【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

浦和競馬場 6R 出馬表

2023年11月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

浦和 6R
  • 最大2%還元
  • 2023年11月20日
  • 第9回
  • 浦和競馬
  • 第1日
  • ダ1,500m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:50

特選 3歳一 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着1,400,000円
  2. 2着560,000円
  3. 3着350,000円
  4. 4着210,000円
  5. 5着140,000円
  • 7番 騎手変更 秋元耕成→室陽一朗
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1500m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アポロソニック
ステンノー
ルナマリア
(ジェイドロバリー) 242.5 (9人気) 2020/2/7生
石井啓之
静内山田牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
寺島憂
(浦 和)
0.0%
5.1%
薮口一
474
|
474
489
+10
11 14頭 過去映像
川崎 23.11.07
四十雀(しじ
3歳2
1500左ダ 14人
秋元耕 54.0
1:40.9 (2.8)
43.3 479k 6番
5-5-7-8
グリグリグリ
7 10頭 過去映像
浦和 23.10.16
特選 3歳一
3歳一
1400左ダ 5人
見越彬 54.0
1:33.2 (3.4)
40.7 481k 2番
8-7-8-7
アパラギ
11 11頭 過去映像
船橋 23.09.25
3歳 二組下
3歳
1500左ダ 10人
△木間龍 52.0
1:41.3 (5.3)
40.6 468k 9番
11-11-11-11
ゲンパチルミ
6 9頭 過去映像
船橋 23.08.05
3歳 四組下
3歳
1500左ダ 5人
△木間龍 52.0
1:41.2 (3.2)
43.1 468k 3番
2-2-2-3
クレメンティ
5 10頭 過去映像
船橋 23.07.21
ナデシコ賞 
3歳四五
1500左ダ 10人
△木間龍 52.0
1:40.0 (1.7)
42.7 459k 4番
1-1-1-1
ニシノサキュ
1008

0001

0005

0000

1003

0005

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1332重ダ7
船1400良ダ5
-
-
2 2 エピファネイア
シーギリア
サイズミックレディ
(サクラバクシンオー) 9.8 (4人気) 2020/3/10生
塚本裕己
下河辺牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
吉留孝
(浦 和)
6.7%
33.3%
野口寛
- 465
-13
6 10頭 過去映像
浦和 23.10.16
特選 3歳一
3歳一
1400左ダ 4人
吉留孝 54.0
1:33.2 (3.4)
41.1 478k 1番
5-5-7-6
アパラギ
14 16頭
J函館 23.06.11
3歳未勝利
1200右芝 13人
吉田隼 54.0
1:11.7 (2.5)
36.5 444k 10番
11-12
マルプリ
11 16頭
J福島 23.04.09
3歳未勝利
1200右芝 7人
☆松本大 53.0
1:12.0 (2.1)
36.9 440k 9番
12-13
アシャカタカ
10 16頭
J中山 23.01.14
3歳未勝利
1200右ダ 4人
田邊裕 54.0
1:14.4 (2.4)
39.2 452k 13番
7-7
シュヴァルツ
3 16頭
J中山 22.10.02
2歳新馬
内1200右芝 2人
田邊裕 54.0
1:11.1 (0.9)
35.0 454k 1番
9-6
ミネヒメ
0014

0001

0000

0000

0014

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1332重ダ6
-
-
-
3 3 リオンディーズ
ルージュアズライト
レッドセシリア
(ハーツクライ) 3.6 (2人気) 2020/4/3生
(株)東京ホースレー
下河辺牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
桑村真
(大 井)
20.5%
61.0%
小久智
- 454
+28
11 16頭
J札幌 23.08.19
3歳未勝利
1200右芝 12人
富田暁 54.0
1:10.7 (1.3)
35.4 426k 11番
10-10
サンポーニャ
13 18頭
J東京 23.06.10
3歳未勝利
1800左芝 5人
三浦皇 54.0
1:48.6 (1.2)
35.5 436k 10番
3-2-3
ネッロランパ
7 15頭
J中京 23.03.25
3歳未勝利
1600左芝 7人
富田暁 54.0
1:38.4 (0.5)
35.8 442k 14番
3-3-3
サウンドレイ
12 14頭
J東京 22.10.10
2歳未勝利
1600左芝 5人
三浦皇 54.0
1:36.3 (1.4)
36.0 430k 10番
10-8
ウヴァロヴァ
3 16頭
J中山 22.09.18
2歳新馬
内1600右芝 4人
三浦皇 54.0
1:38.9 (0.3)
35.2 436k 16番
6-8-2
メインクーン
0014

