【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 9R 出馬表

2024年4月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 9R
  • 最大2%還元
  • 2024年4月24日
  • 第2回
  • 大井競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:45

春風賞競走 B1 以下選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着4,800,000円
  2. 2着1,920,000円
  3. 3着1,200,000円
  4. 4着720,000円
  5. 5着480,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クリエイター2
ヒロシゲジャック
チャームウィーク
(スペシャルウィーク) 4.7 (3人気) 2019/3/6生
川上和彦
岡田牧場生産
牡5
芦毛
57.0
森泰斗
(船 橋)
18.3%
54.5%
荒井朋
514
|
528
521
-2
4 15頭 過去映像
大井 24.01.21
ウェルカム2
B2三B3一
外2000右ダ 8人
岡村健 57.0
2:12.1 (0.8)
41.7 523k 12番
4-4-4-2
マイネルサブ
1 11頭 過去映像
大井 23.12.28
ラストトゥイ
B1
外1650左ダ 1人
森泰斗 55.0
1:47.8 (0.3)
40.8 522k 7番
2-2-2-1
スギノマジェ
1 11頭 過去映像
大井 23.12.08
新時代のしな
B2四B3一
外1650左ダ 2人
森泰斗 57.0
1:46.8 (0.8)
40.5 521k 9番
3-4-2-1
バラク
8 12頭 過去映像
大井 23.10.30
花梨賞競走 
B2四B3一
外2000右ダ 8人
町田直 57.0
2:12.5 (2.2)
40.8 524k 2番
5-5-6-9
サヨノネイチ
3 10頭 過去映像
浦和 23.10.17
秋風(あきか
B2B3
2000左ダ 4人
町田直 57.0
2:11.1 (1.1)
39.7 521k 2番
4-5-3-3
アヴァニイ
77211

7215

0102

0101

0500

2101

5114

0016

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
盛1488良芝9
大1553不ダ11
潟2042良芝11
大1553不ダ11
2 2 パドトロワ
カツノナノリ
アートレインボー
(アドマイヤジャパン) 16.8 (6人気) 2019/4/17生
大典牧場(有)
聖心台牧場生産
牝5
鹿毛
55.0
笹川翼
(大 井)
3.7%
27.1%
阪本一
427
|
450
447
-8
10 15頭 過去映像
大井 24.04.11
モルガナイト
A2二B1二
外1400右ダ 9人
藤田凌 53.0
1:30.4 (2.3)
40.5 455k 4番
5-6-6
コパノマーキ
6 12頭 過去映像
大井 23.09.05
初嵐賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 3人
笹川翼 55.0
1:40.5 (1.4)
39.3 434k 3番
8-9-8-7
タブラオ
4 13頭 過去映像
大井 23.07.31
トゥインクル
B1二B2一
内1600右ダ 2人
笹川翼 55.0
1:41.3 (1.1)
38.8 437k 10番
10-9-8-7
ハイパータン
1 11頭 過去映像
大井 23.06.28
SPAT4プ
B1B2
外1400右ダ 3人
笹川翼 55.0
1:25.7 (0.2)
37.3 436k 6番
6-5-5
コスモレペテ
3 16頭 過去映像
大井 23.06.06
キャンサー賞
B1二B2一
内1600右ダ 3人
笹川翼 55.0
1:41.0 (0.8)
38.0 435k 7番
9-9-8-7
フレンドスイ
5838

5838

0102

0102

1002

4734

0102

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1524重ダ2
-
大1524重ダ2
3 3 メイショウサムソン
トップロイヤル
ロイヤルシフォン
(ダイワメジャー) 61.5 (12人気) 2017/4/10生
(有)宮内牧場
宮内牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
野畑凌
(川 崎)
1.6%
10.1%
橋本馬
533
|
552
536
-3
7 11頭 過去映像
大井 24.04.11
アーバンステ
B2B3
外2000右ダ 7人
野畑凌 57.0
2:13.4 (1.4)
40.5 539k 5番
10-10-9-7
キガサ
4 10頭 過去映像
大井 24.02.27
円通寺坂賞競
B2三B3一
外1800右ダ 5人
岡村健 57.0
2:01.0 (0.9)
41.1 545k 10番
8-7-5-5
ラストストー
3 14頭 過去映像
大井 24.02.15
日向坂賞競走
B3二
外1800右ダ 5人
青柳正 56.0
1:59.3 (1.1)
40.5 543k 8番
13-13-10-6
スイングステ
11 15頭 過去映像
大井 24.01.21
ウェルカム2
B2三B3一
外2000右ダ 14人
青柳正 55.0
2:14.8 (3.5)
43.9 544k 13番
8-8-8-6
マイネルサブ
4 14頭 過去映像
大井 23.12.29
フジテレビ賞
B2二
外1800右ダ 5人
桑村真 56.0
1:59.5 (0.5)
40.1 544k 8番
12-14-12-9
ラストストー
143620

