笠松競馬場 6R 出馬表

2021年9月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2021年9月8日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:12

サラ系C16組 C16 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着81,000円
  3. 3着41,000円
  4. 4着27,000円
  5. 5着14,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハービンジャー
ランスフォード
クロフォード
(フジキセキ) 31.1 (6人気) 2016/2/19生
樋口雅彦
ノーザンファーム生産
牝5
黒鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
1.4%
8.8%
栗本陽
447
|
458
461
+7
取止
笠松 21.01.21
サラ系C18
C18
1400右ダ -人
岡部誠 54.0
1番

5 9頭
笠松 21.01.08
サラ系C19
C19
1400右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:31.6 (1.3)
40.1 454k 3番
2-2-2-3
プラチナビュ
3 9頭
笠松 20.12.29
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:31.5 (1.6)
41.1 453k 2番
1-1-1-1
サンマルフラ
7 8頭
笠松 20.12.15
サラ系C17
C17
1400右ダ 6人
岡部誠 54.0
1:31.2 (2.5)
40.4 452k 2番
3-3-4-4
ヒルノコルシ
8 12頭
笠松 20.12.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
吉井友 54.0
1:32.3 (2.3)
42.2 451k 5番
2-2-3-3
ドリームワル
23725

23712

23510

23510

23520

0022

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ2
笠1444重ダ3
笠1294良ダ2
2 2 ナカヤマフェスタ
オリアナロゼッタ
エリザベススイート
(ティンバーカントリー) 221.7 (9人気) 2016/4/16生
福永實
白瀬盛雄生産
牝5
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.2%
栗本陽
451
|
462
493
+39
取止
笠松 21.01.21
サラ系C17
C17
1400右ダ -人
池田敏 54.0
6番

6 9頭
笠松 21.01.07
長谷川満31
C18
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:33.4 (2.7)
41.4 454k 8番
7-7-6-6
モリデンマグ
7 10頭
笠松 20.12.29
ビオラ賞 C
C13
1400右ダ 8人
池田敏 54.0
1:32.3 (2.7)
40.5 448k 10番
7-8-9-8
バッハスピリ
6 8頭
笠松 20.12.15
サラ系C16
C16
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:31.1 (1.9)
39.9 448k 4番
5-6-6-6
クリーンガー
7 8頭
笠松 20.12.02
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 8人
池田敏 54.0
1:31.0 (1.5)
40.0 453k 4番
7-7-7-7
サンマルブリ
32331

11125

21323

11120

21323

1108

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1258良芝18
笠1443良ダ5
笠1303良ダ5
3 3 ヴィクトワールピサ
レーヌ
ライトウェイレフト
(Montjeu) 87.2 (7人気) 2014/4/5生
廣瀬普
木村秀則生産
牝7
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.7%
大橋敬
424
|
450
468
+5
取止
笠松 21.01.20
C級サバイバ
C級
1400右ダ -人
渡邊竜 54.0
3番

9 9頭
笠松 21.01.07
長谷川満31
C18
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:34.4 (3.7)
42.6 463k 2番
1-2-5-7
モリデンマグ
9 9頭
笠松 20.12.29
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 7人
水野翔 55.0
1:33.5 (2.8)
42.0 464k 2番
2-2-3-5
サラサ
6 7頭
笠松 20.12.15
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 4人
渡邊竜 55.0
1:32.8 (4.2)
41.2 462k 4番
4-4-5-7
ニーニャ
7 8頭
笠松 20.12.02
サラ系C11
C11
1600右ダ 6人
水野翔 54.0
1:46.9 (3.0)
39.6 460k 3番
4-4-8-7
ルーターズ
371285

371181

361075

36972

371179

0016

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ3
笠1295良ダ1
笠1456良ダ3
笠1295良ダ1
4 4 タイキシャトル
チャーミングポポ
オーバルカット
(エリシオ) 2.0 (1人気) 2017/5/26生
村下義等
鵜木唯義生産
牝4
鹿毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
44.0%
78.3%
森山英
465
|
472
496
+24
取止
笠松 21.01.19
ウマ娘シンデ
C19
1400右ダ -人
大原浩 54.0
1番

