川崎競馬場 10R 出馬表

2023年11月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

川崎 10R
  • 最大2%還元
  • 2023年11月9日
  • 第9回
  • 川崎競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:40

「ご縁の国しまね」特別 B3二 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,400,000円
  2. 2着960,000円
  3. 3着600,000円
  4. 4着360,000円
  5. 5着240,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
コスモマルーン
コスモキララ
(タマモクロス) 56.2 (8人気) 2020/4/19生
(有)ビッグレッドフ
竹中牧場生産
牝3
栗毛
54.0
古岡勇
(川 崎)
1.9%
9.9%
河津裕
442
|
452
455
+3
5 12頭 過去映像
川崎 23.10.10
サルビアカッ
3歳
2000左ダ 12人
古岡勇 54.0
2:14.4 (2.9)
41.6 452k 8番
9-9-7-6
マテリアルガ
4 9頭 過去映像
川崎 23.09.11
ルドベキア特
3歳B3下
1600左ダ 5人
岡村健 56.0
1:47.4 (0.9)
41.0 456k 1番
4-4-4-4
エオリエンヌ
6 12頭 過去映像
川崎 23.08.23
法師蝉(ほう
B3三
1500左ダ 6人
本田重 53.0
1:38.3 (0.8)
40.7 452k 2番
4-4-7-5
ペイシャガン
6 11頭 過去映像
川崎 23.07.29
七夜月(なな
B3二
1600左ダ 9人
岡村健 53.0
1:44.4 (1.5)
40.3 451k 11番
9-10-10-10
モエヨドラゴ
9 9頭 過去映像
川崎 23.07.03
さくらんぼ特
B3二
1600左ダ 4人
笹川翼 53.0
1:49.6 (4.2)
43.8 451k 4番
4-4-8-9
グレイトムー
2338

0326

0013

0013

1120

0115

1002

0101

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1383重ダ6
川1444良ダ6
川2144不ダ5
川1444良ダ6
2 2 トランセンド
アークボルト
リハーサル
(ストーミングホーム) 17.5 (7人気) 2018/3/14生
AHC(株)
野表俊一生産
牡5
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
5.3%
28.6%
武井和
453
|
478
474
+8
5 14頭 過去映像
川崎 23.06.13
梅雨明(つゆ
B2三B3一
1600左ダ 5人
御神訓 55.0
1:46.7 (1.6)
40.5 466k 1番
10-10-11-8
ワガンセ
1 13頭 過去映像
川崎 23.05.15
新緑(しんり
B3二
1600左ダ 4人
御神訓 56.0
1:45.9 (0.1)
41.0 473k 3番
7-7-6-6
ゴールデンプ
1 11頭 過去映像
船橋 23.04.14
アンデルセン
C1一
1600左ダ 4人
森泰斗 56.0
1:45.8 (0.2)
41.0 478k 3番
4-4-6-5
ハクサンセー
9 14頭 過去映像
川崎 23.04.04
アフロディー
C1
2000左ダ 5人
▲佐藤翔 53.0
2:18.0 (1.6)
42.2 481k 14番
5-6-9-11
コスモビート
7 13頭
川崎 23.03.02
C1一二三 
C1一二三
1600左ダ 9人
岡村健 56.0
1:46.9 (1.9)
40.7 481k 9番
10-12-8-12
デルマローレ
43211

23111

4113

2103

0201

4128

0000

0002

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1376良ダ4
船1424良ダ1
川2150良ダ7
川1425稍ダ1
3 3 ホッコータルマエ
サンオルソーライズ
キョウワアマテラス
(チーフベアハート) 8.7 (4人気) 2019/4/15生
星野洋治
協和牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
町田直
(川 崎)
7.4%
31.6%
内田勝
473
|
502
501
-1
2 11頭 過去映像
川崎 23.10.12
材木座(ざい
B3二
1500左ダ 3人
町田直 54.0
1:37.2 (1.2)
39.8 502k 9番
11-10-10-8
サラサワン
5 12頭 過去映像
川崎 23.06.15
湘南ひらつか
B3二
1500左ダ 4人
町田直 54.0
1:38.1 (2.4)
40.1 502k 10番
12-12-11-10
リコシェ
3 14頭 過去映像
川崎 23.05.16
北条五代をド
B3C1
2000左ダ 2人
町田直 55.0
2:16.3 (1.0)
40.4 497k 10番
12-13-12-8
サンオークレ
2 12頭 過去映像
船橋 23.05.04
エメラルド2
B3C1
2200左ダ 1人
町田直 55.0
2:27.5 (0.4)
40.0 498k 12番
11-11-7-5
ナショナルモ
4 13頭 過去映像
川崎 23.04.03
プロキオン賞
B2B3
2000左ダ 6人
町田直 53.0
2:16.4 (2.6)
40.7 495k 1番
13-13-10-6
アルラ
3328

