【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2021年12月31日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2021年12月31日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,900m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:55

東海ゴールドカップ(SP1) 3歳以上 ・オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着7,000,000円
  2. 2着2,100,000円
  3. 3着1,050,000円
  4. 4着700,000円
  5. 5着350,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1900m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングカメハメハ
グットクルサマー
ヘヴンリークルーズ
(ファルブラヴ) 101.6 (9人気) 2015/4/7生
西村健
社台ファーム生産
セ6
栗毛
57.0
大畑雅
(名古屋)
1.4%
10.2%
安部幸
467
|
492
472
+4
4 8頭
笠松 21.12.17
イオノプシス
A1
1600右ダ 2人
今井貴 56.0
1:43.6 (2.0)
39.2 468k 3番
7-7-7-7
ウインハピネ
4 8頭
名古屋 21.12.02
シクラメン特
A2
1600右ダ 5人
今井貴 56.0
1:44.4 (0.9)
40.0 466k 8番
5-4-4-4
サンデンバロ
8 10頭
名古屋 21.11.05
とちのき杯(
1800右ダ 7人
丸野勝 57.0
2:00.0 (3.3)
41.7 470k 9番
8-6-7-7
カツゲキキト
1 7頭
名古屋 21.10.25
サフラン特別
A2
1800右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:57.6 (0.1)
39.1 470k 7番
5-3-2-1
アビゲイル
1 8頭
笠松 21.10.07
小春特別 A
A2
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:43.1 (0.4)
38.6 474k 7番
3-4-2-1
ガーネットロ
54124

1201

0000

0000

04012

4019

1002

0001

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
東1481良芝6
-
-
-
2 2 アサクサキングス
キーグラウンド
キーツヨイ
(タバスコキャット) 4.0 (3人気) 2014/4/16生
北前孔一郎
中本牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
宮下瞳
(名古屋)
16.1%
59.1%
川西毅
478
|
522
521
+10
1 6頭
名古屋 21.12.03
トパーズオー
A1
1400右ダ 1人
◇宮下瞳 53.0
1:28.6 (0.8)
39.2 511k 7番
5-4-3-1
タイガーアチ
4 10頭 過去映像
名古屋 21.07.22
名港盃(SP
1900右ダ 1人
宮下瞳 57.0
2:05.6 (2.8)
42.1 521k 6番
4-4-2-2
ナムラマホー
1 10頭
名古屋 21.06.04
ねむのき杯(
1900右ダ 2人
丸野勝 57.0
2:04.9 (0.1)
40.6 521k 6番
5-3-2-1
キョウワスピ
1 7頭
名古屋 21.05.03
皐月(さつき

1600右ダ 1人
◇宮下瞳 54.0
1:42.8 (0.5)
38.5 522k 7番
2-2-2-1
ユノートルベ
1 10頭
名古屋 21.04.09
卯月(うづき

1600右ダ 1人
◇宮下瞳 54.0
1:42.2 (0.8)
38.3 522k 3番
8-6-3-1
ユノートルベ
112222

0000

1015

0000

3000

3002

42114

1016

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
淀1503不ダ3
淀2002良ダ7
名2486良ダ7
-
3 3 クロフネ
ミラクルシップ
ミラクルフラッグ
(スパイキュール) 6.4 (4人気) 2014/4/25生
(同)小林英一ホール
出口牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
山田祥
(名古屋)
8.3%
41.7%
川西毅
468
|
506
500
-1
1 8頭
名古屋 21.12.13
シンビジウム
A2
1800右ダ 2人
山田祥 57.0
2:02.5 (0.7)
40.5 501k 6番
5-5-4-2
ナムラヘラク
1 12頭
笠松 21.11.12
東海クラウン
A1
1900右ダ 3人
山田祥 56.0
2:06.4 (0.0)
40.5 502k 11番
7-7-5-1
ウインハピネ
1 4頭
名古屋 21.10.21
神無月(かん

1600右ダ 1人
山田祥 56.0
1:45.8 (0.7)
38.5 502k 3番
2-2-2-1
ドリームスイ
3 12頭 過去映像
笠松 21.10.07
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 5人
山田祥 57.0
2:05.8 (2.7)
39.1 496k 1番
8-9-10-10
テーオーエナ
5 8頭
名古屋 21.09.17
サファイアオ
A1
1800右ダ 3人
山田祥 55.0
1:57.9 (1.1)
40.2 493k 6番
5-3-3-4
メモリーパー
15121928

