【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 8R 出馬表

2023年6月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月9日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:40

オッズパーク杯 A4 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着245,000円
  3. 3着140,000円
  4. 4着70,000円
  5. 5着35,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オルフェーヴル
ゲンパチボロネーゼ
テメリアイランド
(Montjeu) 50.1 (9人気) 2018/4/27生
江川伸夫
前川勝春生産
牡5
栗毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
1.2%
16.4%
森山英
475
|
485
475
±0
2 9頭 過去映像
笠松 23.05.24
板取川特別 
B2
1600右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:44.2 (0.2)
38.9 475k 6番
2-2-1-1
クリノフラッ
4 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜飼開き特別
B1
1600右ダ 8人
大原浩 56.0
1:44.9 (1.3)
40.3 475k 1番
4-3-4-4
チュウワエー
2 7頭 過去映像
笠松 23.04.28
山査子特別 
B2
1600右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:44.7 (0.2)
39.0 475k 3番
3-3-3-3
サクラトップ
5 8頭 過去映像
笠松 23.04.17
笠松町商工会
B1
1600右ダ 8人
馬渕繁 56.0
1:46.6 (0.9)
41.7 478k 3番
3-4-4-6
サンマルディ
1 9頭 過去映像
笠松 23.04.05
B6組 B6
B6
1400右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:32.5 (0.0)
39.5 477k 6番
1-1-1-1
タッチウェー
610728

610519

55510

55510

55613

15012

0013

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1302不ダ3
東1389不ダ11
笠1302不ダ3
2 2 モンテロッソ
クリノフラッグ
パンドラズホープ
(キングカメハメハ) 8.3 (4人気) 2019/3/7生
栗本八江
坂東牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
9.3%
44.4%
笹野博
461
|
467
467
±0
1 9頭 過去映像
笠松 23.05.24
板取川特別 
B2
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:44.0 (0.2)
38.0 467k 3番
4-5-5-3
ゲンパチボロ
5 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜飼開き特別
B1
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:45.0 (1.4)
39.3 461k 3番
8-7-6-7
チュウワエー
1 8頭 過去映像
笠松 23.04.14
B4組 B4
B4
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:45.2 (0.3)
40.1 463k 2番
8-8-6-3
サノケン
4 10頭 過去映像
笠松 23.04.05
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:31.4 (0.3)
38.5 461k 8番
7-8-6-6
セキテイホノ
5 11頭
姫路 23.03.07
C2 C2 
C2
1800右ダ 8人
山本咲 54.0
2:04.6 (1.9)
41.6 442k 6番
5-5-6-6
ワンダージュ
23127

2002

0318

0001

0319

2002

00015

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1288良ダ11
笠1440良ダ1
笠1314良ダ4
3 3 ラブリーデイ
ゼンダンクラージュ
ジョンコ
(アグネスタキオン) 12.5 (5人気) 2019/5/30生
渡邊善男
有限会社PRIDEROCK生
セ4
栗毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
8.1%
28.5%
笹野博
463
|
478
481
+2
4 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
漁火特別 A
A4B3
1400右ダ 1人
松本剛 57.0
1:29.9 (0.2)
38.3 479k 8番
4-4-4-4
カツゲキドラ
2 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
赤八汐特別 
B1
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:29.7 (0.4)
39.1 478k 1番
2-2-2-2
クインズミン
1 9頭 過去映像
笠松 23.04.05
B4組 B4
B4
1600右ダ 1人
松本剛 56.0
1:45.8 (0.9)
40.1 478k 2番
5-5-4-4
ブルースウェ
2 8頭
笠松 23.03.21
まねき馬倶楽
B2
1600右ダ 1人
松本剛 56.0
1:46.2 (0.3)
39.9 475k 6番
6-6-4-4
バイコーン
2 8頭
笠松 23.03.07
B4組 B4
B4
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:44.5 (0.2)
39.5 471k 4番
2-2-2-1
ヴァーツラフ
6748