2228

0002

0002

2002

1103

0000

0223

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1372稍ダ2
川1453良ダ4
川2135重ダ3
川1453良ダ4
4 エスポワールシチー
ペイシャガン
ガンセ
(クロフネ) 10.1 (5人気) 2019/6/5生
北所拓也
隆栄牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
山崎誠
(川 崎)
6.0%
26.7%
岩本洋
511
|
529
532
+1
9 10頭 過去映像
川崎 23.10.13
知ってる?愛
B2三B3一
1600左ダ 5人
山崎誠 55.0
1:47.4 (3.0)
42.7 531k 1番
8-8-8-9
ホウオウブリ
7 13頭 過去映像
川崎 23.09.15
かわさきジャ
B2三B3一
1500左ダ 2人
山崎誠 55.0
1:38.0 (1.4)
42.4 529k 1番
7-9-6-6
フィスラー
1 12頭 過去映像
川崎 23.08.23
法師蝉(ほう
B3三
1500左ダ 1人
山崎誠 56.0
1:37.5 (0.2)
40.1 526k 10番
3-3-2-2
サキガケバイ
6 14頭 過去映像
川崎 23.07.28
涼風(すずか
B2二B3一
1500左ダ 3人
山崎誠 55.0
1:36.9 (1.2)
41.1 524k 10番
1-2-1-3
トーセンフラ
1 11頭 過去映像
川崎 23.07.06
ブラックジャ
C1一二三
1500左ダ 1人
☆古岡勇 55.0
1:37.3 (0.3)
41.1 529k 2番
1-1-1-1
タイセイスト
8216

6113

1002

0001

1000

6114

1102

0000

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1369良ダ6
東1413良ダ14
-
川1474良ダ9
4 5 Air Force B
エアセイラン
ヴァバーウエン
(Kitten’s Jo) 2.7 (1人気) 2018/4/3生
(株)ラッキーフィー
スイートフアーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
御神訓
(大 井)
51.0%
77.4%
林隆之
489
|
499
497
+3
4 13頭 過去映像
川崎 23.10.13
やまなし甲州
B3C1
2000左ダ 4人
御神訓 57.0
2:16.1 (0.8)
40.0 494k 5番
10-9-12-8
サンオークレ
2 11頭 過去映像
川崎 23.08.23
カノープス賞
B3C1
2000左ダ 1人
吉原寛 57.0
2:14.3 (0.8)
41.0 494k 3番
4-4-5-3
タイセイスト
2 11頭 過去映像
川崎 23.07.29
七夜月(なな
B3二
1600左ダ 3人
笹川翼 56.0
1:43.0 (0.1)
39.3 498k 2番
10-8-8-6
モエヨドラゴ
1 13頭 過去映像
川崎 23.07.07
つながるを生
B3C1
2000左ダ 2人
御神訓 55.0
2:15.0 (0.0)
41.1 499k 11番
7-7-1-1
エスペルト
1 13頭 過去映像
川崎 23.06.13
ウルド賞 C
C1
2000左ダ 2人
吉原寛 56.0
2:15.9 (0.3)
41.0 498k 11番
3-4-2-1
ノーモアワー
26210

2503

0100

0100

0000

0101

0024

2505

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1368良ダ4
川1430良ダ2
浦2127稍ダ2
川1430良ダ2
6 ヘニーヒューズ
ゴールドラッドマン
タイニーダンサー
(サウスヴィグラス) 3.0 (2人気) 2020/3/20生
宮崎俊也
グランド牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
笹川翼
(大 井)
22.2%
57.8%
内田勝
527
|
541
552
+11
2 14頭 過去映像
大井 23.06.08
若竹賞競走 
3歳
外1800右ダ 4人
森泰斗 56.0
1:55.1 (0.1)
37.5 541k 11番
3-3-3-2
ドラケン
12 13頭 過去映像
川崎 23.04.05
クラウンカッ
3歳
1600左ダ 2人
笹川翼 55.0
1:48.2 (3.7)
45.1 534k 13番
2-3-4-8
ポリゴンウェ
3 13頭
川崎 23.02.28
椿(つばき)
3歳1
1600左ダ 1人
笹川翼 55.0
1:47.2 (0.3)
41.6 531k 3番
10-8-6-7
ハセノゴール
1 14頭
川崎 23.02.02
青鵐(あおじ
3歳2
1500左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:39.9 (0.6)
39.8 527k 3番
9-8-6-1
カネショウカ
1 7頭
川崎 22.12.16
スパーキング
2歳9イ
1400左ダ 2人
笹川翼 55.0
1:33.2 (0.3)
38.9 527k 1番
4-4-3-1
アップグレー
2111

