笠松競馬場 11R 出馬表

2023年8月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月16日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:30

ささゆり特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着950,000円
  2. 2着333,000円
  3. 3着190,000円
  4. 4着95,000円
  5. 5着47,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カレンブラックヒル
イチローイチロー
クリンゲルベルガー
(スウェプトオーヴァーボ) 31.5 (6人気) 2019/3/17生
山邉浩
村上雅規生産
牡4
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.5%
13.5%
森山英
420
|
431
433
-2
3 8頭 過去映像
笠松 23.08.03
藤撫子特別 
A3
1600右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:45.0 (0.7)
38.6 435k 8番
7-7-6-6
ヒシハムザリ
5 7頭 過去映像
笠松 23.07.21
あさがお特別
A2
1400右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:30.6 (1.6)
40.8 430k 8番
2-2-3-4
コモレビキラ
5 7頭 過去映像
笠松 23.07.06
穂高岳特別 
A3
1600右ダ 3人
大原浩 56.0
1:44.7 (1.6)
40.0 429k 5番
6-6-6-5
サンデーグラ
1 12頭
笠松 23.06.09
オッズパーク
A4
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:29.5 (0.8)
39.4 431k 9番
3-3-3-3
オニジオオタ
4 10頭
笠松 23.05.24
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 2人
大原浩 57.0
1:29.6 (1.4)
38.1 430k 8番
7-8-9-9
ラクレット
21117

1014

1006

1003

21015

0012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1232稍芝13
笠1447稍ダ5
笠1295稍ダ1
2 2 キズナ
ミキノエイトビート
アイアムネオ
(ネオユニヴァース) 104.1 (7人気) 2017/4/18生
谷口久和
浜本牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
浅野皓
(名古屋)
1.5%
9.4%
井上哲
424
|
442
428
+4
10 11頭 過去映像
園田 23.07.21
C2 C2 
C2
1230右ダ 8人
◇佐々世 52.0
1:23.5 (3.5)
43.0 424k 9番
4-3-5-7
ヨシノタルマ
9 9頭 過去映像
園田 23.06.21
C1二 C1
C1二
1400右ダ 5人
◇佐々世 52.0
1:37.2 (5.3)
46.3 436k 6番
2-2-7-8
ハクビ
11 12頭
園田 23.06.07
C1C2 C
C1C2
820右ダ 10人
◇佐々世 53.0
52.4 (2.1)
38.2 436k 2番
5-5
メイショウマ
11 12頭
園田 23.05.17
C1 C1 
C1
820右ダ 9人
松木大 54.0
51.5 (1.2)
37.1 438k 11番
8-8
ハローメリー
9 10頭
園田 23.04.18
C1 C1 
C1
820右ダ 9人
松木大 54.0
52.1 (1.5)
37.8 442k 1番
6-5
ハローメリー
62756

0000

31122

0000

52655

1011

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
姫492良ダ1
阪1237良芝11
-
-
3 3 キングカメハメハ
レッドロムルス
レッドクラウディア
(アグネスタキオン) 4.6 (2人気) 2018/2/17生
福原聡
ノーザンファーム生産
牡5
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
22.7%
60.3%
後藤佑
448
|
464
455
+1
1 9頭 過去映像
笠松 23.07.21
月下美人特別
A3
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:30.0 (0.0)
40.5 454k 9番
1-1-1-1
ヒシハムザリ
2 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
明日は七夕特
A4
1400右ダ 2人
加藤聡 56.0
1:29.0 (0.6)
38.9 453k 8番
5-5-4-4
ダルマワンサ
1 9頭
笠松 23.06.08
双六渓谷特別
B2
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:29.3 (0.3)
38.4 452k 7番
4-3-3-2
ナムラショウ
2 9頭
笠松 23.05.24
清流特別 B
B1
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:29.4 (0.9)
38.5 459k 8番
6-6-4-3
チュウワエー
1 9頭
笠松 23.05.10
B6組 B6
B6
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:29.7 (0.6)
39.2 463k 5番
6-6-2-1
メイショウセ
53019

4300

4206

4200

52011

0101

0007

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1258良ダ10
笠1432稍ダ2
笠1290稍ダ2
4 4 ダイワメジャー
タイセイメガロス
インランジェリー
(Empire Make) 18.9 (5人気) 2017/4/5生
山口謙太郎
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
3.6%
28.9%
後藤佑
441
|
458
433
±0
4 8頭 過去映像
笠松 23.08.03
花撫子特別 
A2
1400右ダ 6人
塚本征 55.0
1:28.9 (1.1)
38.0 433k 8番
8-7-5-5
ファルコンウ
6 9頭 過去映像
笠松 23.07.21
ハイビスカス
A1
1600右ダ 5人
塚本征 55.0
1:44.1 (2.8)
40.4 436k 6番
6-4-5-5
コウイチ
4 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ 8人
塚本征 55.0
1:28.9 (0.3)
38.0 439k 6番
5-5-4-4
ネオトリニテ
8 10頭 過去映像
笠松 23.06.21
カンナオープ
A1
1800右ダ 8人
加藤聡 56.0
1:59.2 (4.1)
42.4 437k 4番
5-5-7-8
ストームドッ
6 9頭
笠松 23.05.26
木曽三川特別
A2
1600右ダ 7人
塚本征 56.0
1:42.4 (0.7)
38.1 442k 5番
9-9-8-6
クリノライメ
43528