2 8頭
笠松 21.01.08
サラ系C23
C23
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:31.4 (1.0)
41.4 472k 2番
1-1-1-1
サニーシェル
3 9頭
笠松 20.12.28
サラ系C20
C20
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:30.8 (1.0)
39.8 473k 4番
2-2-2-1
アラガール
2 8頭
笠松 20.12.16
サラ系C25
C25
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:30.6 (0.6)
40.9 468k 3番
1-1-1-2
プラチナビュ
2 7頭
笠松 20.12.01
サラ系C25
C25
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:31.6 (0.3)
39.9 465k 6番
1-1-1-1
メイプルスタ
1315

1312

1314

1312

1315

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1278稍ダ12
-
笠1295良ダ1
5 5 ベルシャザール
チームパシュート
サダムアカイカゼ
(ブライアンズタイム) 7.6 (4人気) 2016/3/14生
岩崎伸道
川上牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
3.6%
37.5%
森山英
446
|
468
470
+2
1 12頭
笠松 20.08.27
サラ系C13
C13
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:32.4 (0.0)
40.4 468k 12番
8-8-6-5
ナロー
5 8頭
笠松 20.08.10
みんな大好き
C16
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:30.2 (1.8)
39.4 469k 4番
6-6-5-6
スプリングハ
4 9頭
笠松 20.06.17
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:31.0 (0.4)
39.8 460k 3番
6-5-5-4
デファーンド
3 11頭
笠松 20.06.04
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:31.3 (0.2)
39.9 462k 11番
4-4-4-3
コルドゥーン
3 10頭
笠松 20.05.21
サラ系C15
C15
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:30.3 (1.3)
38.9 457k 4番
7-7-6-4
ショーマノキ
24716

24713

24713

24713

24716

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286重ダ4
-
笠1286重ダ4
6 6 ローズキングダム
ローザルーナ
チーフザムーン
(チーフベアハート) 302.4 (10人気) 2015/3/15生
(有)ホースケア
高村牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
加藤利
(名古屋)
1.1%
6.1%
藤田正
371
|
414
403
-2
取止
笠松 21.01.20
C級サバイバ
C級
1400右ダ -人
松本剛 54.0
6番

12 12頭
名古屋 21.01.13
C21組 C
C21
1400右ダ 10人
松本剛 54.0
1:38.1 (5.5)
43.9 405k 7番
10-10-10-12
チビノヴィヴ
9 10頭
笠松 21.01.07
シャクレマシ
C17
1400右ダ 9人
大塚研 54.0
1:34.6 (5.0)
41.8 411k 4番
6-8-9-9
タマモケトル
8 9頭
笠松 20.12.29
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 9人
大塚研 55.0
1:33.4 (2.7)
41.0 408k 8番
6-9-9-9
サラサ
4 7頭
笠松 20.12.15
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 7人
大塚研 55.0
1:32.4 (3.8)
40.7 408k 7番
7-6-6-5
ニーニャ
3105106

00051

13176

00046

29488

11115

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1262不ダ1
盛1422稍ダ7
笠1297良ダ4
7 7 Tonalist
グラッツィエディオ
シティウェルズ
(City Zip) 5.2 (3人気) 2017/2/26生
岡田隆寛
岡田牧場生産
牝4
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
13.3%
50.0%
後藤佑
474
|
474
489
+15
取止
笠松 21.01.21
サラ系C17
C17
1400右ダ -人
筒井勇 54.0
2番

2 8頭
笠松 20.12.30
サラ系C17
C17
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:30.2 (0.0)
38.5 474k 5番
6-6-3-2
ワショウ
8 8頭
笠松 20.12.16
サラ系C20
C20
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:31.0 (2.0)
39.3 474k 2番
8-8-7-7
トーセンリー
4 9頭
笠松 20.12.02
サラ系C19
C19
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:29.6 (0.2)
38.1 473k 5番
9-8-1-2
チェリーヒッ
5 10頭
門別 20.11.05
上杉周大スタ
C3
外1700右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:51.4 (2.4)
40.4 480k 10番
6-6-5-6
キタノユニヴ
11112

