【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2020年11月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大6%還元
  • 2020年11月6日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:10

ドウダンツツジ特別 C1 特別(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着340,000円
  2. 2着79,000円
  3. 3着34,000円
  4. 4着24,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングカメハメハ
ウエスタンオウジ
ウエスタンモーダ
(アグネスタキオン) 50.6 (9人気) 2010/5/6生
西川賢
ウエスタンファーム生産
セ10
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.9%
7.9%
後藤佑
478
|
484
480
+2
1 9頭
笠松 20.10.08
サラ系C10
C10
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:29.9 (0.6)
39.4 478k 9番
7-5-3-2
カシマエンペ
5 8頭
笠松 20.09.24
2020JB
C6
1400右ダ 6人
▲東川慎 53.0
1:31.1 (1.0)
39.3 474k 5番
8-7-7-7
グッドカグラ
5 11頭
笠松 20.09.10
サラ系C6組
C6
1400右ダ 10人
▲東川慎 53.0
1:31.5 (2.0)
38.5 483k 3番
8-8-7-5
ディセントフ
9 10頭
笠松 20.08.13
サラ系C8組
C8
1400右ダ 8人
高木健 56.0
1:32.7 (3.3)
42.7 485k 3番
5-4-3-3
エポドスミノ
5 9頭
笠松 20.06.19
サラ系C6組
C6
1400右ダ 3人
高木健 56.0
1:32.4 (1.4)
41.0 490k 5番
3-3-2-1
ハピネスメー
40230

1017

1019

1017

10114

0002

30011

0013

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1240不ダ11
法1352良芝15
笠1294良ダ3
2 2 トーセンジョーダン
カシマエンペラー
カシマヴィーナス
(シンボリクリスエス) 8.5 (5人気) 2016/3/29生
鹿島敏裕
上水牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
11.5%
50.0%
後藤正
479
|
492
487
+5
1 9頭
笠松 20.10.22
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:30.3 (0.1)
40.2 482k 8番
1-1-1-1
パワーオーソ
2 9頭
笠松 20.10.08
サラ系C10
C10
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:30.5 (0.6)
41.3 479k 1番
1-1-1-1
ウエスタンオ
3 8頭
笠松 20.09.24
2020JB
C6
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:30.3 (0.2)
40.5 483k 2番
1-1-1-1
グッドカグラ
6 10頭
笠松 20.08.13
サラ系C8組
C8
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:31.5 (2.1)
41.1 480k 2番
2-2-4-6
エポドスミノ
10 12頭
笠松 20.06.05
板取川特別 
C1
1400右ダ 10人
向山牧 56.0
1:31.5 (2.4)
40.2 489k 5番
7-8-10-11
ウインバラー
43416

43412

33412

33411

33414

1002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1283良ダ9
法1402良芝12
笠1288良ダ3
3 3 Worthadd
エイシンソプラノ
マラジニア
(Whipper) 18.4 (6人気) 2016/3/30生
杉浦和也
栄進牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
3.4%
30.1%
東川公
418
|
427
421
+3
1 10頭
笠松 20.10.21
サラ系C10
C10
1600右ダ 2人
松本剛 54.0
1:47.8 (0.2)
41.3 418k 6番
2-2-2-2
スプリングハ
4 9頭
笠松 20.10.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 3人
松本剛 55.0
1:30.1 (0.7)
39.5 420k 8番
2-2-4-4
ローズレイジ
2 10頭
笠松 20.09.23
サラ系C9組
C9
1600右ダ 1人
大塚研 54.0
1:46.3 (1.0)
40.2 427k 3番
4-3-2-2
タナロット
4 12頭
船橋 20.08.05
C3 選抜馬
C3
1200左ダ 7人
☆福原杏 53.0
1:15.6 (0.6)
37.8 425k 11番
8-9-8
グローリアス
6 9頭
船橋 20.07.21
C3二 
C3二
1500左ダ 5人
酒井忍 54.0
1:39.5 (1.7)
40.9 427k 7番
9-7-7-6
シグマグレー
21113

