笠松競馬場 5R 出馬表

2023年8月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月3日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:05

大和撫子特別 A2 特別(a)牝馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着950,000円
  2. 2着333,000円
  3. 3着190,000円
  4. 4着95,000円
  5. 5着47,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドゥラメンテ
スズカサンサン
スズカシャーマン
(チチカステナンゴ) 11.9 (4人気) 2019/3/13生
藤沢亮輔
藤沢牧場生産
牝4
芦毛
55.0
塚本征
(名古屋)
3.6%
28.9%
後藤佑
425
|
438
437
+6
1 9頭 過去映像
笠松 23.07.05
B3組 B3
B3
1600右ダ 3人
塚本征 54.0
1:43.0 (0.1)
39.9 431k 4番
1-1-1-1
ジャヤワルダ
7 10頭 過去映像
笠松 23.06.20
サマーアタッ
B・C級
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:29.8 (1.3)
39.9 433k 2番
4-4-4-4
ヒナアラレ
4 9頭 過去映像
笠松 23.05.24
板取川特別 
B2
1600右ダ 2人
保園翔 54.0
1:44.7 (0.7)
38.9 430k 5番
5-4-4-5
クリノフラッ
3 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
屋形船特別 
B2
1400右ダ 2人
保園翔 54.0
1:30.1 (0.2)
38.8 428k 1番
6-6-6-6
ホヲユイット
6 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
赤八汐特別 
B1
1400右ダ 2人
保園翔 54.0
1:30.8 (1.5)
38.8 427k 2番
7-7-7-8
クインズミン
63112

6113

2113

2112

2114

4003

0204

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298良ダ7
阪1378良芝13
笠1298良ダ7
2 2 モンテロッソ
クリノフラッグ
パンドラズホープ
(キングカメハメハ) 14.2 (5人気) 2019/3/7生
栗本八江
坂東牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
渡邊竜
(笠 松)
6.5%
37.6%
笹野博
461
|
467
472
+5
7 12頭 過去映像
名古屋 23.07.14
天の川(あま
A5
1500右ダ 7人
今井貴 54.0
1:36.8 (1.6)
38.7 467k 9番
6-6-6-8
ダイセンハッ
11 12頭 過去映像
笠松 23.06.09
オッズパーク
A4
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:31.6 (2.1)
39.0 467k 2番
8-9-10-11
イチローイチ
1 9頭 過去映像
笠松 23.05.24
板取川特別 
B2
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:44.0 (0.2)
38.0 467k 3番
4-5-5-3
ゲンパチボロ
5 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜飼開き特別
B1
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:45.0 (1.4)
39.3 461k 3番
8-7-6-7
チュウワエー
1 8頭 過去映像
笠松 23.04.14
B4組 B4
B4
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:45.2 (0.3)
40.1 463k 2番
8-8-6-3
サノケン
23129

2003

0319

0002

03110

2003

00015

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1288良ダ11
笠1440良ダ1
笠1314良ダ4
3 3 シニスターミニスター
メイショウトワニ
メイショウクノイチ
(エンパイアメーカー) 4.3 (3人気) 2019/4/11生
北原大史
太陽牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
◇宮下瞳
(名古屋)
11.8%
50.5%
栗本陽
406
|
419
420
+1
2 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
クチナシ特別
A4B3
1400右ダ 2人
松本剛 55.0
1:30.4 (0.3)
38.8 419k 6番
1-1-1-1
ジュリエンヌ
1 10頭 過去映像
笠松 23.07.04
女郎花月特別
B1
1400右ダ 6人
◇宮下瞳 52.0
1:28.7 (0.1)
39.7 417k 6番
4-4-2-1
クレールアド
4 8頭 過去映像
笠松 23.06.20
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:29.7 (1.1)
38.7 416k 2番
4-5-5-4
サムタイムア
2 10頭 過去映像
笠松 23.06.08
B5組 B5
B5
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:30.5 (0.6)
39.8 417k 4番
4-4-6-3
ファンスマイ
4 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
フクロモモン
B5
1600右ダ 2人
友森翔 54.0
1:44.4 (1.1)
40.3 412k 4番
5-5-4-4
セルクルクル
47510

