笠松競馬場 9R 出馬表

2022年7月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2022年7月1日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:45

穂高岳特別 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着180,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フリオーソ
ペイシャラメント
ラメント
(アドマイヤムーン) 34.8 (8人気) 2016/5/4生
柴田浩二
杵臼斉藤牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.6%
10.9%
伊藤強
416
|
439
424
-6
6 6頭 過去映像
笠松 22.06.16
恵那峡特別 
A2
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:31.6 (1.5)
39.2 430k 3番
6-5-6-6
ナムラアイア
6 10頭 過去映像
笠松 22.06.03
杭瀬川特別 
A2
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:47.1 (2.0)
41.4 428k 6番
7-7-6-6
アスタークラ
8 8頭 過去映像
笠松 22.05.12
かがり火特別
A2
1600右ダ 7人
松本剛 54.0
1:48.9 (3.4)
42.3 430k 3番
4-4-6-7
アスタークラ
6 7頭 過去映像
笠松 22.04.14
陽春特別 A
A2
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:31.3 (1.3)
39.3 429k 2番
5-5-7-7
ペルソナデザ
1 8頭 過去映像
笠松 22.03.31
彼岸桜特別 
A3
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:30.4 (0.0)
39.2 425k 5番
5-5-5-5
サンデーグラ
1241029

1241021

114710

114710

114710

10312

0007

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1271良ダ1
笠1432良ダ4
笠1271良ダ1
2 2 ディープインパクト
マジックバローズ
ゴーカロライナ
(Rahy) 7.4 (3人気) 2015/5/14生
山邉浩
下河辺牧場生産
牡7
鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
7.5%
39.6%
森山英
442
|
465
469
-1
4 7頭 過去映像
笠松 22.06.14
根尾川特別 
A3
1400右ダ 5人
大原浩 57.0
1:31.3 (1.4)
40.5 470k 8番
3-4-4-5
レッドロムル
3 10頭 過去映像
笠松 22.06.03
杭瀬川特別 
A2
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:46.4 (1.3)
40.7 472k 2番
9-9-5-5
アスタークラ
4 9頭 過去映像
笠松 22.05.12
のぼり鮎特別
A3
1400右ダ 7人
大原浩 57.0
1:30.4 (1.3)
39.1 468k 8番
5-5-5-5
メイショウイ
5 8頭 過去映像
笠松 22.04.28
小栗孝一メモ
A2
1800右ダ 4人
★深澤杏 51.0
2:05.5 (2.4)
41.7 463k 4番
7-6-6-7
インシュラー
2 7頭 過去映像
笠松 22.04.14
陽春特別 A
A2
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:30.1 (0.1)
38.4 465k 7番
4-6-2-2
ペルソナデザ
34424

0115

22210

0103

22218

1013

0011

0202

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1206良芝3
淀1341良芝1
笠1301良ダ2
3 3 クロフネ
ラブオナヴィータ
コイセヨオトメ
(フジキセキ) 32.8 (7人気) 2017/3/17生
吉田勝利
梅田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
2.9%
16.3%
田口輝
464
|
482
481
-6
10 10頭 過去映像
名古屋 22.05.26
蟹江(かにえ
A4
1500右ダ 9人
渡邊竜 54.0
1:39.1 (2.5)
41.8 487k 2番
4-3-7-10
ユキプロスパ
12 12頭 過去映像
名古屋 22.05.04
尾張旭(おわ
A4
2000右ダ 5人
◇宮下瞳 52.0
2:15.2 (4.2)
41.6 482k 7番
6-3-6-12
ブンブンマル
6 9頭 過去映像
名古屋 22.04.21
一宮(いちの
A4
1500右ダ 3人
◇宮下瞳 52.0
1:39.4 (2.4)
41.0 484k 9番
3-4-2-6
ニシノステラ
10 12頭 過去映像
名古屋 22.04.12
新城(しんし
A4
1700右ダ 8人
加藤聡 54.0
1:53.9 (2.2)
41.2 485k 8番
4-4-4-7
シンゼンスト
10 12頭 過去映像
名古屋 22.03.08
岩倉(いわく
A4
1400右ダ 7人
戸部尚 54.0
1:33.7 (1.9)
41.1 486k 10番
2-2-2-5
ウインレゴリ
31020