1101

0001

0001

0016

2107

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1301良ダ4
大1460稍ダ7
笠1301良ダ4
4 4 プリサイスエンド
アーツレイジング
キララチュール
(タイキシャトル) 4.2 (2人気) 2015/4/3生
三浦勝仁
高昭牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
26.4%
64.3%
笹野博
466
|
500
489
±0
1 10頭
笠松 20.10.23
陽奈望16歳
C5
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:30.2 (0.1)
40.4 489k 1番
1-1-1-1
カントナ
10 10頭
船橋 20.09.30
メープルダッ
C1C2
1000左ダ 8人
増田充 53.0
1:02.3 (2.3)
38.1 486k 3番
9-9
デスパシート
10 12頭
川崎 20.09.18
激雷(げきら
C2
900左ダ 8人
山林信 54.0
56.3 (1.3)
38.2 483k 6番
11-9-10
ヨツバヒメ
11 13頭
大井 20.08.18
C2四五 
C2四五
外1200右ダ 6人
町田直 54.0
1:15.1 (1.5)
39.3 474k 7番
5-7
ブラボーフェ
10 12頭
川崎 20.08.07
雷光(らいこ
C2
900左ダ 7人
町田直 54.0
55.7 (1.7)
37.7 475k 3番
9-12-11
スマイルアウ
97320

8536

8535

8535

97317

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1272重ダ1
笠1458重ダ5
笠1272重ダ1
5 5 ワイルドラッシュ
ナムラハリー
ナムラエフォート
(アグネスデジタル) 118.7 (11人気) 2011/4/1生
(同)JPN技研
野坂牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
419
|
454
450
-4
1 10頭
笠松 20.10.22
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:32.2 (0.2)
39.3 454k 8番
10-10-9-4
アドベントク
4 9頭
笠松 20.10.09
サラ系C5組
C5
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:31.3 (1.6)
39.0 454k 9番
5-5-6-6
ムーランノワ
7 11頭
笠松 20.09.24
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:32.8 (2.6)
41.4 455k 11番
3-4-7-7
ホワイトガン
7 10頭
笠松 20.09.11
中尾高原賞 
C2
1600右ダ 10人
松本剛 56.0
1:48.1 (2.7)
41.1 450k 2番
10-9-10-9
ウインリコル
8 11頭
笠松 20.08.28
日和田高原賞
C2
1400右ダ 11人
松本剛 56.0
1:32.4 (1.1)
40.0 448k 8番
4-5-7-7
カッチャオ
95747

2005

62317

2003

73426

22319

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1252稍芝8
大1443不ダ5
笠1289良ダ1
6 6 エスケンデレヤ
ミスファビュラス
パーティークィーン
(アグネスタキオン) 35.2 (8人気) 2017/2/15生
松谷翔太
タイヘイ牧場生産
牝3
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
14.4%
法理勝
456
|
466
454
-2
1 10頭
笠松 20.10.08
サラ系C8組
C8
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:45.9 (0.2)
40.0 456k 10番
2-2-2-2
ルクリリ
4 12頭
笠松 20.09.24
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:30.7 (0.3)
39.5 454k 8番
7-7-6-6
カントナ
6 10頭
笠松 20.09.10
舟山高原賞 
3歳2
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:33.4 (2.9)
40.8 460k 2番
9-8-8-7
サツキオーゴ
9 10頭
笠松 20.08.26
鈴蘭高原賞 
3歳2
1400右ダ 8人
吉井友 54.0
1:31.2 (2.8)
40.4 461k 5番
7-7-8-8
ゴープラチナ
2 10頭
笠松 20.08.12
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:29.7 (0.5)
38.7 466k 3番
8-8-7-7
セコイア
31011

3106

2108

2106

2109

1001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1237良芝10
豊1387稍芝16
笠1294良ダ1
7 カレンブラックヒル
セコイア
ミスベルツリー
(アグネスデジタル) 7.2 (4人気) 2017/4/7生
福田達也
見上牧場生産
牝3
栗毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
442
|
456
460
+13
1 8頭
笠松 20.10.23
サラ系C6組
C6
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:30.9 (0.3)
39.6 447k 6番
5-5-1-2
プルメリアワ
4 11頭
笠松 20.10.09
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:31.4 (1.5)
39.4 448k 8番
9-8-7-5
マルガリーテ
7 10頭
笠松 20.09.24
コスモス賞 
3歳2
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:31.5 (2.7)
40.8 458k 6番
9-9-7-7
ウインクルジ
5 10頭
笠松 20.08.26
鈴蘭高原賞 
3歳2
1400右ダ 3人
水野翔 54.0
1:29.9 (1.5)
39.2 444k 6番
8-8-7-6
ゴープラチナ
1 10頭
笠松 20.08.12
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 1人
水野翔 54.0
1:29.2 (0.5)
39.5 442k 9番
6-6-3-1
ミスファビュ
40012

