【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

ローザルーナの情報

基本情報

競走馬名 鹿毛
ローザルーナ お気に入りに登録
牝6 鹿毛
  • 父馬:ローズキングダム
  • 母馬:チーフザムーン
  • 母父馬:チーフベアハート
馬主名 (有)ホースケア 生年月日 2015/03/15
調教師名 藤田正治 生産地 浦河郡浦河町
生産牧場 高村牧場 地方獲得賞金(円) 2,231,000
2021年09月21日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2021/09/21 笠松 6 サラ系C18組C18 
[過去映像]
ダ1400
8 9 9/9 1:35.1 5.3 42.1 406 加藤利 54.0 藤田正
2021/09/08 笠松 6 サラ系C16組C16 
[過去映像]
ダ1400
6 10 9/10 1:35.0 4.3 42.3 403 加藤利 54.0 藤田正
2021/01/20 笠松 5 C級サバイバルC級 
ダ1400 -
6 - -/- - - - - 松本剛 54.0 藤田正
2021/01/13 名古屋 6 C21組C21 
[過去映像]
ダ1400
7 10 12/12 1:38.1 5.5 43.9 405 松本剛 54.0 藤田正
2021/01/07 笠松 3 シャクレマシンガン長谷川満盃C17 
[過去映像]
ダ1400
4 9 9/10 1:34.6 5.0 41.8 411 大塚研 54.0 藤田正
2020/12/29 笠松 6 サラ系C11・14組C11・14 
[過去映像]
ダ1400
8 9 8/9 1:33.4 2.7 41.0 408 大塚研 55.0 藤田正
2020/12/15 笠松 5 サラ系C12・15組C12・15 
[過去映像]
ダ1400
7 7 4/7 1:32.4 3.8 40.7 408 大塚研 55.0 藤田正
2020/12/07 名古屋 8 C20組C20 
[過去映像]
ダ1400
2 11 11/11 1:37.2 5.0 43.1 404 松本剛 54.0 藤田正
2020/12/02 笠松 8 サラ系C11組C11 
[過去映像]
ダ1600
5 8 6/8 1:46.7 2.8 40.0 404 大塚研 54.0 藤田正
2020/11/19 笠松 8 サラ系C10組C10 
[過去映像]
ダ1400
3 10 10/10 1:35.4 4.8 41.8 404 加藤利 54.0 藤田正
2020/11/12 名古屋 3 C13組C13 
[過去映像]
ダ1400
4 10 10/11 1:38.4 4.6 43.3 405 松本剛 54.0 藤田正
2020/11/04 笠松 4 好きです笠松競馬C13・16 
[過去映像]
ダ1400
3 7 7/7 1:37.2 5.9 44.0 409 加藤利 55.0 藤田正
2020/10/21 笠松 7 サラ系C10組C10 
[過去映像]
ダ1600
3 10 10/10 1:52.2 4.4 44.2 403 大塚研 54.0 藤田正
2020/10/15 名古屋 6 C13組C13 
[過去映像]
ダ1400
8 9 12/12 1:36.1 4.3 41.1 401 松本剛 54.0 藤田正
2020/10/07 笠松 6 サラ系C11・14組C11・14 
[過去映像]
ダ1400
10 9 9/9 1:33.9 4.5 42.3 404 大塚研 55.0 藤田正
2020/09/24 笠松 4 サラ系C7組C7 
[過去映像]
ダ1400
8 10 8/10 1:33.2 2.2 41.5 402 松本剛 54.0 藤田正
2020/09/15 名古屋 4 C11組C11 
[過去映像]
ダ1400
7 12 6/12 1:36.4 1.5 42.1 399 松本剛 54.0 藤田正
2020/09/10 笠松 4 サラ系C6組C6 
[過去映像]