2011

0011

0011

1000

1011

0100

0000

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1399良ダ1
川1472良ダ3
-
川1472良ダ3
5 7 スウェプトオーヴァーボ
マイナーズライト
シャリオドール
(ヴィクトワールピサ) 13.4 (6人気) 2018/3/4生
桑田照夫
社台ファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
野畑凌
(川 崎)
6.9%
27.1%
佐藤博
454
|
464
473
-3
8 10頭 過去映像
川崎 23.10.13
知ってる?愛
B2三B3一
1600左ダ 4人
野畑凌 55.0
1:45.8 (1.4)
42.3 476k 9番
2-2-3-3
ホウオウブリ
10 10頭
J中京 23.07.08
障害3歳未勝
3000左芝 8人
伴啓太 60.0
3:35.0 (18.6)
460k 6番
9-9-10-10
スヴァルナ
13 14頭
J新潟 23.05.20
障害4歳未勝
外2890左芝 9人
伴啓太 60.0
3:22.6 (13.7)
466k 1番
13-13-12-12
パトリック
7 16頭
J東京 23.02.19
大島特別  
1400左ダ 12人
柴田善 58.0
1:25.4 (0.8)
36.9 464k 5番
10-9
テイエムアト
8 16頭
J東京 23.01.29
4歳上2勝ク
1400左ダ 14人
△原優介 56.0
1:25.7 (1.0)
36.4 470k 16番
14-14
フォーヴィス
20119

0001

0003

0001

20114

0003

0000

0002

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
-
東1377良ダ13
-
川1458良ダ8
8 コパノリッキー
ラッキーライズ
パーカーズミル
(Street Cry) 126.5 (13人気) 2019/4/5生
吉岡寛行
土田ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
張田昂
(船 橋)
0.5%
13.4%
平田正
466
|
469
472
+5
7 13頭 過去映像
川崎 23.10.13
やまなし甲州
B3C1
2000左ダ 12人
張田昂 55.0
2:16.3 (1.0)
40.7 467k 4番
7-8-7-6
サンオークレ
7 11頭 過去映像
川崎 23.09.13
川崎競輪☆郡
B3二
1600左ダ 6人
張田昂 54.0
1:46.9 (2.1)
41.2 467k 5番
9-9-8-7
トリプルミリ
4 11頭 過去映像
川崎 23.08.23
カノープス賞
B3C1
2000左ダ 7人
張田昂 55.0
2:15.1 (1.6)
41.5 465k 1番
6-6-7-6
タイセイスト
4 11頭 過去映像
川崎 23.07.29
七夜月(なな
B3二
1600左ダ 10人
張田昂 54.0
1:43.9 (1.0)
40.5 471k 1番
7-6-5-4
モエヨドラゴ
8 9頭 過去映像
川崎 23.07.03
さくらんぼ特
B3二
1600左ダ 8人
町田直 54.0
1:47.4 (2.0)
41.3 466k 1番
7-7-9-6
グレイトムー
23515

