【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 8R 出馬表

2021年12月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2021年12月17日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:45

初氷賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着320,000円
  2. 2着96,000円
  3. 3着48,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着16,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドゥラメンテ
クロスオブドリーム
フレンチサマー
(フレンチデピュティ) 2.2 (1人気) 2018/4/19生
西村健
グローリーファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
41.1%
75.1%
笹野博
478
|
497
496
±0
9 12頭
園田 21.11.16
C1 C1 
C1
1400右ダ 2人
吉村智 56.0
1:33.0 (1.7)
41.9 496k 2番
3-3-3-4
ターニングア
4 12頭
園田 21.10.28
C1 C1 
C1
1700右ダ 2人
吉村智 56.0
1:55.6 (0.5)
40.4 498k 12番
10-10-4-3
ストロングジ
1 10頭
園田 21.10.14
C2三 C2
C2三
1400右ダ 2人
吉村智 56.0
1:31.9 (0.5)
39.6 497k 9番
1-1-1-1
サイレントナ
9 13頭
J札幌 21.06.27
3歳未勝利
1700右ダ 5人
松田大 56.0
1:50.9 (1.5)
42.2 486k 11番
2-2-2-3
マテンロウス
6 14頭
J札幌 21.06.19
3歳未勝利
1800右芝 9人
松田大 56.0
1:48.0 (0.7)
35.1 484k 6番
3-5-5-5
ウインチェレ
1207

0000

0000

0000

1001

0000

0205

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1319良ダ1
-
幌1480良芝6
-
2 2 ゴールドシップ
ブルーローズシップ
ブーケドロゼブルー
(ロージズインメイ) 18.3 (6人気) 2018/3/6生
(株)YGGホースク
加野牧場生産
牡3
芦毛
56.0
山田祥
(名古屋)
10.3%
32.2%
角田輝
454
|
458
453
-1
9 11頭
名古屋 21.12.03
佐久島(さく
C1
1800右ダ 3人
山田祥 56.0
2:02.9 (2.9)
41.0 454k 5番
10-9-9-9
タカジョー
8 11頭
名古屋 21.11.19
C2組 C2
C2
1400右ダ 2人
山田祥 56.0
1:32.1 (2.5)
40.1 453k 6番
9-6-6-6
キミョウキテ
9 10頭
名古屋 21.11.05
香嵐渓(こう
C1
1600右ダ 3人
柿原翔 56.0
1:46.9 (3.5)
40.8 458k 4番
10-10-10-9
トーホウグロ
1 10頭
名古屋 21.10.25
C6組 C6
C6
1400右ダ 1人
山田祥 56.0
1:31.0 (0.6)
38.8 458k 8番
7-7-6-3
タマモアテネ
3 18頭
J新潟 21.09.05
3歳未勝利
2200左芝 5人
◇藤田菜 54.0
2:15.0 (0.7)
35.8 460k 6番
12-11-15-15
ボーンジーニ
1216

0000

0003

0000

1001

0003

0002

0210

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1310稍ダ1
東1406良ダ11
法1587稍ダ9
-
3 3 パイロ
メガファラヴァハー
タイキロザリオ
(Spinning Wo) 8.0 (3人気) 2017/4/15生
江里口弘一郎
有限会社中田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
9.0%
30.8%
今津博
465
|
476
477
+1
5 11頭
名古屋 21.12.03
C2組 C2
C2
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:31.8 (1.8)
40.7 476k 1番
3-3-4-5
フーラリ
3 10頭
名古屋 21.11.19
C4組 C4
C4
1400右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:31.7 (0.3)
38.6 475k 4番
4-4-4-3
エベレストテ
5 10頭
名古屋 21.11.05
香嵐渓(こう
C1
1600右ダ 8人
大畑雅 56.0
1:44.9 (1.5)
40.9 467k 7番
3-3-3-2
トーホウグロ
1 11頭
名古屋 21.10.22
C8組 C8
C8
1400右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:30.9 (1.1)
38.6 465k 4番
1-1-1-1
オーレア
2 11頭
名古屋 21.10.15
C8組 C8
C8
1400右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:31.4 (0.2)
38.4 470k 8番
1-1-1-1
ルナブランカ
4218