6743

2323

2322

2323

4422

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1279良ダ7
東1407稍ダ9
笠1297良ダ2
4 4 ゴールドシップ
マイネルホイッスル
コスモベル
(Formal Dinn) 38.4 (8人気) 2017/5/8生
山邉浩
ビッグレッドファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
2.2%
13.3%
森山英
466
|
485
481
-2
5 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 4人
塚本征 57.0
1:29.7 (1.5)
38.8 483k 5番
8-6-7-5
ラクレット
3 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
漁火特別 A
A4B3
1400右ダ 4人
▲深澤杏 54.0
1:29.9 (0.2)
37.5 477k 7番
5-5-5-5
カツゲキドラ
4 7頭 過去映像
笠松 23.04.27
スミレ特別 
A4
1400右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:30.2 (1.1)
39.1 481k 7番
3-4-4-5
エイシンヌウ
2 7頭 過去映像
笠松 23.04.06
臥龍桜特別 
B2
1600右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:46.6 (0.2)
39.3 479k 3番
5-5-4-4
ヤマニンリリ
2 8頭
笠松 23.03.24
笠松けいば金
A5
1600右ダ 4人
大原浩 56.0
1:45.2 (0.2)
41.2 476k 6番
3-3-3-3
アドマイヤグ
27527

14410

24513

1147

24522

0304

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1220良芝1
淀1379良芝14
笠1283稍ダ1
5 5 マクフィ
オニジオオタニ
サララ
(アドマイヤベガ) 1.8 (1人気) 2018/3/8生
高瀬真尚
本間牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
今井貴
(名古屋)
45.7%
78.7%
角田輝
436
|
463
438
-2
4 10頭 過去映像
名古屋 23.05.30
麦笛(むぎぶ
A5
1500右ダ 4人
保園翔 56.0
1:37.3 (1.4)
40.1 440k 3番
8-9-7-6
マスクトライ
3 12頭 過去映像
名古屋 23.05.16
草笛(くさぶ
A5
1500右ダ 3人
保園翔 56.0
1:35.9 (0.4)
39.9 441k 11番
5-6-6-5
クジラ
4 9頭 過去映像
名古屋 23.04.20
苗代(なわし
A5
1500右ダ 2人
今井貴 56.0
1:37.8 (1.7)
40.4 441k 5番
6-5-5-5
シルバーペコ
2 10頭 過去映像
名古屋 23.04.10
おひつじ座特
B1
1500右ダ 1人
今井貴 56.0
1:36.6 (0.4)
39.0 446k 4番
7-6-4-2
ペイシャブラ
5 12頭 過去映像
名古屋 23.03.27
春疾風(はる
A5
1700右ダ 2人
保園翔 56.0
1:51.5 (0.7)
40.2 442k 4番
4-4-4-5
テンペスター
62312

2000

3014

1000

3014

2112

1116

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1233良芝9
笠1455良ダ1
笠1310良ダ1
6 ディープインパクト
ヒシハムザリバー
ヒシラストレディ
(Posse) 85.4 (11人気) 2015/4/20生
若林武雄
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
1.1%
11.9%
加藤幸
458
|
477
468
-2
4 7頭 過去映像
笠松 23.05.26
飛騨川特別 
A4
1400右ダ 5人
今井貴 56.0
1:29.0 (0.9)
38.0 470k 2番
5-6-6-6
エイシンヌウ
8 8頭 過去映像
笠松 23.05.12
稲葉山特別 
A3
1400右ダ 6人
今井貴 56.0
1:30.5 (1.8)
39.9 475k 8番
4-5-6-7
ヴァーツラフ
6 7頭 過去映像
笠松 23.04.27
スミレ特別 
A4
1400右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:31.3 (2.2)
40.0 477k 1番
7-3-6-6
エイシンヌウ
6 6頭 過去映像
笠松 23.04.18
A5組 A5
A5
1400右ダ 4人
加藤聡 56.0
1:31.5 (1.7)
39.1 476k 1番
3-4-6-6
グラウクス
3 9頭 過去映像
笠松 23.04.07
荘川桜特別 
A4B3
1400右ダ 8人
加藤聡 57.0
1:29.5 (0.7)
39.2 479k 1番
6-4-4-4
スタンサンセ
1161144

