笠松競馬場 10R 出馬表

2023年5月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2023年5月24日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

板取川特別 B2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着210,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グランデッツァ
トレメルヴェーユ
トレサンセール
(Rip Van Win) 18.4 (6人気) 2019/3/12生
(株)YGGホースク
門別山際牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.8%
27.2%
後藤佑
447
|
459
447
-12
1 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:30.8 (0.2)
39.9 459k 10番
3-3-3-2
キセキタイム
9 10頭
船橋 23.04.10
C1四五 
C1四五
1200左ダ 9人
澤田龍 54.0
1:17.8 (1.7)
39.1 456k 7番
9-8-9
ボナセーラ
9 12頭
川崎 23.04.03
C1六七 
C1六七
1400左ダ 9人
澤田龍 54.0
1:35.9 (2.6)
43.1 458k 9番
9-8-8-8
スリーポイン
5 12頭
船橋 23.03.13
C1五六 
C1五六
1200左ダ 6人
澤田龍 54.0
1:17.5 (0.5)
39.3 456k 10番
10-7-7
アチェロイス
8 14頭
川崎 23.02.27
大甘菜(おお
C1六七
1500左ダ 9人
笹川翼 54.0
1:40.8 (1.6)
40.7 459k 3番
11-12-14-12
ガストン
22115

1000

0000

0000

22114

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1308良ダ1
-
-
-
2 2 サウンドボルケーノ
グレイトボルケーノ
キョウエイアロマ
(キングカメハメハ) 43.4 (9人気) 2017/3/22生
節英司
海馬沢明生産
牡6
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
1.2%
10.0%
伊藤強
426
|
448
451
+3
1 9頭 過去映像
笠松 23.04.28
ウマ娘ベルノ
C級
1400右ダ 4人
藤原幹 57.0
1:31.0 (0.4)
39.6 448k 6番
3-3-3-2
ランディス
4 12頭
笠松 23.04.06
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:32.5 (0.3)
39.8 433k 6番
7-8-6-6
ナラ
4 9頭
笠松 23.03.24
くろすけ記念
B6
1600右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:47.7 (1.6)
42.1 439k 4番
8-7-7-5
サノケン
6 9頭
笠松 23.03.08
好きです笠松
B8
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:32.6 (1.9)
41.1 438k 7番
6-6-6-6
プリマヴィー
4 10頭
笠松 23.02.22
かっちゃん杯
B8
1400右ダ 5人
平瀬城 56.0
1:32.8 (0.6)
40.5 444k 2番
5-5-5-5
チェリーヒッ
48447

33130

1109

1109

37436

11010

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1298良ダ6
笠1441良ダ5
-
笠1441良ダ5
3 3 モンテロッソ
クリノフラッグ
パンドラズホープ
(キングカメハメハ) 18.2 (5人気) 2019/3/7生
栗本八江
坂東牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
9.0%
38.2%
笹野博
461
|
463
467
+6
5 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜飼開き特別
B1
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:45.0 (1.4)
39.3 461k 3番
8-7-6-7
チュウワエー
1 8頭
笠松 23.04.14
B4組 B4
B4
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:45.2 (0.3)
40.1 463k 2番
8-8-6-3
サノケン
4 10頭
笠松 23.04.05
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:31.4 (0.3)
38.5 461k 8番
7-8-6-6
セキテイホノ
5 11頭
姫路 23.03.07
C2 C2 
C2
1800右ダ 8人
山本咲 54.0
2:04.6 (1.9)
41.6 442k 6番
5-5-6-6
ワンダージュ
5 10頭
姫路 23.02.14
C2 C2 
C2
1500右ダ 6人
☆長尾翼 53.0
1:41.1 (1.3)
39.3 459k 2番
10-10-9-7
フロンタルク
13127