0000

0001

0000

4216

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1308重ダ1
名1449良ダ5
潟1586重ダ13
-
4 4 ハーツクライ
スワーヴカエサル
フーハイナ
(Johannesbur) 29.8 (7人気) 2017/2/1生
吉田勝利
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
今井貴
(名古屋)
1.9%
10.6%
田口輝
522
|
532
527
+1
3 9頭
笠松 21.11.26
磨墨賞 B4
B4C3
1400右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:31.4 (0.7)
39.6 526k 2番
6-5-5-4
ガンバギフ
5 8頭
笠松 21.11.12
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:32.0 (1.1)
40.7 528k 4番
4-3-3-4
アップメイ
4 7頭
笠松 21.10.29
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:31.1 (1.6)
40.6 529k 4番
4-3-4-4
ペイシャラメ
10 10頭
笠松 21.10.08
金風特別 C
C1
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:31.3 (2.3)
40.6 522k 5番
9-7-8-7
ハイカラコマ
1 10頭
笠松 21.09.23
サラ系C5組
C5
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:28.6 (0.7)
38.6 522k 2番
2-2-2-1
リックマトリ
13310

1014

0000

0000

1325

0000

0001

0014

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286稍ダ1
-
東1501良芝5
-
5 5 ハービンジャー
メモラーブル
ユアメモリー
(シンボリクリスエス) 11.3 (4人気) 2018/3/22生
山口謙太郎
追分ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
黒澤愛
(笠 松)
9.0%
35.9%
後藤佑
464
|
466
469
+3
15 16頭
J福島 21.11.06
3歳上1勝ク
2600右芝 12人
☆秋山稔 52.0
2:42.3 (2.7)
37.7 466k 14番
10-8-10-14
サルマン
15 16頭
J札幌 21.08.29
3歳未勝利
2000右芝 1人
△秋山稔 52.0
2:03.4 (1.3)
36.7 464k 13番
12-12-10-14
エイムトゥル
4 16頭
J函館 21.08.08
3歳未勝利
2600右芝 1人
横山武 54.0
2:43.9 (0.8)
38.6 462k 9番
4-4-2-2
トラウンシュ
2 16頭
J函館 21.07.18
3歳未勝利
2600右芝 3人
横山武 54.0
2:43.4 (0.3)
35.6 464k 14番
7-7-7-5
チャックネイ
2 16頭
J函館 21.07.04
3歳未勝利
2000右芝 11人
△秋山稔 52.0
2:01.5 (0.1)
37.7 466k 14番
11-11-1-1
アドマイヤハ
0217

0000

0000

0000

0000

0000

0013

0204

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
-
東1497良芝12
-
6 6 ベーカバド
ローズレイジング
ネオマックイーン
(メジロマックイーン) 42.1 (8人気) 2017/4/21生
三浦勝仁
村上進治生産
牝4
芦毛
54.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
13.3%
笹野博
426
|
451
450
+5
5 9頭
笠松 21.11.26
磨墨賞 B4
B4C3
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:32.0 (1.3)
40.8 445k 4番
2-2-3-5
ガンバギフ
2 8頭
笠松 21.11.12
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:31.3 (0.4)
40.4 440k 8番
2-2-2-2
アップメイ
2 8頭
笠松 21.10.29
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:30.9 (0.8)
39.5 434k 5番
6-6-6-6
ガンバギフ
3 9頭
笠松 21.10.08
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
加藤聡 54.0
1:30.7 (2.0)
40.2 428k 5番
4-4-6-6
マサカウマザ
8 9頭
笠松 21.09.24
萩特別 C1
C1
1600右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:45.3 (2.9)
39.6 424k 7番
7-8-6-7
ビービーブレ
65717

65613

0216

0216

63610

0216

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1288稍ダ1
笠1421不ダ8
名2019稍ダ5
笠1421不ダ8
7 7 フェノーメノ
ベリンダアン
ミスアモン
(メジロライアン) 288.0 (10人気) 2017/3/12生
小橋亮太
平岡牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
丸山真
(名古屋)
1.1%
9.4%
伊藤好
426
|
438
436
-2
10 10頭
笠松 21.11.26
木枯らし賞 
C2
1400右ダ 7人
丸山真 54.0
1:33.2 (3.4)
39.4 438k 10番
9-9-9-9
リュクスエン
3 9頭
笠松 21.11.12
楓葉賞 C2
C2
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:47.3 (2.8)
41.0 440k 1番
7-7-7-5
ツインシップ
5 8頭
笠松 21.10.29
秋時雨賞 C
C2
1400右ダ 3人
△細川智 52.0
1:32.7 (1.7)
40.4 444k 4番
6-6-6-7
パトローナム
5 10頭
名古屋 21.10.01
C2組 C2
C2
1400右ダ 10人
加藤聡 54.0
1:32.5 (1.0)
40.2 443k 6番
8-8-8-5
トーセンリヤ
5 8頭
名古屋 21.09.17
C2組 C2
C2
1400右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:32.6 (0.7)
39.7 448k 2番
8-8-7-8
ミトノブラッ
12424