44612

34312

34311

44319

42711

30112

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288稍ダ2
大1424稍ダ2
笠1288稍ダ2
6 7 ダノンレジェンド
サクラトップグッド
サクラトップクイン
(ジャングルポケット) 14.7 (7人気) 2019/4/17生
(株)トップフェロウ
細川農場生産
牡4
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
10.0%
41.7%
伊藤好
449
|
460
450
±0
2 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
漁火特別 A
A4B3
1400右ダ 6人
丸山真 57.0
1:29.8 (0.1)
36.8 450k 6番
7-8-6-6
カツゲキドラ
1 7頭 過去映像
笠松 23.04.28
山査子特別 
B2
1600右ダ 3人
松本剛 56.0
1:44.5 (0.2)
38.2 450k 4番
7-7-6-5
ゲンパチボロ
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.05
B5組 B5
B5
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:31.4 (0.3)
37.9 448k 5番
10-10-10-7
セキテイホノ
5 7頭
笠松 23.03.21
ターフのカノ
A7B3
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:32.0 (0.5)
39.3 452k 3番
6-6-6-6
フォートレス
4 7頭
笠松 23.03.06
淡雪特別 B
B1
1600右ダ 4人
松本剛 56.0
1:46.1 (0.6)
39.3 449k 4番
7-7-7-6
オニジオオタ
76513

7647

3333

3333

3348

4314

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298良ダ2
笠1445良ダ1
笠1298良ダ2
8 ビービーガルダン
ビービーブレイデン
ビービープレジャー
(アラジ) 172.5 (12人気) 2016/2/9生
(有)ミドルアイラン
賀張三浦牧場生産
牡7
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.4%
加藤幸
426
|
441
436
-3
9 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 10人
藤原幹 57.0
1:30.5 (2.3)
38.4 439k 6番
10-10-10-10
ラクレット
8 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
漁火特別 A
A4B3
1400右ダ 8人
東川慎 57.0
1:30.5 (0.8)
37.9 438k 2番
6-6-8-7
カツゲキドラ
7 7頭 過去映像
笠松 23.04.27
スミレ特別 
A4
1400右ダ 5人
▲松本一 53.0
1:32.0 (2.9)
39.9 440k 3番
6-7-7-7
エイシンヌウ
2 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
花吹雪特別 
B1
1800右ダ 8人
東川慎 56.0
2:02.6 (0.3)
40.6 440k 6番
8-8-6-6
バイコーン
1 10頭
笠松 23.03.21
B級サバイバ
B級
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:31.6 (0.0)
38.2 441k 8番
9-9-6-6
タッチウェー
981035

67423

33516

33314

44617

33312

2116

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291重ダ3
笠1409稍ダ1
笠1291重ダ3
7 9 カレンブラックヒル
イチローイチロー
クリンゲルベルガー
(スウェプトオーヴァーボ) 13.0 (6人気) 2019/3/17生
山邉浩
村上雅規生産
牡4
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
3.2%
27.7%
森山英
420
|
422
431
+1
4 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 2人
大原浩 57.0
1:29.6 (1.4)
38.1 430k 8番
7-8-9-9
ラクレット
6 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
漁火特別 A
A4B3
1400右ダ 2人
大原浩 57.0
1:30.2 (0.5)
37.4 434k 4番
8-7-7-8
カツゲキドラ
15 16頭
J阪神 23.04.01
4歳上1勝ク
1400右ダ 14人
▲田口貫 55.0
1:27.5 (2.2)
38.5 426k 1番
13-16
リンドラゴ
13 15頭
J阪神 23.03.19
4歳上1勝ク
1200右ダ 8人
△角田河 56.0
1:14.1 (2.1)
36.6 422k 7番
13-13
ワセダタンク
2 15頭
J阪神 23.02.26
4歳上1勝ク
1200右ダ 12人
△角田河 56.0
1:13.3 (0.2)
38.1 420k 15番
4-4
プレイテシア
11015