0000

0000

0000

0001

0012

0001

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
-
-
東1363稍芝12
-
4 4 ワールドエース
ココリアイランド
マジカルフラッシュ
(エイシンフラッシュ) 1.6 (1人気) 2020/3/30生
(株)アプエンテ
高昭牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
42.1%
75.3%
工藤伸
440
|
445
448
+4
1 8頭 過去映像
盛岡 23.10.24
C2 C2 
C2
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:39.6 (0.8)
37.4 444k 2番
4-3
ヤマニンビロ
1 9頭 過去映像
盛岡 23.10.03
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 1人
山本政 56.0
1:27.8 (0.0)
38.7 440k 4番
5-1
スマイルセン
1 10頭 過去映像
水沢 23.09.10
3歳C2一組
3歳C2一組
1300右ダ 3人
山本政 56.0
1:21.8 (0.0)
38.4 440k 5番
3-3-3-3
プリマウェイ
2 9頭 過去映像
水沢 23.08.28
3歳C2三組
3歳C2三組
1300右ダ 1人
岩本怜 56.0
1:24.9 (0.1)
40.4 445k 7番
7-7-4-4
ファイナルワ
7 14頭
J中京 23.07.15
3歳未勝利
2000左芝 9人
松若風 56.0
2:02.4 (1.5)
37.2 428k 12番
7-2-2-2
スイープアワ
3106

0000

0000

0000

2101

1004

0000

0001

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
東1216良芝6
-
東1350良芝5
-
5 5 ドゥラメンテ
ニシノメサイア
コズミックショア
(Elusive Qua) 11.7 (5人気) 2020/1/23生
西山茂行
佐藤鉄也生産
牝3
鹿毛
54.0
和田譲
(大 井)
5.9%
25.2%
小澤宏
- 448
+8
9 14頭 過去映像
川崎 23.11.07
四十雀(しじ
3歳2
1500左ダ 2人
笹川翼 54.0
1:40.6 (2.5)
42.3 440k 12番
11-11-10-9
グリグリグリ
4 12頭 過去映像
浦和 23.10.18
3歳三 選抜
3歳三
1400左ダ 3人
吉原寛 54.0
1:31.1 (1.7)
39.1 447k 3番
8-8-8-5
アマレロフレ
11 18頭
J新潟 23.09.03
3歳未勝利
2200左芝 3人
杉原誠 54.0
2:16.2 (2.3)
39.3 446k 18番
5-6-3-4
ケイツークロ
4 18頭
J新潟 23.08.13
3歳未勝利
2000左芝 8人
杉原誠 54.0
2:00.6 (0.2)
35.2 446k 4番
5-5-6-4
オブリクア
7 16頭
J福島 23.07.01
3歳未勝利
2000右芝 11人
杉原誠 54.0
2:01.8 (0.7)
36.1 444k 2番
8-8-9-9
アームテイル
0008

0001

0001

0000

0001

0002

0001

0004

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1311稍ダ4
川1406良ダ9
東1381良芝14
-
6 6 ベルシャザール
シェナカンザシ
ビューティーリヨ
(ゴールドヘイロー) 55.0 (6人気) 2020/4/1生
冨田藤男
中橋正生産
牝3
鹿毛
53.0
☆七夕裕
(浦 和)
2.5%
11.2%
冨田敏
- 475
+1
8 10頭 過去映像
浦和 23.10.16
特選 3歳一
3歳一
1400左ダ 10人
國分祐 54.0
1:33.5 (3.7)
39.4 474k 6番
10-10-10-9
アパラギ
9 10頭 過去映像
浦和 23.09.21
3歳四 
3歳四
1400左ダ 9人
國分祐 54.0
1:33.2 (2.4)
40.2 464k 2番
10-10-10-10
アモフリュー
4 9頭 過去映像
浦和 23.09.01
ランチタイム
3歳七
1400左ダ 9人
國分祐 54.0
1:33.8 (1.0)
40.3 467k 8番
6-6-5-5
サンアクセソ
8 10頭 過去映像
浦和 23.08.14
サマードリー
3歳四
1400左ダ 9人
☆七夕裕 53.0
1:33.2 (1.6)
39.2 465k 8番
10-10-10-10
ニットウサニ
9 11頭 過去映像
浦和 23.07.18
3歳四 
3歳四
1400左ダ 10人
國分祐 54.0
1:33.3 (3.6)
40.4 469k 1番
7-9-9-10
トライジャー
00014

00013

0000

0000

00014

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1324稍ダ4
-
-
-
7 7 ドゥラメンテ
ニシノオスマン
プルージャ
(Sidney’s Ca) 307.0 (10人気) 2020/2/25生
冨田藤男
ヤナガワ牧場生産
牡3
栗毛
54.0
△室陽一
(浦 和)
0.6%
6.7%
吉田正
- 489
+3
11 11頭 過去映像
川崎 23.11.10
百舌鳥(もず
3歳1
1500左ダ 11人
秋元耕 56.0
1:44.4 (4.8)
45.8 486k 7番
2-2-6-9
クロニオス
9 10頭 過去映像
浦和 23.10.16
特選 3歳一
3歳一
1400左ダ 6人
△及川烈 54.0
1:35.6 (5.8)
44.3 485k 5番
3-3-5-8
アパラギ
12 12頭 過去映像
浦和 23.09.22
浦和800ラ
3歳
800左ダ 10人
秋元耕 56.0
51.3 (3.4)
38.1 473k 5番
11-12
エイシンエメ
10 10頭 過去映像
大井 23.08.15
3歳 210
3歳
内1600右ダ 9人
岡村健 56.0
1:46.7 (6.2)
45.3 482k 9番
2-2-4-10
ジェイケイロ
11 11頭 過去映像
大井 23.08.04
3歳 255
3歳
内1600右ダ 4人
藤田凌 56.0
1:48.7 (5.7)
44.9 490k 8番
8-8-8-9
ルフレーヴ
00011

