笠松競馬場 9R 出馬表

2023年4月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年4月14日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:20

3歳3組 3歳3 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • 4番 競走除外 マナマハロ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ケープブランコ
オレンタノ
スノーボードロマン
(スウェプトオーヴァーボ) 1.1 (1人気) 2020/4/1生
吉田勝利
日本中央競馬会日高育成牧場生
牡3
芦毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
43.4%
77.4%
田口輝
456
|
458
460
+3
2 9頭
笠松 23.04.05
奈良津桜賞 
3歳2
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:49.2 (0.2)
39.1 457k 5番
5-5-4-4
リックトラチ
2 6頭
笠松 23.03.23
ずみ。初年度
3歳3
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:32.2 (0.3)
40.1 458k 4番
5-5-2-2
ノーザンクロ
4 7頭
笠松 22.11.16
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 5人
丸野勝 55.0
1:33.6 (1.9)
40.4 452k 3番
5-5-5-5
ツミキヒトツ
4 6頭
笠松 22.11.04
2歳2組 2
2歳2
1400右ダ 4人
渡邊竜 55.0
1:33.9 (2.6)
42.3 455k 2番
4-4-3-4
セイジグラッ
1 6頭
笠松 22.10.20
笠松デビュー
2歳3
1400右ダ 2人
渡邊竜 55.0
1:32.8 (0.6)
41.0 456k 5番
3-3-3-1
コールマン
1202

1202

1102

1102

1102

0100

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1322稍ダ2
笠1492良ダ2
笠1322稍ダ2
2 2 スノードラゴン
ユーセイルミナス
インフィニティラヴ
(ファルブラヴ) 46.8 (5人気) 2020/4/1生
浅井隆夫
佐藤鉄也生産
牝3
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
11.6%
藤田正
436
|
445
428
+1
8 11頭
笠松 23.04.07
3歳未勝利戦
3歳4
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:35.7 (3.2)
43.2 427k 6番
3-4-6-7
スギノケルピ
5 8頭
笠松 23.03.24
3歳未勝利戦
3歳5
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:36.2 (2.8)
44.1 434k 2番
1-4-6-6
メイクアドリ
7 8頭
笠松 23.03.08
春三日月賞 
3歳2
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:34.1 (2.1)
42.6 428k 7番
2-2-2-4
リックトラチ
2 7頭
笠松 23.02.23
3歳未勝利戦
3歳5
800右ダ 1人
松本剛 54.0
51.3 (0.5)
38.1 436k 7番
2-2
モモナ
2 7頭
笠松 23.02.10
3歳未勝利戦
3歳5
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:34.7 (1.7)
41.8 445k 6番
2-2-3-2
ヤマジュンゲ
02214

02214

0119

0119

02214

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509良ダ3
笠1341良ダ7
-
笠1341良ダ7
3 3 コパノリチャード
ヤマジュンゲノム
クロフネマンボ
(クロフネ) 4.7 (2人気) 2020/5/4生
山下洵一郎
原則夫生産
牡3
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
26.9%
53.8%
伊藤強
466
|
473
483
+13
5 6頭
笠松 23.03.23
つくし賞 3
3歳2
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:50.1 (2.4)
42.5 470k 2番
1-1-1-3
トゥーナトラ
5 8頭
笠松 23.03.08
春三日月賞 
3歳2
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:33.8 (1.8)
42.2 477k 8番
3-3-3-2
リックトラチ
1 7頭
笠松 23.02.10
3歳未勝利戦
3歳5
1400右ダ 1人
丸野勝 56.0
1:33.0 (1.7)
40.4 473k 2番
1-1-1-1
ユーセイルミ
2 7頭
笠松 23.01.26
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:34.0 (0.1)
41.6 470k 1番
1-1-1-1
オマタセシマ
2 10頭
笠松 23.01.11
3歳4組 3
3歳4
800右ダ 2人
岡部誠 56.0
49.9 (1.5)
36.8 466k 7番
2-2
コンバットグ
12115

