【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2023年2月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2023年2月9日
  • 第18回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:35

A6組 A6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バトルプラン
ソーディスイズラヴ
スイートランラン
(フジキセキ) 201.1 (9人気) 2014/5/13生
古谷剛彦
高橋義浩生産
牝9
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
2.0%
8.0%
柴田高
398
|
438
437
+2
8 8頭
笠松 23.01.23
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 8人
藤原幹 55.0
1:33.0 (2.3)
39.9 435k 5番
8-7-8-8
エイシンピタ
10 10頭
笠松 23.01.10
うさぎ年賞 
A5B3
1400右ダ 10人
藤原幹 55.0
1:32.8 (2.5)
38.8 436k 3番
10-10-10-10
ソラン
8 8頭
笠松 22.12.31
OKB今年も
A3
1600右ダ 8人
黒澤愛 54.0
1:47.3 (3.5)
40.1 439k 5番
8-8-8-8
ナムラゴロー
11 11頭
門別 22.11.08
ポエティック
A1
外1800右ダ 10人
阪野学 53.0
1:58.6 (3.7)
40.2 446k 4番
11-11-11-11
マイネルシス
7 7頭
門別 22.10.25
さぁいこうぜ
A1
外1800右ダ 6人
阪野学 53.0
1:59.7 (1.5)
41.5 448k 3番
7-7-7-7
サムズアップ
8121486

0003

12115

0001

461129

23118

23225

00014

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1295不ダ3
盛1385良ダ10
館1502良芝10
笠1473良ダ8
2 2 グランプリボス
キチロクレディス
キャニオンリリー
(エルハーブ) 38.3 (7人気) 2018/4/16生
山本正美
谷川牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
青柳正
(笠 松)
0.6%
16.4%
後藤佑
438
|
448
442
+2
3 8頭
笠松 23.01.23
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 5人
青柳正 55.0
1:31.2 (0.5)
39.6 440k 4番
3-3-2-2
エイシンピタ
9 10頭
笠松 23.01.10
うさぎ年賞 
A5B3
1400右ダ 5人
青柳正 55.0
1:31.9 (1.6)
40.1 441k 5番
3-3-5-7
ソラン
1 10頭
笠松 22.12.27
寒凪賞 B2
B2
1600右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:46.6 (0.3)
39.6 441k 2番
3-3-5-1
テーオーラト
2 7頭
笠松 22.11.30
あおい賞 A
A6B3
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.7 (0.9)
40.6 445k 7番
1-1-1-1
ワンダフルラ
3 7頭
笠松 22.10.31
騎手候補生大
B3
1400右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:31.5 (0.4)
38.4 448k 1番
6-6-6-4
ヒシハムザリ
82517

8249

3013

3013

52413

3013

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1243良芝14
笠1444良ダ1
-
笠1444良ダ1
3 3 トゥザグローリー
パッドゥラパン
アンビホールドゥン
(Bluegrass C) 11.9 (3人気) 2018/3/25生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝5
芦毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
2.6%
29.9%
川嶋弘
454
|
469
470
+2
2 8頭
笠松 23.01.23
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 3人
岡部誠 55.0
1:31.0 (0.3)
38.8 468k 8番
6-5-5-3
エイシンピタ
2 8頭
笠松 23.01.10
ニューイヤー
B1
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:46.4 (0.1)
39.7 464k 9番
8-8-1-1
ユウヒノプリ
取消 7頭
笠松 22.12.31
坪内みなみさ
A5
1400右ダ -人
藤原幹 54.0
6番

2 8頭
笠松 22.12.09
冬芽賞 A4
A4
1600右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:44.8 (0.5)
39.8 469k 6番
6-6-3-3
マサノビジョ
5 6頭
笠松 22.11.29
アンカツ出演
A5
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:45.5 (1.6)
39.6 464k 3番
4-3-3-3
ヒシハムザリ
414221