0005

0003

0003

1134

0003

1214

0014

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
-
川1439良ダ4
川2151良ダ4
川1439良ダ4
6 9 ホッコータルマエ
ディーエスフランク
レディシアトル
(エンパイアメーカー) 59.3 (10人気) 2020/2/25生
秋谷壽之
笹地牧場生産
牡3
黒鹿毛
55.0
☆菅原涼
(小 林)
0.7%
10.1%
佐々仁
505
|
511
521
-1
10 11頭 過去映像
船橋 23.10.25
秋収めスプリ
B3
1200左ダ 6人
☆菅原涼 55.0
1:15.6 (2.5)
39.0 522k 1番
6-8-10
サトノムスタ
9 12頭 過去映像
川崎 23.10.09
才華爛発(さ
B2B3
900左ダ 3人
★神尾香 51.0
55.8 (0.8)
37.7 524k 12番
11-6-6
キュウドウク
5 12頭 過去映像
川崎 23.09.14
山紫水明(さ
B2B3
900左ダ 5人
★神尾香 50.0
54.1 (0.5)
36.7 512k 2番
9-9-5
ノボベルサイ
2 11頭 過去映像
川崎 23.08.24
星河一天(せ
B3
900左ダ 6人
★神尾香 51.0
54.6 (0.0)
36.9 511k 1番
6-6-6
キモンアップ
10 11頭 過去映像
川崎 23.07.29
七夜月(なな
B3二
1600左ダ 7人
山崎誠 55.0
1:45.2 (2.3)
42.1 511k 6番
5-4-4-4
モエヨドラゴ
22110

2218

0004

0004

2104

0116

0000

0000

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1372良ダ3
川1452良ダ10
-
川1452良ダ10
10 トランセンド
モンゲートラオ
コンゴウマドンナ
(マーベラスサンデー) 56.6 (9人気) 2017/2/6生
須山悟至
坂本智広生産
牡6
栗毛
56.0
新原周
(川 崎)
1.7%
12.9%
鈴木義
460
|
479
474
-6
11 11頭 過去映像
大井 23.07.12
オーストラリ
B3四
外1400右ダ 10人
☆野畑凌 55.0
1:28.7 (2.0)
37.2 480k 9番
10-11-11
デルバイス
7 8頭 過去映像
大井 23.06.27
秋葉原賞競走
B2二
内1600右ダ 8人
☆野畑凌 55.0
1:42.0 (1.5)
38.2 481k 1番
4-3-8-8
イルヴェント
7 15頭 過去映像
大井 23.06.06
アーバンステ
B2B3
外2000右ダ 9人
☆野畑凌 56.0
2:09.8 (2.4)
38.9 481k 7番
12-13-12-10
ラブリーホラ
6 15頭 過去映像
大井 23.05.22
レグルス賞競
B2二B3一
内1600右ダ 12人
☆野畑凌 56.0
1:42.8 (1.5)
38.2 479k 7番
15-15-14-14
ベニッシモ
8 14頭 過去映像
大井 23.05.08
オフト伊勢崎
B2四B3一
外1400右ダ 14人
☆野畑凌 56.0
1:27.1 (1.5)
38.0 481k 3番
13-14-14
ラペルシェー
24133

0001

00012

0000

1208

00012

1216

0007

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
-
大1399稍ダ4
大2078良ダ8
-
7 11 ディープスカイ
アイエンジェル
ヒメチャン
(サニーブライアン) 282.8 (14人気) 2017/3/21生
ライフエンタープライ
一珍棒牧場生産
牝6
鹿毛
53.0
☆七夕裕
(浦 和)
2.6%
11.4%
川島豊
467
|
493
479
-6
6 7頭 過去映像
浦和 23.10.17
夕焼け(ゆう
B3二
1400左ダ 7人
☆七夕裕 53.0
1:30.0 (2.2)
38.8 485k 6番
6-7-7-7
カード
7 11頭 過去映像
川崎 23.10.12
材木座(ざい
B3二
1500左ダ 11人
△及川烈 52.0
1:38.4 (2.4)
40.9 482k 5番
10-10-11-10
サラサワン
7 8頭 過去映像
浦和 23.09.21
曼珠沙華(ま
B3三
1500左ダ 7人
△及川烈 52.0
1:37.8 (2.6)
40.3 487k 5番
4-5-4-6
パールアゲイ
11 12頭 過去映像
浦和 23.08.29
地方競馬教養
B3二
1500左ダ 11人
保園翔 54.0
1:39.6 (4.0)
40.0 487k 11番
12-12-12-12
エアポートラ
7 9頭 過去映像
浦和 23.08.14
千日草(せん
B3二
1500左ダ 8人
保園翔 54.0
1:38.7 (3.2)
40.8 495k 8番
6-7-8-7
アイスヴィス
44355

