10.4%
川嶋弘
434
|
457
444
-1
4 12頭 過去映像
笠松 20.08.26
処暑特別 B
B1
1400右ダ 10人
大原浩 54.0
1:30.1 (1.3)
39.5 445k 6番
7-8-6-4
ニホンピロハ
5 8頭 過去映像
笠松 20.08.10
走路改修記念
B1
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:41.5 (0.6)
39.9 450k 6番
3-4-3-3
ナオアンドユ
3 10頭 過去映像
笠松 20.06.15
穂高特別 B
B1
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:28.5 (0.9)
38.1 451k 9番
5-5-6-5
ダイヤモンド
7 10頭 過去映像
笠松 20.06.03
馬瀬川特別 
B1
1600右ダ 4人
山下雅 54.0
1:44.5 (0.9)
39.9 452k 8番
1-1-1-1
ジュンケンジ
1 10頭 過去映像
笠松 20.05.20
アストロメリ
B2
1600右ダ 7人
山下雅 54.0
1:42.5 (0.1)
39.2 452k 3番
8-8-9-6
ショウザドリ
138424

138424

71217

71217

81217

5727

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490良ダ1
笠1272重ダ1
笠1413良ダ1
笠1272重ダ1
2 2 ダンカーク
ラインジュピター
ダブルアクセル
(アグネスタキオン) 10.9 (5人気) 2016/3/27生
小橋亮太
酒井牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
5.3%
35.6%
笹野博
442
|
450
451
+1
1 9頭 過去映像
笠松 20.09.09
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:30.2 (1.6)
39.3 450k 9番
1-1-1-1
クロノスバロ
7 10頭 過去映像
笠松 20.08.26
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:31.2 (1.4)
41.7 455k 10番
3-3-3-3
ミテルテ
3 8頭 過去映像
笠松 20.08.12
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:43.8 (0.6)
39.8 455k 3番
4-4-3-3
スーサンブル
3 10頭 過去映像
名古屋 20.07.23
B7組 B7
B7
1600右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:47.0 (1.1)
41.6 449k 3番
5-5-5-4
パイカジ
1 9頭 過去映像
笠松 20.06.19
御嶽山特別 
C1
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:43.9 (0.7)
39.6 448k 9番
3-3-3-1
ランドリュウ
32413

3111

1104

1101

1106

2034

0113

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1272良ダ7
盛1387良ダ3
笠1278良ダ2
3 3 パイロ
ハーリーバーリー
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン) 17.4 (6人気) 2015/2/14生
丹下将
中神牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
10.8%
37.8%
井上孝
482
|
532
532
+5
2 9頭 過去映像
笠松 20.09.09
潮南高原賞 
B2
1400右ダ 3人
高木健 56.0
1:30.1 (0.6)
39.7 527k 10番
4-4-4-4
チャーチタウ
8 8頭 過去映像
笠松 20.08.10
走路改修記念
B1
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:42.4 (1.5)
39.6 524k 7番
7-7-8-8
ナオアンドユ
7 10頭 過去映像
笠松 20.06.18
サラ系A3組
A3
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:43.4 (1.9)
39.1 527k 1番
5-5-5-5
ナラ
7 9頭 過去映像
笠松 20.06.05
木曽川特別 
A3
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:45.1 (2.5)
39.9 533k 5番
6-7-7-8
タイセイブラ
6 9頭 過去映像
笠松 20.05.22
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:28.9 (1.5)
38.2 535k 10番
5-5-6-6
ヤマニンフレ
9101028

78720

2659

2549

26610

43311

3114

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273良ダ7
笠1420良ダ4
笠1273良ダ7
4 4 タイキシャトル
ペイシャマキアージ
マキアージュシチー
(ダイワメジャー) 4.0 (2人気) 2016/5/5生
大黒富美子
日高大洋牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
18.8%
58.6%
花本正
470
|
492
481
+4
4 8頭 過去映像
笠松 20.09.09
富士見台高原
B1
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:46.8 (3.3)
42.3 477k 8番
3-4-2-3
ビービーブレ
2 12頭 過去映像
笠松 20.08.26
処暑特別 B
B1
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.8 (1.0)
39.8 476k 2番
4-3-3-3
ニホンピロハ
1 8頭 過去映像
笠松 20.08.10
万緑賞 B2
B2
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:26.1 (0.1)
37.7 476k 1番
4-3-2-2
シェアザプレ
9 11頭 過去映像
盛岡 20.07.26
2020JB
B1三組
1600左ダ 7人
南郷家 54.0
1:39.4 (1.8)
38.9 476k 1番
6-9
ハニーコーン
6 11頭 過去映像
盛岡 20.07.14
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 6人
南郷家 54.0
1:39.0 (1.5)
39.1 479k 3番
4-5
ラフレシアオ
35117

