笠松競馬場 2R 出馬表

2023年6月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 2R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月12日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:25

C7組 C7 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
ボーンインメイ
カデンツァ
(サンデーサイレンス) 74.3 (7人気) 2016/5/8生
組)リノレーシング
ビッグレッドファーム生産
牝7
青鹿毛
54.0
浅野皓
(名古屋)
1.5%
9.8%
藤田正
422
|
443
428
±0
6 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
義衛60才誕
C6
1400右ダ 7人
浅野皓 54.0
1:32.1 (1.6)
38.3 428k 5番
7-8-9-8
キタノオトメ
7 10頭
笠松 23.05.12
C6組 C6
C6
1400右ダ 6人
浅野皓 54.0
1:32.2 (1.0)
39.8 428k 1番
10-10-8-7
ヒルノエルニ
6 10頭
笠松 23.04.28
等身大パネル
C5
1400右ダ 7人
浅野皓 54.0
1:32.7 (1.2)
39.5 426k 5番
8-9-7-7
キュアノス
2 8頭
笠松 23.04.17
C8組 C8
C8
1600右ダ 4人
☆浅野皓 53.0
1:47.9 (0.0)
39.7 428k 6番
7-7-8-4
プレリュード
5 10頭
笠松 23.04.07
C7組 C7
C7
1400右ダ 10人
☆浅野皓 53.0
1:32.5 (0.7)
39.6 429k 7番
9-9-9-8
ウインルミナ
791260

01213

43529

00213

53530

26516

00213

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1275良ダ2
東1373良芝8
笠1315良ダ3
2 2 ジャスタウェイ
アルーリングリップ
アルーリングアクト
(End Sweep) 5.7 (2人気) 2019/5/30生
若林武雄
スガタ牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
9.1%
39.4%
加藤幸
414
|
424
419
+2
4 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
C7組 C7
C7
1400右ダ 5人
▲松本一 51.0
1:30.8 (0.7)
39.7 417k 5番
7-7-4-4
ゴールデンベ
3 12頭
笠松 23.05.12
C8組 C8
C8
1400右ダ 9人
▲松本一 51.0
1:31.4 (1.4)
39.8 419k 4番
4-4-4-3
グレアファン
4 10頭
笠松 23.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
▲松本一 51.0
1:32.2 (1.0)
39.0 411k 8番
9-9-7-5
アイファーブ
7 9頭
笠松 23.04.17
C9組 C9
C9
1400右ダ 6人
▲松本一 51.0
1:33.3 (0.5)
40.8 414k 3番
7-6-6-5
サクラトップ
9 9頭
笠松 23.04.06
C8組 C8
C8
1600右ダ 1人
▲松本一 51.0
1:51.5 (1.8)
41.4 415k 3番
6-5-7-6
オンタケサン
21214

2128

2128

2127

21213

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1251良芝13
笠1515重ダ9
笠1308良ダ4
3 3 ゴールドシップ
マイネルケイローン
マイネエポナ
(キングカメハメハ) 9.0 (4人気) 2017/2/23生
小橋亮太
ビッグレッドファーム生産
牡6
栗毛
53.0
▲大畑慧
(名古屋)
14.5%
39.1%
伊藤好
446
|
451
451
+5
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
C8組 C8
C8
1600右ダ 2人
保園翔 56.0
1:46.6 (0.4)
39.0 446k 4番
4-4-4-4
ナローパス
4 12頭
笠松 23.05.12
C8組 C8
C8
1400右ダ 3人
保園翔 56.0
1:31.8 (1.8)
39.6 447k 3番
9-8-6-6
グレアファン
5 9頭
笠松 23.04.28
ウマ娘ベルノ
C級
1400右ダ 5人
▲松本一 53.0
1:31.7 (0.7)
39.3 436k 5番
8-7-6-7
グレイトボル
6 11頭
笠松 23.04.18
草若葉特別 
C1
1400右ダ 11人
△長江慶 54.0
1:31.9 (1.2)
39.4 449k 6番
9-8-8-8
ホヲユイット
1 9頭
笠松 23.04.06
C14組 C
C14
1400右ダ 2人
保園翔 56.0
1:33.8 (0.2)
41.8 446k 2番
3-3-3-2
マウジュ
20953