1214

1113

1113

12112

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499良ダ2
笠1330稍ダ1
門1473良ダ7
笠1330稍ダ1
4 除外 - スマートファルコン
マナマハロ
アヴィド
(マヤノトップガン) -(-人気) 2020/4/13生
(同)MIRAI
シンカンファーム生産
牡3
栗毛
53.0
▲松本一
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
457
|
467
475
+8
2 6頭
笠松 23.03.23
つくし賞 3
3歳2
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:47.8 (0.1)
40.1 467k 4番
3-2-1-1
トゥーナトラ
2 8頭
笠松 23.03.08
春三日月賞 
3歳2
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:32.0 (0.0)
40.2 463k 1番
5-4-4-3
リックトラチ
2 8頭
笠松 23.02.23
オグリの里・
3歳3
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:32.7 (0.1)
40.0 461k 7番
2-2-2-1
ギャレットル
1 7頭
笠松 23.02.08
3歳4組 3
3歳4
800右ダ 1人
松本剛 56.0
50.9 (0.6)
37.3 457k 5番
2-2
スギノケルピ
4 7頭
笠松 23.01.26
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 2人
高野誠 56.0
1:34.4 (0.4)
41.8 452k 2番
5-3-2-1
ブラストクラ
1329

1322

0212

0212

1227

0102

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ3
笠1320良ダ2
門1470良ダ8
笠1320良ダ2
5 5 メイショウサムソン
ヒーローエフエー
カリズマ
(アドマイヤムーン) 13.4 (4人気) 2020/3/10生
小橋亮太
HARUNOファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
2.6%
29.9%
藤田正
444
|
444
437
-1
4 9頭
笠松 23.04.05
奈良津桜賞 
3歳2
1600右ダ 7人
塚本征 56.0
1:49.9 (0.9)
39.9 438k 8番
6-6-5-5
リックトラチ
5 6頭
笠松 23.03.23
ずみ。初年度
3歳3
1400右ダ 6人
塚本征 56.0
1:33.3 (1.4)
41.5 443k 6番
3-3-5-4
ノーザンクロ
取消 6頭
笠松 23.02.22
春告草賞 3
3歳2
1600右ダ -人
塚本征 56.0
5番

7 9頭
姫路 23.02.02
3歳C1 C
C1
1500右ダ 5人
☆長尾翼 54.0
1:42.7 (1.3)
42.3 439k 9番
2-2-4-5
ピンクヒップ
11 12頭
姫路 23.01.19
3歳C1 C
C1
1400右ダ 11人
☆長尾翼 54.0
1:37.1 (1.8)
42.4 446k 1番
7-6-11-11
フォレステー
01118

0002

0006

0001

01016

0002

0010

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1333稍ダ5
笠1499良ダ4
笠1333稍ダ5
6 6 ギンザグリングラス
ギンザトップレディ
タイセイボニータ
(タイキシャトル) 8.9 (3人気) 2020/3/10生
高木毅
柏木一則生産
牝3
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.9%
37.7%
笹野博
426
|
430
422
-2
8 9頭
笠松 23.04.05
奈良津桜賞 
3歳2
1600右ダ 9人
今井貴 54.0
1:52.0 (3.0)
42.0 424k 1番
4-4-8-7
リックトラチ
7 7頭
笠松 23.03.08
朧月特別 3
3歳2
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:33.3 (5.1)
42.9 419k 3番
3-2-3-4
サンマルパト
6 6頭
笠松 23.02.22
春告草賞 3
3歳2
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:52.5 (4.6)
45.6 429k 7番
3-3-6-6
フレンドキン
4 7頭
笠松 23.02.08
クロッカス賞
3歳2
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:33.7 (2.7)
41.1 428k 4番
1-1-3-4
トーセンサブ
1 7頭
笠松 23.01.26
3歳未勝利戦
3歳6
800右ダ 2人
渡邊竜 54.0
50.8 (0.3)
37.4 426k 6番
1-1
ホクセンマイ
1217

1217

0104

0104

1215

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠508良ダ1
笠1333良ダ7
笠1520良ダ8
笠1333良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 4レース17:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 6レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 10レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