大井競馬場 9R 出馬表

2023年12月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 9R
  • 最大2%還元
  • 2023年12月27日
  • 第15回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:55

B2四 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,400,000円
  2. 2着960,000円
  3. 3着600,000円
  4. 4着360,000円
  5. 5着240,000円
  • 12番 出走取消 グロリアスセプター
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスポワールシチー
メーサンデュラント
トーセンペンネ
(Poet’s Voic) 6.4 (3人気) 2020/3/5生
後藤泰彦
坂本智広生産
牡3
栗毛
56.0
御神訓
(大 井)
10.2%
32.2%
月岡健
456
|
467
468
-5
5 16頭 過去映像
大井 23.12.07
九段坂賞競走
B2五B3二
外1400右ダ 3人
矢野貴 57.0
1:28.7 (0.5)
39.4 473k 16番
6-7-7
マザオ
2 11頭 過去映像
大井 23.11.13
神楽月賞競走
B3三
外1400右ダ 2人
笹川翼 56.0
1:28.7 (0.2)
39.0 465k 2番
2-1-1
ケープホーン
1 16頭 過去映像
大井 23.10.31
神明坂賞競走
B3四
外1400右ダ 5人
吉原寛 56.0
1:28.2 (0.6)
38.8 467k 10番
3-3-3
スターオブフ
6 13頭 過去映像
大井 23.10.05
権之助坂賞競
B3三
内1600右ダ 7人
吉原寛 56.0
1:41.6 (1.0)
40.0 462k 2番
8-9-9-8
ラムリケティ
6 10頭 過去映像
大井 23.09.21
B3六 
B3六
内1600右ダ 3人
和田譲 55.0
1:42.3 (0.6)
38.6 471k 4番
5-4-4-4
エスプリブル
5108

5108

3102

3102

4103

1002

0003

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1149良ダ1
大1282良ダ1
-
大1282良ダ1
2 2 スウェプトオーヴァーボ
ラペルシェール
ドリームレインボー
(カコイーシーズ) 15.5 (6人気) 2018/5/17生
吉田喜昭
堂島牧場生産
牡5
鹿毛
53.0
▲谷内貫
(大 井)
7.6%
24.8%
佐野謙
466
|
486
479
+3
4 16頭 過去映像
大井 23.12.07
九段坂賞競走
B2五B3二
外1400右ダ 4人
▲谷内貫 54.0
1:28.5 (0.3)
38.7 476k 6番
9-10-10
マザオ
6 13頭 過去映像
大井 23.11.17
シトリン賞競
B2二
外1400右ダ 2人
▲谷内貫 53.0
1:30.3 (0.6)
39.2 476k 2番
6-9-7
スミソニアン
3 13頭 過去映像
大井 23.11.03
SPAT4賞
B2三
外1400右ダ 4人
▲谷内貫 53.0
1:29.3 (0.0)
38.3 472k 13番
7-6-7
ナンセイラピ
4 9頭 過去映像
大井 23.06.30
ポートサイド
B2三
外1400右ダ 2人
▲谷内貫 53.0
1:27.0 (0.6)
38.1 481k 9番
6-7-7
リコーリュウ
1 14頭
大井 23.05.08
オフト伊勢崎
B2四B3一
外1400右ダ 5人
▲谷内貫 54.0
1:25.6 (0.9)
37.7 477k 9番
4-5-5
ルヴァンヴェ
44324

44323

23313

23313

44316

0007

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1131重ダ5
大1256不ダ1
-
大1256不ダ1
3 3 ヴィクトワールピサ
ブライトフラッグ
ブライトアバンダンス
(Quiet Ameri) 27.5 (9人気) 2018/5/15生
保坂和孝
オリオンファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
本田重
(船 橋)
1.2%
13.7%
藤田輝
482
|
506
515
-1
4 13頭 過去映像
大井 23.11.17
シトリン賞競
B2二
外1400右ダ 6人
本田重 56.0
1:30.3 (0.6)
39.2 516k 13番
10-8-7
スミソニアン
11 11頭 過去映像
大井 23.09.18
アルコル賞競
B2三B3一
外1800右ダ 4人
本田重 57.0
1:58.6 (4.6)
42.3 507k 10番
5-5-6-6
マイネルロッ
9 11頭 過去映像
大井 23.08.13
ホッケータウ
B2四B3一
外1800右ダ 4人
本田重 57.0
1:56.3 (3.2)
41.3 505k 1番
6-6-7-6
マイネルサブ
3 7頭
大井 21.11.04
’21スター
3歳
外2000右ダ 2人
本橋孝 56.0
2:09.1 (0.9)
39.9 500k 7番
5-2-3-4
パストーソ
8 11頭 過去映像
川崎 21.09.15
戸塚記念(S
3歳
2100左ダ 4人
本橋孝 56.0
2:19.9 (2.1)
42.2 497k 8番
9-8-7-8
セイカメテオ
3228

