- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
1R
- 最大1%還元
- 2023年4月7日
- 第1回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 10:55
3歳未勝利戦 3歳4
- サラブレッド系 3歳
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着158,000円
- 3着90,000円
- 4着45,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ラブリーデイ フィーユポワソン リンガスウラン
(ヴィクトワールピサ)
115.6
(10人気)
2020/3/8生
谷岡康成 谷岡牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【1.9%】 【9.3%】 後藤佑 |
- |
400 -4 |
7
不
7頭
笠松 23.03.243歳未勝利戦 3歳6 800右ダ 5人 加藤聡 54.0 53.7 (3.8) 39.4 404k 1番 6-7 エンジョイリ |
6
良
7頭
笠松 23.03.093歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 5人 渡邊竜 54.0 1:34.9 (2.4) 41.5 398k 1番 3-4-4-4 カゼノマキバ |
7
稍
7頭
笠松 23.02.103歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 3人 青柳正 54.0 1:37.2 (4.2) 44.1 409k 7番 3-3-5-6 ヤマジュンゲ |
- | - |
0003
0003
0002
0002
|
0003
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠537不ダ7
笠1349良ダ6
-
笠1349良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
マクマホン トーセンメモリア トーセンビレッタ
(スウェプトオーヴァーボ)
1.5
(1人気)
2020/5/1生
島川隆哉 有限会社エスティファーム生産 |
牝3 芦毛 54.0 東川慎 (笠 松) 【41.8%】 【88.1%】 後藤正 |
472 | 472 |
453 -19 |
2
良
7頭
笠松 23.03.093歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 2人 東川慎 54.0 1:32.5 (0.0) 39.3 472k 6番 4-3-3-1 カゼノマキバ |
- | - | - | - |
0100
0100
0100
0100
|
0100
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1325良ダ2
-
笠1325良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ダイワメジャー スギノケルピー スギノピクシー
(キングカメハメハ)
6.4
(3人気)
2020/3/16生
冨田清誠 明治牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【4.8%】 【33.3%】 川嶋弘 |
402 | 407 |
408 ±0 |
3
不
8頭
笠松 23.03.243歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 1人 森島貴 54.0 1:34.2 (0.8) 42.3 408k 5番 6-6-5-3 メイクアドリ |
2
良
8頭
笠松 23.03.093歳3組 3 3歳3 1400右ダ 2人 森島貴 54.0 1:32.8 (0.4) 40.5 402k 5番 4-4-2-3 ウィッチハッ |
3
良
8頭
笠松 23.02.23オグリの里・ 3歳3 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:33.0 (0.4) 39.4 402k 3番 6-6-6-4 ギャレットル |
2
良
7頭
笠松 23.02.083歳4組 3 3歳4 800右ダ 3人 森島貴 54.0 51.5 (0.6) 37.9 407k 7番 3-3 マナマハロ |
4
良
7頭
笠松 23.01.263歳4組 3 3歳4 1400右ダ 4人 森島貴 54.0 1:34.5 (0.6) 41.5 412k 4番 6-4-4-3 オマタセシマ |
0225
0222
0122
0122
|
0223
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠515良ダ2
笠1328良ダ2
豊1366良芝13
笠1328良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
キンシャサノキセキ コールマン サーリセルカ
(ウォーエンブレム)
73.9
(7人気)
2020/4/24生
廣瀬普 富田牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【0.5%】 【12.0%】 大橋敬 |
473 | 473 |
480 +2 |
6
不
8頭
笠松 23.03.243歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:36.6 (3.2) 45.0 478k 8番 3-3-4-5 メイクアドリ |
5
良
8頭
笠松 23.03.093歳3組 3 3歳3 1400右ダ 6人 大原浩 56.0 1:33.2 (0.8) 41.0 480k 8番 3-3-4-4 ウィッチハッ |
4
良
7頭
笠松 23.02.233歳未勝利戦 3歳5 800右ダ 3人 大原浩 56.0 52.1 (1.3) 38.3 486k 2番 4-4 モモナ |
5
良
8頭