2130

1021

1010

36105

8537

31414

1022

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
幌1532良芝11
名2053重ダ3
-
笠2058良ダ3
4 4 サウスヴィグラス
タイセイグリード
プリモカラーズ
(アグネスタキオン) 24.8 (7人気) 2016/3/18生
田中成奉
グランド牧場生産
牡5
栗毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
1.3%
9.2%
後藤佑
458
|
472
471
+4
10 13頭
船橋 21.12.01
アンスリウム
A2B1
1600左ダ 10人
町田直 55.0
1:41.8 (1.5)
39.7 467k 6番
11-10-10-10
ゴーマイウェ
7 11頭
浦和 21.11.25
ひいらぎ特別
B1二B2一
1500左ダ 9人
和田譲 57.0
1:36.5 (1.0)
38.9 466k 7番
8-10-11-10
マシンガン
11 14頭
船橋 21.10.28
総の国記念 
A2B1一
1800左ダ 12人
和田譲 55.0
1:54.6 (2.1)
40.3 462k 6番
11-10-10-10
ブラヴール
5 7頭
船橋 21.09.30
ゼフィランサ
B1B2
2200左ダ 4人
真島大 57.0
2:28.1 (2.6)
43.9 469k 6番
2-2-1-1
コバルトウィ
4 8頭
船橋 21.09.04
船橋の名伯楽
B1二B2一
1600左ダ 2人
矢野貴 57.0
1:41.3 (0.7)
38.9 461k 1番
1-1-1-1
ヒルノバーゼ
125420

4000

0000

0000

4003

6448

0004

2105

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
船1546不ダ11
-
-
-
5 5 アジアエクスプレス
ナムラゴロー
ナムラココロ
(サウスヴィグラス) 98.3 (8人気) 2018/3/2生
吉田勝利
ナカノファーム生産
牡3
栗毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
1.4%
11.5%
田口輝
477
|
485
485
+2
8 10頭
高知 21.12.11
八畳岩特別 
1600右ダ 7人
郷間勇 56.0
1:49.8 (2.6)
43.5 483k 6番
5-6-8-10
ナムラアラシ
1 12頭
高知 21.11.27
小雪特別 C
C2
1400右ダ 4人
西川敏 56.0
1:31.8 (0.6)
40.2 480k 11番
1-1-1-1
デルマフゲン
3 11頭 過去映像
高知 21.11.14
土佐秋月賞 
3歳
1600右ダ 6人
塚本雄 56.0
1:46.8 (0.4)
40.8 485k 2番
4-4-5-5
ハルノインパ
5 9頭
高知 21.10.30
浦戸湾特別 
1800右ダ 7人
宮川実 56.0
2:01.9 (1.1)
41.1 479k 4番
3-3-4-5
スマートマウ
3 12頭
高知 21.10.17
祝K誕生日特
C3
1400右ダ 2人
宮川実 56.0
1:33.1 (0.6)
41.4 477k 11番
2-2-2-4
ビービーダル
6159

0000

0000

0000

6125

0021

0002

0011

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
潟1570重ダ8
-
-
-
6 ベーカバド
エネスク
エルフィン
(ダンシングブレーヴ) 292.6 (11人気) 2013/2/22生
節英司
須崎牧場生産
牡8
鹿毛
57.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
8.4%
伊藤強
488
|
521
522
-1
11 12頭 過去映像
笠松 21.11.24
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 12人
松本剛 57.0
1:30.6 (3.4)
40.1 523k 1番
9-9-11-11
ダノングッド
4 12頭
笠松 21.11.12
東海クラウン
A1
1900右ダ 8人
松本剛 56.0
2:07.7 (1.3)
42.2 513k 7番
4-4-4-4
ミラクルシッ
3 12頭
笠松 21.10.29
東海クラウン
A1
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:29.3 (1.3)
39.1 513k 3番
4-5-4-5
タイセイサク
5 12頭 過去映像
笠松 21.10.07
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 3人
岡部誠 57.0
2:06.9 (3.8)
40.8 512k 4番
7-7-6-4
テーオーエナ
3 12頭
笠松 21.09.10
東海クラウン
A1
1900右ダ 7人
岡部誠 58.0
2:03.2 (1.3)
39.1 512k 8番
2-2-2-3
ヒルノデンハ
44537