0126

0001

0001

1101

0000

2105

0022

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
大1303不ダ4
-
大1303不ダ4
4 スマートファルコン
サンドファルコン
ゴールドリボン
(スターキングマン) 44.4 (11人気) 2019/5/15生
藤間淳一
豊郷牧場生産
牡4
栗毛
56.0
桑村真
(大 井)
1.0%
11.5%
市村誠
506
|
527
526
-8
取消 13頭 過去映像
大井 23.11.03
SPAT4賞
B2三
外1400右ダ -人
森泰斗 56.0
1番

7 16頭 過去映像
大井 23.10.03
アンドロメダ
B2四B3一
外1400右ダ 12人
石崎駿 57.0
1:27.2 (1.2)
38.3 534k 1番
14-13-11
ナンセイラピ
13 15頭
大井 23.05.08
スピカ賞競走
B2二
外1400右ダ 12人
石崎駿 56.0
1:27.8 (2.7)
38.9 522k 13番
12-10-10
ココロイキ
10 12頭
大井 23.04.19
ニュートラッ
B2二
外1400右ダ 7人
笹川翼 56.0
1:26.4 (1.2)
38.2 523k 2番
9-8-8
サイレントギ
8 12頭
大井 23.03.31
八丈島フリー
B2二
内1600右ダ 2人
笹川翼 56.0
1:42.0 (1.4)
39.2 530k 2番
7-7-11-10
マイネルロッ
51011

51011

4008

4008

5108

0002

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1123重ダ1
大1257不ダ1
-
大1257不ダ1
4 5 アイルハヴアナザー
スウィング
レッツグルーヴ
(フレンチデピュティ) 2.7 (1人気) 2017/2/17生
(株)カナヤマホール
荒井ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
矢野貴
(大 井)
44.4%
75.4%
藤田輝
480
|
517
475
-6
4 14頭 過去映像
大井 23.12.06
黄葉賞競走 
B2三
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:44.2 (0.2)
40.4 481k 9番
10-10-6-5
ウインレゼル
1 11頭 過去映像
大井 23.11.13
デイリースポ
B3二
内1600右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:43.5 (0.2)
40.1 480k 7番
3-3-3-3
ラストストー
1 11頭
大井 23.04.19
観音坂賞競走
B3二
内1600右ダ 3人
矢野貴 56.0
1:40.7 (0.0)
37.9 487k 11番
3-3-3-3
サヨノネイチ
3 12頭
大井 23.03.30
オフト京王閣
B3二
外1800右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:55.4 (0.5)
38.9 494k 1番
1-1-1-1
スティルライ
1 11頭
大井 23.03.10
C1二三 
C1二三
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:42.4 (0.5)
38.8 485k 8番
3-3-2-2
エスプリブル
13115

13112

0000

0000

0000

13102

0011

0002

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
-
-
-
6 メイショウボーラー
ペリーアイランド
カレンダーガール
(アフリート) 19.5 (7人気) 2019/5/22生
近藤洋司
西野春樹生産
牡4
黒鹿毛
56.0
新原周
(川 崎)
5.1%
29.7%
松浦裕
450
|
472
472
+1
6 14頭 過去映像
大井 23.12.04
ノースウイン
B1三B2二
外1200右ダ 8人
新原周 55.0
1:14.3 (0.6)
38.0 471k 10番
8-8
リコージーン
6 16頭 過去映像
大井 23.11.14
八潮パークタ
B2三
外1200右ダ 5人
新原周 56.0
1:14.8 (0.9)
37.1 466k 5番
14-14
リコージーン
4 12頭 過去映像
大井 23.10.30
ベテルギウス
B1三B2一
外1200右ダ 3人
矢野貴 55.0
1:14.2 (0.6)
37.2 462k 6番
12-12
ラインブレイ
1 14頭 過去映像
大井 23.07.31
シーブリーズ
B3五
外1200右ダ 5人
森泰斗 56.0
1:12.6 (0.2)
36.4 465k 7番
7-6
ドレンチェリ
3 9頭 過去映像
大井 23.07.11
六角坂賞競走
B3五
外1200右ダ 4人
森泰斗 56.0
1:12.7 (0.6)
36.2 463k 1番
6-6
カリスマサン
52111