20636

20434

20433

20434

0026

0008

0035

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1288稍芝18
淀1399重芝10
笠1300稍ダ5
4 4 ケイムホーム
ニットウサーメット
ベリーキュート
(ザッツザプレンティ) 6.4 (3人気) 2015/3/4生
藤井謙
沖田忠幸生産
牝8
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
13.3%
45.0%
後藤正
474
|
478
475
-3
2 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
C8組 C8
C8
1600右ダ 9人
東川慎 54.0
1:46.6 (0.4)
40.0 478k 3番
1-1-1-2
ナローパス
9 12頭
笠松 23.05.12
C8組 C8
C8
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:32.4 (2.4)
40.0 480k 11番
5-6-10-10
グレアファン
10 10頭
笠松 23.04.27
人馬一体全員
C7
1600右ダ 5人
東川慎 54.0
1:49.4 (3.5)
41.7 478k 10番
5-5-7-9
コートパルフ
除外 9頭
笠松 23.04.06
C8組 C8
C8
1600右ダ -人
東川慎 54.0
2番

4 8頭
笠松 23.03.23
上田さんあり
C9
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:33.6 (0.8)
40.4 476k 2番
1-1-1-2
チャコワール
24848

1305

1203

1203

23844

0102

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1324良ダ2
笠1461良ダ6
笠1324良ダ2
5 5 モンテロッソ
ヴァンタンジェンヌ
シャドウフェアリー
(フジキセキ) 234.1 (9人気) 2017/5/14生
村田滋
成隆牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
細川智
(名古屋)
1.9%
9.9%
藤田正
396
|
411
400
-3
10 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
義衛60才誕
C6
1400右ダ 9人
塚本征 54.0
1:33.1 (2.6)
39.5 403k 6番
4-6-8-9
キタノオトメ
9 10頭
笠松 23.05.12
C6組 C6
C6
1400右ダ 8人
塚本征 54.0
1:33.0 (1.8)
41.4 398k 8番
1-2-4-5
ヒルノエルニ
7 10頭
笠松 23.04.28
等身大パネル
C5
1400右ダ 10人
塚本征 54.0
1:33.1 (1.6)
41.1 399k 2番
3-3-3-5
キュアノス
10 10頭
笠松 23.04.07
C6組 C6
C6
1400右ダ 10人
保園翔 54.0
1:33.6 (3.6)
40.2 395k 2番
9-9-10-10
メイショウト
7 9頭
笠松 23.03.22
C級セレクシ
C級
1600右ダ 5人
加藤誓 54.0
1:49.1 (2.4)
42.0 397k 4番
6-6-6-6
イエローレン
36748

0318

12323

0217

12428

24318

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1314良ダ1
笠1470稍ダ2
笠1321良ダ2
6 6 トランセンド
ヤマジュンヒルズ
ホリノティアラ
(アグネスデジタル) 33.7 (6人気) 2017/5/2生
山下洵一郎
鈴木武蔵生産
牡6
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.7%
伊藤強
427
|
447
437
-2
4 10頭
笠松 23.05.12
C7組 C7
C7
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:31.7 (0.7)
39.6 439k 6番
4-4-5-5
ホウオウモン
7 9頭
笠松 23.04.28
2年連続2回
C6
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:32.8 (2.5)
40.5 439k 8番
4-5-6-7
グレースミュ
7 9頭
笠松 23.04.18
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
保園翔 56.0
1:32.9 (0.9)
40.0 439k 4番
7-7-4-5
プロージット
7 10頭
笠松 23.04.07
苗代桜特別 
C1
1400右ダ 10人
保園翔 56.0
1:33.7 (2.2)
42.5 443k 1番
4-4-6-6
ピューリファ
1 8頭
笠松 23.03.07
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:32.4 (0.3)
40.2 447k 2番
5-4-3-3
サクラトップ
26449

