川崎競馬場 8R 出馬表

2023年9月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

川崎 8R
  • 最大2%還元
  • 2023年9月13日
  • 第7回
  • 川崎競馬
  • 第3日
  • ダ2,000m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:20

川崎競輪☆佐藤水菜選手応援しま賞 C1 選定馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,300,000円
  2. 2着520,000円
  3. 3着325,000円
  4. 4着195,000円
  5. 5着130,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 California 
ネフィリム
ライクアミリオン
(Street Sens) 4.0 (2人気) 2019/3/24生
桑野隆司
千代田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
19.7%
55.7%
高月賢
550
|
550
561
-1
6 11頭 過去映像
川崎 23.08.23
カノープス賞
B3C1
2000左ダ 3人
森泰斗 55.0
2:15.8 (2.3)
43.6 562k 10番
1-1-1-1
タイセイスト
4 10頭 過去映像
船橋 23.06.21
ファンシーサ
B2B3
1800左ダ 9人
矢野貴 57.0
1:56.5 (0.6)
40.0 562k 2番
8-8-8-7
コパノオース
15 16頭
J東京 23.06.10
3歳上1勝ク
1400左ダ 15人
藤懸貴 58.0
1:25.5 (2.0)
37.1 560k 1番
11-9
ギョウネン
8 9頭
J中山 23.03.12
障害4歳未勝
2880右芝 9人
蓑島靖 59.0
3:18.1 (5.5)
560k 8番
8-8-8-8
フロールシュ
10 11頭
J東京 23.01.29
4歳上1勝ク
2100左ダ 11人
津村明 57.0
2:20.9 (6.4)
43.4 574k 3番
7-6-7-10
バックスクリ
10010

0001

0001

0001

0002

0000

1005

0003

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
-
川2158良ダ6
東2209良ダ10
川2158良ダ6
2 2 モンテロッソ
ペイシャセイント
セイントリーフ
(タヤスツヨシ) 21.8 (7人気) 2018/3/31生
小林篤
清水スタッド生産
牡5
鹿毛
56.0
和田譲
(大 井)
2.1%
10.3%
佐々仁
454
|
478
475
+8
6 11頭 過去映像
川崎 23.08.22
C1四五六 
C1四五六
1400左ダ 8人
和田譲 56.0
1:32.0 (1.0)
39.9 467k 9番
10-10-8-7
ムーランアル
2 9頭 過去映像
船橋 23.08.06
2023Jo
C2
2200左ダ 1人
本橋孝 56.0
2:30.6 (0.9)
40.2 466k 1番
3-5-4-3
グリザマリア
6 9頭 過去映像
川崎 23.07.26
三浦国際市民
C2一二
1500左ダ 2人
和田譲 56.0
1:38.7 (1.5)
40.3 474k 7番
9-9-8-7
テンクウノツ
5 12頭 過去映像
川崎 23.07.06
アンドロメダ
C2
2000左ダ 2人
和田譲 56.0
2:16.8 (1.5)
42.4 461k 12番
4-4-6-4
リュウバター
1 13頭 過去映像
船橋 23.05.01
2023Jo
C2
2200左ダ 2人
笠野雄 56.0
2:32.5 (0.5)
38.8 478k 10番
6-7-6-3
グリザマリア
64027

