笠松競馬場 11R 出馬表

2022年12月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大4%還元
  • 2022年12月27日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:30

C級セレクション C級 選抜(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着340,000円
  2. 2着102,000円
  3. 3着51,000円
  4. 4着34,000円
  5. 5着17,000円
  • 2番 出走取消 ハンデンミラクル
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ルーラーシップ
ルーラーザクイーン
ラメール
(ダイワメジャー) 3.7 (2人気) 2017/5/23生
サイプレスホールディ
川越ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
27.2%
68.8%
笹野博
458
|
478
465
+1
3 8頭
笠松 22.12.15
松岡久の役定
C9
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.9 (0.7)
41.7 464k 4番
3-3-2-2
ハニーメモリ
2 8頭
笠松 22.11.28
C12組 C
C12
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:46.8 (0.6)
41.0 463k 3番
1-1-1-1
ゼロワンタイ
6 8頭
笠松 22.11.18
C11組 C
C11
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:33.0 (1.2)
42.0 466k 8番
3-4-3-3
ホウオウツイ
2 9頭
笠松 22.05.10
C4組 C4
C4
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.7 (0.3)
39.8 475k 3番
9-9-4-2
ナラ
5 7頭
笠松 22.04.14
C3組 C3
C3
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:32.1 (1.2)
41.1 462k 3番
1-1-1-2
ソヨギ
43119

4313

4114

4113

4116

0200

00011

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1258良ダ9
笠1456良ダ2
笠1265良ダ1
2 取消 - フェノーメノ
ハンデンミラクル
ネオマックイーン
(メジロマックイーン) -(-人気) 2018/5/15生
石部高史
村上進治生産
牡4
芦毛
56.0
高野誠
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
424
|
431
-
3 9頭
笠松 22.12.14
C5組 C5
C5
1400右ダ 5人
高野誠 56.0
1:32.3 (0.4)
40.2 445k 9番
4-4-3-3
グレースミュ
3 7頭
笠松 22.12.02
C7組 C7
C7
1400右ダ 6人
高野誠 56.0
1:33.0 (0.3)
39.8 442k 4番
1-1-1-2
レリキアアス
3 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:32.2 (0.6)
40.4 440k 9番
3-3-2-4
プリティーメ
9 9頭
笠松 22.11.04
C6組 C6
C6
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:34.6 (2.9)
42.3 443k 4番
1-1-3-6
キラリヒカル
2 7頭
笠松 22.10.21
C7組 C7
C7
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:32.8 (0.8)
41.2 430k 5番
3-4-4-4
ウインルミナ
24621

24618

23519

23517

24620

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509稍ダ3
東1280重芝17
笠1487不ダ5
笠1308良ダ4
3 3 ロードカナロア
ヤマニンサイファー
ヤマニンアルシオン
(サンデーサイレンス) 47.1 (8人気) 2018/5/16生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
黒澤愛
(笠 松)
1.0%
8.1%
森山英
481
|
502
498
+6
4 8頭
笠松 22.12.09
岐阜県の畜産
C12
1600右ダ 2人
黒澤愛 56.0
1:50.4 (1.2)
39.6 492k 6番
8-8-6-5
マルアズール
2 6頭
笠松 22.11.28
C15組 C
C15
1400右ダ 2人
黒澤愛 56.0
1:33.6 (0.9)
41.5 488k 5番
6-6-3-3
フィンスタビ
7 8頭
笠松 22.11.16
久武けいしの
C13C16
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:34.9 (3.7)
41.0 484k 3番
5-6-7-8
ヒルノデプラ
3 7頭
笠松 22.10.20
C13組 C
C13
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:32.1 (0.3)
39.6 485k 8番
3-3-3-3
アリスパレス
2 9頭
笠松 22.10.05
秋宵賞 C1
C13C14
1600右ダ 1人
大原浩 56.0
1:50.4 (0.4)
41.6 481k 9番
6-6-5-5
アシタノカゼ
23211

