【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 10R 出馬表

2022年8月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2022年8月15日
  • 第9回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:50

ペリドット賞競走 B2四B3一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,600,000円
  2. 2着1,040,000円
  3. 3着650,000円
  4. 4着390,000円
  5. 5着260,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンファントム
トーセンクロード
トーセンスクリュー
(フレンチデピュティ) 5.2 (2人気) 2018/2/23生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牡4
鹿毛
57.0
御神訓
(小 林)
8.5%
30.5%
橋本馬
504
|
515
508
+4
取消 10頭
大井 22.06.27
南風賞競走 
B1三B2一
外1800右ダ -人
御神訓 55.0
3番

2 11頭
大井 21.07.15
カーネリアン
B1二B2一
内1600右ダ 1人
森泰斗 54.0
1:40.1 (0.1)
39.0 504k 8番
3-3-2-2
シビックヴァ
5 16頭 過去映像
大井 21.06.09
東京ダービー
3歳
外2000右ダ 6人
石崎駿 56.0
2:07.9 (1.3)
39.4 508k 1番
16-16-12-11
アランバロー
1 7頭
大井 21.04.30
東京ダービー
3歳
外2000右ダ 1人
御神訓 56.0
2:10.1 (0.4)
38.7 515k 4番
2-2-2-1
トーセンマッ
取消 9頭
大井 21.01.21
シクラメン特
3歳
外1800右ダ -人
西啓太 57.0
10番

3101

3101

0000

0000

1000

0100

1000

1001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1483良ダ1
-
大2079良ダ5
-
2 2 エスポワールシチー
フレアリングキング
フレアリングピュア
(ブラックホーク) 11.8 (6人気) 2017/4/10生
山口明彦
山口明彦生産
牡5
黒鹿毛
57.0
的場文
(大 井)
6.4%
25.5%
佐々洋
502
|
518
510
-1
3 8頭
大井 22.07.11
夕凪賞競走 
B2二
外1800右ダ 3人
的場文 56.0
1:55.5 (1.2)
38.7 511k 2番
3-4-4-3
フェードアウ
2 10頭
大井 22.06.28
風待月賞競走
B2二
内1600右ダ 1人
的場文 56.0
1:40.6 (0.1)
38.1 510k 8番
3-4-5-5
フィガロアル
1 12頭
大井 22.06.08
B2五 
B2五
内1600右ダ 3人
的場文 56.0
1:40.7 (0.3)
38.3 511k 9番
2-2-2-1
フォルドンナ
3 10頭
大井 22.05.23
さつき賞競走
B2一
外1800右ダ 5人
的場文 56.0
1:54.9 (0.5)
39.2 511k 9番
2-2-2-2
フェードアウ
3 10頭
大井 22.05.12
緑風賞競走 
B2三
内1600右ダ 4人
的場文 56.0
1:39.9 (0.2)
38.1 512k 2番
3-3-4-4
アドマイヤデ
126819

5369

1034

0033

63210

5334

1035

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
門1475不ダ4
大1549稍ダ3
-
大1549稍ダ3
3 3 フリオーソ
アエノブライアン
ソナータ
(ゴールドアリュール) 9.0 (5人気) 2018/5/19生
角井紀夫
山口義彦生産
牡4
鹿毛
57.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
的場直
472
|
509
510
±0
8 15頭
大井 22.03.29
花嵐賞競走 
B2二
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:42.7 (1.7)
41.1 510k 1番
6-7-7-6
フラテルニテ
3 10頭
大井 22.03.07
アクアマリン
B2二
外1800右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:54.1 (0.4)
38.9 504k 10番
5-5-4-4
フラテルニテ
1 15頭
大井 22.02.09
日向坂賞競走
B3一
外1800右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:55.3 (0.0)
39.2 509k 2番
8-8-7-6
コスモルシオ
3 16頭
大井 22.01.26
汐見坂賞競走
B3二
内1600右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:42.1 (0.2)
38.6 507k 8番
7-7-5-5
マイネルシス
1 9頭
大井 21.05.01
3歳 500
3歳
内1600右ダ 1人
矢野貴 57.0
1:41.0 (0.2)
37.4 490k 3番
4-3-3-3
ノートウォー
4222

