【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2021年10月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2021年10月29日
  • 第4回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

東海クラウン A1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,500,000円
  2. 2着450,000円
  3. 3着225,000円
  4. 4着150,000円
  5. 5着75,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングズベスト
ジョイフル
ティアーオブジョイ
(Street Cry) 7.9 (3人気) 2014/4/26生
伊藤捷一
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡7
鹿毛
57.0
向山牧
(笠 松)
10.3%
51.7%
川嶋弘
498
|
527
526
+9
7 12頭 過去映像
金沢 21.07.13
金沢スプリン
3歳以上
1400右ダ 12人
中島龍 57.0
1:27.5 (1.1)
37.2 517k 4番
9-11-11-10
トーセンレビ
2 8頭
金沢 21.06.27
向暑特別 A
A12
1400右ダ 5人
中島龍 56.0
1:28.4 (0.8)
38.4 523k 6番
3-3-3-2
トウショウデ
7 9頭
金沢 21.06.13
金沢鼓門賞【
A級
1400右ダ 2人
中島龍 57.0
1:30.2 (1.4)
39.5 524k 4番
7-5-5-4
サクラエンパ
3 10頭
金沢 21.05.30
別所岳特別 
A12
1400右ダ 1人
中島龍 56.0
1:28.4 (0.6)
38.4 531k 4番
3-4-3-3
サクラエンパ
1 8頭
金沢 21.04.27
加賀温泉郷特
A12
1700右ダ 2人
中島龍 56.0
1:49.4 (0.8)
39.0 524k 3番
7-6-1-1
チャーハン
75628

0000

23412

0000

64623

0105

1000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1201良芝1
東1333良芝11
-
2 2 ルーラーシップ
ニホンピロヘンソン
ニホンピロアブミ
(コマンダーインチーフ) 3.8 (2人気) 2016/3/17生
小林百太郎
友田牧場生産
セ5
黒鹿毛
55.0
藤原幹
(笠 松)
20.5%
54.2%
川嶋弘
460
|
475
474
+2
1 10頭
笠松 21.09.24
パンパスグラ
A1
1600右ダ 3人
向山牧 56.0
1:41.9 (1.0)
37.8 472k 3番
4-3-3-2
エイシンイナ
2 10頭
笠松 21.09.10
晩夏特別 A
A2
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:41.0 (0.2)
37.6 472k 9番
6-6-1-2
ガーネットロ
1 5頭
笠松 20.12.31
大晦日特別 
A2
1600右ダ 2人
向山牧 55.0
1:43.1 (0.2)
37.0 475k 2番
4-4-3-1
シゲルグリン
3 8頭
笠松 20.11.20
霜月特別 A
A2
1600右ダ 1人
向山牧 55.0
1:43.5 (0.3)
37.9 470k 2番
5-5-5-4
ナラ
3 6頭
笠松 20.09.25
パンパスグラ
A1
1400右ダ 1人
向山牧 55.0
1:28.2 (0.2)
40.1 463k 3番
3-3-2-2
チェゴ
5338

3330

3011

1010

3014

2323

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1219良芝1
阪1366良芝15
笠1274良ダ1
3 3 ベーカバド
エネスク
エルフィン
(ダンシングブレーヴ) 70.5 (9人気) 2013/2/22生
節英司
須崎牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
11.3%
伊藤強
488
|
521
513
+1
5 12頭 過去映像
笠松 21.10.07
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 3人
岡部誠 57.0
2:06.9 (3.8)
40.8 512k 4番
7-7-6-4
テーオーエナ
3 12頭
笠松 21.09.10
東海クラウン
A1
1900右ダ 7人
岡部誠 58.0
2:03.2 (1.3)
39.1 512k 8番
2-2-2-3
ヒルノデンハ
10 11頭
姫路 21.02.18
市川町ゴルフ
A1A2
1800右ダ 7人
永井孝 55.0
2:01.8 (4.8)
42.1 527k 2番
7-7-8-9
コスモバレッ
11 12頭
姫路 21.01.27
寒梅特別A2
A2
1500右ダ 8人
永井孝 56.0
1:38.8 (2.9)
42.2 524k 5番
3-3-3-4
セイプレジー
9 9頭
園田 21.01.07
兵庫馬事畜産
A1A2
1700右ダ 6人
永井孝 56.0
1:56.9 (2.6)
40.3 526k 6番
1-1-1-3
メイプルブラ
44435