23210

2217

2216

2217

0114

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1321良ダ3
笠1484良ダ6
笠1321良ダ3
4 4 トーセンブライト
トーセンパッソ
リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ) 19.1 (6人気) 2015/3/4生
古川孝雄
有限会社エスティファーム生産
牡7
青毛
56.0
森島貴
(笠 松)
8.8%
37.5%
水野善
437
|
469
461
±0
5 8頭
笠松 22.12.14
初氷賞 C2
C2
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:47.5 (2.7)
42.5 461k 5番
2-2-4-5
ヤマニンリリ
2 10頭
笠松 22.12.01
C級セレクシ
C級
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:47.3 (0.2)
40.4 460k 1番
6-6-7-7
アルビレオ
3 8頭
笠松 22.11.17
C4組 C4
C4
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:32.2 (0.5)
39.9 458k 7番
2-3-3-3
ハイグッドエ
4 8頭
笠松 22.11.04
笠松けいば金
C4
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:32.3 (2.2)
39.2 456k 6番
6-6-6-5
バレル
3 10頭
笠松 22.10.21
C4組 C4
C4
1600右ダ 9人
森島貴 56.0
1:46.4 (1.1)
41.1 456k 3番
6-6-5-3
パステルモグ
6162057

6141445

491333

491130

491434

27621

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ1
笠1419良ダ6
笠1277良ダ1
5 5 キングヘイロー
キョウワグロリア
キョウワアマテラス
(チーフベアハート) 4.2 (4人気) 2018/3/3生
(有)ミドルアイラン
協和牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
17.1%
58.5%
加藤幸
465
|
499
487
+5
2 8頭
笠松 22.12.15
藤吉礼三さん
C8
1400右ダ 2人
松本剛 56.0
1:31.2 (0.5)
39.9 482k 7番
3-3-3-3
イールドブラ
2 7頭
笠松 22.12.01
ホロライブ湊
C11
1400右ダ 2人
松本剛 56.0
1:33.6 (0.3)
40.5 482k 4番
1-1-1-2
キアナフリュ
3 8頭
笠松 22.11.18
C10組 C
C10
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:32.2 (0.6)
40.6 478k 4番
3-3-3-3
サノケン
3 7頭
笠松 22.11.02
C10組 C
C10
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:32.9 (1.3)
40.9 470k 2番
3-3-3-3
メモリーアン
3 9頭
笠松 22.10.20
C11組 C
C11
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:32.6 (2.5)
40.8 466k 5番
4-5-4-4
コスモマステ
36717

36716

25610

25610

36611

0016

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490稍ダ1
笠1300稍ダ5
笠1468稍ダ4
笠1300稍ダ5
6 6 ダンカーク
メイショウコエダ
パピュラ
(ブライアンズタイム) 50.0 (9人気) 2018/3/23生
(株)ファーストビジ
日の出牧場生産
牝4
栗毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.4%
藤田正
441
|
462
450
-2
2 7頭
笠松 22.12.09
カサキニスト
C13C16
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:32.9 (1.4)
40.0 452k 6番
4-4-5-5
コパノキャス
5 6頭
笠松 22.11.28
C14組 C
C14
1400右ダ 3人
☆浅野皓 53.0
1:34.0 (2.5)
40.3 453k 1番
3-5-6-6
トーセンアン
除外 7頭
笠松 22.11.16
C12組 C
C12
1600右ダ -人
松本剛 54.0
445k 7番

3 8頭
笠松 22.11.01
C12・C1
C12C15
1400右ダ 1人
☆浅野皓 53.0
1:34.4 (0.0)
41.5 450k 4番
5-6-6-6
パウンシング
4 7頭
笠松 22.10.20
C13組 C
C13
1400右ダ 5人
☆浅野皓 53.0
1:32.8 (1.0)
39.8 448k 3番
4-4-5-5
アリスパレス
31633

11221

21521

11218

21523

10110

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1308重ダ1
笠1509良ダ4
笠1317重ダ6
7 7 エイシンフラッシュ
ケイツーリタス
ロマンスリップ
(ネオユニヴァース) 37.6 (7人気) 2019/3/27生
福永實
三輪牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
友森翔
(名古屋)
0.9%
10.1%
栗本陽
422
|
446
454
+1
3 10頭
笠松 22.12.15
C11組 C
C11
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:33.3 (0.9)
41.1 453k 6番
1-1-1-2
コパノシュー
10 10頭
笠松 22.12.01
C級セレクシ
C級
1600右ダ 2人
松本剛 54.0
1:51.3 (4.2)
46.4 451k 7番
1-1-1-6
アルビレオ
5 8頭
笠松 22.11.18
C11組 C
C11
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:32.9 (1.1)
42.1 448k 7番
1-1-2-2
ホウオウツイ
2 7頭
笠松 22.11.01
C11組 C
C11
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:47.2 (0.0)
41.7 446k 1番
1-1-1-1
プリティバレ
2 7頭
笠松 22.10.20
C13組 C
C13
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:31.9 (0.1)
39.0 440k 4番
5-5-2-2
アリスパレス
23113