4222

1010

1010

0000

3212

1010

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1541良ダ3
-
大1541良ダ3
4 4 ベルシャザール
フェードアウト
ポールポジション2
(Pivotal) 2.4 (1人気) 2016/4/19生
井上謙一
三嶋牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
達城龍
(大 井)
39.4%
75.8%
吉井竜
472
|
494
485
+1
1 8頭
大井 22.07.11
夕凪賞競走 
B2二
外1800右ダ 1人
達城龍 56.0
1:54.3 (0.7)
37.8 484k 8番
1-1-1-1
サクセッサー
5 10頭
大井 22.06.27
南風賞競走 
B1三B2一
外1800右ダ 1人
達城龍 55.0
1:53.6 (0.3)
40.0 491k 11番
4-4-4-4
カズベナート
1 10頭
大井 22.05.23
さつき賞競走
B2一
外1800右ダ 1人
達城龍 56.0
1:54.4 (0.3)
38.7 488k 10番
1-1-1-1
ベイズンスト
6 11頭
大井 22.05.13
トーラス賞競
B2二
外1650左ダ 4人
達城龍 56.0
1:44.4 (1.6)
40.1 488k 1番
4-4-8-7
サブノハクタ
2 16頭
大井 21.12.31
おおとり賞競
B2三B3一
外1800右ダ 2人
達城龍 57.0
1:56.2 (0.0)
40.2 490k 6番
3-3-5-5
ステリファラ
67214

5718

4417

4403

0000

1214

5519

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
倉1451不ダ1
淀1526重ダ12
阪2098良ダ10
大1536良ダ5
5 ハードスパン
スピンドクター
チャタラティ
(Street Cry) 29.4 (8人気) 2015/3/23生
奥寺毅己
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ7
黒鹿毛
57.0
笹川翼
(大 井)
2.1%
20.1%
田中人
466
|
482
471
±0
7 10頭
大井 22.06.27
南風賞競走 
B1三B2一
外1800右ダ 5人
笹川翼 55.0
1:54.1 (0.8)
39.8 471k 8番
8-8-8-7
カズベナート
8 12頭
大井 22.06.08
B2五 
B2五
内1600右ダ 11人
藤本現 56.0
1:41.9 (1.2)
39.0 479k 8番
8-8-9-9
フレアリング
9 10頭
大井 22.05.23
さつき賞競走
B2一
外1800右ダ 6人
矢野貴 56.0
1:55.9 (1.5)
39.0 480k 8番
8-8-9-10
フェードアウ
6 11頭
大井 22.01.24
ウェルカム2
B2二
外1800右ダ 5人
森泰斗 56.0
1:56.5 (1.1)
40.4 479k 9番
5-3-2-2
ステリファラ
5 10頭
大井 21.12.24
金盃トライア
3上
外2600右ダ 6人
的場文 53.0
2:52.8 (3.2)
42.5 481k 7番
1-1-1-1
ウラノメトリ
42324

