【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

笠松競馬場 9R 出馬表

2020年11月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2020年11月30日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:35

いろり火賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着340,000円
  2. 2着79,000円
  3. 3着34,000円
  4. 4着24,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダイワメジャー
タイセイアピール
グリッターズ
(Glitterman) 91.4 (8人気) 2015/3/16生
大黒富美子
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
0.5%
5.5%
花本正
450
|
475
464
-2
6 9頭
笠松 20.11.16
磨墨賞 B2
B2
1600右ダ 9人
△東川慎 52.0
1:45.9 (1.4)
40.5 466k 7番
5-5-5-4
ゼネラルマッ
8 9頭
笠松 20.11.02
イチョウ賞 
B2
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:31.3 (2.3)
40.9 467k 7番
6-5-5-6
プラピルーン
7 8頭
笠松 20.10.21
美濃菊特別 
B3
1400右ダ 5人
水野翔 54.0
1:31.9 (1.7)
40.5 461k 6番
7-7-7-6
メモリージュ
8 9頭
笠松 20.10.07
ローズクォー
A4B3
1400右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:30.5 (2.9)
40.8 466k 7番
7-7-4-5
タイセイエク
4 11頭
笠松 20.09.22
畜産フェア特
B1
1400右ダ 11人
松本剛 54.0
1:30.0 (0.5)
40.4 466k 10番
1-1-1-1
ラインジュピ
55232

0107

11113

0005

54223

0108

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300良ダ4
法1372良芝7
笠1300良ダ4
2 2 タートルボウル
ペイシャルナ
インタールナ
(ディープインパクト) 14.0 (4人気) 2015/5/17生
(同)JPN技研
梅田牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
385
|
419
404
-1
2 9頭
笠松 20.11.16
磨墨賞 B2
B2
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:44.6 (0.1)
39.0 405k 6番
8-8-7-5
ゼネラルマッ
4 10頭
笠松 20.11.04
深秋特別 A
A3B3
1400右ダ 5人
吉井友 54.0
1:29.2 (1.1)
39.0 407k 6番
3-3-4-5
エネルムサシ
2 8頭
笠松 20.10.21
美濃菊特別 
B3
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:30.4 (0.2)
39.4 407k 4番
6-6-5-4
メモリージュ
2 9頭
笠松 20.10.07
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:43.2 (0.4)
38.8 410k 9番
6-6-7-7
ソヨギ
2 6頭
笠松 20.09.23
流れ星特別 
A3B3
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:29.8 (1.0)
38.5 408k 3番
6-6-5-4
ロバストミノ
7101431

671219

64919

54710

64920

16411

0010

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1275良ダ1
笠1413良ダ3
笠1275良ダ1
3 3 アイルハヴアナザー
シェアザプレジャー
ブリリアントピース
(アグネスタキオン) 38.4 (7人気) 2016/4/21生
増田隆彰
岡田スタツド生産
牝4
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
1.7%
13.3%
後藤佑
377
|
406
402
-2
10 10頭
笠松 20.11.16
晩秋特別 B
B1
1400右ダ 4人
△東川慎 52.0
1:31.8 (3.1)
41.4 404k 1番
4-4-6-9
ジュンケンジ
4 9頭
笠松 20.11.02
イチョウ賞 
B2
1400右ダ 5人
水野翔 54.0
1:29.5 (0.5)
37.6 408k 1番
8-8-8-8
プラピルーン
5 8頭
笠松 20.10.20
フォーマルハ
B2
1600右ダ 5人
水野翔 54.0
1:45.1 (1.7)
41.5 398k 2番
3-3-2-3
グレイトデピ
5 8頭
笠松 20.10.05
馬籠賞 B2
B2
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:29.6 (1.2)
40.5 398k 7番
4-5-2-2
カッシーニ
2 8頭
笠松 20.09.22
日刊スポーツ
B2
1600右ダ 5人
水野翔 54.0
1:45.0 (0.1)
40.7 403k 4番
4-4-4-3
エネルムサシ
67512