41419

0508

0506

4913

0508

0007

0013

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287稍ダ1
東1384不ダ5
潟1490稍芝11
笠1448良ダ2
4 4 アッミラーレ
ラブアンバジョ
ナトリフレンド
(オペラハウス) 1.3 (1人気) 2018/3/12生
鈴木和彦
新生ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
52.8%
83.7%
伊藤強
522
|
538
535
+3
1 7頭
笠松 23.01.23
風花賞 B2
B2
1600右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:45.7 (1.1)
39.0 532k 4番
6-6-2-1
ハーディン
7 12頭 過去映像
笠松 22.12.31
東海ゴールド
3歳以上
1900右ダ 3人
渡邊竜 57.0
2:06.9 (2.0)
38.9 533k 1番
7-8-9-7
ウインユニフ
1 7頭
笠松 22.11.30
晩秋特別 B
B1
1600右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:44.4 (0.6)
37.2 535k 6番
4-5-3-2
ファントムル
取消 11頭 過去映像
笠松 22.04.28
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ -人
松本剛 56.0
11番

1 8頭
笠松 22.03.25
スプリングア
B・C級
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:30.3 (1.0)
39.3 535k 8番
4-3-3-1
スーチャン
10011

10011

2000

2000

7010

2000

0000

1001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1288良ダ1
笠1444重ダ1
-
笠1444重ダ1
5 5 リアルインパクト
アドマイヤグルス
シャドウキャスター
(エリシオ) 24.6 (4人気) 2017/2/10生
大塚亮一
ノーザンファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.2%
13.3%
笹野博
497
|
516
512
+13
8 8頭
笠松 22.11.17
錦秋賞 A4
A4
1600右ダ 2人
今井貴 56.0
1:47.3 (3.4)
42.2 499k 9番
6-7-7-6
ヴィエノワズ
2 7頭
笠松 22.11.02
菊人形賞 A
A4
1600右ダ 2人
今井貴 56.0
1:45.5 (0.2)
38.7 498k 6番
5-5-4-4
アリオンダン
2 7頭
笠松 22.10.21
みずがめ座賞
A4
1600右ダ 7人
向山牧 56.0
1:43.9 (0.1)
40.1 501k 5番
7-7-4-3
トーセンヴァ
1 9頭
笠松 22.10.05
五平餅賞 B
B2
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:46.6 (0.1)
38.8 497k 2番
9-7-4-2
ゲンパチボロ
5 10頭
笠松 22.09.21
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:45.6 (1.4)
39.3 500k 10番
10-9-9-9
アリオンダン
57215

3503

2303

2302

2428

3303

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1310良ダ4
東1409不芝12
法1561重ダ7
笠1439良ダ2
6 6 Free Eagle
グランディス
マリーファー
(Dubawi) 3.4 (2人気) 2018/2/19生
石井輝昭
栄進牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
山田祥
(名古屋)
18.6%
62.8%
今津勝
458
|
474
470
-4
1 11頭
名古屋 23.01.30
冬銀河(ふゆ
A5
1700右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:51.3 (0.2)
39.3 474k 3番
4-4-4-3
テンペスター
2 7頭
名古屋 23.01.01
初日の出特別
A6
1500右ダ 5人
阪野学 56.0
1:37.0 (0.3)
39.1 474k 7番
2-2-2-2
ナムライダテ
9 12頭
川崎 22.12.14
開設12周年
B2B3
900左ダ 9人
中越琉 55.0
56.5 (1.5)
38.3 472k 1番
8-9-9
アングラン
9 12頭
浦和 22.11.23
埼玉県酪農協
B3二
1400左ダ 9人
酒井忍 56.0
1:29.8 (1.3)
39.0 459k 11番
6-6-4-6
シグラップリ
6 13頭
川崎 22.11.11
晩秋(ばんし
B2三B3一
1600左ダ 10人
町田直 55.0
1:46.7 (1.1)
40.6 472k 4番
10-8-8-6
ビービーリバ
25115