笠松 23.01.123歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:35.2 (1.4) 44.2 473k 3番 3-3-4-4 フレンドキン |
3
良
7頭
笠松 22.12.31笠松デビュー 2歳5 800右ダ 2人 大原浩 55.0 51.2 (1.3) 37.7 470k 5番 3-4 メンコイメイ |
0128
0128
0115
0115
|
0128
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠512良ダ3
笠1332良ダ5
-
笠1332良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ビッグアーサー モルデュール シーヴァージア
(クロフネ)
4.5
(2人気)
2020/4/12生
川上和彦 高橋フアーム生産 |
牡3 芦毛 56.0 保園翔 (笠 松) 【14.3%】 【42.9%】 伊藤強 |
476 | 476 |
478 +2 |
2
不
8頭
笠松 23.03.243歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 4人 保園翔 56.0 1:33.5 (0.1) 41.7 476k 6番 5-5-2-2 メイクアドリ |
3
良
7頭
笠松 23.03.093歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 4人 保園翔 56.0 1:33.5 (1.0) 39.9 481k 5番 5-5-5-3 カゼノマキバ |
6
良
9頭
笠松 23.02.23イン蟹マスト 3歳4 1400右ダ 8人 平瀬城 56.0 1:35.6 (4.6) 43.5 482k 2番 4-4-6-7 ホープアイラ |
3
良
7頭
笠松 23.02.083歳4組 3 3歳4 800右ダ 4人 丸野勝 56.0 51.6 (0.7) 38.2 475k 3番 1-1 マナマハロ |
6
良
7頭
笠松 23.01.263歳5組 3 3歳5 1400右ダ 6人 平瀬城 56.0 1:35.1 (1.1) 42.8 482k 1番 1-1-1-3 ブラストクラ |
0127
0124
0114
0113
|
0126
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠516良ダ7
阪1311良ダ15
-
笠1335良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
スノードラゴン ユーセイルミナス インフィニティラヴ
(ファルブラヴ)
89.8
(8人気)
2020/4/1生
浅井隆夫 佐藤鉄也生産 |
牝3 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【9.4%】 藤田正 |
436 | 445 |
427 -7 |
5
不
8頭
笠松 23.03.243歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 5人 松本剛 54.0 1:36.2 (2.8) 44.1 434k 2番 1-4-6-6 メイクアドリ |
7
良
8頭
笠松 23.03.08春三日月賞 3歳2 1400右ダ 7人 塚本征 54.0 1:34.1 (2.1) 42.6 428k 7番 2-2-2-4 リックトラチ |
2
良
7頭
笠松 23.02.233歳未勝利戦 3歳5 800右ダ 1人 松本剛 54.0 51.3 (0.5) 38.1 436k 7番 2-2 モモナ |
2
稍
7頭
笠松 23.02.103歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 6人 松本剛 54.0 1:34.7 (1.7) 41.8 445k 6番 2-2-3-2 ヤマジュンゲ |
4
良
7頭
笠松 23.01.263歳未勝利戦 3歳6 800右ダ 3人 松本剛 54.0 51.7 (0.9) 38.2 441k 5番 2-3 ギンザトップ |
02213
02213
0118
0118
|
02213
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠509良ダ3
笠1341良ダ7
-
笠1341良ダ7
|
||||||||||||
7 |
エイシンフラッシュ スターメメ スターギャル
(ヨハネスブルグ)
110.0
(9人気)
2020/4/11生
小橋亮太 林博道生産 |
牡3 黒鹿毛 54.0 △長江慶 (笠 松) 【1.2%】 【10.6%】 水野善 |
- |
472 +1 |
4
不
7頭
笠松 23.03.243歳未勝利戦 3歳6 800右ダ 6人 森島貴 56.0 51.4 (1.5) 37.1 471k 5番 4-4 エンジョイリ |
4
良
7頭
笠松 23.03.093歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:34.6 (2.1) 40.8 467k 3番 7-6-7-6 カゼノマキバ |
7
良
7頭
笠松 23.02.233歳未勝利戦 3歳5 800右ダ 5人 森島貴 56.0 52.3 (1.5) 38.3 469k 8番 6-6 モモナ |
5
良
7頭
笠松 23.01.263歳未勝利戦 3歳6 800右ダ 7人 △長江慶 54.0 52.3 (1.5) 37.8 473k 4番 5-5 ギンザトップ |
6
良
8頭
笠松 23.01.123歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 6人 △長江慶 54.0 1:36.1 (2.3) 44.2 468k 8番 5-6-5-7 フレンドキン |
00010
00010
0005
0005
|
00010
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠514不ダ4
笠1346良ダ4
-
笠1346良ダ4
|
||||||||||||
7 | 8 |
ベストウォーリア カミアラシ サンジョ
(ファスリエフ)
9.6
