笠松競馬場 7R 出馬表

2023年10月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2023年10月12日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:15

B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アメリカンペイトリオッ
エスピリバイオ
グリームバイオ
(アグネスタキオン) 4.8 (3人気) 2019/3/11生
バイオ(株)
坂東牧場生産
牝4
芦毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
20.2%
52.8%
加藤幸
475
|
488
489
+12
除外 7頭 過去映像
笠松 23.09.29
笠松けいば秋
A5B3
1400右ダ -人
藤原幹 55.0
491k 4番

1 10頭
園田 22.11.10
B1B2 B
B1B2
1230右ダ 1人
川原正 53.0
1:19.3 (1.0)
38.3 477k 10番
2-2-2-1
ベツセタイ
4 12頭
園田 22.10.18
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
川原正 54.0
1:32.0 (0.5)
41.3 486k 7番
1-1-1-1
リコーパイソ
2 10頭
園田 22.09.22
C1 C1 
C1
1400右ダ 1人
川原正 55.0
1:30.2 (0.3)
40.1 480k 2番
1-1-1-1
ワンダーハー
1 12頭
園田 22.09.01
C1 C1 
C1
1400右ダ 1人
川原正 54.0
1:30.8 (0.1)
40.9 488k 12番
1-1-1-1
ヨッシャー
4105

0000

3101

0000

4102

0000

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1302重ダ2
-
-
2 2 アイルハヴアナザー
アルマヘクトール
アマダブラム
(ダイワメジャー) 89.6 (7人気) 2015/4/18生
西岡透
小島牧場生産
牡8
栗毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
1.3%
17.1%
森山英
442
|
478
445
-3
4 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B5組 B5
B5
1600右ダ 7人
馬渕繁 56.0
1:45.8 (1.3)
40.6 448k 4番
8-7-9-7
エイメイカカ
6 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
翔くんお誕生
B6
1400右ダ 6人
馬渕繁 56.0
1:31.0 (1.0)
39.4 452k 6番
6-7-6-7
スギノバベル
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.01
B6組 B6
B6
1600右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:45.7 (0.8)
39.6 444k 7番
7-8-5-5
ハニーメモリ
4 8頭 過去映像
笠松 23.08.17
B6組 B6
B6
1400右ダ 6人
馬渕繁 56.0
1:32.2 (1.2)
38.7 442k 5番
5-5-7-6
ポストモダン
5 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
B5組 B5
B5
1400右ダ 9人
馬渕繁 56.0
1:31.0 (0.6)
40.2 443k 3番
7-7-6-5
アンタノムス
121416101

01212

34662

0008

11101088

13612

0101

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高503不ダ5
笠1306良ダ5
高1445不ダ2
笠1306良ダ5
3 3 ディープブリランテ
インペリアス
フリティラリア
(アドマイヤムーン) 15.8 (5人気) 2019/3/28生
杉山忠国
明治牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
6.5%
37.6%
加藤幸
440
|
457
464
-2
8 10頭 過去映像
笠松 23.09.26
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 10人
森島貴 55.0
1:44.8 (1.6)
40.8 466k 10番
2-2-2-4
アドマイヤグ
10 10頭 過去映像
高知 23.08.12
C2-4 C
C2
1300右ダ 9人
▲所 蛍 51.0
1:27.6 (3.9)
42.4 462k 3番
8-7-8-10
フィールドモ
7 11頭 過去映像
高知 23.07.22
C2-4 C
C2
1300右ダ 9人
畑中信 54.0
1:27.3 (1.4)
40.7 466k 5番
8-10-8-7
ジャミールフ
8 12頭 過去映像
高知 23.07.08
ファイナルレ
C2
1400右ダ 8人
▲所 蛍 51.0
1:34.6 (2.5)
42.2 467k 4番
7-7-7-7
フィールドモ
9 9頭 過去映像
高知 23.06.10
C2-3 C
C2
1300右ダ 5人
▲所 蛍 51.0
1:25.5 (2.4)
40.0 456k 5番
8-9-9-9
ウインレゼル
23327

