笠松競馬場 5R 出馬表

2023年10月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2023年10月26日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:55

C4組 C4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドゥラメンテ
アナベル
ストームツイスター
(ワイルドラッシュ) 21.7 (5人気) 2019/4/12生
(有)藤原牧場
藤原牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.5%
笹野博
439
|
452
446
±0
3 9頭 過去映像
笠松 23.10.11
YJSトライ
C級
1400右ダ 8人
長江慶 54.0
1:33.3 (0.8)
40.4 446k 2番
6-6-7-7
シューラヴァ
4 9頭 過去映像
笠松 23.09.29
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:31.8 (0.8)
41.2 448k 1番
5-5-4-1
シャドウヴェ
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.01
富士見台高原
C2
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:31.9 (1.1)
41.4 452k 8番
4-4-4-3
シャローナ
7 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
C級セレクシ
C級
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:32.6 (2.0)
41.6 445k 8番
7-7-7-6
フィンスタビ
3 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
VAMOLA
C3
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:32.1 (0.6)
39.6 445k 2番
6-6-3-3
ヤマニンフレ
34312

3438

3336

3336

3337

0105

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1306良ダ4
阪1375稍芝11
笠1306良ダ4
2 2 トーセンブライト
トーセンパッソ
リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ) 88.3 (7人気) 2015/3/4生
古川孝雄
有限会社エスティファーム生産
牡8
青毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.4%
水野善
437
|
469
451
-3
2 9頭 過去映像
笠松 23.10.11
YJSトライ
C級
1400右ダ 9人
長尾翼 56.0
1:33.3 (0.8)
40.5 454k 1番
3-4-6-6
シューラヴァ
4 6頭 過去映像
笠松 23.09.29
祝結婚!笹松
B8C3
1400右ダ 4人
森島貴 57.0
1:32.5 (0.9)
39.6 461k 4番
5-5-6-6
ミミグッド
6 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
笠松けいば金
B9C3
1400右ダ 2人
◇深澤杏 55.0
1:32.3 (1.9)
39.7 460k 8番
5-6-7-8
アダムスマイ
5 10頭 過去映像
笠松 23.09.01
ニャンとまあ
B8C3
1400右ダ 7人
森島貴 57.0
1:32.0 (1.1)
39.4 461k 5番
7-6-7-7
ベルムフェリ
6 8頭 過去映像
笠松 23.08.18
B8組 B8
B8
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:32.4 (0.8)
39.9 464k 7番
3-3-3-4
ゴールデンベ
7182471

7161859

5111545

5111342

5111646

27823

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ1
笠1419良ダ6
笠1277良ダ1
3 3 トゥザグローリー
フィールドゲラン
ラティエラ
(スキャターザゴールド) 175.4 (8人気) 2019/3/24生
関根渉
鮫川啓一生産
牝4
鹿毛
53.0
☆長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
後藤佑
453
|
468
468
-4
10 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
ペルセウス特
C1
1400右ダ 7人
加藤聡 54.0
1:33.9 (5.0)
43.3 472k 1番
4-4-6-8
エンジョイリ
3 7頭 過去映像
笠松 23.09.29
金木犀特別 
C1
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:47.1 (1.4)
40.9 469k 7番
4-5-4-4
パルタージュ
1 8頭 過去映像
笠松 23.09.13
DcD3周年
C5C8
1400右ダ 2人
塚本征 54.0
1:31.6 (0.5)
39.7 468k 8番
3-3-1-1
スクリーンア
6 12頭 過去映像
笠松 23.08.30
応援してます
C5
1400右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:33.3 (0.9)
40.9 466k 7番
8-7-7-5
ヴァルガス
8 10頭 過去映像
笠松 23.08.04
葉月特別 C
C1
1600右ダ 8人
△長江慶 52.0
1:48.8 (3.3)
43.1 468k 9番
6-7-7-7
ロイヤルブラ
33616

33612

23511

23511

33511

0013

0000

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ1
笠1315良ダ4
法1394稍芝13
笠1315良ダ4
4 4 トーセンジョーダン
エムオーポケット
エムオープラチナ
(ヨハネスブルグ) 14.0 (4人気) 2019/3/27生
遠藤喜和
門別牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
7.7%
38.5%
藤田正
445
|
468
473
-2
9 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
ペルセウス特
C1
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:33.1 (4.2)
40.5 475k 6番
10-10-10-9
エンジョイリ
1 9頭 過去映像
笠松 23.09.27
C5・C8組
C5C8
1400右ダ 1人
塚本征 56.0
1:31.1 (0.4)
40.1 465k 3番
2-2-2-1
オメガローズ
4 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
長月特別 C
C1
1400右ダ 8人
浅野皓 56.0
1:31.1 (0.5)
39.1 463k 7番
8-8-7-7
ナロー
1 11頭 過去映像
笠松 23.08.30
C6・C9組
C6C9
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:32.7 (0.5)
39.8 459k 4番
4-5-4-3
ラディアンス
取止 過去映像
笠松 23.08.15
ニャンとまあ
C13
1400右ダ -人
塚本征 56.0
3番