0011

0001

0000

0001

1006

34326

0012

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1342良ダ12
東1361不ダ5
-
4 4 パイロ
タラニス
クロチェーラ
(Running Sta) 290.9 (12人気) 2015/3/3生
吉田勝利
川上牧場生産
牡6
黒鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
0.8%
9.0%
田口輝
478
|
512
495
+8
7 8頭
笠松 21.10.07
小春特別 A
A2
1600右ダ 7人
★深澤杏 53.0
1:45.3 (2.2)
39.5 487k 6番
7-8-8-7
グットクルサ
8 10頭
笠松 21.09.24
パンパスグラ
A1
1600右ダ 9人
★深澤杏 54.0
1:45.1 (3.2)
39.4 491k 6番
7-7-7-7
ニホンピロヘ
8 8頭
金沢 21.06.27
向暑特別 A
A12
1400右ダ 8人
田知弘 56.0
1:31.6 (4.0)
40.3 477k 1番
4-5-7-7
トウショウデ
6 9頭
金沢 21.06.13
金沢鼓門賞【
A級
1400右ダ 8人
堀場裕 57.0
1:30.0 (1.2)
39.4 478k 8番
5-4-5-4
サクラエンパ
5 10頭
金沢 21.05.30
別所岳特別 
A12
1400右ダ 7人
堀場裕 56.0
1:28.8 (1.0)
38.2 477k 10番
6-6-7-6
サクラエンパ
86438

0002

52017

0000

75124

0015

1127

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1251稍ダ6
笠1451良ダ8
-
5 5 ゴールドアリュール
サンライズフルメン
ラウンドダンス
(アフリート) 20.8 (6人気) 2015/3/9生
橘勝年
下河辺牧場生産
牡6
栗毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
1.0%
12.9%
坂口義
490
|
512
500
-3
3 4頭
名古屋 21.10.21
神無月(かん

1600右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:46.6 (0.8)
39.1 503k 1番
4-4-3-3
ミラクルシッ
2 12頭 過去映像
笠松 21.10.07
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 10人
加藤聡 57.0
2:05.8 (2.7)
40.3 508k 5番
3-4-3-2
テーオーエナ
5 7頭
名古屋 21.09.30
長月(ながつ

1600右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:44.7 (1.2)
39.7 510k 4番
6-6-6-5
ナムラヘラク
9 9頭
名古屋 21.09.15
ダリア特別 
A2
1400右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:30.9 (2.6)
41.2 507k 8番
2-2-2-4
コルテ
7 9頭
名古屋 21.09.03
アイオライト
A1
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:30.7 (1.4)
40.7 512k 9番
2-2-2-3
タイガーアチ
74419

2100

3128

0000

31211

2122

2105

0101

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1239重ダ10
笠1402不ダ1
-
6 ロージズインメイ
ガーネットローズ
コスモアオイ
(アグネスデジタル) 43.5 (7人気) 2015/4/22生
西村健
中川哲也生産
牡6
黒鹿毛
56.0
横井将
(名古屋)
0.4%
5.5%
安部幸
485
|
509
503
-1
4 4頭
名古屋 21.10.21
神無月(かん

1600右ダ 2人
◇宮下瞳 54.0
1:47.7 (1.9)
40.5 504k 2番
1-1-1-2
ミラクルシッ
2 8頭
笠松 21.10.07
小春特別 A
A2
1600右ダ 1人
◇宮下瞳 54.0
1:43.5 (0.4)
39.1 499k 2番
1-1-1-1
グットクルサ
3 8頭
笠松 21.09.24
仲秋特別 A
A2
1400右ダ 1人
▲塚本征 53.0
1:28.9 (0.4)
39.7 498k 5番
4-3-2-2
ユウチャージ
1 10頭
笠松 21.09.10
晩夏特別 A
A2
1600右ダ 4人
▲塚本征 53.0
1:40.8 (0.2)
37.6 498k 6番
1-1-1-1
ニホンピロヘ
5 9頭
名古屋 21.09.03
アイオライト
A1
1400右ダ 3人
▲塚本征 51.0
1:30.2 (0.9)
39.4 501k 5番
6-6-6-6
タイガーアチ
1241021