20114

0006

0005

0006

12311

2116

1015

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1240稍芝7
潟1333良芝11
笠1289良ダ4
5 5 ジョーカプチーノ
ジョーブリッランテ
ジョーアラマート
(キングヘイロー) 8.6 (4人気) 2019/4/7生
山邉浩
山際牧場生産
牡4
栗毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
16.1%
54.8%
森山英
480
|
498
515
+11
10 14頭
J中京 23.07.16
3歳上1勝ク
1200左芝 11人
岩田望 58.0
1:09.3 (1.0)
34.3 504k 9番
10-10
ウォータール
10 18頭
J中京 23.07.02
3歳上1勝ク
1200左芝 10人
岩田望 58.0
1:09.2 (1.1)
34.2 504k 14番
18-16
アドマイヤラ
9 15頭
J福島 23.04.09
4歳上1勝ク
1200右芝 7人
藤岡康 58.0
1:11.0 (1.2)
34.9 512k 5番
12-12
ナバロン
14 18頭
J小倉 23.02.05
合馬特別  
1200右芝 9人
丸山元 58.0
1:09.2 (1.1)
34.6 510k 5番
13-12
タイセイブリ
3 14頭
J小倉 23.01.29
4歳上1勝ク
1200右芝 2人
西村淳 58.0
1:09.8 (0.2)
34.5 508k 15番
12-12
コーリングユ
13313

0000

0001

0000

13312

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1270稍ダ13
東1397良ダ11
-
6 6 エイシンヒカリ
エイシンヌウシペツ
エイシンユートピア
(カンパニー) 1.6 (1人気) 2019/3/19生
平井克彦
栄進牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
50.2%
82.8%
笹野博
430
|
449
447
-5
3 12頭 過去映像
笠松 23.08.03
撫子争覇(S
3歳以上
1400右ダ 7人
渡邊竜 55.0
1:28.2 (0.3)
38.5 452k 2番
5-5-5-3
レイジーウォ
3 8頭 過去映像
笠松 23.06.21
木苺特別 A
A2
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:43.2 (0.4)
40.0 448k 8番
4-5-3-1
ウインリベル
1 7頭
笠松 23.05.26
飛騨川特別 
A4
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:28.1 (0.5)
38.4 448k 4番
2-2-2-1
ダルマワンサ
1 7頭
笠松 23.04.27
スミレ特別 
A4
1400右ダ 3人
今井貴 54.0
1:29.1 (0.5)
38.3 440k 4番
1-1-1-1
ドラゴステ
6 10頭
金沢 23.03.21
スマホで投票
A21
1700右ダ 5人
米倉知 54.0
1:53.8 (2.5)
38.7 438k 2番
4-5-6-5
ノーウェイ
5667

2131

4223

2011

4234

1431

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
笠1432良ダ3
笠1281良ダ1
7 7 フリオーソ
ダルマワンサ
ユメハオオキク
(アドマイヤオーラ) 4.8 (3人気) 2017/2/2生
吉田勝利
新生ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
24.2%
51.5%
田口輝
424
|
465
450
-1
3 8頭 過去映像
笠松 23.08.03
花撫子特別 
A2
1400右ダ 3人
丸野勝 55.0
1:28.6 (0.8)
38.0 451k 3番
5-4-4-3
ファルコンウ
1 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
明日は七夕特
A4
1400右ダ 4人
丸野勝 56.0
1:28.4 (0.6)
38.4 453k 7番
3-3-3-1
レッドロムル
6 10頭
笠松 23.06.09
日本ライン特
A3
1600右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:45.3 (1.6)
42.1 450k 3番
3-3-4-4
スタンサンセ
2 7頭
笠松 23.05.26
飛騨川特別 
A4
1400右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:28.6 (0.5)
37.7 452k 1番
7-7-5-5
エイシンヌウ
10 11頭 過去映像
笠松 23.04.27
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 9人
深澤杏 56.0
2:55.9 (9.6)
46.1 449k 1番
8-7-10-11
セイカメテオ
1012927

8847

5534

5432

6656

36310

0015

1006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1233良芝9
盛1391不ダ3
笠1281良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