ダ1400 不良
8 11 11/11 1:34.8 5.3 40.7 408 松本剛 54.0 藤田正
2020/08/27 笠松 8 サラ系C6組C6 
[過去映像]
ダ1400
5 9 9/11 1:33.9 3.7 41.4 397 松本剛 54.0 藤田正
2020/08/19 名古屋 4 C9組C9 
ダ1400
10 10 10/11 1:35.3 4.4 42.1 393 浅野皓 51.0 藤田正
2020/08/13 笠松 7 サラ系C9組C9 
ダ1400
2 9 8/10 1:32.7 3.4 41.5 394 松本剛 54.0 藤田正
2020/08/05 名古屋 5 C11組C11 
ダ1400
10 9 5/10 1:35.8 1.2 41.4 395 大塚研 54.0 藤田正
2020/07/22 名古屋 5 C10組C10 
ダ1400 不良
2 10 10/11 1:36.3 5.0 42.3 398 大塚研 54.0 藤田正
2020/07/08 名古屋 5 C12組C12 
ダ1400 不良
3 11 6/12 1:34.7 3.1 41.1 395 大塚研 54.0 藤田正
2020/06/17 笠松 4 C級サバイバルC級 
ダ1400
4 11 9/11 1:31.7 2.5 39.2 400 島崎和 54.0 藤田正
2020/06/04 笠松 6 サラ系C6組C6 
ダ1600
1 10 10/10 1:48.6 4.8 42.6 401 島崎和 54.0 藤田正
2020/05/28 名古屋 5 C10組C10 
ダ1400
9 10 9/10 1:33.5 3.0 39.7 400 細川智 51.0 藤田正
2020/05/21 笠松 5 C級サバイバルC級 
ダ1400
4 9 7/11 1:30.9 3.2 40.0 404 島崎和 54.0 藤田正
2020/05/11 笠松 7 サラ系C5組C5 
ダ1400
3 7 8/8 1:33.5 5.3 42.6 402 島崎和 54.0 藤田正
2020/04/29 笠松 5 C級サバイバルC級 
ダ1400
7 6 10/11 1:31.2 1.8 39.0 402 山下雅 54.0 藤田正
2020/04/23 名古屋 8 C8組C8 
ダ1400
8 7 7/10 1:33.1 2.2 40.5 396 丸山真 54.0 藤田正
2020/04/17 笠松 5 武田雅史陶器婚式記念C7 
ダ1400
7 7 4/8 1:29.7 1.4 38.8 400 山下雅 54.0 藤田正
2020/04/09 名古屋 7 C8組C8 
ダ1400
2 10 10/10 1:33.6 2.8 40.5 397 丸山真 54.0 藤田正
2020/04/03 笠松 4 C級サバイバルC 級
ダ1400
5 10 8/12 1:31.0 1.8 38.5 402 山下雅 54.0 藤田正
2020/03/19 笠松 6 サラ系C4組C4 
ダ1400
2 9 6/10 1:29.8 1.7 39.6 400 東川慎 51.0 藤田正
2020/03/12 名古屋 7 C8組C8 
ダ1400
4 11 9/11 1:34.0 1.9 40.4 394 大塚研 54.0 藤田正
2020/03/06 笠松 8 サラ系C5組C5 
ダ1400
7 10 10/10 1:31.2 2.1 40.5 399 島崎和 54.0 藤田正
2020/02/21 笠松 5 安田ろろ誕生日記念C5 
ダ1400
7 7 7/7 1:31.2 1.4 39.1 397 島崎和 54.0 藤田正
2020/02/14 名古屋 6 C3組C3 
ダ1400 稍重
7 8 8/8 1:34.1 2.6 40.8 395 大原浩 54.0 藤田正
2020/02/07 笠松 5 サラ系C5組C5 
ダ1400
8 8 7/8 1:30.4 2.2 38.4 393 島崎和 54.0 藤田正
2020/01/06 水沢 8 C1三組C1三組 
ダ1600 不良