4604

4514

4503

4655

0102

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287良ダ1
笠1444良ダ4
笠1287良ダ1
4 4 ヴァンキッシュラン
クレールアドレ
トーセンプリモ
(ストラヴィンスキー) 14.4 (6人気) 2019/3/30生
(有)ホースケア
有限会社エスティファーム生産
牝4
黒鹿毛
55.0
松本剛
(笠 松)
9.2%
40.0%
伊藤好
468
|
485
477
+6
3 8頭 過去映像
笠松 23.07.19
夏木立特別 
B1
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:31.0 (1.0)
39.9 471k 1番
4-4-4-3
ブラヴィーノ
2 10頭 過去映像
笠松 23.07.04
女郎花月特別
B1
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:28.8 (0.1)
39.6 474k 10番
6-5-6-2
メイショウト
3 10頭 過去映像
笠松 23.06.20
サマーアタッ
B・C級
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:29.0 (0.5)
38.5 473k 6番
8-9-7-6
ヒナアラレ
1 8頭 過去映像
笠松 23.06.09
B7組 B7
B7
1400右ダ 2人
▲松本一 51.0
1:31.0 (0.6)
39.3 470k 8番
2-2-2-1
サムシングフ
2 9頭 過去映像
笠松 23.05.26
B8組 B8
B8
1600右ダ 2人
松本剛 54.0
1:43.4 (0.1)
38.9 471k 3番
4-4-4-3
スキューマパ
47727

3669

3555

3453

4557

01214

0102

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦481不ダ1
笠1288良ダ2
笠1434良ダ2
笠1288良ダ2
5 5 ドレフォン
ジュリエンヌ
ヴェルデライト
(ディープインパクト) 3.9 (2人気) 2019/5/9生
吉田勝利
二風谷ファーム生産
牝4
栗毛
55.0
今井貴
(名古屋)
15.9%
54.3%
田口輝
465
|
480
478
-2
1 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
クチナシ特別
A4B3
1400右ダ 4人
今井貴 55.0
1:30.1 (0.3)
37.9 480k 2番
6-6-3-2
メイショウト
5 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
A5組 A5
A5
1600右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:45.6 (1.6)
39.0 473k 4番
6-7-4-6
ビービーリバ
3 10頭 過去映像
佐賀 23.06.18
涼暮月(すず

1400右ダ 1人
山田貴 54.0
1:30.8 (0.4)
38.8 474k 8番
6-7-4-5
セイジーニア
2 9頭 過去映像
佐賀 23.06.05
KYUSHU

1300右ダ 1人
山田貴 54.0
1:24.1 (0.0)
39.0 475k 2番
5-5-3-1
キングサリ
2 10頭 過去映像
佐賀 23.05.28
佐藤哲三と勇

1400右ダ 1人
山田貴 54.0
1:31.6 (0.8)
39.2 479k 10番
3-4-4-5
リネンコジー
79313

1001

4622

1000

79311

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
佐1301不ダ2
笠1456稍ダ5
笠1301良ダ1
6 スピルバーグ
ソルレベンテ
エメラルドクイーン
(トワイニング) 133.5 (12人気) 2020/4/10生
吉田勝利
アサヒ牧場生産
牝3
鹿毛
50.0
▲大畑慧
(名古屋)
1.6%
11.1%
栗本陽
390
|
404
399
-1
10 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 9人
深澤杏 54.0
2:05.0 (5.5)
43.3 400k 3番
10-10-10-10
ペップセ
8 9頭 過去映像
笠松 23.07.05
槍ヶ岳特別 
3歳1
1600右ダ 8人
渡邊竜 54.0
1:45.9 (2.7)
41.0 399k 3番
4-5-7-7
インナーサン
10 10頭 過去映像
笠松 23.06.22
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 10人
田口貫 54.0
1:49.1 (7.8)
46.1 397k 8番
3-3-7-10
ペップセ
7 9頭 過去映像
金沢 23.06.06
B26 
B26
1500右ダ 4人
堀場裕 54.0
1:39.0 (1.8)
40.7 395k 8番
6-7-5-6
カフェリリー
8 12頭 過去映像
金沢 23.05.14
北日本新聞杯
3歳
1700右ダ 12人
堀場裕 54.0
1:52.4 (3.5)
40.5 399k 2番
11-11-10-8
ノブノビスケ
22216