0023

0012

0012

0012

1006

34326

0013

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
法1507不ダ3
笠2032良ダ3
-
笠2032良ダ3
6 7 アイルハヴアナザー
ウインハピネス
コスモフォーチュン
(マイネルラヴ) 2.8 (1人気) 2015/3/31生
山邉浩
コスモヴューファーム生産
牡6
黒鹿毛
57.0
大原浩
(笠 松)
40.4%
78.8%
森山英
489
|
521
519
-2
1 8頭
笠松 21.12.17
イオノプシス
A1
1600右ダ 1人
大原浩 57.0
1:41.6 (0.6)
37.6 521k 6番
6-6-3-3
イルティモー
2 12頭
笠松 21.11.12
東海クラウン
A1
1900右ダ 1人
大畑雅 57.0
2:06.4 (0.0)
40.0 515k 9番
8-8-6-6
ミラクルシッ
11 16頭
大井 21.10.05
サンタアニタ
A2
内1600右ダ 11人
町田直 55.0
1:41.0 (1.3)
39.5 526k 10番
11-11-12-11
リコーシーウ
8 12頭
大井 21.09.19
爽籟賞競走 
B1三B2二
外1400右ダ 4人
真島大 57.0
1:27.1 (1.4)
38.6 521k 13番
6-4-5
ジーガーロン
8 13頭
大井 21.08.20
サマーナイト
A2一B1一
外2000右ダ 2人
笹川翼 55.0
2:08.4 (1.9)
40.5 518k 3番
3-2-1-1
セイヴァリア
136311

6610

1100

1100

2212

4302

5025

2102

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
大1537稍ダ1
笠2012稍ダ1
-
笠2012稍ダ1
8 ハーツクライ
シャイニングデイズ
シャイニングエナジー
(Rahy) 354.5 (12人気) 2016/4/2生
豊原純弥
明治牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
藤原幹
(笠 松)
1.9%
7.9%
後藤佑
470
|
474
486
+7
9 9頭
笠松 21.12.15
冬萌特別 A
A3
1400右ダ 7人
大畑雅 57.0
1:33.0 (5.7)
41.7 479k 7番
9-9-8-8
ダイヤレイジ
7 12頭
笠松 21.11.12
東海クラウン
A1
1900右ダ 4人
藤原幹 55.0
2:08.7 (2.3)
41.6 469k 4番
9-10-11-9
ミラクルシッ
4 12頭 過去映像
笠松 21.10.07
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 4人
渡邊竜 57.0
2:05.8 (2.7)
39.3 478k 10番
10-10-9-7
テーオーエナ
11 11頭
J中京 21.09.11
日進特別  
1800左ダ 8人
角田大 57.0
1:53.5 (2.7)
37.9 472k 5番
6-6-7-9
ケイアイロベ
10 15頭
J新潟 21.08.21
瀬波温泉特別
1800左ダ 9人
三浦皇 57.0
1:53.5 (2.0)
39.1 472k 15番
11-11-12-14
ワンダーエカ
21228

0003

0003

0002

0001

0001

1014

11122

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
潟1480良芝3
豊1595不ダ4
潟2424不ダ2
笠2058良ダ4
7 9 ブラックタイド
トミケンシャイリ
クインズアダマン
(チチカステナンゴ) 3.8 (2人気) 2018/2/11生
(株)ファーストビジ
タイヘイ牧場生産
牡3
芦毛
56.0
今井貴
(名古屋)
15.2%
51.4%
竹下直
522
|
535
528
-3
6 12頭 過去映像
笠松 21.11.24
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 5人
今井貴 56.0
1:28.8 (1.6)
39.8 531k 6番
5-5-4-4
ダノングッド
7 9頭 過去映像
園田 21.11.02
楠賞 重賞1
重賞1
1400右ダ 4人
今井貴 56.0
1:30.1 (1.9)
39.3 527k 4番
9-9-7-7
イグナイター
1 12頭 過去映像
名古屋 21.10.11
秋の鞍(SP
3歳
1400右ダ 2人
今井貴 56.0
1:27.5 (0.4)
38.4 522k 9番
1-1-1-1
イグナイター
1 9頭
名古屋 21.08.06
ペリドットオ
A1
1600右ダ 1人
今井貴 55.0
1:42.1 (1.0)
37.7 526k 2番
5-4-4-1
ナムラムツゴ
2 12頭
名古屋 21.07.07
けやき杯(P
1600右ダ 1人
今井貴 56.0
1:42.6 (0.7)
40.9 532k 8番
2-2-2-2
スズノスケ
8104

