※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
浦和
10R
- 最大2%還元
- 2023年3月24日
- 第13回
- 浦和競馬
- 第5日
- ダ2,000m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 17:10
染色月(そめいろづき)特別 C2C3 選抜馬
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,500,000円
- 2着525,000円
- 3着300,000円
- 4着225,000円
- 5着150,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 2000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フリオーソ カジュアルスパート ハニーサックル
(ハーツクライ)
112.2
(9人気)
2019/4/27生
日向均 小倉光博生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 達城龍 (大 井) 【2.0%】 【13.6%】 野口寛 |
481 | 485 |
482 +1 |
11
良
14頭
船橋 23.03.14ホワイトデー C2 1800左ダ 10人 達城龍 56.0 2:05.0 (3.5) 43.6 481k 4番 3-3-3-9 ハイエストコ |
7
不
12頭
浦和 23.02.13C2三四 C2三四 1500左ダ 9人 達城龍 56.0 1:39.1 (1.8) 40.2 489k 11番 5-6-7-6 ヤマニンフェ |
5
良
12頭
川崎 23.02.01C2四五六 C2四五六 1400左ダ 9人 達城龍 56.0 1:35.9 (1.5) 42.3 483k 3番 10-10-6-7 フォールロワ |
7
良
11頭
浦和 23.01.11C2四五 C2四五 1500左ダ 7人 達城龍 56.0 1:40.9 (1.4) 40.4 479k 7番 9-9-8-10 カシノジュピ |
4
不
10頭
浦和 22.12.23C2五六 C2五六 1500左ダ 7人 達城龍 56.0 1:38.2 (0.6) 40.5 479k 8番 4-4-4-4 ヴァンドール |
11015
11011
0000
0000
|
11011
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ロージズインメイ ビオロンスコッツ バチスタ
(ダイワメジャー)
242.5
(11人気)
2017/5/8生
植松大介 岡田スタツド生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 ☆七夕裕 (浦 和) 【1.8%】 【11.4%】 酒井一 |
458 | 471 |
469 -1 |
10
不
11頭
浦和 22.12.22冬至(とうじ C1 2000左ダ 11人 福原杏 56.0 2:15.5 (6.0) 42.6 470k 3番 11-11-11-11 モズハッピー |
11
良
12頭
佐賀 22.11.25晩秋(ばんし B 1750右ダ 8人 石川倭 56.0 2:03.0 (3.4) 43.6 470k 12番 11-9-10-12 トーセンスプ |
8
良
12頭
佐賀 22.11.06霜月(しもつ B 1800右ダ 7人 ▲青海大 53.0 2:06.3 (3.2) 41.8 466k 7番 11-11-11-8 トーセンスプ |
8
稍
12頭
佐賀 22.10.24錦秋(きんし B 1800右ダ 7人 田中直 56.0 2:01.1 (2.0) 38.1 471k 6番 11-12-12-10 グローリー |
1
不
8頭
佐賀 22.10.08オクトーバー C1 1800右ダ 3人 ▲青海大 53.0 1:59.7 (0.1) 40.7 465k 8番 4-4-4-2 アロハロック |
96232
0001
0001
0001
|
5517
2118
20015
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
名2078良ダ11
浦2155不ダ10
浦2155不ダ10
|
||||||||||||
3 | 3 |
Nyquist チャリタブルソート Relaxing Gr
(Formal Gold)
3.6
(2人気)
2019/4/19生
前田敏文 JackSwainIII生産 |
牡4 栗毛 57.0 山崎誠 (川 崎) 【20.5%】 【48.2%】 野口孝 |
541 | 547 |
536 -8 |
3
良
12頭
浦和 23.02.17小江戸(こえ C2C3 2000左ダ 1人 矢野貴 57.0 2:15.2 (0.7) 41.3 544k 1番 5-4-2-3 シュティル |
4
良
9頭
浦和 23.01.11鏡開き(かが C2C3 2000左ダ 1人 矢野貴 57.0 2:17.2 (1.4) 40.5 545k 5番 5-5-4-5 フォートウィ |
4
不
9頭
金沢 22.12.11カトレア賞 B2特選 1500右ダ 2人 中島龍 56.0 1:36.6 (0.9) 40.4 546k 4番 1-1-1-2 ダイチヴィッ |