52111

1205

1205

52111

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1126良ダ1
大1270重ダ2
-
大1270重ダ2
5 7 ワイルドワンダー
ミラコロカナーレ
ウインマルゲリータ
(メイショウオウドウ) 9.3 (4人気) 2018/4/27生
山崎和哉
川越ファーム生産
牡5
青毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
10.3%
41.3%
福永敏
442
|
476
476
+5
7 16頭 過去映像
大井 23.10.05
オパール賞競
B2三
外1200右ダ 2人
吉原寛 56.0
1:13.3 (1.7)
37.5 471k 10番
11-9
イッツソーラ
2 12頭 過去映像
大井 23.09.06
永代橋賞競走
B1三B2二
外1400右ダ 5人
吉原寛 55.0
1:25.6 (0.1)
36.9 470k 9番
4-3-3
ノートウォー
11 14頭 過去映像
盛岡 23.08.15
クラスターカ
1200左ダ 14人
吉村智 54.0
1:11.4 (2.8)
35.7 471k 4番
12-11
リメイク
3 14頭 過去映像
大井 23.07.13
デネブ賞競走
B2二
外1400右ダ 6人
達城龍 56.0
1:26.8 (0.4)
37.1 470k 10番
14-13-12
エリタダス
4 10頭 過去映像
大井 23.06.29
タイタン賞競
B2四
外1200右ダ 7人
達城龍 56.0
1:12.5 (1.0)
35.7 469k 10番
10-10
アイアンサイ
42519

31414

1147

1137

32415

1001

0013

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
盛1114重ダ11
大1256重ダ2
-
大1256重ダ2
8 アイルハヴアナザー
デルバイス
エイシンバンバ
(Rock Hard T) 11.0 (5人気) 2019/5/2生
(株)グリーンファー
新井昭二生産
牡4
鹿毛
56.0
本橋孝
(船 橋)
5.7%
27.9%
荒山勝
443
|
468
462
+9
2 11頭 過去映像
大井 23.08.15
相生坂賞競走
B3三
外1400右ダ 1人
本橋孝 56.0
1:26.4 (0.4)
37.9 453k 10番
4-3-4
カンパリフレ
6 14頭 過去映像
大井 23.08.02
クレイジーソ
B3四
外1400右ダ 1人
本橋孝 56.0
1:27.2 (1.0)
38.6 452k 13番
4-5-6
サランスク
1 11頭 過去映像
大井 23.07.12
オーストラリ
B3四
外1400右ダ 2人
本橋孝 56.0
1:26.7 (0.1)
37.6 453k 2番
1-1-1
コアリオ
2 10頭 過去映像
大井 23.06.26
B3五 
B3五
外1400右ダ 3人
本橋孝 56.0
1:25.9 (0.0)
37.4 453k 10番
2-3-4
エムティゲラ
1 13頭 過去映像
大井 23.06.09
ストーン・フ
C1二三四
外1400右ダ 3人
本橋孝 56.0
1:26.3 (0.0)
36.9 455k 6番
3-3-2
エスプリアラ
45210

