【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 6R 出馬表

2023年11月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月21日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:25

出射陸央生誕25周年記念 B7 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 リーチザクラウン
ヒナゲシ
ライトアップ
(フォーティナイナー) 33.3 (4人気) 2019/3/28生
小橋亮太
松浦牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
1.3%
10.2%
藤田正
403
|
453
455
±0
6 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B7組 B7
B7
1400右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:32.3 (1.1)
39.6 455k 1番
9-9-8-8
スローン
7 8頭 過去映像
笠松 23.10.23
天高し特別 
B1
1600右ダ 8人
塚本征 54.0
1:46.7 (1.4)
39.2 451k 4番
8-8-8-8
シャローナ
1 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
B6組 B6
B6
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:32.0 (0.0)
39.1 453k 7番
10-10-10-7
アレピアード
3 9頭 過去映像
笠松 23.09.28
B級サバイバ
B級
1400右ダ 6人
塚本征 54.0
1:30.0 (0.2)
38.6 453k 4番
7-8-8-6
プリティーメ
7 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
翔くんお誕生
B6
1400右ダ 10人
塚本征 54.0
1:31.2 (1.2)
39.0 452k 9番
9-9-9-10
スギノバベル
45427

44314

45315

4428

45321

0016

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1275重ダ13
笠1448良ダ5
笠1300良ダ3
2 2 ロージズインメイ
ハナウタマジリ
カクシアジ
(スウェプトオーヴァーボ) 125.1 (7人気) 2018/4/1生
(有)ホースケア
下河辺牧場生産
牝5
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
2.0%
8.0%
伊藤好
448
|
464
455
+1
7 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B7組 B7
B7
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:32.6 (1.4)
39.9 454k 5番
7-7-9-10
スローン
6 10頭 過去映像
笠松 23.10.27
B7組 B7
B7
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.3 (1.7)
40.0 450k 2番
3-3-6-8
ラブアンバジ
9 10頭 過去映像
笠松 23.10.12
B4組 B4
B4
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:33.5 (1.5)
41.3 452k 10番
8-10-10-10
アイファーリ
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.28
B級サバイバ
B級
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:29.9 (0.1)
39.1 448k 2番
4-4-5-3
プリティーメ
10 11頭 過去映像
佐賀 23.09.24
鳥栖大賞  
2000右ダ 11人
藤原幹 54.0
2:14.3 (6.4)
40.3 450k 10番
11-10-11-11
アラジンバロ
710661

38338

29533

28328

610640

10015

0003

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ4
笠1442良ダ4
笠1292良ダ4
3 3 キングヘイロー
キョウワグロリア
キョウワアマテラス
(チーフベアハート) 84.6 (6人気) 2018/3/3生
(有)ミドルアイラン
協和牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
11.3%
加藤幸
465
|
499
488
+6
8 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B6組 B6
B6
1600右ダ 7人
松本剛 56.0
1:48.2 (3.2)
43.6 482k 1番
3-4-7-9
コウキ
5 10頭 過去映像
笠松 23.10.27
B7組 B7
B7
1400右ダ 10人
▲松本一 53.0
1:30.5 (0.9)
39.8 478k 1番
1-1-2-3
ラブアンバジ
5 10頭 過去映像
笠松 23.10.12
B4組 B4
B4
1400右ダ 8人
大畑雅 56.0
1:32.7 (0.7)
40.7 478k 8番
5-7-9-8
アイファーリ
5 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B5組 B5
B5
1600右ダ 10人
藤原幹 56.0
1:46.2 (1.7)
41.4 474k 2番
4-4-7-5
エイメイカカ
5 7頭 過去映像
笠松 23.09.15
B7組 B7
B7
1600右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:46.3 (1.6)
40.9 477k 5番
3-3-6-6
ホウオウモン
491231

