※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
5R
- 最大1%還元
- 2024年8月2日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第6日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:05
笠松けいば金曜日ライブ配信中 B9C3
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着158,000円
- 3着90,000円
- 4着45,000円
- 5着22,000円
- 4番 出走取消 クリーンゲーム
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ラブリーデイ フルーヴ ブルーロータス
(ディープインパクト)
23.0
(5人気)
2020/3/5生
冨田清誠 三石川上牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【12.1%】 大橋敬 |
436 | 450 |
446 ±0 |
笠松 24.07.19 C4組 C4 C4 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:30.9 (1.2) 39.3 446k 7番 4-4-4-4 フウゲツムヘ |
笠松 24.07.05 ぽめちゃん1 C6 1400右ダ 10人 森島貴 54.0 1:30.4 (1.2) 39.4 442k 3番 2-2-1-2 アスタリウス |
笠松 24.06.21 C級セレクシ C級 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:30.8 (1.2) 39.5 446k 6番 6-6-7-8 トンボイミノ |
笠松 24.06.05 B12・C3 B12C3 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:32.0 (2.4) 40.6 442k 4番 8-8-8-7 カヤドーブラ |
笠松 24.05.24 dela後藤 C4 1600右ダ 5人 渡邊竜 54.0 1:43.9 (1.0) 38.7 439k 6番 5-5-4-4 シュピラール |
34521
22411
10310
10310
|
11310
2328
0000
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1303良ダ4
笠1439良ダ2
笠1303良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
トーセンジョーダン フォルテッサ ボンセジュール
(ダイワメジャー)
21.4
(4人気)
2020/3/23生
小橋亮太 高橋フアーム生産 |
牡4 鹿毛 54.0 ▲望月洵 (名古屋) 【1.8%】 【13.8%】 藤田正 |
389 | 403 |
402 -1 |
笠松 24.07.18 B8組 B8 B8 1400右ダ 12人 松本剛 56.0 1:30.9 (1.5) 38.6 403k 11番 10-9-9-9 ウインフラン |
笠松 24.07.05 B9・C3組 B9C3 1400右ダ 8人 松本剛 57.0 1:31.2 (2.3) 39.6 398k 4番 7-7-8-8 セセラギ |
笠松 24.06.21 吉田川賞 C C2 1600右ダ 5人 松本剛 56.0 1:45.3 (1.3) 40.0 399k 3番 4-4-4-4 ウインルベラ |
笠松 24.06.05 あやめ賞 C C2 1400右ダ 4人 浅野皓 56.0 1:31.2 (1.6) 38.9 397k 5番 6-6-4-5 ケンヴァイザ |
笠松 24.05.23 岐阜城特別 C1 1400右ダ 6人 浅野皓 56.0 1:29.1 (1.7) 38.7 401k 3番 4-5-4-3 サルジュター |
31735
31731
31525
31524
|
31528
0027
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291良ダ3
笠1453良ダ3
笠1291良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ディスクリートキャット アグネスプリンセス アグネスエンジェル
(ホワイトマズル)
10.7
(2人気)
2019/3/12生
高木毅 笹地牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 ☆室陽一 (名古屋) 【8.7%】 【31.1%】 藤田正 |
410 | 421 |
414 -1 |
笠松 24.07.18 B8組 B8 B8 1400右ダ 7人 ◇宮下瞳 52.0 1:30.7 (1.3) 38.0 415k 12番 7-7-7-6 ウインフラン |
笠松 24.07.05 B9・C3組 B9C3 1400右ダ 3人 ◇宮下瞳 53.0 1:30.1 (1.2) 38.9 414k 8番 6-6-4-4 セセラギ |
笠松 24.06.21 飛騨川特別 C1 1400右ダ 4人 ◇宮下瞳 52.0 1:29.6 (1.0) 39.3 413k 8番 6-6-4-4 レーヌドゥー |
笠松 24.06.07 C6組(b) C6 1400右ダ 4人 ◇宮下瞳 52.0 1:29.6 (0.2) 39.2 410k 7番 4-4-3-2 ソングオブバ |
笠松 24.05.23 C級セレクシ C級 1600右ダ 5人 ☆室陽一 53.0 1:44.6 (0.1) 38.1 410k 8番 1-1-1-2 モリデンボー |
14946
14516
14618
1449
|
14721
00225
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1296良ダ1