0003

0000

0000

0006

2226

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
笠1459良ダ8
-
6 7 アジアエクスプレス
クインズミント
クインズストリーク
(ゴールドアリュール) 18.6 (7人気) 2018/5/8生
山邉浩
新冠橋本牧場生産
牝5
鹿毛
52.0
▲深澤杏
(笠 松)
5.9%
29.4%
森山英
466
|
483
484
-2
7 9頭 過去映像
笠松 23.07.21
月下美人特別
A3
1400右ダ 4人
▲深澤杏 51.0
1:31.8 (1.8)
41.0 486k 7番
4-4-3-4
レッドロムル
7 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
明日は七夕特
A4
1400右ダ 5人
▲深澤杏 51.0
1:29.9 (1.5)
40.1 481k 3番
1-1-1-3
ダルマワンサ
5 8頭 過去映像
笠松 23.06.21
鈴蘭特別 A
A4
1400右ダ 4人
▲深澤杏 51.0
1:29.4 (1.1)
38.6 482k 4番
5-5-5-3
マレフィセン
7 12頭 過去映像
笠松 23.06.09
オッズパーク
A4
1400右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:31.0 (1.5)
41.3 474k 11番
1-1-1-1
イチローイチ
6 7頭 過去映像
笠松 23.05.26
飛騨川特別 
A4
1400右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:29.5 (1.4)
39.9 470k 3番
1-1-1-2
エイシンヌウ
68725

68716

56718

56713

56721

1203

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1286良ダ9
笠1449良ダ1
笠1293良ダ1
8 ロージズインメイ
ハナウタマジリ
カクシアジ
(スウェプトオーヴァーボ) 118.5 (11人気) 2018/4/1生
(有)ホースケア
下河辺牧場生産
牝5
栗毛
55.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.7%
伊藤好
448
|
464
451
-4
8 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
クチナシ特別
A4B3
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:32.5 (2.4)
39.9 455k 5番
5-5-8-8
ジュリエンヌ
5 10頭 過去映像
笠松 23.07.04
女郎花月特別
B1
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:29.4 (0.7)
40.3 453k 9番
5-8-5-4
メイショウト
4 10頭 過去映像
笠松 23.06.20
サマーアタッ
B・C級
1400右ダ 9人
▲松本一 51.0
1:29.2 (0.7)
39.3 451k 3番
3-3-5-5
ヒナアラレ
1 9頭 過去映像
笠松 23.06.12
B8組 B8
B8
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:30.2 (1.1)
39.3 453k 1番
1-1-1-1
レッティング
4 9頭 過去映像
笠松 23.05.26
B8組 B8
B8
1600右ダ 4人
▲深澤杏 51.0
1:44.2 (0.9)
39.9 453k 8番
3-3-3-4
スキューマパ
79653

37332

28526

27322

69633

10015

0003

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ4
笠1442良ダ4
笠1292良ダ4
7 9 エスケンデレヤ
セルクルクルミ
ゴールドハーツ
(ハーツクライ) 80.8 (10人気) 2018/3/16生
(有)木村牧場
沖田牧場生産
牝5
青鹿毛
53.0
△長江慶
(笠 松)
1.4%
8.8%
川嶋弘
428
|
442
432
-6
4 8頭 過去映像
笠松 23.06.20
早乙女特別 
B2
1600右ダ 6人
△長江慶 52.0
1:43.8 (0.8)
39.8 438k 5番
6-6-5-4
トゥルーグリ
6 9頭 過去映像
笠松 23.06.08
夕森渓谷特別
B1
1600右ダ 3人
△長江慶 52.0
1:45.7 (1.4)
40.9 442k 2番
4-4-4-3
ミラクルチュ
1 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
フクロモモン
B5
1600右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:43.3 (0.2)
39.8 438k 5番
4-3-3-2
グランフォロ
3 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
B6組 B6
B6
1400右ダ 8人
△長江慶 52.0
1:30.4 (0.7)
39.9 438k 6番
7-7-4-3
レッドロムル
3 9頭 過去映像
笠松 23.04.26
B5組 B5
B5
1400右ダ 6人
△長江慶 52.0
1:31.1 (1.0)
39.5 437k 8番
7-7-7-6
クリノユキツ
671035