32012

1005

1005

0005

3208

1008

2206

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
東1393重ダ10
川2158稍ダ1
東2159良ダ8
川2158稍ダ1
3 3 ネロ
ブレバ
リラコルレオーネ
(アドマイヤベガ) 60.6 (10人気) 2020/3/9生
神田宏治
二風谷ファーム生産
牡3
栗毛
55.0
藤江渉
(川 崎)
1.8%
7.5%
山田質
490
|
495
494
+5
11 12頭 過去映像
川崎 23.08.24
日本刀(にほ
C1一二三
1600左ダ 4人
藤江渉 55.0
1:47.7 (3.1)
42.6 489k 10番
3-3-3-6
ショウネンジ
3 10頭 過去映像
川崎 23.07.29
エベレスト賞
C1一二三
1600左ダ 10人
藤江渉 55.0
1:43.9 (0.4)
40.1 501k 6番
2-2-2-2
ナリノバロン
8 8頭 過去映像
川崎 23.04.07
鶯(うぐいす
3歳1
1500左ダ 7人
★神尾香 52.0
1:40.4 (3.5)
41.6 493k 7番
6-6-8-8
ジョーフォッ
10 13頭
川崎 23.02.28
椿(つばき)
3歳1
1600左ダ 12人
池谷匠 55.0
1:50.2 (3.3)
44.0 487k 8番
13-12-13-12
ハセノゴール
1 12頭
浦和 23.02.14
3歳二 
3歳二
1400左ダ 7人
★神尾香 52.0
1:31.1 (0.1)
39.1 490k 12番
9-8-5-3
サブリュウシ
2117

1117

0000

0000

2102

0015

0000

0000

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
川1439良ダ3
-
-
-
4 4 ラニ
リュウバター
リュウツバメ
(スリリングサンデー) 2.8 (1人気) 2019/4/26生
木本均
中村雅明生産
牡4
鹿毛
56.0
山崎誠
(川 崎)
39.9%
76.9%
河津裕
487
|
492
490
-4
3 11頭 過去映像
川崎 23.08.23
カノープス賞
B3C1
2000左ダ 2人
山崎誠 55.0
2:14.9 (1.4)
41.8 494k 8番
8-9-3-5
タイセイスト
2 9頭 過去映像
川崎 23.07.28
クロート賞 
C1C2
2000左ダ 1人
山崎誠 57.0
2:14.8 (0.4)
40.2 491k 10番
3-4-4-4
ベアビリーブ
1 12頭 過去映像
川崎 23.07.06
アンドロメダ
C2
2000左ダ 1人
本田重 56.0
2:15.3 (0.2)
40.9 489k 8番
5-6-3-3
シンメロワン
1 14頭 過去映像
川崎 23.06.14
ヴェルザンデ
C2
2000左ダ 1人
山崎誠 56.0
2:15.5 (1.3)
41.2 492k 13番
7-7-3-1
シンメロワン
3 14頭 過去映像
川崎 23.05.17
フローラ賞 
C2
2000左ダ 1人
吉原寛 56.0
2:18.6 (0.6)
40.9 497k 6番
8-8-8-7
ブリリアント
31412

3141

3143

3141

0000

0003

0006

3143

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
法1370稍芝11
法2050良芝13
-
川2148良ダ2
5 キタサンブラック
ベアビリーブ
ロイヤルマリー
(Monsun) 7.2 (4人気) 2019/2/26生
熊木浩
(有)社台コーポレーション白
牝4
青毛
54.0
古岡勇
(川 崎)
14.0%
46.5%
鈴木義
471
|
481
482
±0
5 11頭 過去映像
川崎 23.08.23
カノープス賞
B3C1
2000左ダ 4人
古岡勇 53.0
2:15.6 (2.1)
42.8 482k 9番
2-2-2-2
タイセイスト
1 9頭 過去映像
川崎 23.07.28
クロート賞 
C1C2
2000左ダ 4人
古岡勇 55.0
2:14.4 (0.4)
40.5 481k 6番
1-1-1-1
リュウバター
3 12頭 過去映像
川崎 23.07.06
アンドロメダ
C2
2000左ダ 4人
☆古岡勇 53.0
2:16.1 (0.8)
42.3 480k 3番
2-2-2-2
リュウバター
2 9頭 過去映像
船橋 23.06.21
ラベンダー2
C2
2200左ダ 1人
☆古岡勇 53.0
2:30.6 (0.3)
41.2 475k 7番
1-1-1-1
トーセンルチ
3 14頭 過去映像
川崎 23.06.14
ヴェルザンデ
C2
2000左ダ 6人
☆古岡勇 53.0
2:17.5 (2.0)
43.1 484k 2番
6-6-6-4
リュウバター
21418