2229

42113

2217

0000

0001

42115

0028

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
倉1470良ダ4
阪1508重ダ8
阪2071良ダ3
大1541良ダ7
5 6 カジノドライヴ
ルーレットスピナー
テイクワンズアイ
(サンデーサイレンス) 90.8 (13人気) 2015/5/13生
豊島愛子
ノーザンファーム生産
牡7
黒鹿毛
57.0
東原悠
(大 井)
0.8%
2.1%
赤嶺本
448
|
470
462
+2
4 9頭
大井 22.07.26
トゥインクル
B3一
外1800右ダ 8人
東原悠 56.0
1:55.6 (0.9)
39.9 460k 6番
6-6-4-5
リュミエール
7 10頭
大井 22.07.11
昌平坂賞競走
B3三
内1600右ダ 8人
東原悠 56.0
1:43.3 (1.0)
40.7 460k 5番
9-8-8-8
コーンフィー
10 11頭
大井 22.07.01
ポートサイド
B2三
外1400右ダ 11人
東原悠 56.0
1:28.3 (1.4)
38.3 463k 2番
7-8-8
バトルバーリ
5 11頭
大井 22.06.10
ムーンストー
B1四B2一
外1650左ダ 10人
東原悠 55.0
1:45.3 (1.2)
40.3 459k 7番
8-8-5-4
サブノハクタ
9 11頭
浦和 22.04.28
夏初月(なつ
B2一
1500左ダ 7人
本田重 56.0
1:37.7 (1.3)
40.4 468k 4番
7-7-8-7
コンセプト
58234

0009

0003

0003

1015

48123

0005

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
盛1496重芝9
大1556不ダ4
川2138稍ダ10
大1556不ダ4
7 リーチザクラウン
スティルライフ
アイナマーリエ
(サウスヴィグラス) 56.2 (12人気) 2018/3/14生
山口功一郎
野坂牧場生産
牝4
黒鹿毛
55.0
張田昂
(船 橋)
0.7%
12.8%
橋本馬
456
|
460
472
-1
3 9頭
大井 22.07.26
トゥインクル
B3一
外1800右ダ 3人
的場文 54.0
1:55.5 (0.8)
40.0 473k 9番
2-2-2-2
リュミエール
3 9頭
大井 22.07.14
アルタイル賞
B3二
外1800右ダ 5人
的場文 54.0
1:55.1 (1.0)
39.2 464k 8番
8-8-4-3
デルマアズラ
5 14頭
大井 22.06.28
ニュートラッ
B3三
外1800右ダ 11人
的場文 54.0
1:54.8 (1.2)
38.7 466k 9番
9-9-7-7
ハデスキーパ
5 12頭
大井 22.06.06
浅草賞競走 
B3二
外2000右ダ 4人
森泰斗 54.0
2:10.0 (1.2)
41.3 466k 6番
8-8-8-8
ゴーザフォス
4 8頭
大井 22.05.27
赤坂賞競走 
B3二
外1650左ダ 5人
森泰斗 54.0
1:45.8 (1.6)
39.4 470k 1番
8-8-8-8
モリデンワー
12412

0023

1247

0021

0000

0001

1249

0002

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1470重ダ9
法1546不ダ3
大2100不ダ5
大1548良ダ5
6 8 シニスターミニスター
コウエイスーシェフ
ライラックノカオリ
(キンググローリアス) 43.5 (9人気) 2015/5/11生
酒井孝敏
庄野牧場生産
セ7
栗毛
57.0
町田直
(川 崎)
1.7%
11.4%
福田真
426
|
471
479
+9
5 8頭
大井 22.07.11
夕凪賞競走 
B2二
外1800右ダ 6人
町田直 56.0
1:56.0 (1.7)
39.2 470k 7番
4-3-3-4
フェードアウ
12 14頭
大井 22.02.08
白富士賞競走
B1三B2一
外1800右ダ 9人
町田直 55.0
1:55.5 (0.8)
38.8 482k 10番
3-3-4-4
マイネルアン
7 11頭
大井 22.01.24
ウェルカム2
B2二
外1800右ダ 3人
町田直 56.0
1:57.0 (1.6)
40.3 484k 8番
6-6-8-7
ステリファラ
4 16頭
大井 21.12.10
スポーツニッ
B1三B2一
外2000右ダ 12人
町田直 57.0
2:09.9 (0.4)
40.4 481k 16番
4-3-4-4
ニッポンテイ
4 12頭
大井 21.09.18
爽秋賞競走 
B1二B2一
外2000右ダ 7人
笹川翼 57.0
2:07.8 (0.2)
39.5 477k 8番
1-1-1-1
アエノエンペ
13101038

