【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 6R 出馬表

2024年5月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2024年5月23日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:40

第二回よろしく頼む杯 B8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンラー
アレピアード
マリーアルーア
(ゴールドアリュール) 75.9 (9人気) 2019/3/21生
組)リノレーシング
サンシャイン牧場生産
セ5
鹿毛
54.0
◇宮下瞳
(名古屋)
1.5%
11.0%
藤田正
424
|
439
434
+4
4 8頭 過去映像
笠松 24.05.08
鵜匠特別 B
B2
1400右ダ 8人
◇宮下瞳 54.0
1:30.9 (1.2)
39.4 430k 1番
3-3-4-4
コパノモナル
1 10頭 過去映像
笠松 24.04.30
T&K結婚十
C4
1400右ダ 8人
塚本征 56.0
1:30.7 (0.4)
39.7 433k 8番
4-4-4-4
キセキタイム
9 10頭 過去映像
笠松 24.04.19
笠松けいば金
C4
1400右ダ 5人
塚本征 56.0
1:31.6 (2.9)
40.9 435k 9番
4-4-6-8
ステラータア
6 9頭 過去映像
笠松 24.04.03
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
塚本征 56.0
1:31.3 (1.3)
40.0 440k 4番
2-2-2-3
ソヨギ
5 6頭 過去映像
笠松 24.03.20
かっちゃん杯
B6
1400右ダ 5人
塚本征 56.0
1:30.3 (1.0)
40.7 439k 5番
2-2-3-4
チームケミス
47524

2629

2628

1515

36313

1129

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1266不ダ3
盛1421稍ダ5
笠1303良ダ5
2 2 マインドユアビスケッツ
ステラータアイズ
ジュリアー
(Sky Mesa) 15.8 (4人気) 2020/4/6生
宮崎孝一郎
有限会社エスティファーム生産
牝4
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
9.1%
37.7%
笹野博
428
|
445
446
+5
8 8頭 過去映像
笠松 24.05.08
鵜匠特別 B
B2
1400右ダ 4人
☆室陽一 53.0
1:32.5 (2.8)
40.0 441k 2番
8-8-8-8
コパノモナル
1 10頭 過去映像
笠松 24.04.19
笠松けいば金
C4
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:28.7 (0.4)
38.4 435k 10番
5-5-4-4
マウントポジ
13 14頭 過去映像
川崎 24.01.30
王者の眼差し
C2三四
1500左ダ 14人
藤江渉 54.0
1:42.6 (3.8)
43.6 453k 2番
13-13-8-14
フークリシャ
11 12頭 過去映像
船橋 24.01.16
リッキー☆ラ
C2二三四
1500左ダ 10人
服部茂 54.0
1:40.8 (2.0)
41.8 459k 1番
9-8-9-10
ジャストフィ
9 13頭 過去映像
川崎 24.01.03
大黒天(だい
C2四五六
1500左ダ 13人
藤江渉 54.0
1:40.4 (1.6)
41.5 460k 3番
8-7-11-11
グランムテキ
30018

1001

3004

1001

3006

00011

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦498重ダ8
笠1287良ダ1
盛1432良ダ6
笠1287良ダ1
3 3 ストロングリターン
ライチトゥーム
コペノイコロ
(マンハッタンカフェ) 25.9 (6人気) 2019/4/5生
谷岡康成
谷岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
51.0
▲明星晴
(笠 松)
1.2%
11.2%
後藤佑
417
|
440
427
-3
3 8頭 過去映像
笠松 24.05.10
漁火賞 C2
C2
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:30.6 (1.2)
39.7 430k 2番
5-4-4-4
ナムラミシェ
3 8頭 過去映像
笠松 24.04.19
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:30.0 (1.4)
39.5 423k 2番
5-4-5-4
ラムボール
3 9頭 過去映像
笠松 24.04.03
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:30.6 (0.6)
38.7 427k 5番
6-6-7-5
ソヨギ
5 7頭 過去映像
笠松 24.03.20
B5組 B5
B5
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:30.1 (1.2)
38.7 424k 5番
7-7-7-6
イントゥザフ
5 7頭 過去映像
笠松 24.02.21
B8組 B8
B8
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:30.2 (0.9)
38.7 427k 4番
5-5-5-4
メガバズーカ
47610

