笠松競馬場 5R 出馬表

2023年11月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月8日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:55

B8組 B8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンラー
アレピアード
マリーアルーア
(ゴールドアリュール) 7.3 (4人気) 2019/3/21生
組)リノレーシング
サンシャイン牧場生産
セ4
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
8.4%
39.5%
藤田正
424
|
438
439
+4
3 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
B8組 B8
B8
1400右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:31.1 (1.5)
40.3 435k 3番
2-2-2-3
ビュートラン
2 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
B6組 B6
B6
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:32.0 (0.0)
40.5 437k 3番
2-2-2-1
ヒナゲシ
4 7頭 過去映像
笠松 23.09.29
木下智史飲ん
B7
1600右ダ 3人
塚本征 56.0
1:46.5 (1.1)
40.7 442k 7番
5-5-3-5
シャイニーメ
7 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
鍋平高原特別
B2
1600右ダ 7人
塚本征 56.0
1:45.3 (1.4)
40.1 439k 8番
5-5-8-8
グレースミュ
1 8頭 過去映像
笠松 23.08.30
C級セレクシ
C級
1600右ダ 1人
塚本征 56.0
1:46.4 (0.4)
40.9 430k 6番
2-2-2-1
アルーリング
36517

1522

1523

0410

2538

1127

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1266不ダ3
盛1421稍ダ5
笠1311良ダ3
2 2 シビルウォー
アリスパレス
ウルビーノ
(ワイルドラッシュ) 2.3 (1人気) 2018/5/19生
安部恵介
野島牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
42.0%
77.3%
伊藤強
431
|
464
448
-2
3 6頭 過去映像
笠松 23.10.23
馬肥ゆる特別
B2
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:31.9 (0.4)
39.6 450k 2番
1-1-3-1
シャドウヴェ
1 7頭 過去映像
笠松 23.09.29
彼岸花賞 C
C2
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:31.0 (1.1)
38.4 448k 1番
1-1-2-1
エクレールブ
6 9頭 過去映像
笠松 23.09.01
富士見台高原
C2
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:33.2 (2.4)
43.4 454k 5番
1-1-1-2
シャローナ
2 9頭 過去映像
笠松 23.08.18
紅百合特別 
C1
1400右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:31.0 (0.6)
39.4 454k 7番
2-2-2-2
メイプルリー
1 8頭 過去映像
笠松 23.08.02
青時雨特別 
C7
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:31.7 (0.9)
39.8 452k 9番
4-3-3-1
エイメイカカ
92320

8219

7237

6217

8239

1008

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠493良ダ1
金1304稍ダ3
笠1467良ダ10
笠1310良ダ2
3 3 アドマイヤムーン
キタノフランクース
クイーンベジタブル
(キングカメハメハ) 4.3 (2人気) 2019/3/5生
北所拓也
高山牧場生産
牝4
鹿毛
52.0
◇木之葵
(名古屋)
25.4%
61.0%
榎屋充
453
|
475
473
-2
2 9頭 過去映像
笠松 23.10.26
B10・C3
B10C3
1400右ダ 2人
加藤聡 55.0
1:31.2 (0.9)
39.6 475k 7番
3-4-4-3
マルメラーダ
5 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
B6組 B6
B6
1400右ダ 1人
加藤聡 54.0
1:32.5 (0.5)
40.7 468k 6番
5-4-5-4
ヒナゲシ
8 12頭 過去映像
名古屋 23.09.21
うろこ雲特別

1700右ダ 11人
◇木之葵 52.0
1:53.5 (2.4)
42.5 468k 4番
6-5-6-5
メモリーエア
2 10頭 過去映像
笠松 23.09.01
笠松けいば金
B7
1400右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:30.6 (0.1)
40.1 460k 6番
6-6-4-4
マルヨニキー
8 9頭 過去映像
名古屋 23.08.11
B6組 B6
B6
1700右ダ 5人
加藤聡 54.0
1:51.9 (1.3)
41.0 465k 7番
2-2-2-2
ドリームウォ
46316