1002

1001

1001

0319

1002

00015

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1288良ダ11
笠1450良ダ5
阪1541不ダ4
笠1450良ダ5
4 4 ヴィクトワールピサ
ナムラショウグン
サンクイーン2
(Storm Cat) 8.5 (3人気) 2017/3/17生
北原大史
谷川牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
11.8%
41.2%
栗本陽
474
|
484
490
-3
6 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜飼開き特別
B1
1600右ダ 3人
松本剛 56.0
1:45.0 (1.4)
39.1 493k 4番
7-9-7-6
チュウワエー
3 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
赤八汐特別 
B1
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:29.9 (0.6)
38.3 494k 3番
5-5-6-5
クインズミン
7 9頭
笠松 23.04.07
荘川桜特別 
A4B3
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:30.6 (1.8)
39.0 504k 4番
8-8-9-9
スタンサンセ
4 14頭
J中京 22.10.02
3歳上1勝ク
1900左ダ 14人
藤懸貴 57.0
2:01.2 (0.7)
38.2 492k 3番
14-14-14-14
コルドンルー
10 12頭
J中京 22.09.19
3歳上1勝ク
1900左ダ 8人
藤懸貴 57.0
2:03.4 (2.6)
39.8 492k 5番
10-11-10-9
スーパーチー
11124

0012

0001

0001

0012

0001

1003

01018

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1294稍ダ9
笠1450良ダ6
阪1494稍芝7
笠1450良ダ6
5 5 ドゥラメンテ
スズカサンサン
スズカシャーマン
(チチカステナンゴ) 3.3 (2人気) 2019/3/13生
藤沢亮輔
藤沢牧場生産
牝4
芦毛
54.0
保園翔
(笠 松)
32.0%
56.0%
後藤佑
425
|
438
430
+2
3 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
屋形船特別 
B2
1400右ダ 2人
保園翔 54.0
1:30.1 (0.2)
38.8 428k 1番
6-6-6-6
ホヲユイット
6 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
赤八汐特別 
B1
1400右ダ 2人
保園翔 54.0
1:30.8 (1.5)
38.8 427k 2番
7-7-7-8
クインズミン
2 10頭
笠松 23.03.21
スプリングア
B・C級
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.0 (0.9)
39.3 430k 4番
7-7-6-5
ドラゴステ
1 6頭
笠松 23.02.20
盆梅賞 B2
B2
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:46.6 (0.7)
38.8 429k 2番
4-4-2-2
カツゲキドラ
1 8頭
笠松 23.01.27
都草特別 C
C1
1600右ダ 1人
青柳正 55.0
1:45.2 (0.0)
40.0 427k 5番
2-2-2-2
トーセンアン
53110

5111

3002

3000

2113

3002

0204

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ1
阪1378良芝13
阪1570良ダ11
笠1452良ダ1
6 6 オルフェーヴル
ゲンパチボロネーゼ
テメリアイランド
(Montjeu) 12.1 (4人気) 2018/4/27生
江川伸夫
前川勝春生産
牡5
栗毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
5.5%
41.8%
森山英
475
|
485
475
±0
4 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜飼開き特別
B1
1600右ダ 8人
大原浩 56.0
1:44.9 (1.3)
40.3 475k 1番
4-3-4-4
チュウワエー
2 7頭 過去映像
笠松 23.04.28
山査子特別 
B2
1600右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:44.7 (0.2)
39.0 475k 3番
3-3-3-3
サクラトップ
5 8頭
笠松 23.04.17
笠松町商工会
B1
1600右ダ 8人
馬渕繁 56.0
1:46.6 (0.9)
41.7 478k 3番
3-4-4-6
サンマルディ
1 9頭
笠松 23.04.05
B6組 B6
B6
1400右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:32.5 (0.0)
39.5 477k 6番
1-1-1-1
タッチウェー
2 7頭
笠松 23.03.21
ターフのカノ
A7B3
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:31.7 (0.2)
40.0 481k 1番
1-1-1-1
フォートレス
69728