30216

1027

1027

2001

5214

7037

0128

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
金1484重ダ1
大1536稍ダ9
大2074重ダ4
大1536稍ダ9
4 4 フリオーソ
オルトスラッガー
アルドラ
(マイネルラヴ) 40.4 (9人気) 2018/5/11生
寺嶋博史
原口牧場生産
セ6
鹿毛
57.0
仲原大
(大 井)
1.1%
9.5%
井上弘
474
|
504
508
+1
7 13頭 過去映像
大井 24.03.22
萌黄賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 5人
仲原大 57.0
1:44.8 (1.2)
39.3 507k 9番
10-11-10-10
ミルニュイ
5 16頭 過去映像
大井 24.02.14
ビタースイー
B1二B2一
外1400右ダ 9人
仲原大 57.0
1:29.5 (0.6)
38.6 505k 12番
13-13-11
ハイパータン
3 16頭 過去映像
大井 24.01.24
初富士賞競走
B1三B2一
内1600右ダ 14人
仲原大 55.0
1:44.0 (0.4)
39.7 499k 10番
14-14-10-9
ゴダイリキ
11 14頭 過去映像
大井 23.12.31
おおとり賞競
A2一B1一
外1800右ダ 12人
達城龍 55.0
2:00.4 (3.2)
42.1 512k 6番
8-9-10-10
ナンセイホワ
11 13頭 過去映像
大井 23.12.08
スマイルシテ
B1二B2一
外1800右ダ 9人
達城龍 57.0
1:59.3 (1.4)
40.1 511k 9番
7-7-7-7
ナンセイホワ
66630

66630

0125

0125

1115

54318

0127

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1501稍ダ5
大1532良ダ3
-
大1532良ダ3
5 5 マクフィ
ウインドフレイバー
クリスチャンパール
(シンボリクリスエス) 4.3 (2人気) 2020/2/20生
尾田信夫
習志野牧場生産
牡4
栗毛
57.0
町田直
(川 崎)
22.0%
58.0%
繁田健
467
|
480
491
-6
4 10頭 過去映像
浦和 24.03.26
弥生(やよい
A2下
1500左ダ 6人
町田直 55.0
1:36.8 (1.0)
40.0 497k 6番
8-6-2-3
プレストカイ
9 16頭 過去映像
大井 24.03.01
オフト汐留賞
A2二B1一
外1400右ダ 6人
本橋孝 55.0
1:30.0 (1.4)
39.9 491k 11番
9-11-11
サイレントギ
8 10頭 過去映像
金沢 23.10.08
金沢スプリン
3歳以上
1400右ダ 3人
笹川翼 54.0
1:28.6 (1.6)
38.2 476k 10番
3-3-2-4
クーファアチ
3 14頭 過去映像
大井 23.08.16
黒潮盃競走(
3歳
外1800右ダ 7人
的場文 56.0
1:52.6 (0.5)
37.7 475k 13番
1-1-1-1
ヒーローコー
4 16頭 過去映像
大井 23.06.27
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 9人
的場文 57.0
1:12.6 (0.9)
36.6 476k 2番
11-10
フジコチャン
3118

0014

0011

0011

2003

1103

0011

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1526不ダ3
大2071重ダ8
大1526不ダ3
6 シニスターミニスター
オピニオンリーダー
ルレシャンテ
(ヴィクトワールピサ) 4.2 (1人気) 2020/4/14生
高岡浩行
斉藤スタッド生産
牡4
黒鹿毛
57.0
矢野貴
(大 井)
18.8%
57.1%
澤佳宏
455
|
470
471
+2
3 13頭 過去映像
大井 24.03.22
萌黄賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 6人
矢野貴 57.0
1:44.0 (0.4)
38.7 469k 1番
3-3-5-5
ミルニュイ
3 10頭 過去映像
大井 24.02.27
円通寺坂賞競
B2三B3一
外1800右ダ 3人
御神訓 57.0
2:00.2 (0.1)
40.2 469k 9番
5-5-6-6
ラストストー
11 16頭 過去映像
大井 24.01.22
ガーネット賞
B2二
外1400右ダ 3人
西啓太 56.0
1:29.7 (2.0)
39.0 472k 2番
13-14-15
トゥースパー
5 11頭 過去映像
大井 23.12.28
ラストトゥイ
B1
外1650左ダ 2人
矢野貴 57.0
1:49.0 (1.2)
41.5 471k 10番
5-7-7-7
ヒロシゲジャ
7 14頭 過去映像
大井 23.12.07
ブルージルコ
A2B1一
内1600右ダ 2人
矢野貴 55.0
1:43.8 (1.8)
40.5 474k 6番
9-9-9-8
ゴールドレガ
3335