2025

1027

1021

0002

1013

0016

1127

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
東1420良ダ9
法2025良芝7
-
川2144良ダ1
5 6 マクフィ
ワイワイウォリアー
マニエルトウショウ
(ネオユニヴァース) 4.4 (3人気) 2019/4/8生
山田泰司
宇南山牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
本田重
(船 橋)
21.1%
52.8%
川島一
473
|
483
475
±0
3 13頭 過去映像
船橋 23.08.07
クルクマ賞 
C1
1800左ダ 5人
本田重 56.0
1:57.2 (1.1)
40.3 475k 12番
11-11-10-11
グリーンライ
3 8頭 過去映像
船橋 23.07.21
サンダースラ
C1四五六
1500左ダ 1人
本田重 56.0
1:37.6 (0.9)
39.9 472k 7番
6-6-3-2
ハクサンセレ
1 9頭 過去映像
船橋 23.06.19
ナガオモナコ
C1二三四
1500左ダ 3人
本田重 56.0
1:38.2 (0.5)
38.1 475k 9番
6-6-4-2
マンハッタン
6 12頭 過去映像
浦和 23.05.29
C1八 
C1八
1400左ダ 1人
本田重 56.0
1:30.1 (1.2)
38.2 477k 4番
12-12-12-10
レッドコーラ
2 14頭 過去映像
船橋 23.04.10
馬い!卵はサ
C2一
1600左ダ 3人
本田重 56.0
1:46.1 (0.4)
40.3 473k 13番
9-10-7-7
ダヴィンチ
2338

0000

0000

0000

0104

2222

0012

0000

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
船1461良ダ2
-
-
-
7 ハーツクライ
ローゼンリッター
キーブギー
(Lyphard) 22.3 (8人気) 2016/4/5生
石塚史典
飛野牧場生産
牡7
栗毛
55.0
☆新原周
(川 崎)
1.6%
12.6%
林隆之
526
|
566
549
-18
11 12頭 過去映像
浦和 23.04.27
金魚草(きん
C1
2000左ダ 1人
☆新原周 55.0
2:16.5 (4.8)
44.1 567k 10番
3-4-7-10
エーススパー
2 14頭 過去映像
川崎 23.04.04
アフロディー
C1
2000左ダ 3人
☆新原周 55.0
2:16.7 (0.3)
41.6 557k 3番
1-1-1-1
コスモビート
3 10頭 過去映像
浦和 23.03.21
季春(きしゅ
C1
2000左ダ 2人
☆新原周 55.0
2:12.5 (0.7)
40.3 558k 6番
1-1-1-2
アトゥ
1 14頭
川崎 23.03.03
アトロポス賞
C2
2000左ダ 3人
☆新原周 55.0
2:16.5 (0.0)
41.3 565k 12番
1-1-1-1
ハイエストコ
中止 12頭
川崎 23.02.03
フォルトゥー
C2
2000左ダ 4人
☆新原周 55.0
(0.0)
563k 5番
ディーエスマ
62528

51010

51215

51010

0000

0104

1034

51220

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
大1421稍ダ2
阪2048良芝7
-
川2123良ダ1
6 8 シニスターミニスター
スマイルフォーユウ
ティンバーランド
(ティンバーカントリー) 86.4 (12人気) 2020/3/13生
大栗芳一
上水牧場生産
牡3
黒鹿毛
55.0
野畑凌
(川 崎)
1.9%
10.2%
久保秀
499
|
499
504
+2
8 11頭 過去映像
川崎 23.08.23
カノープス賞
B3C1
2000左ダ 11人
野畑凌 54.0
2:16.0 (2.5)
42.4 502k 5番
3-3-8-8
タイセイスト
8 8頭 過去映像
川崎 23.07.27
姫向日葵(ひ
C1四五
1500左ダ 7人
今野忠 55.0
1:40.7 (3.0)
41.9 492k 5番
8-8-8-8
メイショウソ
9 12頭
浦和 23.02.14
若盛(わかざ
3歳一
1500左ダ 11人
今野忠 56.0
1:39.5 (2.2)
40.8 496k 9番
11-10-9-9
ラッキースト
10 13頭
川崎 23.02.02
ガーネットフ
3歳
1500左ダ 6人
今野忠 56.0
1:40.9 (3.0)
41.7 503k 6番
11-12-12-11
ティルドーン
3 11頭
川崎 23.01.06
招福(しょう
3歳1
1500左ダ 5人
今野忠 56.0
1:39.3 (0.5)
40.3 498k 10番
4-3-3-3
スカイアクロ
1036