3728

3434

2424

5457

1305

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1262良ダ2
笠1433良ダ2
笠1262良ダ2
4 4 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 20.6 (5人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ8
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
438
|
461
462
+7
3 10頭
笠松 20.11.16
晩秋特別 B
B1
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:29.7 (1.0)
39.6 455k 3番
5-5-4-4
ジュンケンジ
3 9頭
笠松 20.11.02
イチョウ賞 
B2
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:29.4 (0.4)
38.9 458k 9番
7-7-6-5
プラピルーン
6 8頭
笠松 20.10.20
フォーマルハ
B2
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:45.5 (2.1)
41.6 460k 4番
6-5-5-6
グレイトデピ
4 8頭
笠松 20.10.05
馬籠賞 B2
B2
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:29.5 (1.1)
39.2 455k 5番
8-8-8-5
カッシーニ
5 6頭
笠松 20.09.23
流れ星特別 
A3B3
1400右ダ 3人
高木健 57.0
1:31.1 (2.3)
40.1 455k 5番
4-5-3-5
ロバストミノ
1091070

98959

54421

54421

65530

44530

0009

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1269稍ダ7
笠1413重ダ4
笠1269稍ダ7
5 5 キングカメハメハ
スーサンブルース
クインネージュ
(フジキセキ) 25.4 (6人気) 2013/4/20生
谷謙介
片岡博生産
牡7
鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
1.6%
8.1%
後藤佑
476
|
506
483
-9
5 10頭
笠松 20.11.16
晩秋特別 B
B1
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:30.3 (1.6)
40.8 492k 5番
1-1-2-3
ジュンケンジ
2 9頭
笠松 20.11.02
イチョウ賞 
B2
1400右ダ 8人
△東川慎 54.0
1:29.4 (0.4)
40.1 486k 3番
2-2-2-2
プラピルーン
4 8頭
笠松 20.10.21
美濃菊特別 
B3
1400右ダ 6人
△東川慎 54.0
1:30.6 (0.4)
40.4 488k 8番
1-1-1-1
メモリージュ
8 8頭
笠松 20.10.05
馬籠賞 B2
B2
1400右ダ 8人
▲長江慶 53.0
1:31.2 (2.8)
41.4 479k 3番
5-4-7-8
カッシーニ
4 8頭
笠松 20.09.22
日刊スポーツ
B2
1600右ダ 7人
▲東川慎 53.0
1:45.4 (0.5)
42.1 476k 2番
1-1-1-1
エネルムサシ
96436

11011

65319

0108

86427

1005

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1251不ダ16
笠1432良ダ1
笠1292良ダ4
6 6 トーセンラー
マサノビジョン
ウェザーヘルム
(テイエムオペラオー) 1.8 (1人気) 2016/2/15生
古賀禎彦
浜本牧場生産
牡4
栗毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
468
|
493
488
-1
2 8頭
笠松 20.11.02
錦秋特別 B
B1
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:42.9 (0.8)
39.1 489k 4番
3-3-2-2
カッシーニ
1 8頭
笠松 20.10.21
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
水野翔 56.0
1:43.6 (2.2)
40.0 490k 5番
3-3-2-1
マーメイドモ
2 9頭
笠松 20.10.08
ヒガンバナ賞
B5
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:43.2 (0.1)
38.8 493k 7番
2-2-2-1
ウインクルジ
5 10頭
笠松 20.06.15
白馬岳賞 B
B2
1600右ダ 4人
高木健 56.0
1:43.4 (2.5)
39.7 475k 7番
6-6-4-3
ヒルノデンハ
2 12頭
笠松 20.06.03
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 8人
高木健 56.0
1:28.7 (0.2)
39.1 473k 12番
6-4-5-1
シゲルグリン
76214