7 7 4/9 1:45.9 0.8 39.6 402 大坪慎 54.0 平沢芳
2019/12/31 水沢 6 オッズパークダイヤモンド賞C1三組 
ダ1600 不良
小雪
8 9 4/10 1:45.7 0.9 40.5 402 塚本涼 52.0 平沢芳
2019/12/17 水沢 11 C1一組C1一組 
ダ1600 不良
小雨
12 7 9/12 1:47.2 3.6 41.1 402 大坪慎 54.0 平沢芳
2019/11/11 盛岡 8 B2七組B2七組 
ダ1600
5 10 5/11 1:43.2 0.7 38.9 409 大坪慎 54.0 平沢芳
2019/10/27 盛岡 7 B2六組B2六組 
ダ1600 稍重
4 6 7/11 1:42.2 2.4 40.5 412 岩本怜 54.0 平沢芳
2019/10/19 盛岡 10 C1五組C1五組 
ダ1400 不良
小雨
7 6 1/10 1:26.2 0.0 38.3 414 岩本怜 54.0 平沢芳
2019/10/05 盛岡 10 南部杯カウントダウン9C1五組 
ダ1400 稍重
4 8 4/11 1:29.4 0.1 39.0 412 岩本怜 54.0 平沢芳
2019/09/22 盛岡 9 C1四組C1四組 
ダ1400
小雨
9 6 5/11 1:30.0 2.7 39.1 409 岩本怜 54.0 平沢芳
2019/09/08 盛岡 9 C1五組C1五組 
ダ1400
6 5 5/10 1:29.6 0.6 39.4 405 岩本怜 54.0 平沢芳
2019/08/25 水沢 9 C2五組C2五組 
ダ1400 稍重
8 2 6/8 1:32.0 1.3 41.3 397 鈴木祐 54.0 平沢芳
2019/08/18 水沢 3 C2七組C2七組 
ダ1300
6 6 2/7 1:24.3 0.1 39.9 397 鈴木祐 54.0 平沢芳
2019/08/10 盛岡 5 C2十一組C2十一 
ダ1200 稍重
5 3 1/7 1:15.1 0.0 38.2 401 塚本涼 51.0 平沢芳
2019/08/03 盛岡 6 C2十二組C2十二 
ダ1200
5 4 5/9 1:14.9 1.5 37.6 403 鈴木祐 54.0 平沢芳
2019/07/27 盛岡 6 C2十組C2十組 
ダ1200
4 1 4/7 1:15.0 0.5 37.6 400 鈴木祐 54.0 平沢芳
2019/07/20 盛岡 5 C2十二組C2十二 
ダ1200
2 3 4/8 1:15.1 0.3 37.2 400 大坪慎 54.0 平沢芳
2019/07/13 盛岡 7 C2十組C2十組 
ダ1200 稍重
1 1 3/9 1:15.4 0.3 37.5 400 陶文峰 54.0 平沢芳
2019/07/06 盛岡 4 C2十四組C2十四 
ダ1200
2 4 2/8 1:14.4 0.3 36.8 401 塚本涼 51.0 平沢芳
2019/06/29 水沢 6 C2十四組C2十四 
ダ1300 不良
6 3 3/6 1:23.5 0.5 39.1 393 岩本怜 53.0 平沢芳
2019/06/23 水沢 5 C2十四組C2十四 
ダ1300 不良
2 2 3/7 1:23.4 0.4 38.4 393 鈴木祐 54.0 平沢芳
2019/06/16 水沢 6 C2十三組C2十三 
ダ1300 不良
7 4 7/10 1:23.3 1.4 38.8 393 陶文峰 54.0 平沢芳
2019/06/09 水沢 4 C2十六組C2十六 
ダ1300
3 1 2/7 1:23.3 0.1 38.5 391 大坪慎 54.0 平沢芳
2019/06/02 盛岡 5 C2十二組C2十二 
ダ1200
7 8 4/11 1:15.3 0.2 38.1 387 大坪慎 54.0 平沢芳
2019/05/26 盛岡 5 C2十三組C2十三 
ダ1200
1 4 7/9 1:16.1 0.8 39.5 386 関本淳 54.0 平沢芳
2019/05/19 盛岡 3 C2十四組C2十四 