0013

0020

0010

11112

0020

0003

0119

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1293良ダ6
名1448良ダ3
倉1499良芝13
笠1473良ダ3
8 タートルボウル
ソルレオーネ
シルヴァースプーン
(アグネスタキオン) 13.0 (5人気) 2017/4/22生
福原聡
山際牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
村上弘
(名古屋)
6.8%
28.8%
後藤佑
481
|
496
480
±0
9 9頭
笠松 21.11.26
雪待月特別 
C1
1600右ダ 5人
加藤聡 56.0
1:48.2 (3.8)
43.7 480k 8番
2-2-5-6
キチロクレデ
1 8頭
笠松 21.11.12
好きです笠松
C4
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:29.7 (1.3)
39.3 481k 6番
1-1-1-1
レジーナクィ
5 8頭
笠松 21.10.29
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:31.0 (0.9)
40.4 475k 3番
3-3-3-3
ガンバギフ
9 10頭
笠松 21.10.08
金風特別 C
C1
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:31.3 (2.3)
41.4 475k 9番
5-3-5-6
ハイカラコマ
1 10頭
笠松 21.09.23
サラ系C6組
C6
1400右ダ 5人
村上弘 56.0
1:29.5 (0.4)
39.7 488k 6番
1-1-1-1
トーセンパッ
30018

2004

0005

0002

30011

0006

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295稍ダ1
東1423良ダ14
-
笠1440稍ダ6
8 9 ミッキーアイル
レゼール
グラウソフィア
(エンパイアメーカー) 109.7 (9人気) 2018/4/6生
(株)MR
三嶋牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.2%
笹野博
436
|
443
451
±0
8 10頭
笠松 21.11.26
木枯らし賞 
C2
1400右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:33.0 (3.2)
38.6 451k 8番
10-10-10-10
リュクスエン
2 10頭
盛岡 21.10.31
B2 B2 
B2
1400左ダ 1人
村上忍 54.0
1:29.4 (0.1)
40.5 438k 1番
2-2
コパノオーロ
3 10頭
盛岡 21.10.12
C1 C1 
C1
1200左ダ 2人
村上忍 55.0
1:14.3 (1.4)
38.4 439k 4番
2-2
ミキノバスド
1 7頭
盛岡 21.09.28
C1 C1 
C1
1000左ダ 1人
村上忍 54.0
1:01.8 (0.8)
36.7 439k 5番
1-1
ヤマニンルサ
1 8頭
盛岡 21.09.12
C1九組 C
C1九組
1400左ダ 2人
村上忍 54.0
1:28.2 (0.4)
39.2 436k 4番
1-1
ミキノカラク
3216

0001

0000

0000

3215

0000

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1278不ダ7
-
-
-
10 エイシンデピュティ
グレイトデピュティ
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 2.5 (2人気) 2014/5/13生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡7
鹿毛
55.0
☆東川慎
(笠 松)
47.2%
84.7%
柴田高
496
|
543
515
-1
2 7頭
笠松 21.10.29
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:30.0 (0.5)
39.7 516k 6番
2-2-2-2
ペイシャラメ
2 8頭
笠松 21.10.08
サラ系C3組
C3
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:30.0 (0.4)
40.1 513k 1番
1-1-1-1
スーチャン
2 10頭
笠松 21.09.24
リンドウ賞 
C2
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:28.6 (0.1)
39.6 517k 4番
2-2-2-2
セイレーンズ
5 12頭
笠松 21.09.10
美女高原特別
C1
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:28.9 (1.7)
39.9 517k 7番
3-3-2-2
ペイシャスタ
2 10頭
笠松 20.12.16
朴葉味噌賞 
A4B3
1400右ダ 2人
池田敏 57.0
1:28.4 (0.0)
39.1 518k 5番
4-4-5-4
ラインジュピ
1311422

1211317

5406

4405

87311

5406

0002

0013

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272重ダ3
笠1419重ダ2
名2020良ダ9
笠1419重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