4636

2534

2534

2666

2102

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300良ダ3
笠1436良ダ2
笠1300良ダ3
4 4 トゥザグローリー
パッドゥラパン
アンビホールドゥン
(Bluegrass C) 63.5 (8人気) 2018/3/25生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝6
芦毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
1.0%
13.7%
川嶋弘
454
|
469
474
+1
3 8頭 過去映像
笠松 24.04.30
B7組 B7
B7
1600右ダ 6人
今井貴 54.0
1:44.6 (0.4)
40.5 473k 2番
5-3-4-3
ジェッター
8 8頭 過去映像
笠松 24.04.18
B7組 B7
B7
1400右ダ 8人
向山牧 54.0
1:31.7 (2.9)
40.9 474k 8番
8-8-8-8
ポッドゲイン
7 8頭 過去映像
笠松 24.04.04
森カリオペ生
B9
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:32.1 (3.3)
39.8 468k 8番
8-8-7-7
ユメミルボニ
7 10頭 過去映像
笠松 24.03.22
スプリングア
B・C級
1600右ダ 10人
向山牧 55.0
1:43.1 (1.5)
38.5 469k 7番
10-10-10-8
ホヲユイット
3 8頭 過去映像
笠松 24.03.08
B級センバツ
B級
1400右ダ 8人
向山牧 54.0
1:29.6 (0.8)
39.0 471k 5番
8-7-6-4
ゴッドスピー
4151140

4151028

410715

410715

410715

05315

0007

0013

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287稍ダ1
東1384不ダ5
笠1287稍ダ1
5 5 モーニン
ハヤイモノガチ
トウカイレジーナ
(ワイルドラッシュ) 3.5 (2人気) 2021/3/24生
辻祐二
びらとり牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
20.0%
56.0%
大橋敬
423
|
442
438
+2
6 10頭 過去映像
笠松 24.05.09
新緑賞(SP
3歳
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:31.0 (3.2)
40.1 436k 12番
9-9-8-7
ミトノウォリ
2 10頭 過去映像
笠松 24.04.19
桜餅賞 C2
C2
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:28.2 (0.3)
37.7 436k 8番
2-2-2-2
コパノモナル
2 9頭 過去映像
笠松 24.04.04
笠松プリンシ
3歳
1900右ダ 2人
藤原幹 56.0
2:08.1 (1.3)
39.2 436k 5番
9-9-5-4
キャッシュブ
2 7頭 過去映像
笠松 24.03.21
B9組 B9
B9
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.0 (0.0)
37.9 442k 1番
5-4-4-3
ナオミチャン
6 11頭 過去映像
笠松 24.03.07
ジュニアグロ
3歳
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:29.5 (2.9)
39.3 439k 6番
7-7-8-7
スティールア
3606

3606

2406

2406

3506

0000

0000

0100

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
笠1282良ダ2
-
笠1282良ダ2
6 6 ファインニードル
ニードレストゥセイ
レリッシュザソート
(Sadler’s We) 22.3 (5人気) 2020/1/14生
桑田照夫
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝4
鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
0.5%
8.1%
加藤幸
459
|
459
480
+6
3 8頭 過去映像
笠松 24.05.10
B9・C3組
B9C3
1400右ダ 3人
◇宮下瞳 53.0
1:29.5 (0.7)
39.4 474k 6番
2-2-2-2
カツノナイン
3 8頭 過去映像
笠松 24.04.30
山査子賞 C
C2
1600右ダ 2人
▲松本一 51.0
1:45.7 (0.9)
41.3 471k 7番
3-3-3-2
ヒーローエフ
3 10頭 過去映像
笠松 24.04.19
桜餅賞 C2
C2
1400右ダ 3人
▲松本一 51.0
1:29.2 (1.3)
38.5 472k 9番
3-3-3-3
コパノモナル
除外 7頭 過去映像
笠松 24.03.21
B9組 B9
B9
1400右ダ -人
渡邊竜 54.0
6番

6 6頭 過去映像
笠松 24.03.05
B8組 B8
B8
1400右ダ 5人
▲松本一 51.0
1:31.5 (2.2)
40.4 465k 5番
4-4-4-6
シャンドゥル
10516

1033

0027

0023

00314

1022

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦496良ダ8
豊1228良芝10
笠1447良ダ1
笠1292良ダ3
7 7 アイファーソング
アイファーダイオウ
アイファーヒロイン
(スクリーンヒーロー) 1.4 (1人気) 2020/5/11生
中島稔
株式会社アースファーム生産
牡4
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
44.1%
77.7%
加藤幸
441
|
489
492
+3
2 7頭 過去映像
笠松 24.04.29
ウマ娘ベルノ
C級
1400右ダ 1人
岡部誠 57.0
1:28.3 (0.0)
37.9 489k 1番
1-1-1-1
デイライト
2 9頭 過去映像
笠松 24.04.19
春和特別 C
C1
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:42.8 (0.2)
39.2 488k 9番
1-1-1-1
ラブアンバジ
1 8頭 過去映像
笠松 24.04.01
C10組 C
C10
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:44.7 (0.1)
39.6 484k 6番
3-3-2-1
クレッシェン
2 7頭 過去映像
笠松 24.03.18
C8組 C8
C8
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:28.2 (0.1)
37.9 481k 5番
2-2-1-2
デイライト
2 7頭 過去映像
笠松 24.03.05
C8・C11
C8C11
1400右ダ 1人
今井貴 56.0
1:30.7 (0.4)
39.0 489k 7番
2-2-2-1
エコログラッ
31029