1110

6345

0010

6355

61515

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1282稍ダ9
東1403不ダ13
笠1289良ダ3
6 7 マンハッタンカフェ
ヒルノマゼラン
イントゥザライト
(ブライアンズタイム) 11.2 (5人気) 2013/3/19生
(株)ヒルノ
上村清志生産
セ8
黒鹿毛
54.0
△東川慎
(笠 松)
5.2%
32.8%
後藤正
494
|
510
480
-28
4 16頭
J阪神 20.04.12
大阪―ハンブ
1200右芝 6人
古川吉 55.0
1:10.3 (0.4)
35.4 508k 4番
5-6
グランドロワ
4 18頭
J中京 20.03.01
豊明S  4
1200左芝 2人
古川吉 57.0
1:08.4 (0.2)
33.6 502k 7番
8-8
タイセイアベ
4 16頭
J京都 20.02.09
山城S  4
1200右芝 3人
四位洋 57.0
1:09.7 (0.1)
33.9 506k 5番
12-12
プリディカメ
5 16頭
J京都 20.01.25
石清水S  
内1400右芝 12人
古川吉 54.0
1:23.0 (0.5)
36.1 500k 16番
7-6
ドナウデルタ
1 15頭
J京都 20.01.13
乙訓特別  
1200右芝 8人
古川吉 57.0
1:10.2 (0.1)
34.9 498k 3番
6-6
キャスパリー
54122

0000

2006

0000

31013

1213

0101

1005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1215良芝1
豊1335良芝2
-
8 ステイゴールド
ウインハイラント
コウエイソフィア
(フォーティナイナー) 8.3 (4人気) 2014/5/16生
橘勝年
コスモヴューファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
10.1%
35.3%
坂口義
432
|
467
471
+6
3 11頭 過去映像
名古屋 21.02.10
梅見月杯(S
1900右ダ 8人
加藤聡 57.0
2:06.3 (2.1)
41.5 465k 8番
7-3-3-3
ノーブルサタ
5 11頭 過去映像
名古屋 21.01.14
マイル争覇(
1600右ダ 4人
加藤聡 57.0
1:44.7 (1.6)
40.1 463k 3番
9-8-7-5
カツゲキキト
1 12頭 過去映像
笠松 20.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 5人
加藤聡 57.0
2:03.1 (0.1)
38.5 459k 11番
3-3-1-1
ニューホープ
2 10頭
名古屋 20.12.10
愛知県畜産(

1600右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:44.7 (0.2)
38.4 466k 6番
4-7-7-4
タイガーアチ
7 12頭 過去映像
名古屋 20.11.13
東海菊花賞(
1900右ダ 6人
加藤聡 57.0
2:07.4 (2.2)
42.0 463k 7番
3-5-5-8
タガノジーニ
811317

1000

2400

0000

2401

1204

4528

1014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1285稍ダ2
潟1334良芝8
-
7 9 タイセイレジェンド
タイセイサクセサー
タイセイフレイヤ
(Tale of the) 1.8 (1人気) 2017/3/28生
田中成奉
谷川牧場生産
牡4
栗毛
55.0
岡部誠
(名古屋)
43.3%
76.9%
後藤佑
508
|
544
537
+1
11 14頭
大井 21.10.06
ネットで競馬
A2一B1一
外1400右ダ 10人
△古岡勇 53.0
1:27.0 (1.6)
37.6 536k 10番
13-12-11
シートン
5 12頭
大井 21.09.19
爽籟賞競走 
B1三B2二
外1400右ダ 5人
矢野貴 57.0
1:26.8 (1.1)
37.5 531k 12番
11-10-10
ジーガーロン
6 9頭
大井 21.08.18
トゥインクル
B1三B2一
外1400右ダ 6人
本田重 57.0
1:27.7 (0.8)
38.2 523k 4番
6-6-7
ブラックスト
5 8頭
大井 21.08.06
雲の峰賞競走
B1一
外1400右ダ 6人
本田重 56.0
1:27.2 (1.1)
39.6 524k 8番
3-3-3
ショコラティ
10 10頭
大井 21.03.12
弁天橋賞 A
A2二B1二
外1400右ダ 7人
本田重 55.0
1:28.6 (2.1)
40.4 537k 9番
4-3-3
デニストン
51912