盛1433稍ダ9
笠1296良ダ1
|
||||||||||||
4 | 取消 | - |
フェノーメノ クリーンゲーム タカヒロスニッツ
(スニッツェル)
-(-人気)
2019/3/27生
鈴木和彦 アサヒ牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 東川慎 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
415 | 440 |
- |
笠松 24.07.19 ラベンダー特 C1 1400右ダ 9人 森島貴 56.0 1:31.9 (3.2) 41.3 432k 5番 6-5-6-8 マルメラーダ |
笠松 24.06.20 板取川賞 C C8 1400右ダ 5人 東川慎 56.0 1:30.5 (0.3) 39.1 429k 3番 1-1-1-1 デルレイビー |
笠松 24.06.05 C級セレクシ C級 1400右ダ 7人 ▲明星晴 53.0 1:33.6 (2.3) 41.9 436k 5番 7-6-9-9 クワスタッキ |
笠松 24.05.08 鵜籠賞 C1 C10 1600右ダ 5人 東川慎 56.0 1:48.8 (4.7) 42.8 431k 1番 3-3-4-4 ルリオウ |
笠松 24.04.26 今年も開催ウ C10 1400右ダ 3人 森島貴 56.0 1:33.2 (1.2) 40.2 428k 2番 5-4-5-5 アイヴカムバ |
76436
76436
56226
56226
|
66233
1023
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠511良ダ1
笠1305良ダ1
笠1465重ダ3
笠1305良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ロージズインメイ フクサンモード エレガントフラッグ
(ダンスインザダーク)
65.1
(9人気)
2018/5/7生
小橋亮太 沖田忠幸生産 |
牝6 黒鹿毛 55.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【9.4%】 藤田正 |
407 | 443 |
434 +4 |
笠松 24.07.19 ラベンダー特 C1 1400右ダ 10人 松本剛 54.0 1:30.6 (1.9) 40.2 430k 9番 5-4-4-6 マルメラーダ |
笠松 24.07.05 蝉しぐれ特別 C1 1600右ダ 7人 松本剛 54.0 1:47.0 (2.7) 41.9 423k 3番 5-4-6-7 オニユリ |
笠松 24.06.21 飛騨川特別 C1 1400右ダ 8人 東川慎 54.0 1:31.0 (2.4) 39.9 423k 5番 7-7-8-8 レーヌドゥー |
笠松 24.06.05 花梨特別 C C1 1600右ダ 10人 浅野皓 54.0 1:45.6 (2.3) 39.9 425k 5番 8-8-8-8 カズピレウス |
笠松 24.05.23 二頭波賞 C C2 1600右ダ 9人 浅野皓 54.0 1:44.7 (4.0) 40.8 421k 4番 4-4-5-6 エイシンセブ |
54237
30119
53127
30013
|
54130
0017
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
浦500重ダ5
浦1294不ダ2
笠1442良ダ3
笠1303良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
キズナ デルレイビーチ クーデンビーチ
(Peintre Cel)
39.4
(7人気)
2020/1/24生
鈴木道隆 社台ファーム生産 |
牝4 鹿毛 52.0 ◇宮下瞳 (名古屋) 【2.3%】 【11.3%】 藤田正 |
377 | 403 |
388 +5 |
笠松 24.07.19 C級セレクシ C級 1600右ダ 6人 ◇宮下瞳 52.0 1:46.6 (2.7) 41.9 383k 6番 6-5-6-6 ヘキレキイッ |
笠松 24.07.03 んごずみ33 C7C10 1400右ダ 4人 ◇宮下瞳 52.0 1:32.4 (1.3) 40.7 381k 9番 5-5-2-2 ドゥライト |
笠松 24.06.20 板取川賞 C C8 1400右ダ 2人 ◇宮下瞳 52.0 1:30.8 (0.3) 39.0 377k 1番 5-4-3-3 クリーンゲー |
笠松 24.06.05 C級セレクシ C級 1400右ダ 5人 ◇宮下瞳 52.0 1:31.8 (0.5) 40.3 386k 7番 8-7-6-6 クワスタッキ |
笠松 24.05.22 天下統一特別 C8 1600右ダ 6人 ◇宮下瞳 52.0 1:45.3 (2.8) 41.3 384k 4番 5-4-3-3 ヒルノグラス |
15311
0327
1437
0324
|
1438
0103
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1237良芝8
笠1453良ダ4
笠1308良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ケープブランコ キタノマルティス ビアンカリボン
(スペシャルウィーク)
34.3
(6人気)
2020/4/8生
北所拓也 斉藤スタッド生産 |
牝4 栗毛 54.0 塚本征 (名古屋) 【3.6%】 【11.7%】 藤田正 |
421 | 435 |
438 +3 |
笠松 24.07.19 ラベンダー特 C1 1400右ダ 4人 塚本征 54.0 1:31.1 (2.4) 39.3 435k 6番 4-6-10-9 マルメラーダ |
笠松 24.07.03 C級セレクシ C級 1400右ダ 3人 塚本征 54.0 1:32.2 (0.1) 41.0 435k 5番 3-3-4-3 マルヨクレハ |