31029

1915

1915

2926

1102

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠510良ダ1
笠1282良ダ2
笠1428良ダ2
笠1282良ダ2
8 トーセンジョーダン
チュウワジョーダン
チュウワプリンセス
(スペシャルウィーク) 44.9 (7人気) 2017/4/6生
中西忍
若林順一生産
セ7
黒鹿毛
55.0
☆大畑慧
(名古屋)
1.2%
11.5%
加藤幸
438
|
448
447
-1
5 8頭 過去映像
笠松 24.05.09
エンドレスラ
B8
1400右ダ 6人
☆大畑慧 55.0
1:31.6 (0.8)
41.8 448k 3番
3-2-2-2
ヤマニンリリ
8 9頭 過去映像
笠松 24.04.29
ウマ娘フジマ
B級
1400右ダ 5人
☆室陽一 55.0
1:31.9 (2.6)
40.1 448k 3番
8-9-8-9
ハンデンキン
2 8頭 過去映像
笠松 24.04.05
桜狩賞 C2
C2
1600右ダ 4人
☆大畑慧 55.0
1:43.6 (0.1)
39.0 442k 3番
2-2-1-1
リックトラチ
5 8頭 過去映像
笠松 24.03.08
LJS笠松ラ
B級
1400右ダ 7人
関本玲 56.0
1:30.4 (1.2)
39.2 447k 7番
7-7-7-7
ヨーコマイラ
6 10頭 過去映像
笠松 24.02.20
田中亜紀の誕
B6
1400右ダ 6人
▲松本一 53.0
1:31.8 (2.8)
40.1 444k 3番
2-2-5-5
アスマスティ
14631

01213

00214

00210

00215

1315

01310

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1226不芝7
東1356良芝1
笠1300重ダ3
8 9 トーセンブライト
トーセンシルバー
トーセンミニョン
(トーセンダンス) 84.8 (10人気) 2016/4/12生
稲葉光昭
有限会社エスティファーム生産
牝8
栗毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.8%
8.4%
後藤佑
393
|
444
444
+1
7 8頭 過去映像
笠松 24.05.09
エンドレスラ
B8
1400右ダ 8人
◇深澤杏 52.0
1:31.7 (0.9)
40.2 443k 7番
7-7-7-8
ヤマニンリリ
3 8頭 過去映像
笠松 24.04.30
B8・C3組
B8C3
1400右ダ 7人
向山牧 55.0
1:30.8 (1.1)
40.2 445k 5番
3-4-4-4
エリクシール
5 10頭 過去映像
笠松 24.04.19
桜餅賞 C2
C2
1400右ダ 6人
◇深澤杏 52.0
1:29.9 (2.0)
39.0 443k 4番
5-4-4-4
コパノモナル
4 9頭 過去映像
笠松 24.04.03
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
◇深澤杏 52.0
1:30.8 (0.8)
39.2 446k 3番
4-4-6-6
ソヨギ
7 9頭 過去映像
笠松 24.03.20
B級サバイバ
B級
1400右ダ 5人
◇深澤杏 52.0
1:29.6 (2.2)
37.6 444k 6番
6-7-9-9
ミトノシャル
6181462

02629

3121247

01622

3131253

3518

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296良ダ7
名1436良ダ1
笠1296良ダ7
10 トゥザグローリー
スーチャン
クサナギノツルギ
(デュランダル) 12.0 (3人気) 2018/4/27生
インターフェース(同
トラストスリーファーム生産
牝6
栗毛
54.0
今井貴
(名古屋)
4.5%
29.6%
笹野博
452
|
494
481
-2
5 9頭 過去映像
笠松 24.02.06
B5組 B5
B5
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:29.9 (1.1)
37.9 483k 8番
4-4-4-4
リンクスター
8 10頭 過去映像
名古屋 24.01.31
B5組 B5
B5
1700右ダ 5人
◇宮下瞳 52.0
1:53.6 (1.7)
40.4 486k 7番
5-7-8-9
ハングリーゴ
2 10頭 過去映像
名古屋 24.01.17
B5組 B5
B5
1500右ダ 4人
◇宮下瞳 52.0
1:36.9 (0.1)
38.7 483k 9番
3-4-3-3
ジューントル
2 8頭 過去映像
笠松 23.12.27
B級サバイバ
B級
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:30.6 (1.0)
39.5 494k 7番
3-3-2-2
クレールアド
6 10頭 過去映像
名古屋 23.12.12
ラサルハグェ
B2
1700右ダ 9人
◇宮下瞳 52.0
1:52.6 (1.0)
39.5 477k 8番
4-4-3-4
ネクサス
614533

612525

68324

68321

69324

0416

0103

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠495良ダ2
笠1279稍ダ1
笠1435良ダ3
笠1279稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