0002

0005

0002

11014

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1232稍芝13
-
笠1296良ダ4
10 ダイワメジャー
アヴァノス
エセンテペ
(Oratorio) 54.1 (10人気) 2018/3/12生
西岡透
ノーザンファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.4%
12.0%
森山英
450
|
452
451
+1
8 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 5人
馬渕繁 57.0
1:30.4 (2.2)
39.5 450k 9番
9-9-6-6
ラクレット
7 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
漁火特別 A
A4B3
1400右ダ 5人
馬渕繁 57.0
1:30.4 (0.7)
40.0 452k 3番
2-2-2-2
カツゲキドラ
15 16頭
J中山 23.04.01
4歳上1勝ク
1200右ダ 16人
木幡育 58.0
1:13.3 (2.0)
38.4 464k 8番
9-10
ヒロノゴウカ
15 16頭
J中山 23.01.14
4歳上1勝ク
1200右ダ 9人
大野拓 58.0
1:14.3 (2.5)
39.0 470k 6番
8-8
アジアノジュ
7 16頭
J福島 22.11.12
3歳上1勝ク
1200右芝 11人
武藤雅 57.0
1:11.2 (0.5)
35.5 452k 6番
6-4
イールテソー
11215

0002

0003

0002

01213

1002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1234良芝4
法1346良芝7
笠1304良ダ7
8 11 アジアエクスプレス
クインズミント
クインズストリーク
(ゴールドアリュール) 7.3 (3人気) 2018/5/8生
山邉浩
新冠橋本牧場生産
牝5
鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
5.6%
33.3%
森山英
466
|
483
474
+4
6 7頭 過去映像
笠松 23.05.26
飛騨川特別 
A4
1400右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:29.5 (1.4)
39.9 470k 3番
1-1-1-2
エイシンヌウ
1 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
赤八汐特別 
B1
1400右ダ 5人
▲深澤杏 51.0
1:29.3 (0.4)
38.9 466k 5番
1-1-1-1
ゼンダンクラ
7 8頭 過去映像
笠松 23.04.17
笠松町商工会
B1
1600右ダ 6人
▲深澤杏 51.0
1:47.0 (1.3)
42.8 465k 5番
1-1-1-2
サンマルディ
5 9頭 過去映像
笠松 23.04.07
荘川桜特別 
A4B3
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:29.6 (0.8)
39.6 466k 2番
1-1-1-1
スタンサンセ
3 9頭
笠松 23.03.24
ありがとう、
A6
1400右ダ 9人
▲深澤杏 51.0
1:30.5 (0.4)
40.0 462k 9番
1-1-1-1
ダルマワンサ
68721

68712

56714

5679

56717

1203

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1286良ダ9
笠1449良ダ1
笠1293良ダ1
12 ネオユニヴァース
ファントムルージュ
ノッツダルジェント
(バゴ) 7.2 (2人気) 2018/1/19生
吉田勝利
スマイルファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
13.8%
41.4%
田口輝
446
|
465
461
+12
10 11頭 過去映像
金沢 23.05.21
お松の方賞 
3歳以上牝馬
1500右ダ 10人
渡邊竜 55.0
1:36.9 (2.4)
39.7 449k 6番
8-9-8-9
ベニスビーチ
2 8頭 過去映像
笠松 23.04.17
笠松町商工会
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:46.0 (0.3)
40.0 455k 4番
6-6-6-4
サンマルディ
3 7頭 過去映像
笠松 23.04.06
臥龍桜特別 
B2
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:46.7 (0.3)
40.0 457k 5番
2-2-1-1
ヤマニンリリ
4 7頭
笠松 23.03.06
A7・B3組
A7B3
1400右ダ 1人
渡邊竜 55.0
1:30.7 (0.9)
39.2 458k 4番
4-4-4-4
カツゲキドラ
1 9頭
笠松 23.02.21
B4組 B4
B4
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:46.7 (0.6)
39.2 460k 8番
3-3-2-2
ゲンパチボロ
43113

3313

1105

1103

21011

2212

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1222良芝9
法1368稍芝7
笠1302不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 7レース18:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 8レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 11レース18:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