1101

2102

1100

3419

0106

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1261良ダ1
阪1386良芝12
笠1261良ダ1
5 5 スパイキュール
キタノイットウセイ
ヤマノリアル
(リアルシヤダイ) 130.7 (10人気) 2010/3/8生
浅川脩
浜本牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
16.4%
栗本陽
494
|
524
517
+1
3 8頭 過去映像
笠松 20.09.09
富士見台高原
B1
1600右ダ 8人
村上弘 56.0
1:46.0 (2.5)
39.0 516k 1番
8-8-8-8
ビービーブレ
7 12頭 過去映像
笠松 20.08.26
処暑特別 B
B1
1400右ダ 12人
村上弘 56.0
1:30.8 (2.0)
38.9 512k 12番
12-12-12-12
ニホンピロハ
11 11頭 過去映像
佐賀 20.08.12
サマーチャン
1400右ダ 10人
山下裕 52.0
1:31.5 (5.2)
41.0 512k 2番
9-8-9-8
サヴィ
14 14頭 過去映像
盛岡 20.07.21
マーキュリー
2000左ダ 14人
池田敏 54.0
2:11.2 (8.2)
41.9 511k 10番
8-11-14-14
マスターフェ
8 11頭 過去映像
名古屋 20.07.07
蛍火(ほたる
B2
1600右ダ 8人
吉井友 56.0
1:46.9 (2.5)
40.5 514k 3番
11-11-11-11
スパークルメ
9111056

11218

0006

0004

0006

11415

68517

22118

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276不ダ9
東1394良ダ9
笠1276不ダ9
6 6 トーセンブライト
トーセンパッソ
リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ) 84.2 (9人気) 2015/3/4生
古川孝雄
有限会社エスティファーム生産
牡5
青毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.4%
7.6%
水野善
437
|
457
431
-7
5 8頭 過去映像
笠松 20.09.09
富士見台高原
B1
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:46.8 (3.3)
41.3 438k 7番
6-6-7-7
ビービーブレ
8 12頭 過去映像
笠松 20.08.26
処暑特別 B
B1
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:30.8 (2.0)
39.9 439k 1番
10-10-9-9
ニホンピロハ
6 8頭 過去映像
笠松 20.08.10
走路改修記念
B1
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:41.9 (1.0)
39.6 439k 5番
5-5-6-6
ナオアンドユ
1 9頭 過去映像
笠松 20.06.17
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:27.7 (0.0)
38.7 443k 7番
7-6-6-6
ビタミンエー
5 10頭 過去映像
笠松 20.06.03
馬瀬川特別 
B1
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:44.1 (0.5)
38.2 452k 5番
6-6-6-6
ジュンケンジ
581335

56723

43916

43713

431017

15316

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ1
笠1419良ダ6
笠1277良ダ1
7 スウェプトオーヴァーボ
ファビラスヒーロー
サトノサクラ
(シンボリクリスエス) 1.9 (1人気) 2013/3/10生
吉田勝利
千代田牧場生産
セ7
芦毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
41.1%
74.1%
田口輝
467
|
490
472
+5
1 10頭 過去映像
笠松 20.08.26
飯地高原賞 
B2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:44.6 (0.2)
40.0 467k 4番
5-5-4-2
チャーチタウ
8 9頭 過去映像
笠松 20.08.13
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 8人
筒井勇 57.0
1:43.4 (4.0)
41.9 475k 5番
4-4-3-5
クインズプル
4 8頭 過去映像
金沢 20.07.07
日本海スプリ
3歳以上
900右ダ 7人
筒井勇 57.0
54.7 (0.5)
35.5 471k 4番
5-6
フェリシアル
1 10頭 過去映像
笠松 20.06.17
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:41.5 (0.9)
38.0 477k 7番
1-1-1-1
ジャスタクイ
5 12頭 過去映像
浦和 20.05.28
ラベンダー特
B2二
1400左ダ 12人
☆福原杏 55.0
1:30.2 (0.7)
39.7 491k 7番
6-7-4-4
マテラリード
53131

2001

12015

0000

33027

2012

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1229良芝6
笠1415良ダ1
-
7 8 エスポワールシチー
シオジスター
テンザンノゾミ
(ジェネラス) 8.7 (4人気) 2015/3/23生
大原雄一
浜口牧場生産
牝5
鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
14.3%
38.1%
湯前良
444
|
468
453
-4
1 9頭 過去映像
笠松 20.09.09
天生峠特別 
A3B3
1400右ダ 3人
★深澤杏 50.0
1:29.6 (2.2)
39.3 457k 2番
1-1-1-1
オクシー
9 10頭 過去映像
笠松 20.08.26
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
★深澤杏 50.0
1:31.4 (1.6)
40.4 456k 7番
6-6-6-7
ミテルテ
3 9頭 過去映像
笠松 20.08.12
宗祇水賞 A
A4B3
1400右ダ 4人
★深澤杏 50.0
1:29.5 (0.4)
39.4 457k 2番
1-1-1-1
トゥザキング
10 10頭 過去映像
笠松 20.06.15
穂高特別 B
B1
1400右ダ 6人
★深澤杏 50.0
1:30.1 (2.5)
40.5 454k 2番
1-1-1-4
ダイヤモンド
8 10頭 過去映像
笠松 20.06.03
清流賞 B2
B2
1400右ダ 4人
★深澤杏 50.0
1:30.9 (2.1)
39.4 458k 3番
7-7-10-10
ジョリルミエ
96336