2318

2218

2216

22111

0102

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1232良芝11
笠1472稍ダ2
笠1312良ダ2
8 フェノーメノ
チェリーヒック
ケージーサクランボ
(キングカメハメハ) 2.9 (1人気) 2017/1/26生
岩崎僖澄
松木加代生産
牝5
黒鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
41.4%
75.7%
田口輝
412
|
448
428
-1
3 8頭
笠松 22.12.14
C4組 C4
C4
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:31.7 (0.9)
39.5 429k 7番
3-3-3-2
グレートコマ
3 10頭
笠松 22.12.01
C級セレクシ
C級
1600右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:47.3 (0.2)
40.7 428k 6番
5-5-5-4
アルビレオ
2 10頭
笠松 22.10.21
C4組 C4
C4
1600右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:45.4 (0.1)
40.3 429k 10番
5-5-4-1
パステルモグ
2 10頭
笠松 22.10.07
C4組 C4
C4
1400右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:30.6 (0.4)
39.2 428k 9番
3-3-3-2
ダイナミック
5 10頭
笠松 22.09.23
まねき馬倶楽
C2
1600右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:49.5 (2.4)
43.0 422k 1番
6-5-5-6
レジーナクィ
710920

710920

66811

66811

76811

0418

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠489良ダ1
笠1288不ダ1
笠1432不ダ2
笠1288不ダ1
8 9 ローエングリン
ピースラヴィング
ゴールデンページ
(サンデーサイレンス) 4.1 (3人気) 2015/4/9生
小川勲
中原牧場生産
牡7
栗毛
56.0
東川慎
(笠 松)
16.4%
65.5%
後藤正
510
|
528
523
-3
2 8頭
笠松 22.12.15
松岡久の役定
C9
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:31.4 (0.2)
41.1 526k 2番
1-2-1-1
ハニーメモリ
2 8頭
笠松 22.11.18
C11組 C
C11
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:31.9 (0.1)
39.6 528k 3番
8-8-7-6
ホウオウツイ
7 8頭
笠松 22.05.10
B5・C3組
B5C3
1400右ダ 5人
向山牧 57.0
1:34.3 (2.7)
40.9 519k 4番
7-7-7-8
パッドゥラパ
5 5頭
笠松 22.04.28
ありがとうオ
B5C3
1400右ダ 1人
向山牧 57.0
1:36.6 (2.8)
42.5 521k 4番
5-5-5-5
アップメイ
4 8頭
笠松 22.04.15
花あかり賞 
B2
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:31.8 (1.6)
38.8 520k 6番
5-5-6-5
ニシノライリ
117423

116316

64111

64111

64111

5327

0012

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278良ダ1
淀1350良芝2
笠1278良ダ1
10 キングヘイロー
キシリトールチョコ
サクラシンフォニー
(ワイルドラッシュ) 18.7 (5人気) 2016/5/22生
(株)ファーストビジ
山田牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
保園翔
(名古屋)
7.9%
25.4%
藤田正
462
|
472
468
-2
2 8頭
笠松 22.12.09
岐阜県の畜産
C12
1600右ダ 1人
松本剛 56.0
1:49.5 (0.3)
39.2 470k 2番
2-2-2-4
マルアズール
2 6頭
笠松 22.11.28
C14組 C
C14
1400右ダ 2人
松本剛 56.0
1:32.5 (1.0)
39.7 465k 6番
4-3-3-3
トーセンアン
4 9頭
笠松 22.11.16
楓葉賞 C1
C15
1400右ダ 5人
加藤誓 56.0
1:33.6 (0.6)
40.5 465k 2番
6-4-5-4
ヒルノマース
3 8頭
笠松 22.11.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
丸野勝 56.0
1:34.1 (0.8)
40.5 469k 8番
3-3-3-3
ガンネル
5 7頭
笠松 22.10.19
ペルセウス特
C14
1600右ダ 6人
☆細川智 55.0
1:47.1 (1.9)
39.8 472k 3番
7-7-7-7
ミユキザスト
34546

23423

32430

22420

32431

02115

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1309不ダ14
大1453稍ダ2
笠1325良ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