2201

2201

2201

2202

24311

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1303重ダ1
法1370良芝10
笠1303重ダ1
4 4 デクラレーションオブウ
エンドオブウォー
レディーロックフォード
(Invincible ) 18.9 (7人気) 2020/4/15生
上山浩司
三石川上牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
26.7%
加藤幸
441
|
451
439
+3
4 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
B9組 B9
B9
1600右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:46.0 (3.0)
40.7 436k 2番
5-4-4-4
ニホンピロポ
4 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
笠松けいば金
B5
1600右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:46.4 (1.2)
40.8 434k 8番
5-4-5-5
フルフォース
8 9頭 過去映像
笠松 23.09.27
夜長特別 3
3歳1
1600右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:46.6 (3.8)
41.8 434k 5番
6-4-8-8
エンジョイリ
5 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
平湯峠特別 
3歳1
1400右ダ 9人
大畑雅 56.0
1:30.5 (2.1)
39.4 434k 3番
8-8-7-7
スリーディプ
7 8頭 過去映像
笠松 23.08.30
子ノ原高原特
3歳1
1600右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:47.6 (2.8)
42.3 437k 1番
5-4-7-7
ホープアイラ
33223

33218

23211

23211

23216

1007

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299不ダ7
笠1452不ダ1
笠1299不ダ7
5 5 ダンカーク
トーホウグロリアス
マチャプチャレ
(ヨハネスブルグ) 28.3 (8人気) 2018/3/1生
小橋亮太
チェスナットファーム生産
牡5
栗毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
1.3%
17.3%
伊藤好
473
|
498
476
+5
9 9頭 過去映像
笠松 23.08.02
夕時雨特別 
B1
1600右ダ 9人
△長江慶 54.0
1:50.6 (6.6)
46.3 471k 2番
7-4-9-9
メイショウセ
7 8頭 過去映像
笠松 23.07.19
夏木立特別 
B1
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:32.1 (2.1)
41.2 475k 8番
3-3-3-4
ブラヴィーノ
9 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
七夜月特別 
B1
1600右ダ 5人
▲深澤杏 53.0
1:48.0 (4.2)
44.9 483k 5番
1-1-2-7
ハーディン
10 10頭 過去映像
笠松 23.06.20
サマーアタッ
B・C級
1400右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:30.9 (2.4)
40.8 478k 4番
6-6-8-9
ヒナアラレ
2 10頭 過去映像
笠松 23.06.08
B3組 B3
B3
1400右ダ 1人
▲深澤杏 53.0
1:30.9 (0.0)
39.9 473k 9番
2-2-1-1
ハーディン
77330

2225

3327

1112

34210

43115

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1274良ダ5
名1434良ダ1
笠1294良ダ3
6 6 クロフネ
ハッシュタグ
サンデースマイル2
(Sunday Sile) 76.3 (9人気) 2014/3/28生
小橋亮太
ノーザンファーム生産
牡9
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.4%
水野善
466
|
503
482
±0
7 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
B8組 B8
B8
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:31.4 (1.8)
40.1 482k 5番
8-7-8-6
ビュートラン
8 10頭 過去映像
笠松 23.10.12
B4組 B4
B4
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:33.2 (1.2)
41.6 487k 9番
10-9-7-6
アイファーリ
4 9頭 過去映像
笠松 23.09.28
B級サバイバ
B級
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:30.3 (0.5)
40.3 486k 5番
2-2-2-2
プリティーメ
6 7頭 過去映像
笠松 23.09.15
B7組 B7
B7
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:46.3 (1.6)
41.1 487k 4番
6-6-4-5
ホウオウモン
6 10頭 過去映像
笠松 23.09.01
笠松けいば金
B7
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:31.6 (1.1)
41.0 491k 4番
7-5-6-6
マルヨニキー
59973

24141

35650

13132

37860

2119

0103

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1219良芝16
阪1372重芝3
笠1293良ダ6
7 7 アポロキングダム
フォートレスヒル
ハイフィールド
(マーベラスサンデー) 5.5 (3人気) 2018/2/26生
谷口悦一
へいはた牧場生産
牡5
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
16.2%
50.0%
笹野博
476
|
491
478
±0
5 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
B9組 B9
B9
1600右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:46.2 (3.2)
40.8 478k 5番
7-7-7-6
ニホンピロポ
7 10頭 過去映像
笠松 23.10.11
YJSトライ
B級
1400右ダ 9人
青海大 56.0
1:33.3 (2.3)
40.0 475k 4番
9-9-9-7
タイセイグリ
5 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
七夜月特別 
B1
1600右ダ 7人
渡邊竜 56.0
1:44.7 (0.9)
39.6 478k 1番
5-5-6-5
ハーディン
3 7頭 過去映像
笠松 23.06.20
B級サバイバ
B級
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:29.9 (0.6)
40.3 480k 5番
1-2-3-2
ニホンピログ
5 9頭 過去映像
笠松 23.06.08
夕森渓谷特別
B1
1600右ダ 5人
松本剛 56.0
1:45.4 (1.1)
40.4 478k 8番
6-5-6-6
ミラクルチュ
34429