3335

0011

0011

3301

0011

0022

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1463重ダ3
大1529稍ダ5
大2067重ダ5
大1529稍ダ5
6 7 ルーラーシップ
マンオブスピリット
サンデースマイル2
(Sunday Sile) 59.0 (11人気) 2017/2/8生
星野康三
ノーザンファーム生産
セ7
鹿毛
57.0
藤田凌
(大 井)
1.7%
12.8%
藤田輝
484
|
490
490
+18
5 10頭 過去映像
川崎 24.01.02
百人一首(ひ
B2B3
2000左ダ 4人
藤田凌 57.0
2:15.2 (1.8)
41.9 472k 2番
9-9-7-6
サンオークレ
5 14頭 過去映像
大井 23.12.26
金盃トライア
3上
外2600右ダ 10人
藤田凌 53.0
2:56.3 (1.6)
41.2 480k 1番
5-6-5-6
アンタンスル
7 13頭 過去映像
大井 23.12.08
スマイルシテ
B1二B2一
外1800右ダ 12人
藤田凌 57.0
1:58.8 (0.9)
39.3 473k 1番
6-6-12-12
ナンセイホワ
10 15頭 過去映像
大井 23.11.17
スポーツニッ
A2
外2000右ダ 11人
安藤洋 55.0
2:13.0 (2.3)
40.1 478k 7番
13-12-11-13
サヨノネイチ
15 18頭
J新潟 23.07.29
関越S  3
外1800左芝 17人
藤懸貴 57.0
1:45.9 (1.5)
35.4 492k 11番
1-1
ストーリア
21023

0003

2005

0001

0000

0001

2005

01017

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
潟1459良芝15
倉2011良芝6
大1588良ダ7
8 アイルハヴアナザー
コスモレペティール
ストレンジラブ
(ネオユニヴァース) 32.2 (8人気) 2017/5/6生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牝7
黒鹿毛
55.0
山崎誠
(川 崎)
2.0%
10.2%
荒井朋
435
|
460
462
-2
8 13頭 過去映像
大井 24.03.22
萌黄賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 11人
岡村健 55.0
1:44.8 (1.2)
39.4 464k 10番
6-7-7-6
ミルニュイ
5 6頭 過去映像
大井 24.02.29
’24ネモフ
4上
外1800右ダ 6人
栗原大 52.0
1:59.7 (0.6)
40.3 469k 5番
4-5-5-5
フラテルニテ
12 16頭 過去映像
大井 24.01.24
初富士賞競走
B1三B2一
内1600右ダ 12人
山崎誠 55.0
1:46.4 (2.8)
41.6 462k 1番
15-15-16-14
ゴダイリキ
5 10頭 過去映像
大井 23.08.04
東京スポーツ
B1一
外1400右ダ 3人
山崎誠 54.0
1:27.8 (2.2)
38.3 459k 7番
7-6-6
フィリオデル
2 11頭 過去映像
大井 23.06.28
SPAT4プ
B1B2
外1400右ダ 10人
山崎誠 55.0
1:25.9 (0.2)
36.9 458k 11番
8-8-8
カツノナノリ
84627

64516

30110

3015

2101

2238

31210

1018

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
潟1488良芝6
東2019良芝8
大1529稍ダ1
7 9 クロフネ
サブノハクタカ
サブノハゴロモ
(アルデバラン2) 27.7 (7人気) 2018/2/27生
中川三郎
藤沢牧場生産
牡6
芦毛
54.0
▲鷹見陸
(大 井)
1.9%
11.2%
鷹見浩
462
|
491
483
-4
7 15頭 過去映像
大井 24.04.11
モルガナイト
A2二B1二
外1400右ダ 12人
▲鷹見陸 52.0
1:29.5 (1.4)
39.4 487k 15番
8-7-8
コパノマーキ
7 7頭 過去映像
川崎 24.03.11
アンタレス特
B1B2
2000左ダ 7人
本橋孝 57.0
2:18.6 (3.0)
44.5 487k 6番
5-5-7-7
ナショナルモ
12 16頭 過去映像
大井 24.02.14
ビタースイー
B1二B2一
外1400右ダ 14人
本橋孝 57.0
1:30.5 (1.6)
39.8 490k 14番
12-12-12
ハイパータン
8 9頭 過去映像
大井 24.01.26
ジャニュアリ
A2B1一
外1800右ダ 7人
本橋孝 55.0
1:59.3 (1.5)
39.1 487k 3番
8-8-7-8
ブリッグオド
12 14頭 過去映像
大井 23.12.31
おおとり賞競
A2一B1一
外1800右ダ 13人
本橋孝 57.0
2:00.9 (3.7)
42.8 484k 5番
7-8-8-13
ナンセイホワ
66338