0000

0104

0000

1105

1004

1002

0009

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1285良ダ16
法1359良芝8
-
4 4 スクリーンヒーロー
ウインリベルタ
フリーヴァケイション
(Fly So Free) 5.5 (2人気) 2016/3/23生
山邉浩
コスモヴューファーム生産
牡6
栗毛
55.0
☆塚本征
(名古屋)
12.3%
46.2%
森山英
471
|
490
494
+1
5 6頭 過去映像
笠松 22.06.16
恵那峡特別 
A2
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:31.1 (1.0)
39.2 493k 1番
1-1-1-1
ナムラアイア
1 8頭 過去映像
笠松 22.05.31
馬瀬川特別 
A3B3
1400右ダ 4人
大原浩 57.0
1:30.6 (0.0)
39.7 490k 2番
5-3-3-2
オルガンザ
3 8頭 過去映像
笠松 22.05.11
鵜飼開き特別
B1
1800右ダ 3人
大原浩 56.0
2:03.9 (0.6)
40.8 488k 4番
5-4-4-3
ユウヒノプリ
2 8頭 過去映像
笠松 22.04.29
麗春特別 B
B1
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:32.0 (0.2)
39.2 483k 8番
2-2-2-2
ヤマニンフレ
14 16頭
J中京 22.03.27
4歳上1勝ク
2200左芝 15人
荻野極 57.0
2:19.1 (3.0)
38.2 488k 9番
15-15-15-16
ダノンセレス
33421

3232

3222

3222

3222

0000

0012

01117

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288稍ダ1
-
笠1288稍ダ1
5 5 トゥザグローリー
スーチャン
クサナギノツルギ
(デュランダル) 22.9 (6人気) 2018/4/27生
木村良明
トラストスリーファーム生産
牝4
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
6.5%
16.8%
笹野博
452
|
473
459
-4
4 8頭 過去映像
笠松 22.06.14
A4・B3組
A4B3
1400右ダ 4人
渡邊竜 55.0
1:32.4 (2.1)
39.9 463k 3番
6-6-6-6
ヤマニンカホ
4 10頭 過去映像
笠松 22.06.03
杭瀬川特別 
A2
1600右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:46.5 (1.4)
40.2 460k 5番
10-10-9-7
アスタークラ
7 9頭 過去映像
笠松 22.05.12
のぼり鮎特別
A3
1400右ダ 6人
◇木之葵 53.0
1:31.7 (2.6)
39.0 470k 9番
8-8-7-7
メイショウイ
2 7頭 過去映像
笠松 22.04.28
スミレ特別 
A3B3
1600右ダ 3人
渡邊竜 55.0
1:48.3 (0.0)
41.0 469k 2番
5-5-5-4
ジョット
4 8頭 過去映像
笠松 22.04.15
花霞特別 B
B1
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:46.6 (1.0)
40.1 469k 3番
1-1-4-5
ネコマヒカ
48415