75429

3147

3147

5558

44117

3147

1006

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1540良ダ1
大2078不ダ4
大1540良ダ1
9 ニホンピロアワーズ
ポッドアワーズ
ポッドドナータ
(ストリートセンス) 7.1 (3人気) 2018/5/6生
小川眞査雄
タツヤファーム生産
牡4
黒鹿毛
55.0
矢野貴
(大 井)
10.1%
36.4%
鈴木啓
520
|
530
524
-1
2 9頭
大井 22.07.26
トゥインクル
B3一
外1800右ダ 1人
和田譲 56.0
1:55.5 (0.8)
39.8 525k 8番
4-4-4-3
リュミエール
2 9頭
大井 22.07.14
アルタイル賞
B3二
外1800右ダ 1人
和田譲 56.0
1:54.1 (0.0)
38.4 530k 6番
3-4-2-2
デルマアズラ
2 14頭
大井 22.06.28
ニュートラッ
B3三
外1800右ダ 6人
矢野貴 56.0
1:53.8 (0.2)
38.5 521k 3番
4-4-4-4
ハデスキーパ
5 9頭
大井 22.06.08
キャンサー賞
B3三
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:41.5 (0.6)
39.4 520k 8番
7-6-4-4
フィガロアル
2 11頭
大井 22.05.24
薫風賞競走 
B2三B3一
内1600右ダ 7人
今野忠 55.0
1:40.6 (0.1)
37.3 521k 3番
8-8-9-8
ヴォルスト
3629

3629

0300

0300

1002

2325

0302

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1501稍ダ4
大1538良ダ2
-
大1538良ダ2
7 10 ハードスパン
ステリファラス
スタリア
(アルカセット) 54.3 (10人気) 2015/4/5生
前田良平
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡7
鹿毛
57.0
本田重
(船 橋)
1.2%
13.3%
福田真
486
|
503
494
-1
6 8頭
大井 22.07.11
夕凪賞競走 
B2二
外1800右ダ 5人
本田重 56.0
1:56.7 (2.4)
39.6 495k 6番
7-6-6-6
フェードアウ
12 12頭
大井 22.06.08
B2五 
B2五
内1600右ダ 6人
矢野貴 56.0
1:43.0 (2.3)
39.0 497k 6番
12-12-12-12
フレアリング
1 11頭
大井 22.01.24
ウェルカム2
B2二
外1800右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:55.4 (0.4)
38.8 492k 2番
9-9-6-6
リンガスウォ
1 16頭
大井 21.12.31
おおとり賞競
B2三B3一
外1800右ダ 6人
矢野貴 57.0
1:56.2 (0.0)
40.0 498k 14番
9-9-6-6
フェードアウ
2 13頭
大井 21.11.18
B2六B3五
B2六B3五
外1800右ダ 5人
矢野貴 55.0
1:55.5 (0.1)
39.0 496k 6番
7-6-5-3
フェードアウ
58418