0001

1237

0000

23325

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1247良芝12
笠1448良ダ8
-
4 4 キングズベスト
レッツシンク
ウルビーノ
(ワイルドラッシュ) 123.9 (9人気) 2017/5/15生
安東純二
野島牧場生産
牡6
青鹿毛
54.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
田口輝
448
|
470
463
±0
7 8頭 過去映像
笠松 23.09.26
仲秋特別 B
B2
1400右ダ 8人
◇深澤杏 54.0
1:31.6 (3.1)
41.8 463k 3番
1-1-1-3
トーセンキッ
1 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
◇深澤杏 54.0
1:31.6 (0.2)
41.3 458k 2番
1-1-1-1
マイネルケイ
11 11頭 過去映像
笠松 23.09.01
美女高原特別
C1
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:33.3 (2.5)
43.1 456k 9番
2-2-2-3
エイメイカカ
6 8頭 過去映像
笠松 23.08.18
透百合賞 C
C2
1600右ダ 7人
▲深澤杏 53.0
1:47.0 (1.3)
41.8 455k 1番
1-1-1-1
キョウワグロ
9 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
▲深澤杏 53.0
1:33.0 (2.4)
42.9 453k 9番
5-4-2-2
フィンスタビ
117342

77333

76228

76228

116236

0115

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299良ダ2
笠1455稍ダ3
笠1299良ダ2
5 5 ベストウォーリア
ロジェ
フェスティヴレディ
(ブライアンズタイム) 4.1 (2人気) 2020/3/25生
吉田勝利
北星村田牧場生産
牝3
栗毛
51.0
▲田口貫
(JRA)
33.3%
46.7%
田口輝
432
|
452
462
+8
4 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
平湯峠特別 
3歳1
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:30.1 (1.7)
40.8 454k 9番
3-3-2-2
スリーディプ
3 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
赤茉莉特別 
3歳1
1400右ダ 2人
▲深澤杏 52.0
1:30.6 (0.3)
39.8 453k 10番
3-3-3-2
イロゴノミ
1 8頭 過去映像
笠松 23.08.04
燕去月特別 
3歳1
1400右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:29.6 (0.6)
39.1 452k 7番
2-2-1-1
イロゴノミ
5 8頭 過去映像
笠松 23.07.20
ラベンダー特
3歳1
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:47.3 (2.0)
42.8 452k 7番
2-2-3-2
レンダリング
5 9頭 過去映像
笠松 23.07.05
槍ヶ岳特別 
3歳1
1600右ダ 4人
▲田口貫 51.0
1:44.9 (1.7)
40.9 450k 2番
1-1-1-3
インナーサン
2218

2114

2112

2111

2215

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1254重ダ6
笠1449良ダ5
笠1296良ダ1
6 6 アーネストリー
アイファーリーベン
アイファーアプリル
(スパイキュール) 11.3 (4人気) 2019/5/3生
中島稔
加野牧場生産
牝4
青毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
3.7%
28.0%
伊藤強
440
|
460
445
+5
2 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B5組 B5
B5
1600右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:44.8 (0.3)
40.5 440k 1番
1-1-1-1
エイメイカカ
2 7頭 過去映像
笠松 23.09.15
B7組 B7
B7
1600右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:44.9 (0.2)
40.2 441k 6番
1-1-1-2
ホウオウモン
5 10頭 過去映像
笠松 23.09.01
笠松けいば金
B7
1400右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:31.4 (0.9)
40.9 445k 3番
4-4-5-5
マルヨニキー
6 8頭 過去映像
笠松 23.08.17
B6組 B6
B6
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:32.4 (1.4)
39.6 454k 2番
1-1-1-2
ポストモダン
10 11頭 過去映像
笠松 23.07.20
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:32.0 (2.2)
41.4 449k 1番
4-4-7-8
ソツナサ
211713

211711

27711

27710

27712

0401

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1281良ダ15
笠1435良ダ2
笠1299良ダ3
7 7 ディスクリートキャット
メイクストーム
コマノリリー
(キングカメハメハ) 1.7 (1人気) 2020/3/23生
(有)木村牧場
新井牧場生産
牝3
鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
30.0%
90.0%
川嶋弘
409
|
426
429
+3
2 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B6組 B6
B6
1400右ダ 2人
▲松本一 51.0
1:28.4 (0.0)
37.7 426k 3番
6-5-3-2
シャローナ
5 12頭 過去映像
笠松 23.08.30
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 9人
松本一 54.0
2:06.3 (2.0)
37.8 422k 4番
10-11-9-9
ペップセ
3 6頭 過去映像
笠松 23.08.04
笠松プリンシ
3歳
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:43.9 (0.6)
38.9 419k 5番
4-5-4-4
ツミキヒトツ
3 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 6人
向山牧 54.0
2:00.6 (1.1)
40.7 417k 5番
6-6-6-5
ペップセ
3 10頭 過去映像
笠松 23.06.22
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 9人
向山牧 54.0
1:41.9 (0.6)
38.1 418k 5番
8-7-6-6
ペップセ
1369