0001

1000

0000

5002

1100

1001

1001

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
名1577良ダ1
名2047良ダ1
-
-
10 ストリートセンス
コーカス
トークショウ
(Diktat) 139.3 (10人気) 2014/4/2生
西村健
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ7
鹿毛
57.0
村上弘
(名古屋)
2.3%
14.4%
安部幸
502
|
512
505
-2
4 8頭
名古屋 21.12.13
シンビジウム
A2
1800右ダ 4人
岡部誠 56.0
2:04.0 (1.5)
42.0 507k 1番
1-4-5-5
ミラクルシッ
3 5頭
名古屋 21.11.19
霜月(しもつ

1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:44.8 (1.0)
38.3 509k 1番
5-4-5-4
メイショウア
9 10頭
名古屋 21.11.05
とちのき杯(
1800右ダ 6人
大畑雅 57.0
2:00.5 (3.8)
42.5 510k 5番
6-3-6-7
カツゲキキト
3 10頭 過去映像
名古屋 21.07.22
名港盃(SP
1900右ダ 2人
岡部誠 57.0
2:05.1 (2.3)
41.4 498k 3番
2-2-3-4
ナムラマホー
6 8頭
J東京 21.05.09
4歳上2勝ク
2000左芝 5人
岩田望 57.0
1:59.9 (2.0)
36.0 508k 5番
6-6-8
サトノジェネ
35819

0000

0010

0000

1000

0121

20312

0436

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
東1452良芝3
名2051良ダ3
-
-
8 11 カネヒキリ
メイプルブラザー
メイプルウィリング
(カコイーシーズ) 21.5 (6人気) 2014/3/20生
節英司
本桐牧場生産
牡7
栗毛
57.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
12.3%
伊藤強
466
|
496
485
+2
11 12頭
園田 21.12.08
紀州うめぶた
A1A2
1700右ダ 4人
田中学 56.0
1:57.6 (3.7)
40.7 483k 9番
8-8-8-8
シェダル
4 10頭 過去映像
園田 21.05.05
兵庫大賞典 
重賞1
1870右ダ 4人
川原正 56.0
2:04.2 (0.9)
37.2 485k 1番
6-6-7-6
ジンギ
3 9頭
姫路 21.04.01
桜花爛漫特別
A1
1800右ダ 1人
吉村智 56.0
2:00.4 (0.1)
37.5 491k 6番
4-4-4-4
タイセイプレ
2 8頭
姫路 21.03.25
弥生特別A1
A1A2
1500右ダ 1人
吉村智 56.0
1:36.7 (0.3)
38.8 485k 8番
7-7-5-5
タガノラガッ
6 12頭 過去映像
佐賀 21.02.11
佐賀記念(J
2000右ダ 6人
吉村智 56.0
2:08.9 (3.9)
40.0 484k 3番
2-2-5-6
クリンチャー
62729

0000

0002

0000

0000

0100

40517

21212

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
阪1501稍ダ12
淀1596良ダ8
-
-
12 ノボジャック
ベニスビーチ
ロスグラシアレス
(シンボリクリスエス) 8.5 (5人気) 2018/4/10生
吉田勝利
山下恭茂生産
牝3
栗毛
54.0
吉原寛
(金 沢)
3.6%
47.3%
田口輝
426
|
442
441
+4
1 11頭 過去映像
金沢 21.11.29
加賀友禅賞(
3歳
1400右ダ 1人
吉原寛 54.0
1:27.3 (0.1)
36.3 437k 3番
2-2-2-2
リュウノアー
4 8頭 過去映像
盛岡 21.10.24
OROオータ
3歳
2000左ダ 4人
村上忍 54.0
2:09.0 (1.0)
39.0 434k 5番
4-4-4-4
ファイントリ
10 14頭 過去映像
盛岡 21.10.03
ダービーグラ
3歳
2000左ダ 10人
吉原寛 54.0
2:11.2 (4.4)
42.6 434k 9番
10-10-9-9
ギガキング
1 11頭 過去映像
金沢 21.08.15
サラブレッド
3歳
2000右ダ 1人
吉原寛 54.0
2:11.0 (0.6)
38.9 433k 3番
4-3-1-1
フューリアス
取止 過去映像
金沢 21.08.01
加賀友禅賞(
3歳
1400右ダ -人
吉原寛 54.0
1番

66110

2100

0100

0000

3414

2101

0002

1103

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
大1567稍ダ11
金2028良ダ2
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 5レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 9レース16:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 5レース16:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 4レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 3レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