0000

0037

0000

41810

0010

1002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1265良ダ3
川1449良ダ3
-
10 キングヘイロー
キングジャガー
ケージーササニシキ
(ファスリエフ) 159.8 (11人気) 2014/4/15生
伊藤とみ枝
イワミ牧場生産
牡7
鹿毛
58.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.4%
川嶋弘
477
|
522
513
-3
8 12頭 過去映像
笠松 21.10.07
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 11人
丸野勝 57.0
2:07.9 (4.8)
41.4 516k 2番
4-6-8-9
テーオーエナ
4 12頭
高知 21.09.19
B-2 B 

1400右ダ 4人
西川敏 56.0
1:30.6 (0.7)
39.7 513k 6番
4-5-5-3
テトラクォー
7 11頭
高知 21.09.05
住吉池特別 

1400右ダ 8人
林謙佑 56.0
1:32.1 (1.5)
40.9 516k 4番
5-5-5-5
サンライズフ
3 11頭
高知 21.08.21
B-2 B 

1300右ダ 3人
赤岡修 56.0
1:23.4 (1.0)
39.5 516k 6番
2-2-2-3
ペイシャクレ
5 8頭
高知 21.08.01
金剛山特別 

1600右ダ 4人
赤岡修 56.0
1:47.8 (1.5)
42.4 514k 2番
5-5-7-5
コスモリミッ
1220931

0001

45412

0000

59815

4607

1503

2016

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1278重ダ1
盛1387良ダ2
-
8 11 ディープブリランテ
ナムラムツゴロー
サンクイーン2
(Storm Cat) 45.4 (8人気) 2015/3/14生
橘勝年
谷川牧場生産
牡6
栗毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
1.4%
11.1%
坂口義
483
|
497
500
+3
4 8頭
名古屋 21.10.15
ガーベラ特別
A2
1600右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:43.7 (1.3)
40.4 497k 4番
1-1-1-2
カミルレ
11 12頭 過去映像
笠松 21.10.07
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 9人
大畑雅 57.0
2:09.0 (5.9)
43.3 501k 11番
5-3-4-5
テーオーエナ
4 8頭
笠松 21.09.24
仲秋特別 A
A2
1400右ダ 2人
大畑雅 57.0
1:29.3 (0.8)
39.3 502k 1番
3-5-5-6
ユウチャージ
4 10頭
笠松 21.09.10
晩夏特別 A
A2
1600右ダ 3人
大畑雅 57.0
1:42.5 (1.7)
39.1 502k 5番
4-4-1-2
ガーネットロ
8 11頭
名古屋 21.08.20
サードニクス
A1
1400右ダ 3人
◇木之葵 52.0
1:29.8 (3.7)
39.4 502k 3番
4-4-6-7
シーアフェア
34328

1003

10110

1001

20112

0218

1215

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1211良芝5
法1322良芝3
笠1265良ダ1
12 シンボリクリスエス
バンズーム
ペディクラリス
(サンデーサイレンス) 107.6 (10人気) 2011/3/13生
(株)JHB
社台ファーム生産
牡10
鹿毛
55.0
△塚本征
(名古屋)
2.6%
13.4%
藤田正
462
|
488
469
+12
9 12頭 過去映像
笠松 21.10.07
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 7人
藤原幹 57.0
2:08.2 (5.1)
40.7 457k 3番
11-11-11-11
テーオーエナ
6 10頭
笠松 21.09.24
パンパスグラ
A1
1600右ダ 7人
丸野勝 58.0
1:43.8 (1.9)
37.5 459k 9番
9-9-9-8
ニホンピロヘ
6 12頭
笠松 21.09.10
東海クラウン
A1
1900右ダ 4人
丸野勝 58.0
2:04.9 (3.0)
38.2 466k 3番
11-11-8-8
ヒルノデンハ
5 12頭
金沢 21.08.22
石動山特別 
A12
1700右ダ 4人
沖静男 56.0
1:51.1 (1.2)
38.3 487k 7番
10-10-5-6
ニーマルサン
2 9頭
金沢 21.07.27
医王山特別 
A12
1400右ダ 5人
沖静男 56.0
1:28.9 (1.0)
37.9 488k 6番
7-7-6-3
ウインオスカ
791140

0003

1102

0000

1124

11112

51812

06012

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1239不ダ15
東1364良ダ8
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