ダ1200
3 9 2/9 1:15.6 0.6 38.8 386 菅原辰 54.0 平沢芳
2019/05/12 盛岡 4 C2十四組C2十四 
ダ1200
3 4 8/9 1:17.5 1.0 38.6 385 菅原辰 54.0 平沢芳
2019/05/03 水沢 4 C2十六組C2十六 
ダ1300 稍重
3 5 4/9 1:25.1 0.5 40.5 380 陶文峰 54.0 平沢芳
2019/04/27 水沢 3 C2十五組C2十五 
ダ1300 不良
小雨
8 5 2/8 1:23.6 0.5 38.6 373 菅原辰 54.0 平沢芳
2019/04/20 水沢 2 C2十七組C2十七 
ダ1300
9 8 2/11 1:27.5 0.4 40.9 371 大坪慎 54.0 平沢芳
2019/04/02 笠松 6 サラ系C20組C20 
ダ1400 稍重
4 6 6/9 1:33.1 2.3 42.1 382 大原浩 54.0 湯前良
2019/03/21 笠松 4 ユウタ&ダイシ目指すサキは前だC14 
ダ1400 不良
1 7 7/10 1:32.3 3.3 41.7 386 大原浩 54.0 湯前良
2019/03/07 笠松 3 サラ系C15組C15 
ダ1400
9 10 8/10 1:33.0 3.2 40.1 385 大原浩 54.0 湯前良
2019/02/27 名古屋 4 C13組C13 
ダ1400
3 11 9/11 1:34.0 2.4 40.2 381 大原浩 54.0 湯前良
2019/02/19 笠松 1 サラ系C19組牝馬C19 牝馬
ダ1400 稍重
2 6 7/9 1:33.0 2.9 40.0 387 大原浩 54.0 湯前良
2019/02/05 笠松 5 サラ系C19組牝馬C19 牝馬
ダ1400
3 5 5/8 1:32.6 2.0 38.9 382 大原浩 54.0 湯前良
2019/01/22 笠松 3 サラ系C19組C19 
ダ1400
9 6 4/9 1:31.6 2.3 39.2 385 大原浩 54.0 湯前良
2019/01/09 笠松 2 サラ系C19組C19 
ダ1400
5 6 5/10 1:32.4 2.7 40.0 383 大原浩 54.0 湯前良
2018/12/29 笠松 3 サラ系C15組C15 
ダ1400 稍重
1 - -/- - - - - 大原浩 54.0 湯前良
2018/12/19 名古屋 5 C20組C20 
ダ1400
4 8 8/11 1:34.5 2.7 41.0 377 松本剛 54.0 湯前良
2018/12/12 笠松 4 好きです笠松競馬C18 
ダ1400
2 4 4/9 1:31.7 3.4 40.6 381 大原浩 54.0 湯前良
2018/11/28 名古屋 6 C16組C16 
ダ1400
7 9 9/10 1:33.0 1.4 40.3 376 大原浩 54.0 湯前良
2018/11/21 笠松 1 サラ系C19組C19 
ダ1400
2 5 4/9 1:31.5 2.4 39.6 378 渡邊竜 53.0 湯前良
2018/11/07 笠松 2 サラ系C18組C18 
ダ1400
8 6 6/8 1:32.0 4.3 41.5 380 大原浩 54.0 湯前良
2018/10/31 名古屋 7 文博誕生日おめでとう記念3歳5 
ダ1400
5 8 8/9 1:33.7 4.3 40.5 380 大原浩 54.0 湯前良
2018/10/18 笠松 2 サラ系3歳3組3歳3 
ダ1400
5 9 8/9 1:30.1 2.3 38.8 385 松本剛 54.0 湯前良
2018/10/09 名古屋 3 3歳4組3歳4 
ダ1400
8 9 8/9 1:34.9 4.4 40.6 381 大原浩 54.0 湯前良
2018/10/03 笠松 3 かさオク・サンクス賞3歳3 
ダ1400
1 7 8/8 1:31.3 2.3 39.9 391 渡邊竜 53.0 湯前良
2018/09/20 笠松 7 秋光賞3歳2 特選