26422

25427

25421

25440

0109

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1306良ダ2
大1455良ダ5
笠1306良ダ2
7 7 トーセンラー
スプリングムーン
スプリングボード
(アサティス) 94.3 (8人気) 2018/4/2生
組)リノレーシング
岡田スタツド生産
牝5
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.9%
12.5%
藤田正
416
|
433
430
-4
6 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
C7組 C7
C7
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:31.7 (1.6)
39.4 434k 8番
9-9-9-8
ゴールデンベ
7 10頭
笠松 23.05.12
C7組 C7
C7
1400右ダ 10人
塚本征 54.0
1:32.4 (1.4)
39.4 433k 10番
7-8-7-8
ホウオウモン
5 10頭
笠松 23.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 10人
塚本征 54.0
1:32.9 (1.7)
38.2 430k 6番
10-10-10-8
アイファーブ
9 9頭
笠松 23.04.18
C7組 C7
C7
1400右ダ 9人
塚本征 54.0
1:34.0 (2.0)
39.7 436k 5番
9-8-9-9
プロージット
9 10頭
笠松 23.04.07
C6組 C6
C6
1400右ダ 6人
塚本征 54.0
1:32.4 (2.4)
39.0 438k 8番
8-8-8-9
メイショウト
32136

32127

21120

21120

21121

11010

0003

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠528良ダ4
笠1317良ダ6
東1348稍芝7
笠1317良ダ6
8 8 ダイワメジャー
フォーコーゼズ
セブンスセンス
(キングカメハメハ) 17.3 (5人気) 2018/3/14生
杉岡弘和
(有)社台コーポレーション白
セ5
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
5.1%
33.1%
後藤正
517
|
535
529
+6
10 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
吉田川特別 
C1
1400右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:31.7 (3.0)
39.6 523k 7番
10-9-9-9
ハンデンキン
1 10頭
笠松 23.05.11
鵜篭賞 C1
C10
1600右ダ 4人
東川慎 56.0
1:47.1 (0.0)
39.5 519k 7番
8-8-8-5
デクラーク
3 10頭
笠松 23.04.27
C12組 C
C12
1400右ダ 6人
東川慎 56.0
1:32.2 (1.0)
38.9 517k 3番
7-8-5-5
ゴールデンベ
4 10頭
笠松 23.04.17
C15組 C
C15
1400右ダ 9人
東川慎 56.0
1:34.4 (1.5)
40.9 518k 1番
6-6-5-4
エルドラゴ
4 9頭
笠松 23.04.06
C14組 C
C14
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:34.8 (1.0)
43.0 516k 10番
5-2-2-3
マイネルケイ
40332

20215

20316

10212

20318

20010

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名537良ダ4
笠1317良ダ10
笠1471良ダ1
笠1317良ダ10
9 ヴィクトワールピサ
サクラトラジャー
シロガネーゼカフェ
(Gulch) 1.4 (1人気) 2017/3/27生
下川欣一
谷岡牧場生産
牡6
栗毛
54.0
△長江慶
(笠 松)
31.6%
71.1%
後藤佑
447
|
471
470
+1
4 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
義衛60才誕
C6
1400右ダ 1人
△長江慶 54.0
1:31.7 (1.2)
39.5 469k 7番
5-5-4-3
キタノオトメ
5 10頭
笠松 23.05.12
小瀬鵜飼賞 
C2
1400右ダ 3人
△長江慶 54.0
1:30.5 (1.3)
38.9 468k 2番
5-4-6-4
ハナテ
1 10頭
笠松 23.04.26
C級セレクシ
C級
1400右ダ 2人
△長江慶 54.0
1:32.0 (0.8)
40.3 471k 2番
4-4-3-1
ヨハマンゾク
取消 7頭
笠松 22.10.19
B7・C3組
B7C3
1400右ダ -人
▲長江慶 53.0
4番

5 10頭
笠松 22.10.07
B6・C3組
B6C3
1400右ダ 3人
▲長江慶 53.0
1:31.7 (1.5)
39.8 456k 6番
5-5-3-4
ファントムル
46327

4429

33112

3108

33114

1324

0009

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304重ダ5
門1448重ダ4
笠1304重ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