69519

14011

1409

55613

14012

0013

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1302不ダ3
東1389不ダ11
潟1574重ダ11
笠1447良ダ2
7 7 ハーツクライ
ハナテ
スキア
(Motivator) 25.0 (8人気) 2017/2/25生
(株)ムラタプロパテ
社台ファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.3%
加藤幸
473
|
498
480
+7
1 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
小瀬鵜飼賞 
C2
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:29.2 (0.3)
38.0 473k 10番
3-3-2-2
サムシングフ
2 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
麗春賞 C2
C2
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:45.7 (0.2)
39.8 480k 2番
5-5-4-4
キズナハイト
3 10頭
笠松 23.04.07
笠松けいば金
C4
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:31.0 (0.9)
40.1 484k 1番
7-6-6-4
ラウルス
4 9頭
笠松 23.03.24
東風特別 C
C1
1600右ダ 6人
森島貴 56.0
1:47.9 (1.7)
40.7 480k 1番
7-7-8-7
ライチトゥー
1 7頭
笠松 23.03.10
C10組 C
C10
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:32.3 (0.3)
40.3 482k 5番
3-4-3-2
モリデンマグ
74415

74411

0105

0105

7346

0105

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1292良ダ1
笠1457良ダ2
淀1550重芝9
笠1457良ダ2
8 8 シニスターミニスター
タイセイアンシェル
スカイトラベラー
(ディープインパクト) 22.6 (7人気) 2018/1/31生
関根渉
木下牧場生産
牡5
鹿毛
54.0
△長江慶
(笠 松)
1.5%
8.3%
後藤佑
421
|
433
434
-5
5 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
漁火特別 A
A4B3
1400右ダ 7人
△長江慶 54.0
1:30.1 (0.4)
39.8 439k 1番
1-1-1-1
カツゲキドラ
8 8頭
笠松 23.04.17
笠松町商工会
B1
1600右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:48.6 (2.9)
42.0 435k 1番
7-7-8-8
サンマルディ
3 9頭
笠松 23.04.05
B4組 B4
B4
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:46.8 (1.0)
40.0 437k 6番
9-9-9-9
ゼンダンクラ
9 10頭
笠松 23.03.21
スプリングア
B・C級
1400右ダ 7人
保園翔 56.0
1:32.4 (2.3)
42.6 424k 6番
1-1-1-2
ドラゴステ
1 8頭
笠松 23.03.07
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
保園翔 56.0
1:29.9 (0.3)
38.2 433k 3番
1-1-1-1
フォートレス
31327

1127

10111

0013

21214

10111

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1236良芝11
東1383稍ダ10
豊1535重ダ14
笠1461良ダ6
9 ブラックタイド
グレースミューズ
フォーマルアプローバル
(Kingmambo) 1.8 (1人気) 2019/2/21生
湯浅健司
川島牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
46.6%
78.8%
笹野博
433
|
450
446
-4
1 9頭 過去映像
笠松 23.05.12
かがり火特別
C1
1600右ダ 2人
保園翔 54.0
1:44.1 (1.0)
39.1 450k 10番
2-2-2-1
アナベル
1 9頭 過去映像
笠松 23.04.28
2年連続2回
C6
1400右ダ 1人
保園翔 54.0
1:30.3 (1.0)
39.0 443k 5番
2-2-1-1
キョウエイア
5 10頭
笠松 23.01.12
初春賞 C2
C2
1600右ダ 7人
平瀬城 54.0
1:46.3 (0.9)
39.6 430k 2番
5-5-7-7
ファンスマイ
6 8頭
笠松 22.12.30
オッズパーク
C1
1600右ダ 5人
高野誠 54.0
1:49.5 (1.9)
38.7 439k 7番
3-3-5-6
ヤマニンリリ
1 9頭
笠松 22.12.14
C5組 C5
C5
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:31.9 (0.0)
39.6 433k 1番
5-5-5-3
ランディス
56213

5624

1004

1003

4628

1004

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1289良ダ13
潟1362良芝10
法1577重ダ13
笠1441良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:25発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