0002

0001

0000

0003

0003

0001

0004

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
豊1294稍ダ16
川1444良ダ11
大1467不ダ10
-
8 キズナ
ウェディングブーケ
パールウェディング
(Tapit) 8.5 (3人気) 2020/2/18生
(同)JPN技研
千代田牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
福原杏
(浦 和)
3.0%
45.5%
平山真
415
|
439
419
+3
6 12頭 過去映像
船橋 23.10.26
谷津干潟特別
3歳一
1500左ダ 4人
福原杏 54.0
1:39.6 (1.4)
40.2 416k 7番
6-6-4-5
エントジアス
4 10頭 過去映像
浦和 23.10.16
特選 3歳二
3歳二
1500左ダ 1人
橋本直 54.0
1:38.8 (1.6)
40.7 418k 3番
3-3-2-2
ガールズドリ
2 11頭 過去映像
浦和 23.09.22
3歳六 
3歳六
1400左ダ 3人
橋本直 54.0
1:32.6 (1.1)
41.0 415k 10番
5-5-2-2
エコロヴィー
3 9頭 過去映像
金沢 23.08.21
攻一&大翔杯
3歳A3
1500右ダ 5人
吉原寛 54.0
1:38.7 (0.8)
39.7 415k 8番
8-8-8-6
ティアン
5 7頭 過去映像
金沢 23.08.08
黒島天領祭賞
3歳A2
1500右ダ 1人
吉原寛 54.0
1:38.6 (0.5)
39.0 418k 1番
7-7-7-6
ファームフレ
1518

0101

0014

0001

1503

0015

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
豊1261重芝15
金1381不ダ5
法1405稍芝15
浦1388重ダ4
8 9 ジャスタウェイ
シェナマリア
キョウワマリア
(ハービンジャー) 135.5 (8人気) 2020/4/28生
冨田藤男
株式会社鹿児島国際ゴルフ倶楽
牝3
鹿毛
54.0
岡村裕
(川 崎)
0.0%
6.2%
山田正
413
|
426
429
+3
14 14頭 過去映像
川崎 23.11.07
四十雀(しじ
3歳2
1500左ダ 11人
岡村裕 54.0
1:43.1 (5.0)
45.0 426k 14番
9-8-8-13
グリグリグリ
2 8頭 過去映像
船橋 23.10.24
3歳 選抜馬
3歳
1200左ダ 7人
岡村裕 54.0
1:17.2 (1.7)
40.0 426k 2番
5-5-3
チークルージ
9 11頭 過去映像
川崎 23.10.11
切通(きりど
3歳
900左ダ 10人
藤江渉 54.0
57.8 (2.2)
38.5 425k 10番
8-11-10
オダマキ
10 12頭 過去映像
川崎 23.09.14
エトワール賞
3歳
900左ダ 11人
岡村裕 54.0
57.6 (2.9)
39.0 427k 2番
11-11-9
プラウドウィ
9 11頭 過去映像
川崎 23.08.23
コスモス賞 
3歳
900左ダ 11人
岡村裕 54.0
58.1 (1.9)
39.4 421k 12番
8-6-8
ビヴァアカプ
02021

0001

0001

0000

02020

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1335稍ダ8
川1431良ダ14
-
-
10 リオンディーズ
シェナリオン
キュートシルフ
(キングヘイロー) 58.3 (7人気) 2020/3/28生
冨田藤男
協和牧場生産
牡3
青鹿毛
52.0
★中島良
(浦 和)
1.9%
5.7%
冨田敏
445
|
445
453
+9
8 11頭 過去映像
川崎 23.11.10
百舌鳥(もず
3歳1
1500左ダ 8人
★中島良 52.0
1:42.3 (2.7)
43.9 444k 3番
1-1-3-3
クロニオス
11 12頭 過去映像
船橋 23.10.26
谷津干潟特別
3歳一
1500左ダ 11人
★中島良 52.0
1:40.7 (2.5)
41.1 444k 4番
4-4-6-6
エントジアス
5 10頭 過去映像
浦和 23.10.16
特選 3歳一
3歳一
1400左ダ 8人
★中島良 52.0
1:32.4 (2.6)
41.1 447k 4番
2-4-3-3
アパラギ
10 10頭 過去映像
浦和 23.09.21
3歳四 
3歳四
1400左ダ 7人
★中島良 52.0
1:33.5 (2.7)
41.6 442k 6番
4-4-8-9
アモフリュー
9 12頭 過去映像
浦和 23.08.31
3歳六 
3歳六
1400左ダ 7人
國分祐 56.0
1:33.0 (1.3)
41.9 437k 11番
5-5-6-6
エムティウィ
01027

01020

0004

0000

01023

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1321不ダ2
船1407良ダ11
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 5レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 8レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 5レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 8レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 8レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 11レース16:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