(4人気)
2020/3/7生
鈴木和彦 津田牧場生産 |
牡3 栗毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【6.4%】 【43.2%】 伊藤強 |
489 | 489 |
482 -11 |
5
不
7頭
笠松 23.03.243歳未勝利戦 3歳6 800右ダ 2人 藤原幹 56.0 51.7 (1.8) 37.4 493k 4番 5-5 エンジョイリ |
5
良
7頭
笠松 23.03.093歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:34.8 (2.3) 41.2 488k 4番 6-7-6-5 カゼノマキバ |
2
良
5頭
笠松 22.06.03新馬戦(2) 2歳 800右ダ 2人 岡部誠 55.0 51.3 (1.5) 37.7 489k 1番 4-3 スタンレー |
- | - |
0102
0102
0001
0001
|
0102
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠513良ダ2
笠1348良ダ5
-
笠1348良ダ5
|
||||||||||||
9 |
ウインバリアシオン サツキダンサー カリアティード
(カジノドライヴ)
20.5
(5人気)
2020/3/26生
(株)さくらコーポレ 荒谷牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 塚本征 (名古屋) 【3.6%】 【11.7%】 藤田正 |
- |
402 -3 |
4
稍
6頭
笠松 23.03.233歳4組 3 3歳4 1400右ダ 4人 塚本征 54.0 1:34.3 (1.0) 39.7 405k 5番 6-6-6-6 トーセンベガ |
7
良
8頭
笠松 23.03.093歳3組 3 3歳3 1400右ダ 7人 塚本征 54.0 1:33.6 (1.2) 40.7 399k 6番 5-5-7-5 ウィッチハッ |
5
良
8頭
笠松 23.02.23オグリの里・ 3歳3 1400右ダ 7人 塚本征 54.0 1:33.9 (1.3) 39.4 406k 8番 8-8-8-7 ギャレットル |
5
良
6頭
笠松 23.02.083歳3組 3 3歳3 1400右ダ 5人 塚本征 54.0 1:34.1 (2.7) 41.2 403k 2番 6-6-6-4 コンバットグ |
3
良
7頭
笠松 23.01.263歳4組 3 3歳4 1400右ダ 6人 細川智 54.0 1:34.2 (0.3) 40.1 402k 6番 7-7-7-4 オマタセシマ |
00115
0014
0014
0014
|
00115
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1336良ダ7
-
笠1336良ダ7
|
||||||||||||
8 | 10 |
トーセンラー リノプルミエール ダイメイロッコウ
(ロッコウオロシ)
321.5
(11人気)
2020/5/16生
組)リノレーシング 池本久志生産 |
牝3 鹿毛 54.0 友森翔 (名古屋) 【0.6%】 【10.3%】 藤田正 |
- |
427 +5 |
6
不
7頭
笠松 23.03.243歳未勝利戦 3歳6 800右ダ 7人 ☆浅野皓 53.0 53.2 (3.3) 38.7 422k 7番 7-6 エンジョイリ |
7
良
7頭
笠松 23.03.093歳未勝利戦 3歳5 1400右ダ 7人 塚本征 54.0 1:35.7 (3.2) 43.1 422k 2番 1-1-2-7 カゼノマキバ |
5
良
7頭
笠松 23.02.233歳未勝利戦 3歳5 800右ダ 6人 塚本征 54.0 52.3 (1.5) 38.9 422k 6番 5-5 モモナ |
7
良
7頭
笠松 23.02.083歳4組 3 3歳4 800右ダ 7人 塚本征 54.0 52.3 (1.4) 38.8 420k 4番 5-5 マナマハロ |
7
良
7頭
笠松 23.01.263歳5組 3 3歳5 1400右ダ 7人 ▲若杉朝 51.0 1:37.1 (3.1) 44.3 420k 7番 4-6-7-7 ブラストクラ |
00016
0008
0004
0004
|
00016
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠522良ダ10
笠1357良ダ7
-
笠1357良ダ7
|
||||||||||||
11 |
ビッグアーサー ハチミツプリン クールビューティー
(キングズベスト)
26.8
(6人気)
2020/4/14生
(同)JPN技研 グローリーファーム生産 |
牝3 栗毛 51.0 ▲松本一 (笠 松) 【0.5%】 【8.2%】 伊藤強 |
- |
438 -2 |
3
不
7頭
笠松 23.03.243歳未勝利戦 3歳6 800右ダ 4人 東川慎 54.0 51.1 (1.2) 38.0 440k 2番 1-3 エンジョイリ |
3
良
7頭
笠松 23.03.093歳4組 3 3歳4 800右ダ 7人 東川慎 54.0 50.3 (1.0) 37.2 436k 2番 2-3 ノーザンクロ |
9
良
9頭
笠松 23.02.23イン蟹マスト 3歳4 1400右ダ 9人 高野誠 54.0 1:37.4 (6.4) 45.6 439k 7番 3-3-9-9 ホープアイラ |
6
良
7頭
笠松 23.02.083歳4組 3 3歳4 800右ダ 6人 平瀬城 54.0 52.3 (1.4) 38.7 434k 6番 4-4 マナマハロ |
7
良
7頭
笠松 23.01.263歳4組 3 3歳4 1400右ダ 7人 平瀬城 54.0 1:35.6 (1.7) 42.8 428k 2番 2-2-3-5 オマタセシマ |
00211
0024
0008
0003
|
00210
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠503良ダ3
東1244良芝6
東1380良芝9
笠1356良ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。