491230

271117

271117

381118

11113

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490稍ダ1
笠1300稍ダ5
笠1450良ダ2
笠1300稍ダ5
4 4 トゥザグローリー
ヒルノエルニド
マインツ
(ジャイアントレッカー) 162.1 (8人気) 2018/2/20生
蛭川正文
辻牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.4%
12.0%
後藤正
434
|
467
457
+3
5 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B7組 B7
B7
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:32.0 (0.8)
39.7 454k 8番
8-8-7-6
スローン
5 6頭 過去映像
笠松 23.10.23
馬肥ゆる特別
B2
1400右ダ 6人
◇深澤杏 52.0
1:32.9 (1.4)
39.7 455k 3番
6-6-6-6
シャドウヴェ
1 10頭 過去映像
笠松 23.10.11
C級選抜 C
C級
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:32.4 (0.4)
38.5 450k 8番
10-10-8-4
サクラトップ
9 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B6組 B6
B6
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:32.4 (4.0)
40.9 447k 1番
9-9-8-8
シャローナ
4 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
井上競馬倶楽
B8
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:31.0 (1.1)
39.5 453k 4番
8-7-6-6
アイリーライ
412641

49533

38527

38526

311633

1107

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1244良芝15
笠1452稍ダ2
笠1290不ダ3
5 5 シビルウォー
アリスパレス
ウルビーノ
(ワイルドラッシュ) 12.7 (3人気) 2018/5/19生
安部恵介
野島牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
3.3%
29.7%
伊藤強
431
|
464
445
-3
3 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B8組 B8
B8
1400右ダ 1人
塚本征 54.0
1:31.6 (0.6)
40.7 448k 2番
1-1-1-1
キタノフラン
3 6頭 過去映像
笠松 23.10.23
馬肥ゆる特別
B2
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:31.9 (0.4)
39.6 450k 2番
1-1-3-1
シャドウヴェ
1 7頭 過去映像
笠松 23.09.29
彼岸花賞 C
C2
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:31.0 (1.1)
38.4 448k 1番
1-1-2-1
エクレールブ
6 9頭 過去映像
笠松 23.09.01
富士見台高原
C2
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:33.2 (2.4)
43.4 454k 5番
1-1-1-2
シャローナ
2 9頭 過去映像
笠松 23.08.18
紅百合特別 
C1
1400右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:31.0 (0.6)
39.4 454k 7番
2-2-2-2
メイプルリー
92420

8229

7247

6227

8249

1008

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠493良ダ1
金1304稍ダ3
笠1467良ダ10
笠1310良ダ2
6 6 メイショウボーラー
フィンスタビライザ
ファンシービビッド
(ファルブラヴ) 72.4 (5人気) 2019/4/28生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡4
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.9%
水野善
472
|
483
485
+1
3 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B7組 B7
B7
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:31.6 (0.4)
40.3 484k 9番
3-4-2-2
スローン
8 10頭 過去映像
笠松 23.10.27
B7組 B7
B7
1400右ダ 4人
丸山真 56.0
1:31.7 (2.1)
40.2 485k 9番
7-5-5-7
ラブアンバジ
取消 9頭 過去映像
笠松 23.10.11
B級選抜 B
B級
1400右ダ -人
丸山真 56.0
8番

9 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B5組 B5
B5
1600右ダ 3人
丸山真 56.0
1:46.9 (2.4)
41.9 486k 7番
7-6-6-9
エイメイカカ
3 8頭 過去映像
笠松 23.08.31
杪夏特別 B
B2
1400右ダ 4人
丸山真 56.0
1:31.0 (0.7)
39.6 480k 3番
4-5-5-5
カツノナイン
33713

3368

3365

3364

3367

0016

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1223良芝8
豊1356良芝5
笠1299良ダ2
7 7 ロージズインメイ
フクサンモード
エレガントフラッグ
(ダンスインザダーク) 162.1 (8人気) 2018/5/7生
小橋亮太
沖田忠幸生産
牝5
黒鹿毛
54.0
浅野皓
(名古屋)
1.6%
10.1%
藤田正
407
|
443
420
+5
10 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B7組 B7
B7
1400右ダ 9人
塚本征 54.0
1:33.3 (2.1)
41.4 415k 10番
5-5-5-9
スローン
10 10頭 過去映像
笠松 23.10.27
B7組 B7
B7
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:32.5 (2.9)
40.4 412k 5番
8-8-10-10
ラブアンバジ
8 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
B5組 B5
B5
1600右ダ 7人
塚本征 54.0
1:47.1 (2.2)
42.0 429k 3番
1-1-1-2
トーセンキッ
8 9頭 過去映像
笠松 23.08.02
夕時雨特別 
B1
1600右ダ 8人
塚本征 54.0
1:48.3 (4.3)
44.4 418k 6番
3-3-7-7
メイショウセ
1 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
VAMOS!
B7
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:30.3 (0.2)
38.7 416k 8番
3-3-3-2
プレリュード
44124

