※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2023年3月24日
- 第21回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 15:40
春陽賞 C2 特選(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着340,000円
- 2着102,000円
- 3着51,000円
- 4着34,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エイシンデピュティ グレイトデピュティ ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド)
25.4
(8人気)
2014/5/13生
加藤鈴幸 曾我博生産 |
牡9 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【0.7%】 【14.4%】 柴田高 |
496 | 543 |
505 +3 |
9
良
10頭
笠松 23.03.09日向水木賞 C2 1600右ダ 10人 藤原幹 56.0 1:47.3 (2.8) 40.6 502k 6番 9-9-9-9 ハイライフ |
7
稍
8頭
笠松 23.02.24うぐいす賞 C2 1400右ダ 6人 東川慎 56.0 1:33.5 (1.4) 42.2 506k 1番 4-4-6-8 マメニーニャ |
3
良
8頭
笠松 23.02.08笠松祝目指せ B9C3 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:32.2 (1.3) 41.2 507k 4番 2-2-2-3 ピースラヴィ |
3
良
8頭
笠松 23.01.27C4組 C4 C4 1400右ダ 8人 藤原幹 56.0 1:32.5 (0.3) 39.7 509k 4番 7-7-2-2 ゴッドレイジ |
9
良
9頭
笠松 23.01.12C3組 C3 C3 1400右ダ 9人 東川慎 56.0 1:33.0 (2.2) 41.7 506k 2番 1-1-2-6 セキテイホノ |
15131039
1413934
108619
108619
|
109621
54313
0002
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496良ダ2
笠1272重ダ3
笠1419重ダ2
笠1272重ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ポアゾンブラック パシャディーバ パシャ
(デュランダル)
16.4
(6人気)
2019/3/14生
上村秀一 出口牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 丸野勝 (名古屋) 【6.9%】 【27.6%】 伊藤強 |
412 | 415 |
414 -1 |
6
稍
10頭
姫路 23.02.21C3 C3 C3 800右ダ 8人 中田貴 54.0 51.6 (0.8) 37.6 415k 7番 5-6 ヴィタフェリ |
2
稍
10頭
姫路 23.02.07C3二 C3 C3二 800右ダ 6人 中田貴 54.0 51.1 (0.4) 37.0 412k 4番 5-5 エイシンビー |
6
稍
11頭
姫路 23.01.27C3二 C3 C3二 800右ダ 6人 石堂響 54.0 51.5 (0.7) 37.4 415k 2番 8-8 メイショウコ |
取止
姫路 23.01.25C3二 C3 C3二 800右ダ -人 石堂響 54.0 2番 |
6
良
10頭
園田 23.01.11C3 C3 C3 1230右ダ 6人 中田貴 54.0 1:23.1 (0.8) 39.3 419k 8番 4-4-4-6 フーライラ |
12123
0000
00011
0000
|
12123
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
姫511稍ダ2
園1342良ダ4
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
クロフネ ハッシュタグ サンデースマイル2
(Sunday Sile)
11.1
(5人気)
2014/3/28生
小橋亮太 ノーザンファーム生産 |
牡9 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【3.2%】 【29.0%】 水野善 |
466 | 498 |
500 +4 |
2
良
8頭
笠松 23.03.10C4組 C4 C4 1600右ダ 4人 ▲深澤杏 53.0 1:47.6 (0.3) 41.7 496k 10番 5-4-2-2 リコネクト |
7
良
8頭
笠松 23.02.08優!相撲部屋 C4 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:33.5 (1.9) 42.8 500k 8番 4-5-4-4 フレンドジェ |
4
良
8頭
笠松 23.01.27C4組 C4 C4 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:32.6 (0.4) 39.8 498k 5番 4-3-4-4 ゴッドレイジ |
4
良
10頭
笠松 23.01.12初茜特別 C C1 1400右ダ 7人 △長江慶 54.0 1:31.7 (1.7) 39.7 490k 4番 7-7-7-5 スズカサンサ |
1
良
8頭
笠松 22.12.31C8組 C8 C8 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:32.7 (0.0) 40.7 498k 3番 6-6-4-3 ガンバギフ |
47860
12028
33542
11024
|
35752
1114
0103
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1219良芝16
阪1372重芝3
笠1293良ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
マクフィ トゥースアンネイル ビバパーチェ
(エンパイアメーカー)
1.6
(1人気)
2019/2/23生
豊原純弥 千代田牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 加藤聡 (名古屋) 【44.4%】 【75.8%】 後藤佑 |
518 | 530 |
521 +1 |
10
良
10頭
笠松 23.03.09日向水木賞 C2 1600右ダ 7人 加藤聡 56.0 1:47.4 (2.9) 42.1 520k 2番 1-1-1-3 ハイライフ |
2
良
8頭
笠松 23.02.24カチ上げ杯 C4 1400右ダ 2人 加藤聡 56.0 1:32.1 (0.2) 41.5 522k 3番 2-1-1-1 トゥルーグリ |
8
良
9頭
笠松 23.02.08春寒特別 C C1 1400右ダ 4人 青柳正 56.0 1:32.8 (2.2) 40.2 526k 7番 9-9-9-9 コパノキャス |
1
良
8頭
笠松 23.01.27C7組 C7 C7 1400右ダ 2人 青柳正 56.0 1:31.3 (0.6) 40.2 521k 2番 1-1-1-1 ルクリリ |
2
良
7頭
笠松 23.01.13C7組 C7 C7 1600右ダ 2人 青柳正 56.0 1:47.2 (0.9) 41.0 518k 7番 2-2-2-1 ランディス |
3209
2203
2105
2102
|
