笠松競馬場 9R 出馬表

2023年3月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年3月6日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

淡雪特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着180,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンラー
トーセンアンジェロ
レディートゥーゴー
(フレンチデピュティ) 5.9 (3人気) 2019/2/9生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
13.3%
50.0%
後藤正
432
|
441
436
+4
1 9頭
笠松 23.02.08
B8組 B8
B8
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:46.6 (0.2)
40.5 432k 8番
2-2-1-1
キズナハイト
2 8頭
笠松 23.01.27
都草特別 C
C1
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:45.2 (0.0)
39.9 437k 6番
3-4-3-3
スズカサンサ
1 8頭
笠松 23.01.12
C5組 C5
C5
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:31.4 (0.1)
40.6 435k 4番
5-2-2-1
ジェッター
2 8頭
笠松 22.12.30
オッズパーク
C1
1600右ダ 2人
▲及川烈 51.0
1:48.4 (0.8)
37.4 434k 3番
4-4-4-3
ヤマニンリリ
1 6頭
笠松 22.11.28
C14組 C
C14
1400右ダ 1人
▲及川烈 51.0
1:31.5 (1.0)
40.2 435k 2番
1-1-1-1
キシリトール
4225

4210

1212

1210

3012

1212

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1232良芝3
潟1360稍芝6
法1533重芝12
笠1452良ダ2
2 2 アドマイヤムーン
セキテイホノオー
ウエスタンユーノー
(アドマイヤコジーン) 10.2 (5人気) 2019/3/27生
杉山元洋
ウエスタンファーム生産
牡4
芦毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
9.0%
30.3%
田口輝
436
|
462
457
+1
1 10頭
笠松 23.02.22
ゆうな誕生日
B7
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:31.4 (0.4)
38.7 456k 6番
4-4-3-2
ドラゴステ
2 8頭
笠松 23.02.06
雪割草賞 B
B2
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:31.6 (0.6)
39.0 458k 2番
4-5-5-4
ヤマニンリリ
1 9頭
笠松 23.01.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:30.8 (0.4)
39.3 456k 8番
3-3-3-2
サノケン
2 8頭
笠松 22.12.30
年末賞 C2
C2
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:31.6 (0.7)
40.4 462k 1番
1-1-1-2
キラリヒカル
8 8頭
笠松 22.12.02
月下美人賞 
C2
1400右ダ 4人
加藤聡 56.0
1:33.8 (4.0)
42.6 462k 1番
1-1-4-5
ヒルノデプラ
2415

2211

0010

0010

2405

0010

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1308良ダ1
笠1465良ダ3
-
笠1465良ダ3
3 3 Kingman
コスモシェルパ
Bible Belt
(Big Bad Bob) 45.2 (7人気) 2018/3/29生
小橋亮太
ChasemoreFarm生
牡5
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.5%
水野善
440
|
455
453
+1
1 9頭
笠松 23.02.07
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
高野誠 56.0
1:31.3 (0.2)
39.2 452k 7番
2-2-1-1
ペイシャラメ
6 8頭
笠松 23.01.24
B5組 B5
B5
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:32.2 (1.0)
41.6 461k 6番
2-2-2-2
モンチ
5 9頭
笠松 23.01.11
B4組 B4
B4
1600右ダ 8人
高野誠 56.0
1:45.8 (1.1)
40.3 462k 2番
2-4-4-3
カツゲキドラ
3 10頭
金沢 22.12.22
冬至特別 B
B21
1500右ダ 8人
柴田勇 56.0
1:38.6 (0.7)
41.7 459k 2番
3-3-3-4
マノンルージ
7 8頭
金沢 22.12.11
祝!定年記念
B23特別編成
1400右ダ 3人
柴田勇 56.0
1:32.7 (3.0)
41.4 459k 4番
1-1-2-3
オーミロゼッ
63324

1002

0001

0001

4324

2017

0009

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1298重ダ1
笠1458良ダ5
倉1511良芝8
笠1458良ダ5
4 4 ダノンレジェンド
サクラトップグッド
サクラトップクイン
(ジャングルポケット) 9.4 (4人気) 2019/4/17生
(株)トップフェロウ
細川農場生産
牡4
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
8.6%
42.9%
伊藤好
449
|
460
449
-1
1 10頭
笠松 23.02.22
B6組 B6
B6
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:47.1 (0.0)
39.2 450k 4番
10-10-6-3
グランフォロ
3 8頭
笠松 23.02.06
雪割草賞 B
B2
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:31.7 (0.7)
38.3 449k 5番
8-8-8-5
ヤマニンリリ
1 9頭
笠松 23.01.27
アザレア賞 
C2
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:31.1 (0.0)
38.6 450k 7番
8-8-9-9
ラウルス
2 10頭
笠松 23.01.12
初春賞 C2
C2
1600右ダ 1人
森島貴 56.0
1:45.5 (0.1)
39.0 451k 9番
9-9-4-4
ファンスマイ
3 8頭
笠松 22.12.30
オッズパーク
C1
1600右ダ 3人
松本剛 56.0
1:48.5 (0.9)
36.8 454k 2番
8-8-7-5
ヤマニンリリ
65411