4003

4004

4003

4006

0000

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ1
-
笠1292良ダ1
7 8 サムライハート
ポアンカレ
ホッジポッジ
(ラムタラ) 57.9 (10人気) 2016/3/19生
戸部昌洋
信田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.3%
水野善
444
|
464
468
+4
1 10頭
笠松 20.10.22
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:30.9 (0.7)
40.3 464k 1番
1-1-1-1
クリノソルア
4 11頭
笠松 20.10.08
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:30.4 (0.8)
41.3 466k 8番
3-3-2-2
ジョディーベ
6 8頭
笠松 20.09.24
2020JB
C6
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:31.2 (1.1)
39.9 464k 8番
4-4-6-6
グッドカグラ
4 11頭
笠松 20.09.10
サラ系C6組
C6
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:31.5 (2.0)
40.6 468k 12番
2-2-2-4
ディセントフ
3 11頭
笠松 20.08.27
サラ系C6組
C6
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:31.8 (1.6)
38.5 468k 2番
10-10-9-7
キョウエイシ
431226

43918

43617

43617

43925

0031

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1279不ダ2
笠1432良ダ4
笠1279不ダ2
9 ゴールドヘイロー
ノスケアマゾン
メイブ
(カリズマティック) 4.7 (3人気) 2015/4/23生
岡部誠之介
鈴木武蔵生産
牝5
青鹿毛
52.0
△東川慎
(笠 松)
17.5%
64.9%
柴田高
438
|
480
484
+4
1 8頭
笠松 20.10.09
金風特別 C
C1
1400右ダ 3人
▲東川慎 51.0
1:30.3 (0.6)
40.4 480k 4番
3-3-2-2
ホワイトガン
1 10頭
笠松 20.09.10
サラ系C8組
C8
1400右ダ 1人
▲東川慎 51.0
1:31.5 (0.3)
40.5 473k 7番
3-3-2-1
サツキキャン
5 9頭
笠松 20.08.14
郡上おどり特
C1
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:32.2 (2.7)
41.4 470k 7番
2-2-4-4
カッシーニ
取消 8頭
笠松 19.12.06
奥飛騨温泉郷
C1
1400右ダ -人
島崎和 54.0
2番

1 8頭
笠松 19.11.21
柴山貴哉デビ
C10
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:30.0 (0.0)
39.2 465k 5番
2-2-1-1
ハピネスメー
88317

88315

77314

77312

87314

0103

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
笠1272良ダ6
笠1439重ダ2
笠1272良ダ6
8 10 キングヘイロー
タイガーストライプ
サダムサロペット
(スペシャルウィーク) 24.2 (7人気) 2016/3/14生
山地真吾
神垣道弘生産
セ4
芦毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
東川公
464
|
471
469
+5
1 9頭
笠松 20.10.22
サラ系C7組
C7
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:46.4 (0.6)
40.5 464k 4番
2-2-2-1
ホジェリアア
5 11頭
笠松 20.10.09
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:31.7 (1.8)
41.1 463k 2番
4-3-3-3
マルガリーテ
10 13頭
大井 20.05.21
C2五六 
C2五六
内1600右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:46.7 (2.2)
42.8 476k 3番
7-6-7-6
ダイレクトフ
11 14頭
大井 20.04.30
C2四五六 
C2四五六
外1400右ダ 11人
藤田凌 56.0
1:29.8 (1.5)
40.9 470k 6番
1-1-1
モエルオンナ
15 15頭
大井 19.12.30
C2四五六 
C2四五六
外1200右ダ 5人
赤岡修 56.0
1:18.0 (3.1)
42.4 470k 14番
3-4
グローバルス
20015

1001

0007

0001

10013

1002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1218良芝5
東1345良芝5
笠1317不ダ5
11 ハービンジャー
ヴェルトラウン
アルアマーナ
(ディープインパクト) 2.6 (1人気) 2016/2/10生
酒井孝敏
追分ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
55.6%
83.3%
山際孝
433
|
447
435
±0
1 8頭
笠松 20.10.23
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:30.1 (0.9)
38.1 435k 7番
6-5-4-2
キセキタイム
2 9頭
笠松 20.10.09
サラ系C6組
C6
1400右ダ 4人
▲東川慎 53.0
1:29.0 (0.2)
38.3 436k 8番
6-6-2-2
ガンバギフ
2 9頭
笠松 20.09.25
サラ系C4組
C4
1400右ダ 9人
大塚研 56.0
1:30.6 (0.0)
40.2 437k 8番
7-7-2-2
イキザマ
2 8頭
笠松 20.09.11
サラ系C5組
C5
1400右ダ 5人
大塚研 56.0
1:32.4 (0.8)
40.4 439k 2番
8-7-5-2
ハードエイム
5 10頭
笠松 20.08.28
サラ系C5組
C5
1400右ダ 6人
▲東川慎 53.0
1:32.1 (1.2)
40.5 437k 3番
6-7-7-4
イキザマ
46316

46313

45310

45310

45310

0103

0000

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290不ダ2
笠1432良ダ4
笠1290不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:15発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