0000

0005

0000

0216

0105

2203

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1227稍芝16
潟1362良芝12
豊1569重ダ12
-
7 7 トーセンブライト
エストラード
パームアイランド
(フジキセキ) 135.2 (8人気) 2017/2/14生
佐々木龍駿
有限会社エスティファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
2.6%
13.5%
藤田正
466
|
485
467
-4
6 7頭
笠松 23.01.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:32.5 (1.5)
40.4 471k 1番
6-6-5-5
ワンダフルラ
7 8頭
笠松 23.01.13
明宝ハム杯 
A4
1400右ダ 7人
塚本征 56.0
1:31.4 (1.8)
39.2 466k 8番
7-7-6-6
ウインリベル
4 7頭
笠松 22.12.31
冬日和賞 A
A4
1400右ダ 7人
保園翔 56.0
1:31.1 (0.7)
39.4 467k 4番
6-6-6-3
ヒシハムザリ
8 9頭
笠松 22.12.09
奥飛騨温泉郷
A3
1400右ダ 9人
塚本征 56.0
1:31.9 (1.4)
39.1 455k 2番
7-5-7-6
マジックバロ
7 8頭
園田 22.10.25
JAたじまコ
B1
1400右ダ 6人
竹村達 56.0
1:33.6 (2.7)
40.6 454k 4番
6-5-6-6
モズファヴォ
34327

0004

0002

0000

34320

0006

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1275不ダ2
船1454稍ダ13
-
-
8 8 マクフィ
ニホンピロジャック
ニホンピロチャンス
(メイショウボーラー) 25.0 (5人気) 2018/2/22生
小林英一
友田牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.4%
12.2%
川嶋弘
454
|
477
476
-2
5 8頭
笠松 23.01.23
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 2人
向山牧 57.0
1:31.7 (1.0)
40.1 478k 3番
2-2-3-3
エイシンピタ
3 10頭
笠松 23.01.10
うさぎ年賞 
A5B3
1400右ダ 4人
向山牧 57.0
1:31.0 (0.7)
38.8 474k 2番
7-7-7-6
ソラン
2 7頭
笠松 22.12.31
坪内みなみさ
A5
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:30.2 (0.5)
39.1 477k 5番
6-6-6-6
アオカミ
3 6頭
笠松 22.11.29
アンカツ出演
A5
1600右ダ 2人
東川慎 56.0
1:44.7 (0.8)
38.4 471k 4番
5-5-5-5
ヒシハムザリ
2 8頭
笠松 22.11.17
錦秋賞 A4
A4
1600右ダ 6人
松本剛 56.0
1:44.1 (0.2)
39.4 471k 4番
5-5-3-3
ヴィエノワズ
25319

1333

0211

0211

23218

0211

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1207良芝9
笠1441良ダ2
-
笠1441良ダ2
9 ベーカバド
エネスク
エルフィン
(ダンシングブレーヴ) 26.0 (6人気) 2013/2/22生
節英司
須崎牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
1.0%
12.9%
伊藤強
488
|
521
525
+2
6 8頭
笠松 23.01.13
明宝ハム杯 
A4
1400右ダ 6人
加藤聡 56.0
1:30.8 (1.2)
38.8 523k 4番
6-5-5-5
ウインリベル
5 7頭
笠松 22.12.31
坪内みなみさ
A5
1400右ダ 4人
平瀬城 56.0
1:30.5 (0.8)
40.0 523k 7番
4-4-4-5
アオカミ
4 8頭
笠松 22.12.09
冬芽賞 A4
A4
1600右ダ 4人
平瀬城 56.0
1:45.3 (1.0)
39.8 524k 3番
4-5-5-4
マサノビジョ
1 8頭
笠松 22.11.14
馬産地日高特
B1
1400右ダ 1人
平瀬城 56.0
1:31.4 (0.2)
39.6 520k 2番
6-6-6-6
フレンドショ
1 10頭
笠松 22.11.01
B5組 B5
B5
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:30.8 (0.5)
38.9 519k 7番
3-3-2-2
シグルドリー
64645

20311

1009

0004

2025

10010

34326

0014

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1293良ダ3
東1361不ダ5
法1507不ダ3
笠1453良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