1368

0135

0135

1135

0222

0011

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498稍ダ1
笠1284良ダ2
笠1419重ダ3
笠1284良ダ2
8 キングヘイロー
キョウワグロリア
キョウワアマテラス
(チーフベアハート) 114.5 (8人気) 2018/3/3生
(有)ミドルアイラン
協和牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
1.3%
12.3%
加藤幸
465
|
499
478
+4
5 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B5組 B5
B5
1600右ダ 10人
藤原幹 56.0
1:46.2 (1.7)
41.4 474k 2番
4-4-7-5
エイメイカカ
5 7頭 過去映像
笠松 23.09.15
B7組 B7
B7
1600右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:46.3 (1.6)
40.9 477k 5番
3-3-6-6
ホウオウモン
6 8頭 過去映像
笠松 23.08.31
杪夏特別 B
B2
1400右ダ 8人
▲松本一 53.0
1:32.0 (1.7)
40.2 477k 2番
6-6-6-6
カツノナイン
1 8頭 過去映像
笠松 23.08.18
透百合賞 C
C2
1600右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:45.7 (0.0)
40.1 478k 8番
3-3-2-1
トーセンバラ
8 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
C級セレクシ
C級
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:32.8 (2.2)
42.2 473k 3番
4-5-6-5
フィンスタビ
491228

491227

271115

271115

381116

11112

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490稍ダ1
笠1300稍ダ5
笠1450良ダ2
笠1300稍ダ5
8 9 クロフネ
ハッシュタグ
サンデースマイル2
(Sunday Sile) 141.1 (10人気) 2014/3/28生
小橋亮太
ノーザンファーム生産
牡9
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.3%
水野善
466
|
503
487
+1
4 9頭 過去映像
笠松 23.09.28
B級サバイバ
B級
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:30.3 (0.5)
40.3 486k 5番
2-2-2-2
プリティーメ
6 7頭 過去映像
笠松 23.09.15
B7組 B7
B7
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:46.3 (1.6)
41.1 487k 4番
6-6-4-5
ホウオウモン
6 10頭 過去映像
笠松 23.09.01
笠松けいば金
B7
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:31.6 (1.1)
41.0 491k 4番
7-5-6-6
マルヨニキー
5 8頭 過去映像
笠松 23.08.17
B6組 B6
B6
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:32.2 (1.2)
38.6 493k 3番
7-7-6-5
ポストモダン
7 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
B5組 B5
B5
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:31.8 (1.4)
40.8 492k 8番
8-8-8-6
アンタノムス
59971

24139

35648

13130

37858

2119

0103

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1219良芝16
阪1372重芝3
笠1293良ダ6
10 ロージズインメイ
ハナウタマジリ
カクシアジ
(スウェプトオーヴァーボ) 20.0 (6人気) 2018/4/1生
(有)ホースケア
下河辺牧場生産
牝5
栗毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.2%
伊藤好
448
|
464
452
+4
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.28
B級サバイバ
B級
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:29.9 (0.1)
39.1 448k 2番
4-4-5-3
プリティーメ
10 11頭 過去映像
佐賀 23.09.24
鳥栖大賞  
2000右ダ 11人
藤原幹 54.0
2:14.3 (6.4)
40.3 450k 10番
11-10-11-11
アラジンバロ
4 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
30th高田
B5
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:30.7 (0.9)
39.9 453k 4番
6-6-6-5
エールゴージ
12 12頭 過去映像
佐賀 23.08.31
サマーチャン
1400右ダ 11人
山下裕 52.0
1:30.6 (5.0)
37.9 451k 11番
10-11-12-12
サンライズホ
6 7頭 過去映像
笠松 23.08.16
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:31.3 (0.9)
40.0 449k 3番
3-3-4-6
ピューリファ
710658

38335

29530

28325

610637

10015

0003

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ4
笠1442良ダ4
笠1292良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