ダ1400
1 10 10/10 1:33.0 4.3 40.9 387 渡邊竜 53.0 湯前良
2018/09/05 笠松 4 サラ系3歳3組3歳3 
ダ1400
8 10 8/10 1:32.4 3.1 41.0 386 大原浩 54.0 湯前良
2018/08/16 笠松 7 ヤクルトカップ3歳2 特選
ダ1400
7 6 8/9 1:29.8 2.6 38.5 378 大原浩 54.0 湯前良
2018/08/02 笠松 12 富士見台高原特別3歳1 特別
ダ1400
8 8 8/8 1:31.3 2.3 39.7 378 大原浩 54.0 湯前良
2018/07/26 笠松 9 鈴蘭高原賞3歳2 特選
ダ1400
2 7 7/7 1:30.5 3.9 38.8 377 大原浩 54.0 湯前良
2018/07/18 名古屋 4 3歳3組3歳3 
ダ1400
7 6 7/7 1:35.7 2.2 39.3 377 大原浩 54.0 湯前良
2018/07/12 笠松 8 カンナ賞3歳2 特選
ダ1400
2 9 9/9 1:32.5 4.2 40.4 380 大原浩 54.0 湯前良
2018/06/28 笠松 8 槍ヶ岳賞3歳2 特選
ダ1400 稍重
10 7 8/9 1:30.7 2.2 39.2 382 大原浩 54.0 湯前良
2018/06/13 川崎 11 関東オークス(Jpn2)【指定交流】3歳 牝馬オープン選定馬
[過去映像]
ダ2100 稍重
1 12 13/13 2:27.7 10.1 46.1 378 増田充 54.0 湯前良
2018/06/06 名古屋 3 3歳2組3歳2 
ダ1400 不良
1 9 9/9 1:34.1 2.4 40.3 381 大原浩 54.0 湯前良
2018/05/30 笠松 9 若鮎賞3歳2 特選
ダ1400
1 8 9/9 1:32.1 4.4 40.1 381 大原浩 54.0 湯前良
2018/05/10 笠松 10 小瀬特別3歳1 特別
ダ1600
2 9 9/9 1:50.2 4.8 42.7 373 大原浩 54.0 湯前良
2018/05/03 園田 10 兵庫チャンピオンシップ(Jpn2)重賞 3歳登録馬
[過去映像]
ダ1870 稍重
2 10 11/11 2:10.7 10.7 43.1 376 大原浩 54.0 湯前良
2018/04/17 名古屋 7 G2前田聖文誕生祭3歳 牝馬
ダ1400
2 7 4/7 1:33.9 1.4 40.1 376 大原浩 54.0 湯前良
2018/04/10 名古屋 8 うぐいす特別3歳1 
ダ1600
7 8 7/8 1:48.5 2.0 40.0 377 大原浩 54.0 湯前良
2018/04/04 笠松 7 春光賞3歳2 特選
ダ1400
4 10 9/10 1:32.1 4.3 39.6 381 大原浩 54.0 湯前良
2018/03/20 笠松 10 盛春賞3歳2 特選
ダ1400 不良
6 10 7/10 1:32.7 2.3 39.4 377 大原浩 54.0 湯前良
2018/03/13 名古屋 11 若草賞(SP1)3歳 牝馬
[過去映像]
ダ1400
4 12 11/12 1:33.5 2.3 40.0 378 大原浩 54.0 湯前良
2018/03/07 笠松 8 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
ダ1400
7 9 8/10 1:30.7 1.7 37.8 380 大原浩 54.0 湯前良
2018/02/27 名古屋 10 スプリングカップ(SP1)3歳 オープン
[過去映像]
ダ1600
9 12 9/12 1:47.1 3.2 40.4 380 大原浩 54.0 湯前良
2018/02/21 笠松 10 梅見月賞3歳2 特選
ダ1400
8 10 7/10 1:30.9 2.1 38.1 383 大原浩 54.0 湯前良
2018/02/07 笠松 8 雪割草賞3歳2 特選
ダ1400