45210

3323

3323

3526

1003

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1131重ダ2
大1259良ダ2
-
大1259良ダ2
6 9 スマートファルコン
モンサンレックス
モンサンアルビレオ
(シニスターミニスター) 3.4 (2人気) 2018/3/10生
山下新一
下河辺牧場生産
牡5
栗毛
56.0
和田譲
(大 井)
26.1%
57.6%
宗形竹
482
|
501
488
+1
2 14頭 過去映像
大井 23.12.06
黄葉賞競走 
B2三
内1600右ダ 3人
和田譲 56.0
1:44.0 (0.0)
39.5 487k 7番
12-12-10-9
ウインレゼル
1 11頭 過去映像
大井 23.11.01
アルデバラン
B3三
内1600右ダ 2人
和田譲 56.0
1:43.3 (0.2)
39.3 482k 8番
7-7-7-7
ラストストー
3 13頭 過去映像
大井 23.10.05
権之助坂賞競
B3三
内1600右ダ 4人
和田譲 56.0
1:41.4 (0.8)
40.1 490k 9番
9-8-6-6
ラムリケティ
4 14頭 過去映像
大井 23.05.26
東郷坂賞競走
B3四
外1400右ダ 1人
和田譲 56.0
1:27.1 (0.0)
36.2 491k 11番
14-14-13
グロリアスセ
2 11頭
大井 23.05.08
行人坂賞競走
B3四
内1600右ダ 2人
和田譲 56.0
1:41.0 (0.3)
38.5 488k 9番
6-6-4-3
サヨノネイチ
48311

4732

0111

0111

0113

4422

0306

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
大1268重ダ2
-
大1268重ダ2
10 ホッコータルマエ
ハイブランド
ミッシェルラブ
(フオテイテン) 41.9 (10人気) 2018/2/28生
服部新平
静内山田牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
町田直
(川 崎)
1.7%
11.6%
松浦裕
462
|
479
480
-3
7 14頭 過去映像
大井 23.12.06
黄葉賞競走 
B2三
内1600右ダ 9人
町田直 54.0
1:44.9 (0.9)
41.7 483k 1番
1-1-1-1
ウインレゼル
8 8頭 過去映像
大井 23.08.15
サマースター
B2二
内1600右ダ 4人
安藤洋 54.0
1:42.4 (2.8)
40.1 476k 5番
2-2-2-3
タブラオ
8 13頭 過去映像
大井 23.07.31
トゥインクル
B1二B2一
内1600右ダ 9人
町田直 53.0
1:41.5 (1.3)
40.1 483k 2番
1-1-1-1
ハイパータン
2 8頭 過去映像
大井 23.07.11
ベガ賞競走 
B2B3
内1600右ダ 5人
安藤洋 53.0
1:41.7 (1.8)
38.6 479k 2番
1-1-3-3
ラブラブパイ
9 9頭 過去映像
大井 23.06.30
ポートサイド
B2三
外1400右ダ 8人
安藤洋 54.0
1:27.8 (1.4)
39.4 479k 1番
2-1-1
リコーリュウ
43321

43320

1004

1004

1004

33314

0002

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
大1254不ダ1
-
大1254不ダ1
7 11 キンシャサノキセキ
ネオトゥルー
アイアムトゥルー
(Yes It’s Tr) 158.2 (12人気) 2017/4/30生
西田俊二
荒井ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
岩橋勇
(川 崎)
1.8%
8.7%
蛯名雄
466
|
494
487
±0
13 16頭 過去映像
大井 23.12.07
九段坂賞競走
B2五B3二
外1400右ダ 14人
藤田凌 57.0
1:29.4 (1.2)
39.7 487k 12番
11-9-9
マザオ
9 13頭 過去映像
大井 23.11.17
シトリン賞競
B2二
外1400右ダ 9人
藤田凌 56.0
1:31.0 (1.3)
40.0 488k 10番
9-7-9
スミソニアン
10 12頭 過去映像
大井 23.10.30
ベテルギウス
B1三B2一
外1200右ダ 12人
吉井章 55.0
1:14.8 (1.2)
38.1 487k 9番
10-10
ラインブレイ
4 16頭 過去映像
大井 23.10.05
オパール賞競
B2三
外1200右ダ 11人
吉井章 56.0
1:13.1 (1.5)
37.3 478k 16番
10-11
イッツソーラ
4 10頭 過去映像
大井 23.09.22
サンケイスポ
B1二B2一
外1200右ダ 9人
吉井章 55.0
1:12.5 (0.6)
37.2 479k 3番
5-5
エリタダス
22031