26132

2002

21011

2002

22019

04111

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1311良ダ4
門1439不ダ2
笠1311良ダ4
5 5 メイショウサムソン
ショウナンハルカゼ
ショウナンタイリン
(キングカメハメハ) 2.5 (2人気) 2020/4/12生
山邉浩
中原牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
45.7%
87.2%
森山英
466
|
494
488
-5
6 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
カシオペヤ賞
C2
1600右ダ 3人
大原浩 54.0
1:46.6 (1.4)
41.5 493k 5番
3-3-4-4
メイショウヒ
2 8頭 過去映像
笠松 23.09.27
菊日和賞 3
3歳2
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:29.8 (0.2)
39.3 493k 8番
3-3-3-3
ダイチノメグ
2 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
冠山峠賞 3
3歳2
1600右ダ 2人
大原浩 54.0
1:45.2 (0.1)
40.3 494k 8番
3-3-2-2
ウィスティン
4 8頭 過去映像
笠松 23.08.30
子ノ原高原特
3歳1
1600右ダ 1人
大原浩 54.0
1:46.0 (1.2)
41.3 485k 6番
3-3-3-4
ホープアイラ
4 8頭 過去映像
笠松 23.08.17
瑠璃茉莉特別
3歳2
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:29.9 (1.7)
40.6 490k 7番
3-3-3-4
レッドリター
2308

2203

2101

2101

2101

0102

0002

0103

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295良ダ1
笠1452良ダ2
笠1295良ダ1
6 6 フリオーソ
カジュアルスパート
ハニーサックル
(ハーツクライ) 28.5 (6人気) 2019/4/27生
小橋亮太
小倉光博生産
牡4
黒鹿毛
56.0
細川智
(名古屋)
1.4%
8.8%
藤田正
481
|
495
494
-7
7 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
カシオペヤ賞
C2
1600右ダ 7人
細川智 56.0
1:46.8 (1.6)
39.6 501k 9番
8-8-9-9
メイショウヒ
7 11頭 過去映像
名古屋 23.09.08
行け敬洋よ、
C2
1500右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:38.7 (3.1)
41.4 498k 7番
7-7-6-5
アップメイジ
3 11頭 過去映像
名古屋 23.08.25
八谷優花生誕
C3
1500右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:37.9 (0.7)
41.2 502k 9番
5-5-5-4
ディザイアソ
5 10頭 過去映像
名古屋 23.08.11
スナパイ誕生
C3
1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:38.0 (1.4)
40.2 499k 2番
8-7-6-6
プラウサス
7 12頭 過去映像
名古屋 23.07.31
内海(うつみ
C1
1500右ダ 7人
岡部誠 56.0
1:37.5 (1.4)
40.2 502k 8番
5-5-4-8
ドナレイラニ
22122

0101

1209

0100

12012

1018

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦504不ダ11
笠1308不ダ2
笠1468良ダ7
笠1308不ダ2
7 7 ケープブランコ
オレンタノ
スノーボードロマン
(スウェプトオーヴァーボ) 1.6 (1人気) 2020/4/1生
吉田勝利
日本中央競馬会日高育成牧場生
牡3
芦毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
41.2%
75.6%
田口輝
453
|
463
455
-8
2 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
カシオペヤ賞
C2
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:46.0 (0.8)
40.7 463k 4番
5-4-3-3
メイショウヒ
3 9頭 過去映像
笠松 23.09.27
夜長特別 3
3歳1
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:43.6 (0.8)
38.6 457k 6番
8-7-7-3
エンジョイリ
4 11頭 過去映像
佐賀 23.09.10
西日本ダービ
2000右ダ 10人
石川慎 56.0
2:13.2 (1.7)
39.9 456k 7番
9-9-4-5
ショウガタッ
4 6頭 過去映像
笠松 23.08.04
笠松プリンシ
3歳
1600右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:44.7 (1.4)
40.0 455k 2番
5-4-3-3
ツミキヒトツ
3 9頭 過去映像
笠松 23.06.22
アマリリス特
3歳1
1400右ダ 1人
▲田口貫 54.0
1:29.3 (0.4)
38.3 450k 2番
7-6-6-6
ニャー
3335

3334

3113

3113

3113

0221

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293不ダ3
笠1436良ダ3
笠1293不ダ3
8 8 ノヴェリスト
クッキートン
アルアマーナ
(ディープインパクト) 10.6 (3人気) 2018/4/24生
小橋亮太
追分ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
3.6%
29.1%
藤田正
447
|
475
449
-13
10 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
B4組 B4
B4
1600右ダ 8人
加藤誓 56.0
1:49.6 (5.6)
43.6 462k 7番
3-3-4-10
ウルスラ
7 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
秋初月特別 
B2
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:31.2 (2.5)
40.0 463k 5番
1-1-1-3
ブラヴィーノ
2 7頭 過去映像
笠松 23.06.20
B4組 B4
B4
1400右ダ 4人
塚本征 56.0
1:30.0 (0.1)
38.6 465k 7番
2-2-2-2
カレンブルー
10 10頭 過去映像
笠松 23.06.08
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
塚本征 56.0
1:32.6 (2.7)
42.3 464k 8番
3-2-4-4
ファンスマイ
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
B6組 B6
B6
1400右ダ 8人
塚本征 56.0
1:29.6 (0.4)
39.1 463k 8番
2-2-3-3
ミッキーキン
46532

3138

3216

2114

3216

14423

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1296重ダ8
潟1370稍芝3
笠1296良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