5 8 8/8 1:30.8 1.5 39.8 383 大原浩 54.0 湯前良
2018/01/30 名古屋 9 梅桜賞(SP2) 牝馬
[過去映像]
ダ1800 稍重
4 10 10/12 2:07.4 4.5 41.3 383 大原浩 54.0 湯前良
2018/01/25 笠松 10 ゴールドジュニア(SP3)3歳 牡・牝・オープン
[過去映像]
ダ1600
7 10 10/10 1:47.8 4.6 40.9 382 大原浩 54.0 湯前良
2018/01/16 名古屋 10 新春ペガサスカップ(SP1) オープン
[過去映像]
ダ1600 稍重
9 12 12/12 1:48.4 5.0 41.5 384 大原浩 54.0 湯前良
2018/01/10 笠松 10 若松特別3歳1 特別
ダ1400
1 3 5/5 1:31.5 2.2 39.8 390 大原浩 54.0 湯前良
2017/12/26 金沢 3 金のなる木賞2歳3以下 牝馬
ダ1500 不良
3 4 1/7 1:42.2 0.0 41.4 386 吉原寛 54.0 加藤義
2017/12/12 金沢 3 プリムラ賞2歳2以下 牝馬
ダ1500 不良
3 5 3/9 1:40.7 0.5 41.0 388 吉原寛 54.0 加藤義
2017/11/28 金沢 3 2歳3 
ダ1400
1 5 5/7 1:34.0 1.2 40.1 392 吉原寛 54.0 加藤義
2017/11/12 金沢 3 枇杷賞2歳3以下 牝馬
ダ1500 不良
7 3 6/9 1:43.1 2.7 39.8 393 鈴木太 54.0 加藤義
2017/10/29 金沢 4 十月桜賞2歳3以下 牝馬
ダ1400 不良
8 3 2/10 1:33.9 1.3 39.9 391 鈴木太 54.0 加藤義
2017/10/15 金沢 3 藤袴賞2歳3以下 牝馬
ダ1500
1 5 2/11 1:41.6 0.4 41.0 390 米倉知 54.0 加藤義
2017/10/01 金沢 5 2歳2 
ダ1400
7 8 6/8 1:36.1 1.6 42.2 388 米倉知 54.0 加藤義
2017/09/19 金沢 2 2歳2 
ダ1400
3 1 3/7 1:35.8 0.4 42.9 387 鈴木太 54.0 加藤義
2017/09/05 金沢 3 十万石まつり特別2歳1 
ダ1500
5 4 6/7 1:43.1 3.8 43.3 383 中島龍 54.0 加藤義
2017/08/22 金沢 2 地蔵祭り特別2歳1 
ダ1400
1 4 4/8 1:34.7 2.6 41.3 391 鈴木太 54.0 加藤義
2017/08/08 金沢 1 2歳3 
ダ1400 不良
4 1 2/7 1:36.3 0.3 43.7 384 鈴木太 54.0 加藤義
2017/07/25 金沢 1 2歳3 
ダ1400 不良
4 3 2/6 1:34.5 1.5 40.5 383 鈴木太 54.0 加藤義
2017/06/27 門別 1 2歳牝馬未勝利2歳 牝馬未勝利
ダ1000
1 6 7/7 1:07.7 5.2 42.9 392 服部茂 54.0 川島洋
2017/05/23 門別 7 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1000
5 8 8/8 1:05.4 2.0 39.7 384 服部茂 54.0 川島洋
2017/05/11 門別 1 2歳未勝利2歳 未勝利
ダ1000 稍重
7 8 7/9 1:04.2 2.8 39.2 388 服部茂 54.0 川島洋
2017/04/26 門別 7 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳 牝馬新馬
ダ1000 稍重
2 7 7/9 1:05.2 2.2 40.6 376 服部茂 54.0 川島洋
本日の発売情報
門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