31414

2129

2125

22211

10111

0216

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1262不ダ6
船1438稍ダ4
笠1299良ダ3
8 ハーツクライ
ヴァリオブキングズ
アーキオロジー
(Seeking the) 10.6 (5人気) 2016/4/18生
シグラップ・マネジメ
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡7
栗毛
56.0
松本剛
(笠 松)
9.5%
41.3%
川嶋弘
464
|
484
475
+3
1 7頭 過去映像
盛岡 23.10.24
C2 C2 
C2
1600左ダ 3人
塚本涼 56.0
1:41.6 (0.4)
38.9 472k 5番
5-4
メトロフィル
5 12頭 過去映像
盛岡 23.10.10
C2 C2 
C2
1600左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:39.9 (1.1)
37.2 474k 7番
8-7
ホワイトパス
2 9頭 過去映像
盛岡 23.09.24
盛岡市職員盛
C2八組
1200左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:15.7 (0.4)
37.3 472k 6番
3-3
ラピッドフォ
4 10頭 過去映像
水沢 23.09.10
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 10人
菅原辰 56.0
1:23.6 (0.4)
39.7 470k 2番
9-7-7-7
ノーザンピー
5 7頭 過去映像
水沢 23.09.03
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 5人
塚本涼 56.0
1:25.1 (2.0)
39.9 473k 3番
5-5-5-5
デルマアシュ
106953

0000

1224

0000

3438

50229

2114

01312

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1276良ダ1
盛1399不ダ5
-
8 9 マクフィ
イエローレンギョウ
エクセレントブルー
(ディープインパクト) 104.5 (10人気) 2018/5/3生
江川伸夫
川上牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.3%
森山英
420
|
444
436
-1
8 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
B8組 B8
B8
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:31.9 (2.3)
40.6 437k 8番
7-8-9-9
ビュートラン
6 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
笠松けいば金
B5
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:47.0 (1.8)
40.8 435k 6番
8-7-7-7
フルフォース
8 9頭 過去映像
笠松 23.09.28
B級サバイバ
B級
1400右ダ 4人
馬渕繁 54.0
1:31.2 (1.4)
40.2 429k 6番
8-6-6-7
プリティーメ
5 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
B4組 B4
B4
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:45.9 (1.0)
39.3 428k 7番
7-8-8-8
サノケン
6 7頭 過去映像
笠松 23.08.31
B4組 B4
B4
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:32.1 (2.1)
39.5 425k 5番
5-6-6-7
ハーイ
55938

55935

45828

45826

45828

10110

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1300重ダ16
法1399良芝15
笠1304良ダ1
10 Kingman
コスモシェルパ
Bible Belt
(Big Bad Bob) 14.2 (6人気) 2018/3/29生
小橋亮太
ChasemoreFarm生
牡5
鹿毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
6.0%
33.3%
水野善
440
|
455
453
+2
3 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
B9組 B9
B9
1600右ダ 6人
丸山真 56.0
1:45.9 (2.9)
40.8 451k 4番
6-5-6-5
ニホンピロポ
4 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
B6組 B6
B6
1400右ダ 6人
丸山真 56.0
1:32.3 (0.3)
40.1 453k 10番
8-8-7-6
ヒナゲシ
3 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B6組 B6
B6
1400右ダ 6人
丸山真 56.0
1:30.9 (2.5)
39.4 452k 7番
8-7-6-5
シャローナ
4 7頭 過去映像
笠松 23.09.15
B7組 B7
B7
1600右ダ 4人
丸山真 56.0
1:46.1 (1.4)
40.7 461k 1番
5-5-5-4
ホウオウモン
7 8頭 過去映像
笠松 23.08.17
B6組 B6
B6
1400右ダ 2人
△長江慶 54.0
1:32.9 (1.9)
39.3 454k 8番
6-6-5-7
ポストモダン
64536

11214

43310

1017

43310

21213

0009

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1298重ダ1
笠1451良ダ2
笠1299良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 6レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 11レース17:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