4
良
10頭
金沢 22.11.27山茶花特別 B21 1500右ダ 1人 中島龍 56.0 1:38.1 (0.9) 40.9 544k 4番 2-2-2-3 ハクサンメモ |
4
稍
12頭
金沢 22.11.13東京トゥイン B21 1500右ダ 1人 中島龍 56.0 1:36.1 (0.4) 39.9 546k 10番 1-1-1-1 グッドオール |
4018
0011
0011
0011
|
0000
4003
0002
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
豊2038良ダ4
浦2152良ダ3
浦2152良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ドゥラメンテ ウルテ ジュモートリステ
(ハービンジャー)
259.2
(12人気)
2019/2/14生
浦野和由 矢野牧場生産 |
牡4 栗毛 57.0 秋元耕 (浦 和) 【1.2%】 【7.3%】 小林真 |
- |
486 -5 |
11
良
12頭
浦和 23.02.17五百万石使用 C21112 1400左ダ 11人 秋元耕 56.0 1:33.4 (2.2) 40.2 491k 11番 12-12-12-12 エコロアジェ |
10
稍
11頭
浦和 22.12.26ランチタイム C2九十 1500左ダ 8人 秋元耕 56.0 1:42.1 (3.2) 40.5 491k 6番 10-10-10-10 キタサンエポ |
4
稍
11頭
浦和 22.11.21特選 3歳一 3歳一 1500左ダ 9人 △新原周 54.0 1:40.0 (2.6) 40.3 486k 4番 6-9-9-7 ヒロシゲアト |
10
良
10頭
門別 22.10.25生え抜きシュ C4 外1700右ダ 9人 松井伸 56.0 1:56.4 (3.9) 42.8 496k 8番 7-7-6-6 クールシェル |
10
稍
12頭
門別 22.10.133歳以上C4 C4 外1700右ダ 11人 服部茂 56.0 1:52.1 (2.3) 39.5 498k 8番 12-12-12-10 シュヴァーン |
00111
0003
0000
0000
|
0001
0003
0017
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ヴィクトワールピサ トレンチタウン ステラムーン
(アドマイヤムーン)
52.5
(8人気)
2018/4/27生
北原大史 チャンピオンズファーム生産 |
牡5 鹿毛 57.0 赤津和 (浦 和) 【2.6%】 【3.9%】 工藤伸 |
471 | 483 |
464 -5 |
7
稍
12頭
浦和 23.02.16なまずの里よ C2九十 1400左ダ 7人 本田重 56.0 1:31.9 (1.9) 39.9 469k 3番 10-9-8-10 リンクスエル |
6
良
12頭
浦和 23.01.13浦和ジョッキ C2 1400左ダ 6人 ☆七夕裕 55.0 1:32.5 (0.9) 40.2 461k 2番 10-10-9-9 ケイセブン |
5
良
7頭
笠松 22.12.13冬霞特別 B B1 1800右ダ 5人 黒澤愛 56.0 2:02.4 (1.1) 40.5 483k 1番 7-7-7-7 ウインエイム |
3
重
7頭
笠松 22.11.30あおい賞 A A6B3 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:31.0 (1.2) 40.1 479k 5番 4-4-3-3 ワンダフルラ |
2
良
6頭
笠松 22.11.14照葉賞 B2 B2 1600右ダ 4人 松本剛 56.0 1:47.6 (0.8) 39.7 475k 1番 4-4-2-2 アクティブベ |
67719
0002
0001
0000
|
43410
2424
0013
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
豊2065稍芝7
-
|
||||||||||||
6 |
クリエイター2 サンライズヴェリテ レインリバー
(スウェプトオーヴァーボ)
8.0
(3人気)
2018/5/20生
(株)アプエンテ 庄野牧場生産 |
牡5 芦毛 57.0 藤江渉 (川 崎) 【12.5%】 【29.2%】 工藤伸 |
436 | 441 |
445 -5 |
7
良
12頭
浦和 23.02.17小江戸(こえ C2C3 2000左ダ 6人 ☆七夕裕 56.0 2:15.7 (1.2) 40.0 450k 7番 11-11-11-9 シュティル |
除外
良
10頭
浦和 22.04.28金魚草(きん C1 2000左ダ -人 藤江渉 56.0 447k 1番 |
6
良
11頭
川崎 22.02.03C1一二三 C1一二三 1600左ダ 10人 藤江渉 56.0 1:44.9 (1.0) 39.7 436k 6番 11-10-11-11 チークス |
6
良
12頭
浦和 22.01.18水仙(すいせ C1 2000左ダ 4人 藤江渉 56.0 2:14.6 (1.9) 40.1 442k 3番 11-11-9-9 ガマン |
2
良
12頭
浦和 21.12.21ターコイズ特 C1 2000左ダ 2人 藤江渉 56.0 2:12.4 (0.1) 38.4 437k 10番 10-9-6-6 マスカテル |