57918

35725

35714

45726

2238

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦501稍ダ7
笠1300重ダ3
笠1433良ダ1
笠1300重ダ3
10 バトルプラン
サイファリス
ポラリス
(キングカメハメハ) 27.3 (8人気) 2016/3/25生
(有)ホースケア
笠松牧場生産
牝7
黒鹿毛
52.0
▲松本一
(笠 松)
0.0%
9.1%
伊藤好
434
|
450
440
+5
11 13頭 過去映像
盛岡 23.07.17
マーキュリー
2000左ダ 13人
松本剛 52.0
2:07.0 (5.2)
38.4 435k 6番
10-10-11-11
ウィルソンテ
9 9頭 過去映像
川崎 23.07.05
スパーキング
3上
1600左ダ 9人
丸山真 55.0
1:47.2 (5.9)
41.7 440k 3番
9-9-9-9
レディバグ
9 9頭 過去映像
金沢 23.06.18
日本海スプリ
3歳以上
900右ダ 9人
松本剛 55.0
56.4 (2.2)
35.9 443k 2番
9-9
オヌシナニモ
11 11頭 過去映像
金沢 23.05.21
お松の方賞 
3歳以上牝馬
1500右ダ 11人
松本剛 55.0
1:39.6 (5.1)
42.0 449k 11番
10-10-10-10
ベニスビーチ
8 11頭 過去映像
笠松 23.05.12
ブルースター
A1
1400右ダ 11人
松本剛 54.0
1:29.2 (1.7)
38.3 448k 9番
11-11-10-10
ストームドッ
410930

0002

0003

0001

0105

0109

47913

0103

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1276稍ダ6
東1393良ダ4
笠1292良ダ8
8 11 シニスターミニスター
マルヨミニスター
マルヨモザー
(アグネスタキオン) 2.4 (1人気) 2019/4/9生
野村春行
前野牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
東川慎
(笠 松)
45.8%
83.3%
柴田高
494
|
502
493
-1
1 8頭 過去映像
笠松 23.07.07
妻迎船賞 C
C2
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:30.0 (0.3)
38.2 494k 6番
2-2-2-2
トーセンバラ
2 9頭 過去映像
笠松 23.06.23
あやめ特別 
C1
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:29.1 (0.5)
39.5 499k 3番
1-1-1-1
ロイヤルブラ
9 16頭
J小倉 22.08.13
3歳上1勝ク
1700右ダ 3人
幸英明 52.0
1:47.5 (2.3)
40.7 490k 6番
2-2-2-2
ニホンピロハ
3 15頭
J新潟 22.07.30
3歳上1勝ク
1800左ダ 8人
幸英明 52.0
1:52.6 (0.6)
38.6 498k 2番
1-1-1-1
バハルダール
1 16頭
J中京 22.05.28
3歳未勝利
1800左ダ 6人
濱中俊 54.0
1:53.5 (0.7)
38.6 502k 16番
7-6-5-2
テリオスリノ
2113

1100

1101

1100

1101

0000

1012

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1283稍ダ11
-
笠1291稍ダ2
12 グランプリボス
キチロクレディス
キャニオンリリー
(エルハーブ) 48.7 (9人気) 2018/4/16生
山本正美
谷川牧場生産
牝5
鹿毛
55.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
14.0%
後藤佑
438
|
448
453
+3
4 9頭 過去映像
笠松 23.07.21
月下美人特別
A3
1400右ダ 9人
向山牧 54.0
1:31.0 (1.0)
39.5 450k 2番
6-6-6-5
レッドロムル
4 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
A5組 A5
A5
1600右ダ 7人
向山牧 54.0
1:45.3 (1.3)
39.9 457k 5番
1-1-1-2
ビービーリバ
4 6頭 過去映像
笠松 23.06.21
A5組 A5
A5
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:44.4 (1.1)
39.1 454k 3番
3-4-3-3
ゼンダンクラ
4 9頭 過去映像
笠松 23.06.08
夕森渓谷特別
B1
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:45.4 (1.1)
41.0 454k 4番
1-1-1-1
ミラクルチュ
3 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜飼開き特別
B1
1600右ダ 9人
向山牧 54.0
1:44.7 (1.1)
39.2 446k 9番
6-6-5-5
チュウワエー
93624

93516

62311

62310

62417

3126

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1243良芝14
笠1444良ダ1
笠1291良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