23323

52323

22318

62324

31011

0300

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1252良芝16
笠1428重ダ4
笠1278良ダ2
9 フリオーソ
マーメイドモアナ
マーメイドジャンプ
(プリサイスエンド) 34.3 (8人気) 2015/4/1生
山科統
富塚ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
2.6%
14.2%
後藤正
371
|
401
395
+3
1 9頭 過去映像
笠松 20.09.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
水野翔 54.0
1:29.0 (1.0)
39.5 392k 9番
1-1-1-1
メイショウメ
7 8頭 過去映像
笠松 20.08.28
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 2人
▲東川慎 52.0
1:32.8 (1.8)
42.4 392k 5番
4-4-4-4
トミケンカリ
2 10頭 過去映像
笠松 20.08.14
夏木立賞 C
C2
1600右ダ 4人
水野翔 54.0
1:46.4 (1.1)
41.8 391k 4番
10-10-4-3
トゥラヴユー
3 10頭 過去映像
笠松 20.06.17
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
▲東川慎 51.0
1:29.2 (1.2)
38.4 394k 10番
3-4-3-3
ワイルドゲー
7 10頭 過去映像
笠松 20.06.03
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
▲東川慎 51.0
1:30.4 (1.4)
41.4 392k 10番
1-1-1-2
モリトディラ
914633

914632

611520

611520

811520

13112

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠483良ダ1
笠1277良ダ2
笠1425稍ダ6
笠1277良ダ2
8 10 ダイワメジャー
タイセイアピール
グリッターズ
(Glitterman) 135.1 (11人気) 2015/3/16生
大黒富美子
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
9.8%
花本正
450
|
475
466
-2
7 8頭 過去映像
笠松 20.09.09
富士見台高原
B1
1600右ダ 3人
水野翔 54.0
1:47.7 (4.2)
43.2 468k 3番
4-3-3-4
ビービーブレ
12 12頭 過去映像
笠松 20.08.26
処暑特別 B
B1
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:32.5 (3.7)
41.9 468k 3番
8-6-10-10
ニホンピロハ
2 8頭 過去映像
笠松 20.08.10
走路改修記念
B1
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:41.0 (0.1)
39.9 475k 1番
1-1-1-1
ナオアンドユ
9 12頭 過去映像
盛岡 20.06.08
エメラルドピ
C1
1200左ダ 2人
阿部英 54.0
1:15.4 (1.6)
39.7 461k 7番
6-6
ナルノステフ
3 9頭 過去映像
盛岡 20.05.25
C2 C2 
C2
1000左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:01.2 (0.7)
36.8 463k 9番
4-4
ヴィランドリ
55227

0102

1119

0001

54219

0107

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1307良ダ2
法1372良芝7
笠1325良ダ12
11 ローエングリン
ナオアンドユリ
スリータキオン
(アグネスタキオン) 7.0 (3人気) 2014/3/8生
松岡研司
武牧場生産
牝6
青鹿毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
5.9%
47.1%
後藤正
462
|
475
478
-1
3 12頭 過去映像
笠松 20.08.26
処暑特別 B
B1
1400右ダ 2人
▲東川慎 51.0
1:30.1 (1.3)
39.7 479k 11番
6-7-7-5
ニホンピロハ
1 8頭 過去映像
笠松 20.08.10
走路改修記念
B1
1600右ダ 4人
▲東川慎 51.0
1:40.9 (0.1)
39.2 475k 4番
4-3-3-4
タイセイアピ
14 14頭
J阪神 20.07.04
3歳上1勝ク
1200右ダ 14人
鮫島良 55.0
1:12.5 (2.1)
36.8 482k 1番
12-14
コパノフィー
12 16頭
J阪神 20.06.20
3歳上1勝ク
1200右芝 13人
藤井勘 55.0
1:10.3 (1.5)
34.6 478k 6番
12-12
ビアイ
9 16頭
J阪神 20.06.06
3歳上1勝ク
1200右芝 16人
鮫島良 55.0
1:09.9 (0.7)
34.7 476k 10番
14-14
セントセシリ
491227

48912

2569

2535

25619

2367

0101

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1214良芝12
淀1367稍芝2
笠1279良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース15:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 2レース15:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 11レース15:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 10レース15:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