3119
3112
2104
2102
|
1011
0001
0002
2105
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
豊2043良芝7
浦2124良ダ2
|
||||||||||||
6 | 7 |
フリオーソ ソウヤミサキ マックスビート
(マイネルセレクト)
20.0
(6人気)
2018/4/14生
上野耕一 寺井文秀生産 |
牝5 栗毛 55.0 橋本直 (浦 和) 【1.2%】 【5.3%】 岡田一 |
422 | 465 |
455 -12 |
10
不
12頭
浦和 23.02.14狭山湖(さや C2一 1400左ダ 10人 藤江渉 54.0 1:31.0 (1.4) 39.1 467k 4番 12-10-10-8 コスモルージ |
4
良
14頭
川崎 23.01.30C2一二三 C2一二三 1600左ダ 10人 橋本直 54.0 1:47.9 (0.7) 40.9 463k 4番 12-12-13-9 ヴィブエアー |
8
良
12頭
船橋 23.01.17C2一 C2一 1600左ダ 7人 橋本直 54.0 1:50.0 (3.5) 40.8 465k 1番 8-10-11-10 タイムモーメ |
6
良
9頭
浦和 23.01.10初春(はつは C2一 1500左ダ 4人 橋本直 54.0 1:40.7 (0.6) 38.8 472k 3番 8-8-6-7 ブラックオパ |
1
稍
10頭
浦和 22.12.26農業王国ふか C1五 1400左ダ 4人 橋本直 54.0 1:31.1 (0.5) 39.3 465k 7番 8-8-8-7 デルタラヴバ |
56530
11213
0215
0115
|
11110
20112
2323
0215
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
浦2131良ダ4
浦2131良ダ4
|
||||||||||||
8 |
クロフネ ムーランブラン フェリーク
(サンデーサイレンス)
15.5
(5人気)
2016/5/13生
村上卓史 白井牧場生産 |
牝7 芦毛 55.0 笹川翼 (大 井) 【5.0%】 【28.9%】 藤原智 |
447 | 461 |
468 +1 |
10
良
14頭
川崎 23.03.03アトロポス賞 C2 2000左ダ 7人 町田直 54.0 2:18.9 (2.4) 43.4 467k 9番 2-2-4-8 ローゼンリッ |
6
良
12頭
浦和 23.02.17小江戸(こえ C2C3 2000左ダ 7人 笹川翼 55.0 2:15.6 (1.1) 41.7 472k 5番 3-3-4-4 シュティル |
8
稍
12頭
浦和 22.10.21鰯雲(いわし C1一 1400左ダ 9人 笹川翼 54.0 1:31.0 (1.4) 39.9 468k 2番 6-6-8-7 ミスターサフ |
5
稍
8頭
浦和 22.09.23秋遅草(あき C1一 1500左ダ 5人 山崎誠 54.0 1:37.9 (2.0) 39.5 462k 3番 4-4-5-5 ネクサスエッ |
6
良
9頭
浦和 22.09.01撫子(なでし C1二 1400左ダ 7人 笹川翼 54.0 1:29.7 (1.3) 39.1 462k 4番 7-6-7-5 ショットメー |
125540
1117
0003
0002
|
81322
42113
0212
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
浦2141良ダ12
浦2141良ダ12
|
||||||||||||
7 | 9 |
オルフェーヴル アルマス カニョット
(Sunray Spir)
183.7
(10人気)
2017/3/10生
大室圭一郎 (有)社台コーポレーション白 |
牡6 栗毛 55.0 篠谷葵 (船 橋) 【0.4%】 【13.0%】 古澤悟 |
406 | 407 |
402 -9 |
10
良
12頭
川崎 23.03.01ヴィクトリア C3 2000左ダ 9人 ☆古岡勇 55.0 2:20.7 (1.9) 42.4 411k 1番 10-10-11-10 シークレット |
8
良
10頭
川崎 23.01.30アリアンロッ C3 2000左ダ 4人 ☆古岡勇 55.0 2:21.3 (4.1) 45.4 413k 2番 4-4-4-6 エルラティオ |
10
良
14頭
船橋 23.01.20キンセンカ賞 C3 1800左ダ 7人 ★小林捺 52.0 2:05.9 (3.4) 44.0 410k 1番 5-5-9-10 ブレディバン |
4
良
13頭
川崎 23.01.04天照(あまて C3 2000左ダ 7人 ★小林捺 52.0 2:19.0 (1.4) 42.4 411k 13番 9-10-8-5 リュウバター |
9
稍
13頭
川崎 22.12.15山賊大照典~ C2四五六 1500左ダ 9人 ☆古岡勇 55.0 1:41.2 (2.6) 42.2 409k 3番 9-9-10-10 ガリンシャ |
20234
0001
00120
0000
|
1000
0005
0001
10228
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
法2026良芝6