00010

10011

0003

22029

0001

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
法1119良ダ2
東1257良ダ4
-
大1275不ダ7
取消 - バトルプラン
グロリアスセプター
プリティアクィーン
(フジキセキ) -(-人気) 2019/4/13生
野田善己
中村弘昭生産
牡4
黒鹿毛
56.0
笹川翼
(大 井)
0.0%
0.0%
福永敏
440
|
458
-
5 14頭 過去映像
大井 23.12.06
黄葉賞競走 
B2三
内1600右ダ 4人
笹川翼 56.0
1:44.4 (0.4)
40.4 461k 3番
7-5-3-2
ウインレゼル
3 7頭 過去映像
大井 23.10.29
オフト大郷賞
B2二
内1600右ダ 4人
笹川翼 56.0
1:44.3 (1.9)
41.7 457k 2番
4-3-4-3
イルヴェント
3 11頭 過去映像
大井 23.08.01
トゥインクル
B3二
外1800右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:54.6 (0.7)
38.8 456k 4番
4-3-4-2
マルカンブロ
6 11頭 過去映像
大井 23.07.12
オーストラリ
B3四
外1400右ダ 3人
笹川翼 56.0
1:27.4 (0.7)
37.5 458k 10番
6-6-6
デルバイス
1 14頭 過去映像
大井 23.05.26
東郷坂賞競走
B3四
外1400右ダ 3人
笹川翼 56.0
1:27.1 (0.0)
37.3 456k 5番
2-2-2
マコトゴコタ
5236

5236

4002

4002

5203

0022

0011

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1135良ダ2
大1270重ダ1
-
大1270重ダ1
8 13 ロゴタイプ
プレストエンジェル
スタコラサッサ
(ヴィクトワールピサ) 174.4 (13人気) 2019/2/14生
(有)ランドエコノミ
ヴェルサイユファーム株式会社
牝4
鹿毛
54.0
山中悠
(船 橋)
1.3%
9.8%
佐々清
441
|
465
465
-3
11 11頭 過去映像
船橋 23.12.19
クイーンズオ
B1
1600左ダ 11人
山中悠 53.0
1:44.8 (2.0)
40.1 468k 1番
7-8-8-7
グレースルビ
5 12頭 過去映像
浦和 23.11.24
神楽月(かぐ
B2二
1400左ダ 9人
山中悠 54.0
1:28.9 (0.7)
38.5 467k 12番
6-5-5-4
グレートジャ
2 10頭 過去映像
浦和 23.10.16
おめでとう的
B2二B3一
1500左ダ 2人
山中悠 53.0
1:36.2 (1.1)
40.2 456k 6番
4-4-2-2
パールアゲイ
6 11頭 過去映像
船橋 23.09.28
ポーチュラカ
B3
1200左ダ 3人
山中悠 54.0
1:15.1 (0.7)
39.5 461k 2番
2-2-3
スパークジョ
3 8頭 過去映像
浦和 23.09.20
紅葉月(もみ
B3二
1400左ダ 3人
山中悠 54.0
1:27.2 (0.5)
38.0 466k 8番
3-3-2-3
ワラ
26613

2439

0014

0003

0015

2656

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
船1151良ダ6
浦1272不ダ3
浦1362重ダ2
大1274重ダ4
14 プリサイスエンド
シンタロウ
ツクバエンジェル
(クロフネ) 23.9 (8人気) 2018/2/23生
中田和宏
有限会社中田牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
落合玄
(船 橋)
1.6%
11.2%
山中尊
490
|
517
501
-2
3 9頭 過去映像
船橋 23.12.18
雪男スプリン
B2
1200左ダ 2人
落合玄 56.0
1:15.2 (0.4)
37.4 503k 4番
9-9-7
ビッグバンド
6 12頭 過去映像
門別 23.11.09
来年も門別で
A1
外1200右ダ 3人
井上俊 57.0
1:14.1 (0.1)
37.1 514k 7番
11-7
エバニスタ
3 6頭 過去映像
門別 23.10.25
むかわ町長杯
A1
外1200右ダ 2人
松井伸 57.0
1:14.4 (0.3)
37.0 520k 3番
5-5
エバニスタ
2 8頭 過去映像
門別 23.09.27
北海道コンサ
A1
外1200右ダ 2人
松井伸 56.0
1:14.2 (0.0)
36.1 512k 8番
6-6
エメラルアポ
3 10頭 過去映像
門別 23.09.14
静内産ミニト
A1
外1200右ダ 9人
松井伸 56.0
1:13.3 (0.1)
36.0 510k 4番
9-7
シュロス
48527

02113

0217

0217

44516

0203

0208

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
門1121重ダ1
大1264稍ダ3
-
大1264稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース12:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 4レース12:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