20111

1005

1003

13325

31029

0000

0001

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
浦1363稍ダ1
船1448重ダ13
浦2150良ダ9
川1467稍ダ11
12 パイロ
エミーブレイズ
イガノポポー
(オペラハウス) 73.5 (11人気) 2019/2/22生
今井優
荒谷輝和生産
牝4
鹿毛
54.0
本田重
(船 橋)
1.9%
12.9%
高月賢
419
|
425
449
+16
13 14頭
川崎 22.12.16
スノーホワイ
B3C1
2000左ダ 7人
本田重 55.0
2:19.4 (3.5)
43.9 433k 2番
4-4-13-13
ミッキーハッ
10 14頭 過去映像
川崎 22.11.09
ロジータ記念
3歳
2100左ダ 14人
本田重 54.0
2:21.3 (3.6)
42.0 439k 4番
10-10-13-12
スピーディキ
8 8頭
門別 22.08.30
しんひだかオ
3歳
外1200右ダ 5人
亀井洋 55.0
1:15.2 (2.0)
38.8 432k 4番
5-7
モリデンブラ
8 12頭 過去映像
門別 22.08.16
王冠賞〔H2
3歳
外1800右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:56.2 (4.8)
39.5 426k 1番
11-12-12-10
エンリル
7 8頭
門別 22.07.19
北海道ブラン
A3
外1800右ダ 2人
中越琉 54.0
1:56.7 (1.1)
40.9 426k 4番
6-6-6-5
サムズアップ
41312

3003

0001

0001

2136

2001

0003

0002

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1368良ダ1
川1442重ダ9
川2194稍ダ13
川1442重ダ9
8 13 ザファクター
キャッスルロック
グラシエトウショウ
(クロフネ) 90.6 (12人気) 2019/2/28生
山口裕介
土田和男生産
牡4
芦毛
56.0
藤本現
(大 井)
1.5%
8.0%
高月賢
524
|
541
540
+6
4 9頭 過去映像
浦和 23.10.19
マルチフェア
B2B3
1400左ダ 8人
藤本現 55.0
1:29.7 (1.5)
40.5 534k 9番
3-3-2-3
オカンモシャ
6 11頭 過去映像
川崎 23.10.12
材木座(ざい
B3二
1500左ダ 10人
藤本現 56.0
1:38.2 (2.2)
42.0 543k 2番
7-6-8-6
サラサワン
8 11頭 過去映像
川崎 23.09.13
川崎競輪☆郡
B3二
1600左ダ 10人
増田充 56.0
1:47.2 (2.4)
41.9 534k 10番
10-9-6-8
トリプルミリ
取消 10頭 過去映像
川崎 23.08.25
やまなみ五湖
B2二B3一
1500左ダ -人
池谷匠 55.0
6番

13 13頭 過去映像
川崎 23.07.26
みうら夜市特
B2B3
2000左ダ 13人
池谷匠 55.0
2:18.4 (4.7)
45.2 541k 11番
8-9-11-13
レッドスパロ
42117

31114

1005

1005

3103

11110

0002

0002

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1369稍ダ5
川1459稍ダ4
川2184良ダ13
川1459稍ダ4
14 リーチザクラウン
サイレントウルフ
フレンチフレイバー
(フレンチデピュティ) 7.3 (3人気) 2020/3/18生
中辻明
赤石牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
川島正
(船 橋)
12.9%
35.5%
張田京
507
|
522
520
+1
3 12頭 過去映像
浦和 23.09.20
秋晴(あきば
B3C1
2000左ダ 2人
川島正 56.0
2:11.8 (0.5)
40.1 519k 3番
5-5-2-2
ブルースウェ
2 12頭 過去映像
浦和 23.08.29
地方競馬教養
B3二
1500左ダ 3人
川島正 55.0
1:36.3 (0.7)
38.8 516k 9番
8-8-4-3
エアポートラ
1 7頭 過去映像
船橋 23.08.09
木更津特別 
C1一
1600左ダ 5人
川島正 55.0
1:42.9 (0.1)
39.0 522k 4番
2-2-2-1
パーチル
10 14頭 過去映像
船橋 23.07.25
ナティレイン
3歳C1
1600左ダ 10人
永井孝 57.0
1:46.4 (3.2)
43.3 526k 12番
5-4-5-6
リッキーザキ
4 11頭 過去映像
船橋 23.06.23
手賀沼特別 
3歳一
1600左ダ 7人
本橋孝 56.0
1:45.2 (0.8)
40.4 517k 10番
4-4-4-4
ルナテンソウ
4127

0011

1002

0000

3002

1115

0000

0010

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
浦1363良ダ2
船1429良ダ1
浦2118不ダ3
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 8レース18:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 8レース18:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