3203

3202

3202

0012

16310

3204

1002

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
幌1465不ダ9
大1554良ダ1
川2142良ダ1
大1554良ダ1
11 アイルハヴアナザー
コスモレペティール
ストレンジラブ
(ネオユニヴァース) 55.1 (11人気) 2017/5/6生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牝5
黒鹿毛
55.0
藤田凌
(大 井)
2.2%
13.1%
荒井朋
435
|
460
458
-4
6 9頭
大井 22.05.26
’22ネモフ
4上
外1800右ダ 5人
山崎誠 53.0
1:56.5 (1.5)
38.2 462k 4番
6-6-8-8
セパヌイール
3 11頭
大井 22.05.13
トーラス賞競
B2二
外1650左ダ 3人
山崎誠 54.0
1:43.7 (0.9)
40.0 463k 11番
6-6-4-3
サブノハクタ
2 9頭
大井 22.04.20
東風賞競走 
B2一
内1600右ダ 5人
山崎誠 54.0
1:41.1 (0.5)
38.8 460k 5番
6-5-6-5
ココロイキ
4 15頭
大井 22.03.29
花嵐賞競走 
B2二
内1600右ダ 8人
山崎誠 54.0
1:42.1 (1.1)
40.5 458k 11番
13-13-9-7
フラテルニテ
2 12頭
大井 22.03.11
弥生賞競走 
B2一
外1650左ダ 5人
山崎誠 54.0
1:45.1 (0.2)
40.4 459k 12番
7-7-5-3
エバンタイユ
63518

4347

2018

2013

2000

2223

2128

0017

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
潟1488良芝6
東2019良芝8
大1542重ダ1
8 12 サンカルロ
ミリミリ
ハルエサン
(ジョリーズヘイロー) 15.4 (7人気) 2017/5/11生
石川貴久
ムラカミファーム生産
牝5
鹿毛
55.0
森泰斗
(船 橋)
4.3%
28.2%
小野晋
458
|
490
492
-2
5 7頭
大井 22.07.13
デネブ賞競走
B1三B2一
内1600右ダ 4人
西啓太 53.0
1:41.5 (1.4)
40.5 494k 2番
1-1-2-2
ルノワール
6 10頭
大井 22.06.27
南風賞競走 
B1三B2一
外1800右ダ 7人
西啓太 53.0
1:53.7 (0.4)
38.9 490k 4番
9-9-10-10
カズベナート
2 11頭
大井 22.06.10
ムーンストー
B1四B2一
外1650左ダ 6人
山崎誠 53.0
1:44.1 (0.0)
39.3 490k 10番
5-6-3-3
サブノハクタ
6 10頭
大井 22.05.23
さつき賞競走
B2一
外1800右ダ 10人
西啓太 54.0
1:55.5 (1.1)
39.3 486k 3番
3-4-4-4
フェードアウ
6 9頭
大井 22.04.19
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 8人
西啓太 55.0
1:56.3 (2.8)
40.0 483k 3番
5-5-7-6
コラゾンデオ
26232

16023

14019

14019

1015

0002

15021

0114

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1498稍ダ7
大1537良ダ6
大2076不ダ2
大1537良ダ6
13 クリエイター2
リュミエール
ピュアダイヤモンド
(フジキセキ) 7.7 (4人気) 2018/3/27生
(有)ユートピア牧場
ユートピア牧場生産
セ4
芦毛
55.0
西啓太
(大 井)
6.2%
38.5%
福永敏
454
|
474
462
-1
1 9頭
大井 22.07.26
トゥインクル
B3一
外1800右ダ 2人
西啓太 56.0
1:54.7 (0.8)
39.2 463k 7番
3-2-1-1
ポッドアワー
16 16頭
大井 22.03.10
ゴールデンス
B3
外1800右ダ 2人
笹川翼 56.0
1:59.6 (6.0)
44.4 461k 8番
2-1-7-13
ビシャモンテ
15 15頭
大井 22.02.09
日向坂賞競走
B3一
外1800右ダ 2人
和田譲 56.0
1:58.1 (2.8)
42.3 462k 15番
3-3-3-5
アエノブライ
1 15頭
大井 21.12.27
SPAT4賞
C1一
外1700右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:48.7 (1.1)
39.0 460k 11番
2-2-2-2
アサシン
1 9頭
門別 21.11.03
イーストスタ
A3
外1800右ダ 3人
落合玄 54.0
1:53.9 (0.0)
39.1 460k 5番
1-1-1-3
グリントビー
8329

2002

4103

1002

1024

1000

6305

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
門1474重ダ2
幌1535稍芝7
-
大1547不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:05発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 5レース14:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 6レース13:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