【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 4R 出馬表

2023年11月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月21日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:25

安藤勝己さん来場記念 C21 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キンシャサノキセキ
コールマン
サーリセルカ
(ウォーエンブレム) 55.7 (4人気) 2020/4/24生
廣瀬普
富田牧場生産
牡3
鹿毛
54.0
△大畑慧
(名古屋)
1.4%
10.8%
大橋敬
473
|
475
483
+3
8 8頭 過去映像
笠松 23.11.07
C20組 C
C20
1400右ダ 6人
加藤聡 56.0
1:36.8 (4.7)
44.3 480k 2番
7-5-5-7
キラメクミナ
8 9頭 過去映像
笠松 23.10.23
キミイロPJ
C24
1400右ダ 6人
塚本征 56.0
1:34.6 (4.7)
42.5 483k 9番
3-3-5-6
ラホーヤスト
7 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
C22組 C
C22
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:36.5 (2.5)
42.5 480k 7番
2-2-2-3
ダンシングハ
5 7頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 5人
◇深澤杏 54.0
1:32.0 (4.3)
41.2 473k 4番
2-2-2-3
チュウワハー
8 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
笠松けいば秋
3歳3
1400右ダ 6人
◇深澤杏 54.0
1:33.1 (2.2)
41.9 471k 6番
3-4-3-5
サカジロレイ
12420

12420

02214

02214

12419

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499良ダ1
笠1316良ダ2
笠1470良ダ5
笠1316良ダ2
2 2 マクフィ
ザスターオブチグサ
ノットフォーマル
(ヴァーミリアン) 5.5 (3人気) 2020/2/29生
小橋亮太
千代田牧場生産
セ3
黒鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
15.6%
54.7%
藤田正
416
|
416
420
+4
6 8頭 過去映像
笠松 23.11.07
C21組 C
C21
1400右ダ 1人
塚本征 56.0
1:33.8 (2.4)
40.5 416k 6番
7-7-7-7
アルマパラデ
2 8頭 過去映像
笠松 23.10.23
マックル賞 
C27
1400右ダ 7人
塚本征 56.0
1:32.8 (0.1)
39.6 416k 2番
8-8-8-6
トーセンジャ
8 9頭 過去映像
園田 23.10.04
C2二 C2
C2二
1400右ダ 9人
大山龍 56.0
1:36.2 (3.5)
43.4 416k 10番
3-3-3-6
マルテラート
6 8頭 過去映像
園田 23.09.20
C2二 C2
C2二
1400右ダ 6人
山本咲 55.0
1:35.0 (3.7)
42.4 412k 5番
4-4-5-5
ヤマニンリジ
14 15頭
J福島 23.07.22
3歳未勝利
1150右ダ 13人
★小林美 52.0
1:13.5 (4.3)
37.7 400k 4番
15-15
ハクサンアイ
0107

0101

0103

0101

0104

0001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1328良ダ2
-
笠1328良ダ2
3 3 スノードラゴン
ユーセイルミナス
インフィニティラヴ
(ファルブラヴ) 72.2 (5人気) 2020/4/1生
浅井隆夫
佐藤鉄也生産
牝3
鹿毛
54.0
浅野皓
(名古屋)
1.5%
9.3%
藤田正
423
|
445
434
-2
7 8頭 過去映像
笠松 23.11.07
C20組 C
C20
1400右ダ 3人
浅野皓 54.0
1:35.1 (3.0)
42.8 436k 6番
2-2-3-4
キラメクミナ
2 8頭 過去映像
笠松 23.10.23
C26組 C
C26
1400右ダ 8人
浅野皓 54.0
1:34.1 (0.5)
40.7 434k 1番
1-1-1-1
ロゼアクアリ
6 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
C25組 C
C25
1400右ダ 8人
浅野皓 54.0
1:36.6 (3.4)
42.9 438k 8番
5-5-7-7
ゼファーラー
6 6頭 過去映像
笠松 23.09.28
3歳未勝利戦
3歳15
1400右ダ 6人
浅野皓 54.0
1:32.4 (1.7)
39.9 431k 5番
5-5-6-6
ヒーローエフ
9 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
3歳未勝利戦
3歳10
800右ダ 9人
浅野皓 54.0
51.6 (1.9)
38.3 431k 5番
5-8
ナムラダニー
04323