1035

0001

0001

0021

1014

0000

0001

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
川1486稍ダ6
川2160良ダ8
-
川2160良ダ8
9 ブラックタイド
ノーブルキャニオン
ピサノルビー
(ブライアンズタイム) 35.9 (9人気) 2018/5/15生
吉木伸彦
飛野牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
石崎駿
(船 橋)
2.3%
15.1%
八木仁
470
|
470
489
-2
6 13頭 過去映像
川崎 23.08.22
C1四五六 
C1四五六
1500左ダ 5人
岡村裕 56.0
1:38.5 (1.7)
41.7 491k 4番
11-9-12-10
デルマニンフ
3 9頭 過去映像
船橋 23.08.06
2023Jo
C2
2200左ダ 3人
石崎駿 56.0
2:31.3 (1.6)
40.7 491k 5番
6-3-5-5
グリザマリア
3 14頭 過去映像
川崎 23.07.27
YJSトライ
C2
1600左ダ 1人
新原周 56.0
1:46.8 (0.5)
40.3 492k 12番
7-7-7-6
リオンポラリ
4 12頭 過去映像
川崎 23.07.06
アンドロメダ
C2
2000左ダ 7人
岡村裕 56.0
2:16.7 (1.4)
42.0 495k 9番
8-7-8-7
リュウバター
4 13頭 過去映像
川崎 23.06.13
ウルド賞 C
C1
2000左ダ 11人
岡村裕 56.0
2:16.8 (0.9)
41.3 496k 5番
7-7-8-7
エアセイラン
10327

0018

00112

0007

0000

0012

10010

00215

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
東1368良芝14
幌2017良芝10
東2135稍ダ13
川2141重ダ5
7 10 ダノンシャンティ
コスモビックラコグ
キクノセンヒメ
(キングヘイロー) 17.3 (6人気) 2016/4/22生
岡田壮史
ビッグレッドファーム生産
セ7
栗毛
56.0
今野忠
(川 崎)
6.0%
26.5%
今井輝
473
|
488
464
±0
5 9頭 過去映像
川崎 23.07.28
クロート賞 
C1C2
2000左ダ 3人
今野忠 57.0
2:15.3 (0.9)
40.5 464k 8番
9-9-6-6
ベアビリーブ
3 13頭 過去映像
川崎 23.07.07
つながるを生
B3C1
2000左ダ 5人
今野忠 55.0
2:15.4 (0.4)
41.2 462k 6番
12-11-4-3
エアセイラン
3 13頭 過去映像
川崎 23.06.13
ウルド賞 C
C1
2000左ダ 5人
今野忠 56.0
2:16.8 (0.9)
41.4 468k 2番
13-13-6-5
エアセイラン
4 14頭 過去映像
川崎 23.05.16
北条五代をド
B3C1
2000左ダ 7人
御神訓 55.0
2:16.3 (1.0)
41.0 470k 6番
10-10-8-6
サンオークレ
5 12頭 過去映像
浦和 23.04.27
金魚草(きん
C1
2000左ダ 2人
今野忠 56.0
2:12.8 (1.1)
40.0 472k 2番
11-9-9-7
エーススパー
261028