65337

0104

0104

33021

0019

3225

0103

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1526稍ダ2
大2098良ダ6
大1526稍ダ2
10 エーシンスピーダー
エイシンピストン
エイシンウィキ
(キングカメハメハ) 4.8 (4人気) 2018/3/2生
平井克彦
栄進牧場生産
牡6
栗毛
57.0
安藤洋
(大 井)
34.5%
67.3%
藤田輝
437
|
464
467
+3
2 14頭 過去映像
大井 24.04.12
エイプリル賞
A2一B1一
外2000右ダ 10人
安藤洋 55.0
2:10.4 (0.1)
39.6 464k 14番
13-13-10-7
ラストストー
4 8頭 過去映像
大井 24.02.27
B1三 
B1三
外1800右ダ 4人
安藤洋 56.0
1:59.6 (1.4)
40.6 469k 3番
7-6-5-4
マイネルサブ
9 15頭 過去映像
大井 24.01.24
金盃競走(S
4上
外2600右ダ 11人
安藤洋 52.0
2:55.9 (3.0)
42.3 457k 9番
14-15-12-10
ランリョウオ
4 14頭 過去映像
大井 23.12.26
金盃トライア
3上
外2600右ダ 8人
安藤洋 55.0
2:56.1 (1.4)
40.5 459k 11番
13-13-12-11
アンタンスル
2 13頭 過去映像
大井 23.12.08
スマイルシテ
B1二B2一
外1800右ダ 4人
安藤洋 57.0
1:58.3 (0.4)
39.0 460k 7番
12-12-10-11
ナンセイホワ
971023

0227

0134

0123

3324

3123

31511

0215

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
門1498重ダ1
大1529良ダ3
大2076良ダ6
大1529良ダ3
8 11 エスケンデレヤ
ハイエストエンド
デュークタイフーン
(フジキセキ) 6.2 (5人気) 2017/3/28生
島田久
静内フジカワ牧場生産
セ7
栗毛
57.0
今野忠
(川 崎)
11.6%
51.2%
張田京
488
|
512
501
-8
3 11頭 過去映像
船橋 24.01.15
鯛ノ浦特別 
B1B2一
1600左ダ 2人
張田昂 57.0
1:44.0 (0.4)
40.9 509k 7番
7-6-6-6
スパイスアッ
2 7頭 過去映像
船橋 23.12.16
グレイトフル
B1二B2一
1600左ダ 2人
張田昂 57.0
1:43.0 (1.2)
40.7 507k 4番
2-2-2-2
タイムモーメ
1 12頭 過去映像
船橋 23.11.27
柊特別 B1
B1二B2一
1600左ダ 1人
張田昂 57.0
1:42.0 (0.2)
38.9 503k 8番
5-5-5-5
エスシーヴィ
2 14頭 過去映像
川崎 23.11.06
馬産地日高特
B1二B2一
1600左ダ 1人
張田昂 57.0
1:44.9 (0.1)
39.2 496k 8番
2-2-2-2
キョウエイメ
2 8頭 過去映像
船橋 23.09.26
長月特別 B
B1一
1600左ダ 2人
張田昂 56.0
1:41.3 (0.9)
40.2 501k 4番
2-2-2-2
クラーベドラ
311414

0100

2529

0000

0000

1614

2539

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1449重ダ3
島1505良芝14
-
-
12 ダンカーク
デルマアズラエル
マインツ
(ジャイアントレッカー) 53.3 (10人気) 2019/4/30生
浅沼廣幸
辻牧場生産
牡5
芦毛
57.0
岡村健
(船 橋)
1.5%
12.2%
鈴木啓
493
|
517
529
±0
10 11頭 過去映像
大井 23.12.28
ラストトゥイ
B1
外1650左ダ 7人
達城龍 57.0
1:49.8 (2.0)
42.9 529k 5番
1-1-1-2
ヒロシゲジャ
12 13頭 過去映像
大井 23.12.08
スマイルシテ
B1二B2一
外1800右ダ 6人
落合玄 57.0
1:59.9 (2.0)
40.9 520k 6番
2-2-2-2
ナンセイホワ
3 12頭 過去映像
大井 23.11.16
ドリームナイ
B1二B2一
内1600右ダ 6人
達城龍 57.0
1:43.8 (0.8)
40.0 526k 5番
7-5-5-5
イルヴェント
8 11頭 過去映像
大井 23.11.02
リゲル賞競走
A2一B1一
内1600右ダ 9人
吉井章 55.0
1:43.9 (1.1)
40.8 520k 6番
7-7-7-7
キングオブザ
9 11頭 過去映像
川崎 23.10.10
大磯まつり2
B1B2一
1600左ダ 6人
達城龍 57.0
1:45.7 (1.3)
42.6 515k 10番
3-3-2-5
スイフトラン
33413

33310

1104

1103

0001

1012

2326

0014

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1484良ダ3
大1538良ダ4
大2068良ダ6
大1538良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース16:00発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