0102

0102

0102

0102

0011

1006

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296良ダ4
門1421不ダ3
笠1296良ダ4
8 オウケンブルースリ
ダイユウドナート
コインオブスター
(ダンスインザダーク) 197.3 (8人気) 2016/5/9生
葛西豊次
ダイヤモンドファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.3%
伊藤好
435
|
448
431
-17
取止
笠松 21.01.21
サラ系C17
C17
1400右ダ -人
★深澤杏 52.0
7番

7 9頭
笠松 21.01.07
長谷川満31
C18
1400右ダ 7人
★深澤杏 52.0
1:34.2 (3.5)
42.4 448k 7番
5-5-4-4
モリデンマグ
10 11頭
笠松 20.11.18
サラ系C15
C15
1400右ダ 9人
高木健 56.0
1:33.2 (3.4)
43.2 448k 6番
3-3-4-5
ブレスドレイ
2 9頭
笠松 20.11.04
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:32.9 (0.3)
41.8 443k 9番
2-2-2-1
トゥモロープ
6 9頭
笠松 20.10.21
サラ系C15
C15
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:35.1 (2.9)
41.9 445k 5番
2-2-2-4
ムーンセレナ
26014

26012

26013

26012

26014

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290良ダ1
-
笠1290良ダ1
8 9 トーセンホマレボシ
ミナト
ピンクアリエス
(キングカメハメハ) 3.0 (2人気) 2017/3/17生
(株)ムラタプロパテ
ノーザンファーム生産
セ4
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
25.6%
54.5%
加藤幸
470
|
477
471
+13
4 8頭
笠松 21.01.08
サラ系C20
C20
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:30.8 (1.0)
40.8 458k 7番
2-2-2-2
ディレクトゥ
3 8頭
笠松 20.12.30
サラ系C17
C17
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:31.1 (0.9)
39.2 462k 3番
5-5-5-4
ワショウ
3 8頭
笠松 20.12.15
下呂特別 C
C13
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:29.3 (0.1)
37.8 464k 5番
2-2-2-2
フレックル
1 9頭
笠松 20.11.30
サラ系C26
C26
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:29.8 (1.1)
40.4 470k 9番
2-2-1-1
エンリサラ
4 8頭
笠松 20.11.18
渡り鳥賞 C
C13
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:46.3 (2.7)
39.6 470k 5番
8-8-8-8
リュクスレジ
2029

2024

2022

2022

2023

0002

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ9
笠1293良ダ3
阪1409稍芝17
笠1293良ダ3
10 ハーツクライ
ダズリングビーチ
ビーチアイドル
(ファルブラヴ) 19.1 (5人気) 2016/2/19生
安齋廣行
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
3.7%
28.0%
加藤幸
458
|
473
463
+9
8 8頭
笠松 20.12.02
サラ系C11
C11
1600右ダ 5人
松本剛 54.0
1:59.2 (15.3)
53.1 454k 7番
1-1-7-8
ルーターズ
7 10頭
笠松 20.11.19
サラ系C10
C10
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:32.6 (2.0)
41.1 455k 9番
2-2-3-4
セブンミラク
4 7頭
笠松 20.11.04
好きです笠松
C13・16
1400右ダ 2人
松本剛 55.0
1:33.8 (2.5)
40.8 456k 4番
4-4-4-4
ウインヴェル
7 10頭
笠松 20.10.21
サラ系C10
C10
1600右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:49.5 (1.7)
42.7 454k 1番
4-3-4-4
エイシンソプ
6 9頭
笠松 20.10.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 6人
吉井友 55.0
1:32.4 (3.0)
40.2 458k 6番
8-8-8-8
ローズレイジ
31022

31015

21015

21013

31018

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠501良ダ1
豊1298良ダ15
法1374良芝14
笠1308良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 2レース12:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