48412

46213

46210

47213

0112

0000

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠495良ダ2
笠1279稍ダ1
笠1435良ダ3
笠1279稍ダ1
6 6 ビービーガルダン
ビービーブレイデン
ビービープレジャー
(アラジ) 8.0 (4人気) 2016/2/9生
(有)ミドルアイラン
賀張三浦牧場生産
牡6
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
10.0%
39.3%
加藤幸
426
|
438
439
+4
1 9頭 過去映像
笠松 22.06.16
B級サバイバ
B級
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:30.5 (0.6)
39.1 435k 8番
4-4-2-1
ミスターサン
4 9頭 過去映像
笠松 22.05.31
清流特別 B
B1
1400右ダ 6人
大畑雅 56.0
1:33.1 (1.0)
39.3 437k 4番
8-8-8-7
キチロクレデ
4 8頭 過去映像
笠松 22.05.11
鵜飼開き特別
B1
1800右ダ 6人
今井貴 56.0
2:04.1 (0.8)
41.0 441k 8番
4-5-6-5
ユウヒノプリ
4 8頭 過去映像
笠松 22.04.29
麗春特別 B
B1
1400右ダ 7人
加藤聡 56.0
1:33.1 (1.3)
40.3 439k 6番
5-4-3-4
ヤマニンフレ
6 8頭 過去映像
笠松 22.04.15
花霞特別 B
B1
1600右ダ 7人
丸野勝 56.0
1:46.9 (1.3)
39.5 438k 5番
5-6-6-6
ネコマヒカ
85922

54310

2257

2235

3368

3228

2016

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291重ダ3
笠1409稍ダ1
笠1291重ダ3
7 7 バトルプラン
キラキラオーラ
キャラメリゼ
(ブライアンズタイム) 20.9 (5人気) 2015/3/21生
吉田勝利
畠山牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
3.1%
13.4%
田口輝
431
|
452
453
+6
6 7頭 過去映像
笠松 22.06.14
根尾川特別 
A3
1400右ダ 6人
★深澤杏 51.0
1:33.5 (3.6)
41.1 447k 2番
6-7-7-6
レッドロムル
11 14頭 過去映像
川崎 22.05.19
小田原オリジ
C1一二三
1500左ダ 13人
岡田大 54.0
1:37.9 (1.5)
40.8 449k 7番
12-12-14-14
アーティフィ
9 12頭 過去映像
浦和 22.04.29
春暖(しゅん
C1一
1400左ダ 11人
岡田大 54.0
1:30.5 (1.3)
41.1 456k 8番
1-2-3-6
ケンブリッジ
13 13頭 過去映像
船橋 22.04.15
ヘリコプター
C1一
1600左ダ 12人
酒井忍 54.0
1:49.0 (4.3)
44.7 456k 5番
1-1-2-6
クロヒョウ
10 12頭 過去映像
浦和 22.03.16
見沼区の花ク
C1
800左ダ 9人
高橋哲 54.0
49.6 (2.2)
37.1 460k 6番
8-11
トミケンリュ
111345

1001

70214

1001

90328

21013

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦489良ダ4
東1224良芝13
法1380稍芝8
笠1268良ダ1
8 8 アイルハヴアナザー
ユウヒノプリンス
カデンツァ
(サンデーサイレンス) 1.5 (1人気) 2017/6/2生
坂田行夫
新井昭二生産
セ5
栗毛
56.0
松本剛
(笠 松)
57.0%
83.7%
川嶋弘
479
|
496
492
-4
2 10頭 過去映像
笠松 22.06.03
杭瀬川特別 
A2
1600右ダ 1人
松本剛 56.0
1:46.3 (1.2)
41.6 496k 9番
4-4-4-2
アスタークラ
1 8頭 過去映像
笠松 22.05.11
鵜飼開き特別
B1
1800右ダ 1人
松本剛 56.0
2:03.3 (0.0)
40.5 487k 6番
2-2-1-1
キングドンド
1 7頭 過去映像
笠松 22.04.29
スノーフレー
B2
1600右ダ 1人
松本剛 56.0
1:46.7 (0.1)
41.0 485k 7番
2-2-2-1
ヴィエノワズ
1 7頭 過去映像
笠松 22.04.14
花水木特別 
C1
1600右ダ 1人
向山牧 57.0
1:45.9 (0.2)
40.4 485k 5番
3-3-2-1
パッドゥラパ
1 8頭 過去映像
笠松 22.03.30
東風特別 C
C1
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:45.3 (0.3)
39.1 485k 7番
2-2-1-1
ルーラーザク
72120

5100

1004

0000

10010

5214

1005

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1229良芝10
東1349良芝15
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