7627

5308

5304

5309

2324

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1252重芝8
笠1426稍ダ3
笠1278良ダ1
7 7 ダイワメジャー
メモリージュネス
メモリーパフィア
(ノボジャック) 116.7 (9人気) 2013/2/27生
橋元幸次
下河辺牧場生産
牝7
青毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
11.6%
川嶋弘
434
|
457
448
+1
9 10頭
笠松 20.11.16
晩秋特別 B
B1
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:31.7 (3.0)
40.7 447k 4番
8-8-10-10
ジュンケンジ
5 8頭
笠松 20.11.02
錦秋特別 B
B1
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:44.6 (2.5)
40.1 446k 6番
5-5-6-6
カッシーニ
1 8頭
笠松 20.10.21
美濃菊特別 
B3
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:30.2 (0.2)
39.6 449k 2番
3-4-4-3
ペイシャルナ
3 9頭
笠松 20.10.07
ローズクォー
A4B3
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:29.0 (1.4)
38.6 447k 1番
6-6-6-6
タイセイエク
5 11頭
笠松 20.09.22
畜産フェア特
B1
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:30.2 (0.7)
39.6 444k 1番
5-5-6-6
ラインジュピ
148527

148527

81319

81319

91319

5728

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490良ダ1
笠1272重ダ1
笠1413良ダ1
笠1272重ダ1
8 8 ジャスタウェイ
ジャスタクイーン
マイネレーヌ
(マイネルラヴ) 2.4 (2人気) 2016/4/10生
(同)ランニング・ク
荒井ファーム生産
牝4
鹿毛
52.0
△東川慎
(笠 松)
56.2%
75.0%
東川公
464
|
475
470
±0
1 10頭
笠松 20.11.20
木枯らし賞 
C2
1400右ダ 2人
◇木之葵 52.0
1:28.8 (1.1)
38.2 470k 5番
3-3-1-1
イレイズザス
15 15頭
J中山 20.09.21
3歳上1勝ク
1800右芝 15人
▲原優介 52.0
1:52.9 (4.0)
39.7 466k 14番
6-7-6-14
マッチレスノ
2 10頭
笠松 20.06.17
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:42.4 (0.9)
38.6 464k 9番
3-3-3-2
ファビラスヒ
7 10頭
笠松 20.06.03
清流賞 B2
B2
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:30.8 (2.0)
40.2 466k 8番
9-8-4-4
ジョリルミエ
1 9頭
笠松 20.05.22
日本ライン賞
C2
1400右ダ 4人
山下雅 54.0
1:27.8 (0.6)
37.5 468k 7番
8-8-4-1
エスプリゾー
73315

2101

7226

2001

7227

0115

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1246稍芝10
淀1349良芝12
笠1278良ダ1
9 ロードカナロア
ラストシーン
マリア
(ディープインパクト) 9.1 (3人気) 2016/4/21生
三田正眞
アイズスタッド株式会社生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
13.6%
45.5%
東川公
445
|
474
463
-13
3 8頭
門別 20.10.29
つわぶき特別
C2
外1000右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:00.2 (0.2)
36.4 476k 5番
4-4
ヤマニンアン
5 9頭
門別 20.10.15
白樺特別 C
C2
外1000右ダ 8人
石川倭 54.0
1:01.2 (0.7)
36.0 474k 2番
9-9
エランヴィタ
4 8頭
門別 20.10.01
レバード特別
C2
外1200右ダ 6人
石川倭 54.0
1:15.4 (1.9)
38.1 470k 2番
8-8
マイネルシス
5 9頭
門別 20.09.17
トレニア特別
C2
外1200右ダ 6人
阪野学 54.0
1:14.7 (1.0)
37.9 472k 5番
9-8
キタノマナザ
8 11頭
門別 20.09.03
サッポロ生ビ
C2
外1200右ダ 5人
宮崎光 54.0
1:16.0 (2.7)
39.6 476k 6番
7-9
ツウカイエオ
39514

0000

1303

0000

29512

1000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1283良ダ12
高1481不ダ1
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