2006

43117

2003

44120

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦500重ダ5
浦1294不ダ2
笠1463良ダ5
笠1303良ダ1
8 スクリーンヒーロー
エイシンメヌエット
マーゼリン
(Barathea) 2.1 (2人気) 2020/3/8生
平井克彦
木田牧場生産
牝3
栗毛
54.0
今井貴
(名古屋)
46.6%
78.8%
今津博
425
|
444
438
-6
6 11頭 過去映像
名古屋 23.11.01
B4組 B4
B4
1700右ダ 2人
今井貴 54.0
1:52.5 (1.3)
41.2 444k 9番
6-6-5-5
アークストー
7 11頭 過去映像
名古屋 23.10.18
B4組 B4
B4
1500右ダ 4人
今井貴 54.0
1:37.3 (1.0)
40.0 450k 12番
3-3-2-5
キージュピタ
2 10頭 過去映像
笠松 23.06.22
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 4人
今井貴 54.0
1:41.4 (0.1)
38.8 427k 3番
2-2-2-2
ペップセ
6 12頭 過去映像
園田 23.05.11
のじぎく賞 
重賞1
1700右ダ 8人
今井貴 54.0
1:54.6 (2.3)
40.6 416k 5番
10-10-9-8
スマイルミー
6 12頭 過去映像
名古屋 23.04.20
東海クイーン
3歳
1700右ダ 4人
今井貴 55.0
1:53.7 (3.3)
42.0 423k 2番
5-4-4-3
セブンカラー
1766

0100

0000

0000

0010

0111

1545

0100

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
笠1414重ダ2
-
8 9 ロードバリオス
ミミグッド
テラノイロハ
(ゼンノロブロイ) 239.8 (10人気) 2019/2/21生
(同)JPN技研
本田土寿生産
牝4
青鹿毛
53.0
☆長江慶
(笠 松)
1.2%
7.9%
伊藤強
416
|
452
452
-1
10 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B6組 B6
B6
1600右ダ 10人
◇深澤杏 52.0
1:48.8 (3.8)
43.7 453k 5番
5-6-9-10
コウキ
7 10頭 過去映像
笠松 23.10.27
B7組 B7
B7
1400右ダ 9人
東川慎 54.0
1:31.3 (1.7)
39.6 453k 8番
10-10-7-5
ラブアンバジ
8 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
秋の四辺形特
B1
1400右ダ 8人
◇深澤杏 52.0
1:36.0 (4.3)
42.8 449k 4番
5-5-7-8
ホープアイラ
1 6頭 過去映像
笠松 23.09.29
祝結婚!笹松
B8C3
1400右ダ 3人
渡邊竜 55.0
1:31.6 (0.3)
39.5 452k 3番
4-3-3-1
ハクサンマズ
6 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
井上競馬倶楽
B8
1400右ダ 6人
塚本征 54.0
1:32.3 (2.4)
41.2 448k 6番
3-3-5-5
アイリーライ
31023

21014

21011

2108

31016

0006

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1232良芝15
笠1459良ダ4
笠1303良ダ2
10 メイショウサムソン
メイショウヒエイ
メイショウエーデル
(キングカメハメハ) 1.6 (1人気) 2020/3/23生
山邉浩
斉藤英牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
41.5%
80.5%
森山英
445
|
452
451
+1
2 7頭 過去映像
笠松 23.11.07
フェルマー特
B2
1600右ダ 3人
馬渕繁 54.0
1:44.9 (0.6)
40.1 450k 4番
2-2-2-2
エンジョイリ
1 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
カシオペヤ賞
C2
1600右ダ 2人
馬渕繁 54.0
1:45.2 (0.8)
40.5 452k 3番
2-2-1-1
オレンタノ
1 8頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:29.0 (0.4)
38.8 445k 3番
1-1-1-1
カズボニファ
1 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
桜木心菜さん
3歳4
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:30.0 (0.3)
39.8 446k 1番
1-1-1-1
メイショウボ
2 7頭 過去映像
笠松 23.08.30
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:31.2 (0.6)
40.7 449k 1番
1-1-1-2
カズピレウス
4207

4200

3101

3100

3103

1102

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1244良芝10
豊1367稍芝11
笠1290良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