3107
0101
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1275重ダ12
笠1472良ダ2
笠1313良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
サムライハート ポアンカレ ホッジポッジ
(ラムタラ)
6.0
(2人気)
2016/3/19生
戸部昌洋 信田牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【4.8%】 【33.3%】 水野善 |
444 | 480 |
475 +2 |
3
良
8頭
笠松 23.03.10C4組 C4 C4 1600右ダ 1人 森島貴 56.0 1:47.9 (0.6) 41.8 473k 7番 4-4-7-4 リコネクト |
3
良
8頭
笠松 23.02.24カチ上げ杯 C4 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:32.8 (0.9) 41.5 477k 6番 7-7-4-3 トゥルーグリ |
7
良
9頭
笠松 23.02.08春寒特別 C C1 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:32.0 (1.4) 40.3 474k 4番 7-8-8-8 コパノキャス |
1
良
8頭
笠松 23.01.27C8組 C8 C8 1400右ダ 3人 森島貴 56.0 1:32.5 (0.0) 40.5 480k 3番 5-5-4-2 ヴァンタンジ |
9
良
10頭
笠松 23.01.12初茜特別 C C1 1400右ダ 8人 ▲若杉朝 53.0 1:32.7 (2.7) 40.5 468k 7番 8-9-8-9 スズカサンサ |
871655
861334
86829
86829
|
861142
0055
0108
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1279不ダ2
笠1432良ダ4
笠1279不ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ショウナンカンプ モズジャイキリ ジーシスター
(ジャングルポケット)
18.6
(7人気)
2017/4/20生
(株)ファーストビジ 惣田英幸生産 |
牡6 鹿毛 56.0 東川慎 (笠 松) 【5.6%】 【32.0%】 川嶋弘 |
418 | 439 |
432 -6 |
8
稍
8頭
笠松 23.02.24うぐいす賞 C2 1400右ダ 4人 保園翔 56.0 1:34.1 (2.0) 42.5 438k 7番 8-7-4-5 マメニーニャ |
5
良
9頭
笠松 23.02.08春寒特別 C C1 1400右ダ 7人 保園翔 56.0 1:31.9 (1.3) 40.3 439k 5番 8-7-7-7 コパノキャス |
1
良
9頭
笠松 23.01.27笠松けいば金 C6 1400右ダ 7人 東川慎 56.0 1:32.3 (0.1) 41.8 439k 6番 4-4-4-2 イエローレン |
4
良
8頭
笠松 23.01.12C5組 C5 C5 1400右ダ 7人 東川慎 56.0 1:32.1 (0.7) 40.5 435k 3番 3-5-4-4 トーセンアン |
7
良
8頭
笠松 22.12.30年末賞 C2 C2 1400右ダ 6人 向山牧 56.0 1:32.9 (2.0) 40.4 437k 3番 8-8-6-6 キラリヒカル |
74545
74441
64538
64436
|
64539
1005
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1247良芝11
笠1435良ダ1
笠1289稍ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ゴールドシップ ヴァーグエスタード カレイメモワール
(アドマイヤムーン)
7.3
(3人気)
2019/4/18生
山邉浩 ディアレストクラブ生産 |
牡4 栗毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【4.5%】 【40.9%】 森山英 |
462 | 463 |
462 -1 |
2
良
8頭
笠松 23.03.10のんちゃん大 C5 1400右ダ 5人 馬渕繁 56.0 1:32.2 (0.2) 41.0 463k 5番 5-3-6-6 コスモマイデ |
7
良
8頭
笠松 23.02.24カチ上げ杯 C4 1400右ダ 8人 馬渕繁 56.0 1:33.2 (1.3) 42.2 466k 8番 3-3-5-7 トゥルーグリ |
5
重
9頭
笠松 23.02.10C級サバイバ C級 1400右ダ 4人 馬渕繁 56.0 1:32.2 (0.7) 41.3 467k 3番 6-6-6-6 アップリュウ |
6
良
8頭
笠松 23.01.27C4組 C4 C4 1400右ダ 3人 馬渕繁 56.0 1:33.1 (0.9) 39.9 467k 3番 6-6-7-6 ゴッドレイジ |
6
良
9頭
笠松 23.01.12C3組 C3 C3 1400右ダ 2人 馬渕繁 56.0 1:32.3 (1.5) 40.4 469k 5番 6-6-6-7 セキテイホノ |
02215
0105
0106
0105
|
0106
0000
0001
0128
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
大1301良ダ12
-
笠1317稍ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
スウェプトオーヴァーボ レジーナクィーン シェーンブリッツ
(クロフネ)
10.6
(4人気)
2017/4/8生
坂田行夫 村上進治生産 |
牝6 芦毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【8.3%】 【40.0%】 川嶋弘 |
441 | 462 |
455 -2 |
8
良
8頭
笠松 23.03.10C4組 C4 C4 1600右ダ 5人 松本剛 54.0 1:49.4 (2.1) 43.7 457k 3番 3-3-6-7 リコネクト |
4
良
8頭
笠松 23.02.24カチ上げ杯 C4 1400右ダ 7人 松本剛 54.0 1:32.8 (0.9) 41.6 459k 4番 5-5-6-5 トゥルーグリ |
4
重
9頭
笠松 23.02.10C級サバイバ C級 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:32.1 (0.6) 41.4 457k 7番 3-3-4-5 アップリュウ |
7
良
8頭
笠松 23.01.27C4組 C4 C4 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:33.1 (0.9) 39.8 460k 6番 5-5-6-7 ゴッドレイジ |
4
良
9頭
笠松 23.01.12C3組 C3 C3 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:31.8 (1.0) 39.9 455k 1番 5-4-5-4 セキテイホノ |
47435
45225
37319
35215
|
37320
10111
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1275不ダ10
笠1438良ダ4
笠1280稍ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。