03716

14614

03612

1015

0129

0110

14614

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
潟1342良芝5
浦2103良ダ1
-
川2124良ダ4
11 スマートボーイ
ディーエスマグナム
ベストヒット
(サウスヴィグラス) 60.7 (11人気) 2016/3/7生
永見貴昭
グランド牧場生産
セ7
栗毛
56.0
櫻井光
(川 崎)
2.4%
13.6%
田邊陽
469
|
496
485
-1
9 11頭 過去映像
川崎 23.08.23
カノープス賞
B3C1
2000左ダ 8人
櫻井光 55.0
2:16.9 (3.4)
43.6 486k 11番
6-6-6-7
タイセイスト
3 9頭 過去映像
川崎 23.07.28
クロート賞 
C1C2
2000左ダ 8人
櫻井光 57.0
2:15.1 (0.7)
40.8 484k 5番
4-3-4-2
ベアビリーブ
11 14頭 過去映像
川崎 23.04.04
アフロディー
C1
2000左ダ 7人
山崎誠 56.0
2:18.7 (2.3)
43.0 486k 4番
11-11-7-8
コスモビート
6 10頭
川崎 23.02.28
プリマヴェー
C1
2000左ダ 5人
山崎誠 56.0
2:17.6 (1.4)
40.8 494k 10番
6-7-7-6
サンオークレ
1 12頭
川崎 23.02.03
フォルトゥー
C2
2000左ダ 3人
山崎誠 56.0
2:18.6 (0.0)
40.1 496k 9番
7-7-3-6
エアセイラン
912718

6669

3457

3457

3002

3729

0100

3457

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
大1470稍ダ8
川2122稍ダ1
-
川2122稍ダ1
8 12 ディープブリランテ
アポロリリー
アポロジャスミン
(Saint Liam) 15.9 (5人気) 2017/2/21生
楊明翰
天羽禮治生産
牝6
黒鹿毛
54.0
町田直
(川 崎)
6.2%
26.0%
武井和
413
|
425
414
+1
1 8頭 過去映像
川崎 23.08.25
やまなみ五湖
C2
2000左ダ 3人
町田直 54.0
2:16.2 (0.7)
40.4 413k 3番
7-7-4-3
サーフシェイ
5 12頭 過去映像
浦和 23.07.17
夏の宵(なつ
C2二
1500左ダ 3人
町田直 54.0
1:37.3 (0.2)
38.8 418k 4番
9-9-9-8
アンジュクレ
6 10頭 過去映像
川崎 23.07.04
C2四五六 
C2四五六
1400左ダ 6人
町田直 55.0
1:32.9 (0.8)
40.2 420k 5番
8-8-6-6
キングフリオ
1 12頭 過去映像
浦和 23.06.26
C2二 
C2二
1400左ダ 6人
町田直 54.0
1:29.7 (0.4)
38.2 419k 12番
10-10-8-7
トモノクリス
10 12頭 過去映像
川崎 23.06.13
アッヴェラル
C2一二三
1400左ダ 7人
森泰斗 54.0
1:35.3 (2.1)
43.1 423k 6番
4-3-3-8
ウインモリオ
41720

1015

1000

1000

1003

2035

01412

1000

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
川1453重ダ8
川2162良ダ1
-
川2162良ダ1
13 ルーラーシップ
カレンアップラウゾ
カレンケカリーナ
(ハーツクライ) 147.2 (13人気) 2019/3/26生
高橋清彦
社台ファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
伊藤裕
(川 崎)
0.5%
8.8%
村田順
488
|
497
501
-6
11 11頭 過去映像
川崎 23.08.23
カノープス賞
B3C1
2000左ダ 10人
伊藤裕 55.0
2:18.0 (4.5)
43.9 507k 12番
9-10-11-10
タイセイスト
4 9頭 過去映像
川崎 23.07.28
クロート賞 
C1C2
2000左ダ 7人
伊藤裕 57.0
2:15.1 (0.7)
40.5 501k 7番
4-5-6-4
ベアビリーブ
9 13頭 過去映像
川崎 23.07.07
つながるを生
B3C1
2000左ダ 7人
伊藤裕 55.0
2:17.3 (2.3)
43.6 506k 12番
2-3-1-3
エアセイラン
10 10頭 過去映像
川崎 23.06.12
カペラ賞 B
B2B3
2000左ダ 8人
伊藤裕 55.0
2:18.3 (4.2)
44.3 505k 3番
7-7-9-10
エラボレート
5 9頭 過去映像
盛岡 23.05.15
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:42.1 (1.8)
40.1 502k 7番
4-5
ニジイロ
14213

0004

1108

0004

0010

0102

0111

12010

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
盛1421良ダ5
倉2016重芝8
-
川2151良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