04323

02214

02214

04322

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502不ダ2
笠1324良ダ6
笠1527不ダ10
笠1324良ダ6
4 4 シニスターミニスター
アユ
アグネスバラード
(ヘネシー) 3.9 (2人気) 2020/3/16生
本田恒雄
カタオカフアーム生産
牝3
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
21.6%
52.3%
後藤正
455
|
455
464
+6
5 8頭 過去映像
笠松 23.10.23
C25組 C
C25
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:33.3 (0.7)
39.7 458k 5番
8-7-7-6
トーセンメモ
5 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
笠松けいば秋
C23
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:34.5 (2.4)
41.3 455k 3番
7-7-2-2
ミュークカル
2 7頭 過去映像
笠松 23.09.26
3歳12組 
3歳12
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:30.7 (0.0)
38.6 455k 5番
7-6-5-4
ウィービース
11 15頭
J新潟 23.08.20
3歳未勝利
1800左ダ 8人
柴田大 54.0
1:58.2 (3.0)
40.6 448k 15番
9-9-12-12
シグナルファ
13 16頭
J福島 23.07.02
3歳未勝利
1200右芝 13人
柴田大 54.0
1:11.4 (1.6)
35.2 456k 11番
15-14
ウィズダムハ
0106

0102

0102

0102

0104

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1307良ダ2
東1419稍ダ15
笠1307良ダ2
5 5 メイショウサムソン
クリノキスミント
スープミント
(キングカメハメハ) 150.2 (7人気) 2020/3/11生
(有)ホースケア
日西牧場生産
牝3
黒鹿毛
53.0
☆長江慶
(笠 松)
1.5%
8.8%
伊藤好
430
|
430
420
+2
8 8頭 過去映像
笠松 23.11.07
C21組 C
C21
1400右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:34.4 (3.0)
39.9 418k 4番
8-8-8-8
アルマパラデ
9 9頭 過去映像
笠松 23.10.23
キミイロPJ
C24
1400右ダ 7人
◇深澤杏 52.0
1:35.3 (5.4)
41.2 421k 3番
9-9-9-9
ラホーヤスト
7 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
笠松けいば秋
C23
1400右ダ 6人
◇深澤杏 52.0
1:35.5 (3.4)
42.1 423k 8番
4-4-6-7
ミュークカル
6 6頭 過去映像
笠松 23.09.28
3歳未勝利戦
3歳17
800右ダ 2人
◇深澤杏 52.0
51.7 (2.5)
37.3 422k 5番
6-6
ミランダ
4 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
3歳8組 3
3歳8
1400右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:31.8 (1.1)
39.0 426k 3番
7-7-6-5
フェアリーパ
01013

0108

0108

0107

0109

0002

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ6
阪1283良ダ14
東1381良芝13
笠1318良ダ4
6 6 ノヴェリスト
ノーブル
カネトシルメルシェ
(キングカメハメハ) 98.1 (6人気) 2020/3/20生
武仲勝
カケハムポニークラブ生産
牝3
栗毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.4%
10.7%
大橋敬
400
|
409
410
+5
7 8頭 過去映像
笠松 23.11.07
C21組 C
C21
1400右ダ 8人
△大畑慧 52.0
1:34.4 (3.0)
41.9 405k 8番
4-4-5-6
アルマパラデ
7 9頭 過去映像
笠松 23.10.23
キミイロPJ
C24
1400右ダ 9人
東川慎 54.0
1:34.2 (4.3)
41.1 407k 5番
7-7-8-8
ラホーヤスト
8 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
C22組 C
C22
1400右ダ 6人
☆長江慶 53.0
1:37.9 (3.9)
43.4 408k 1番
4-3-8-8
ダンシングハ
6 7頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:32.2 (4.5)
39.7 408k 5番
6-6-7-6
チュウワハー
6 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
笠松けいば秋
3歳3
1400右ダ 7人
▲大畑慧 51.0
1:32.7 (1.8)
40.7 409k 5番
5-6-6-7
サカジロレイ
12226

12226

11221

11221

12222

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504良ダ2
笠1315不ダ7
笠1470良ダ6
笠1315不ダ7
7 7 サトノアラジン
エイルリシュリュー
シャルロッカ
(タニノギムレット) 1.3 (1人気) 2020/3/20生
永田博之
松栄牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
41.8%
76.7%
後藤佑
469
|
469
469
±0
2 7頭 過去映像
笠松 23.11.07
C24組 C
C24
800右ダ 1人
加藤聡 54.0
49.5 (0.7)
36.5 469k 2番
1-2
オールスティ
14 15頭
J阪神 23.06.24
3歳未勝利
1200右ダ 7人
▲今村聖 51.0
1:15.8 (3.5)
41.5 456k 4番
1-1
カネトシフラ
10 16頭
J阪神 23.04.15
3歳未勝利
1200右ダ 7人
秋山真 54.0
1:13.7 (2.1)
37.2 464k 14番
9-9
ボナンザ
12 16頭
J中京 23.03.26
3歳未勝利
1400左ダ 3人
秋山真 54.0
1:28.7 (3.5)
41.2 464k 1番
5-5
ペイシャフラ
7 18頭
J小倉 23.02.26
3歳未勝利
1200右芝 10人
秋山真 54.0
1:10.4 (0.6)
35.5 462k 2番
8-8
リトルミム
0105

0100

0002

0000

0105

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠495重ダ2
阪1236良芝7
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    姫路競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