笠松 24.06.21 藤井祥吾生誕 C6C9 1400右ダ 3人 塚本征 54.0 1:30.1 (0.1) 39.9 434k 2番 4-4-4-4 トロピコ |
笠松 24.06.05 C級セレクシ C級 1400右ダ 2人 塚本征 54.0 1:31.8 (0.5) 41.2 430k 6番 3-4-3-2 クワスタッキ |
笠松 24.05.22 天下布武賞 C9 1400右ダ 4人 塚本征 54.0 1:30.6 (0.9) 39.3 427k 9番 7-7-6-6 リケアネーブ |
22230
1227
12212
1226
|
22218
0002
0006
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1241良芝9
東1364良芝5
笠1301不ダ3
|
||||||||||||
8 |
モーリス ヒルノグラスゴー ヒルノマテーラ
(マンハッタンカフェ)
1.1
(1人気)
2020/4/24生
(株)ヒルノ 辻牧場生産 |
牡4 青毛 54.0 ▲明星晴 (笠 松) 【52.6%】 【89.5%】 後藤佑 |
475 | 494 |
469 -2 |
笠松 24.07.19 ラベンダー特 C1 1400右ダ 1人 ▲明星晴 53.0 1:29.3 (0.6) 37.9 471k 7番 9-9-7-4 マルメラーダ |
笠松 24.06.21 いつだって眠 C5 1400右ダ 1人 ▲明星晴 53.0 1:27.3 (1.0) 37.6 475k 6番 3-3-2-1 スターサファ |
笠松 24.06.05 花梨特別 C C1 1600右ダ 2人 加藤聡 56.0 1:43.9 (0.6) 39.6 473k 3番 4-5-4-4 カズピレウス |
笠松 24.05.22 天下統一特別 C8 1600右ダ 2人 加藤聡 56.0 1:42.5 (1.5) 39.1 477k 3番 1-1-1-1 ウインフラン |
笠松 24.04.29 コラボポスト C15 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:29.4 (0.7) 38.0 482k 7番 4-4-3-2 トーセンダビ |
4027
4023
2011
2011
|
3012
1011
0002
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠501稍ダ4
笠1273不ダ1
笠1425良ダ1
笠1273不ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ポアゾンブラック パシャディーバ パシャ
(デュランダル)
11.5
(3人気)
2019/3/14生
上村秀一 出口牧場生産 |
牝5 栗毛 55.0 丸野勝 (名古屋) 【7.0%】 【28.2%】 伊藤強 |
412 | 430 |
415 -5 |
笠松 24.07.19 ラベンダー特 C1 1400右ダ 7人 丸野勝 54.0 1:30.1 (1.4) 40.3 420k 10番 3-3-3-3 マルメラーダ |
笠松 24.06.21 飛騨川特別 C1 1400右ダ 5人 岡部誠 54.0 1:30.2 (1.6) 40.3 422k 4番 3-4-5-5 レーヌドゥー |
笠松 24.06.05 花梨特別 C C1 1600右ダ 9人 細川智 54.0 1:46.7 (3.4) 41.4 422k 2番 5-6-9-9 カズピレウス |
笠松 24.05.23 岐阜城特別 C1 1400右ダ 7人 丸野勝 54.0 1:29.3 (1.9) 39.0 426k 8番 3-3-3-4 サルジュター |
笠松 24.04.30 みーさん還暦 C5 1400右ダ 7人 丸野勝 54.0 1:30.8 (0.5) 40.1 424k 3番 1-1-1-1 フィンスタビ |
34446
22323
22229
22218
|
34341
0015
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
姫511稍ダ2
笠1293良ダ4
笠1463良ダ3
笠1293良ダ4
|
||||||||||||
10 |
サトノクラウン ユナヴィール ユナニマス
(キングカメハメハ)
40.2
(8人気)
2020/3/8生
皆川なほ子 秋田牧場生産 |
牝4 鹿毛 55.0 大原浩 (笠 松) 【0.5%】 【12.0%】 森山英 |
409 | 417 |
400 -5 |
笠松 24.07.18 B8組 B8 B8 1400右ダ 8人 馬渕繁 54.0 1:32.4 (3.0) 39.9 405k 6番 11-10-10-10 ウインフラン |
笠松 24.07.05 B9・C3組 B9C3 1400右ダ 4人 大原浩 55.0 1:30.6 (1.7) 38.8 402k 1番 8-8-7-6 セセラギ |
笠松 24.06.21 吉田川賞 C C2 1600右ダ 2人 大原浩 54.0 1:44.7 (0.7) 39.5 402k 7番 3-3-3-3 ウインルベラ |
笠松 24.06.05 あやめ賞 C C2 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:30.7 (1.1) 38.2 407k 7番 7-7-5-4 ケンヴァイザ |
笠松 24.05.23 二頭波賞 C C2 1600右ダ 4人 大原浩 54.0 1:44.4 (3.7) 40.7 404k 1番 3-3-3-4 エイシンセブ |
24411
2426
2407
2405
|
2427
0023
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1220良芝9
潟1352良芝12
笠1299稍ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。