6535

3313

3313

3237

3313

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1310良ダ2
笠1455良ダ2
名2057重ダ10
笠1455良ダ2
5 5 マクフィ
オニジオオタニ
サララ
(アドマイヤベガ) 1.7 (1人気) 2018/3/8生
高瀬真尚
本間牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
保園翔
(名古屋)
39.3%
71.4%
角田輝
444
|
463
436
-14
1 9頭
名古屋 23.02.16
寒天(かんて
B6
1700右ダ 1人
保園翔 56.0
1:52.2 (0.0)
39.5 450k 6番
4-4-2-2
エイシンシン
2 9頭
名古屋 23.01.30
みずがめ座特
B1
1700右ダ 1人
保園翔 56.0
1:52.0 (0.0)
40.5 451k 9番
3-3-3-2
セイカリス
1 8頭
笠松 23.01.13
C9組 C9
C9
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:31.0 (1.1)
39.1 444k 1番
5-4-3-3
ヴァンタンジ
1 11頭
名古屋 23.01.06
松の内(まつ
C9
1500右ダ 1人
保園翔 56.0
1:36.3 (0.2)
39.8 449k 8番
3-3-3-3
パープルレイ
10 12頭
船橋 22.11.29
フェイスフル
B2B3
1800左ダ 10人
張田昂 57.0
1:59.6 (4.0)
43.4 446k 6番
5-5-5-6
キーピリオッ
5129

1000

0000

0000

3014

1000

1115

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1233良芝9
-
潟1560稍ダ12
-
6 6 ヴァンセンヌ
カルチェリノイオリ
キアラ
(ステイゴールド) 44.7 (6人気) 2019/2/19生
海谷幸司
岡田スタツド生産
牝4
黒鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.4%
森山英
424
|
448
445
-2
1 7頭
笠松 23.02.09
B7組 B7
B7
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:32.7 (0.1)
38.6 447k 7番
2-2-1-1
ドラゴステ
2 9頭
笠松 23.01.27
B9・C3組
B9C3
1400右ダ 3人
大原浩 55.0
1:31.5 (0.5)
41.2 444k 5番
1-1-1-1
グランフォロ
7 10頭
笠松 22.12.27
B4組 B4
B4
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:32.2 (1.0)
39.9 448k 9番
3-4-4-3
ハーディン
2 9頭
笠松 22.12.15
B6組 B6
B6
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:31.4 (1.2)
39.7 443k 9番
2-2-1-2
スピアヘッド
2 8頭
笠松 22.12.02
B7組 B7
B7
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:32.1 (1.3)
41.7 448k 1番
1-1-1-1
ヤマチョウヴ
14213

1303

0001

0000

1303

0111

0015

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1314良ダ2
豊1372良芝11
倉1486良芝3
-
7 7 イスラボニータ
ユメミルボニータ
ユメミルテーラー
(チーフベアハート) 3.7 (2人気) 2019/5/17生
岡田将一
岡田スタツド生産
牝4
鹿毛
55.0
渡邊竜
(笠 松)
27.0%
68.3%
笹野博
435
|
445
446
+1
1 9頭
笠松 23.02.06
立春特別 B
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:47.3 (0.4)
39.1 445k 5番
2-2-1-1
クインズミン
1 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.5 (0.7)
38.7 440k 2番
2-2-2-2
ニホンピロペ
3 9頭
笠松 22.10.05
五平餅賞 B
B2
1600右ダ 3人
今井貴 54.0
1:47.0 (0.4)
39.6 439k 3番
2-2-2-3
アドマイヤグ
4 10頭
笠松 22.09.21
仲秋特別 3
3歳1
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:30.7 (1.1)
39.8 445k 3番
2-2-2-3
ノンズブレス
2 8頭
笠松 22.09.08
数河高原特別
3歳1
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.1 (0.8)
38.0 441k 7番
4-3-2-2
カナデソニッ
6249

6243

1013

1012

5235

1013

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1304良ダ3
水1452良ダ8
-
笠1454良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