-
|
||||||||||||
10 |
シニスターミニスター リングボーイ マリアージュ
(ブライアンズタイム)
1.7
(1人気)
2018/3/15生
徳田直樹 矢野牧場生産 |
セ5 黒鹿毛 57.0 森泰斗 (船 橋) 【43.2%】 【76.1%】 水野貴 |
413 | 439 |
434 -1 |
2
不
12頭
浦和 23.02.13C2三四 C2三四 1500左ダ 1人 森泰斗 56.0 1:37.4 (0.1) 39.3 435k 4番 9-8-2-1 ヤマニンフェ |
1
良
12頭
浦和 23.01.13吉見いちご賞 C2八九 1400左ダ 1人 森泰斗 56.0 1:31.3 (0.3) 40.2 434k 10番 3-3-2-1 サマーボーイ |
2
不
12頭
浦和 22.12.23ポイント10 C2C3 2000左ダ 1人 ▲室陽一 54.0 2:13.8 (0.6) 42.4 439k 3番 7-6-2-2 ハクシンエー |
1
不
12頭
浦和 22.11.23埼玉県養鶏協 C2五六七 1500左ダ 1人 森泰斗 56.0 1:37.5 (0.3) 39.7 437k 10番 5-4-5-4 ギャラクシー |
1
稍
12頭
浦和 22.10.21特選 C3一 C3一二 1500左ダ 1人 森泰斗 56.0 1:38.5 (0.3) 40.7 434k 12番 3-3-2-1 トキノレーヴ |
7536
4322
0100
0100
|
4234
3200
0002
0100
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
浦2138不ダ2
浦2138不ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
ブラックタイド アイスバーグアリー ソヨカゼ2
(Monsun)
44.1
(7人気)
2016/3/4生
シグラップ・マネジメ (有)社台コーポレーション白 |
牝7 青鹿毛 53.0 岡村健 (船 橋) 【1.1%】 【11.5%】 平山真 |
429 | 448 |
445 +3 |
13
良
14頭
船橋 23.03.17ルピナス賞 C3 1800左ダ 6人 岡村健 54.0 2:07.9 (5.2) 45.5 442k 5番 5-5-8-12 ズラリ |
7
稍
10頭
浦和 22.10.21晩秋(ばんし C2C3 2000左ダ 4人 岡村健 55.0 2:15.1 (2.0) 41.4 445k 6番 4-4-3-3 ラスティネイ |
8
良
12頭
船橋 22.09.28馬い!パリッ C2二三 1500左ダ 12人 ☆七夕裕 53.0 1:40.0 (1.9) 41.6 440k 10番 6-6-6-7 ムーンドライ |
7
稍
9頭
浦和 22.09.22浦和×大井エ C2五六七 1500左ダ 3人 森泰斗 54.0 1:39.7 (1.4) 41.5 446k 7番 5-5-3-6 アミフジウジ |
3
不
9頭
浦和 22.09.02桔梗(ききょ C2C3 2000左ダ 5人 岡村健 55.0 2:13.9 (2.4) 41.4 444k 5番 3-4-2-2 シナノジャン |
46642
24421
2124
2123
|
22317
02114
0106
2125
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
浦2130良ダ2
浦2130良ダ2
|
||||||||||||
12 |
エイシンフラッシュ ピノモラーン ナイジェラ
(ワイルドラッシュ)
10.6
(4人気)
2018/3/12生
松井光夫 武田牧場生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 ☆新原周 (川 崎) 【4.1%】 【23.7%】 野口孝 |
447 | 481 |
480 +4 |
5
良
12頭
浦和 23.02.17小江戸(こえ C2C3 2000左ダ 2人 達城龍 57.0 2:15.4 (0.9) 40.8 476k 8番 10-9-6-6 シュティル |
2
良
9頭
浦和 23.01.11鏡開き(かが C2C3 2000左ダ 3人 ☆新原周 56.0 2:16.8 (1.0) 40.0 477k 7番 6-6-5-3 フォートウィ |
7
不
11頭
浦和 22.12.22冬至(とうじ C1 2000左ダ 7人 ☆新原周 55.0 2:12.8 (3.3) 40.9 482k 8番 10-10-10-9 モズハッピー |
1
稍
12頭
浦和 22.11.21公益社団法人 C2C3 2000左ダ 7人 △新原周 55.0 2:14.4 (0.0) 41.2 478k 1番 10-7-8-5 ベルタント |
6
稍
10頭
浦和 22.10.21晩秋(ばんし C2C3 2000左ダ 8人 △新原周 55.0 2:15.1 (2.0) 40.7 484k 8番 7-6-6-4 ラスティネイ |
23024
23021
1103
1103
|
11012
0109
0000
1103
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
浦2128不ダ7
浦2128不ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。