【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2022年1月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年1月25日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:45

雪見賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • 1番 騎手変更 黒澤愛斗→馬渕繁治
  • 3番 騎手変更 藤原幹生→森島貴之
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベルシャザール
ムーンセレナーデ
ツキノテンシ
(ムーンバラッド) 5.6 (3人気) 2017/3/19生
江川伸夫
川上牧場生産
牡5
青毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
16.7%
66.7%
森山英
483
|
512
508
+1
1 10頭 過去映像
笠松 22.01.14
初茜特別 C
C1
1400右ダ 5人
黒澤愛 56.0
1:30.7 (0.3)
37.7 507k 4番
10-10-8-5
ジャポニズム
1 8頭 過去映像
笠松 21.12.31
美酒と喰MA
C3
1400右ダ 2人
黒澤愛 56.0
1:32.4 (0.9)
38.3 503k 4番
8-8-6-2
ベルブション
4 9頭 過去映像
笠松 21.12.17
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
黒澤愛 56.0
1:30.2 (0.3)
37.8 502k 3番
9-9-7-5
アルディビー
4 7頭 過去映像
笠松 21.11.26
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
黒澤愛 56.0
1:31.3 (1.3)
39.5 496k 8番
7-7-5-5
ウエスタンカ
10 12頭 過去映像
門別 21.10.26
新冠町軽種馬
C1
外1200右ダ 5人
黒澤愛 56.0
1:15.3 (2.8)
36.8 514k 6番
12-12
リアンペスカ
451122

44612

0101

0100

441120

0101

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1298良ダ3
東1439不ダ14
-
笠1452良ダ2
2 2 スズカコーズウェイ
ニシノライリー
ニシノルーファス
(シンボリクリスエス) 5.2 (2人気) 2016/3/29生
太田雅貴
賀張中川牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
19.4%
58.1%
伊藤強
479
|
503
491
+3
2 8頭 過去映像
笠松 22.01.11
初見月特別 
A3B3
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:31.7 (0.0)
39.1 488k 3番
1-1-3-1
トリプルプレ
取止 過去映像
笠松 21.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ -人
☆東川慎 54.0
6番

8 9頭 過去映像
門別 21.11.03
イーストスタ
A3
外1800右ダ 8人
岩橋勇 55.0
1:57.0 (3.1)
41.2 504k 7番
6-5-5-6
リュミエール
6 7頭 過去映像
門別 21.10.21
ランタナ特別
A2
外2000右ダ 6人
黒澤愛 55.0
2:10.5 (2.7)
40.5 506k 7番
7-7-6-6
ハーリーバー
10 11頭 過去映像
門別 21.10.06
サイアーライ
A2
外1800右ダ 9人
黒澤愛 55.0
1:57.9 (3.6)
39.9 504k 2番
10-9-9-9
オタクインパ
76436

0100

20110

0000

44213

30211

0109

0103

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1269良ダ2
東1414良ダ11
門1570重ダ8
-
3 3 エイシンデピュティ
グレイトデピュティ
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 18.6 (6人気) 2014/5/13生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡8
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.0%
27.0%
柴田高
496
|
543
516
+4
1 7頭 過去映像
笠松 21.12.31
年の瀬賞 C
C2
1400右ダ 1人
☆東川慎 55.0
1:32.4 (0.3)
40.6 512k 8番
4-5-4-3
モズジャイキ
7 10頭 過去映像
笠松 21.12.17
初氷賞 C2
C2
1600右ダ 2人
☆東川慎 55.0
1:46.0 (2.6)
41.4 515k 10番
6-7-6-6
ソルレオーネ
2 7頭 過去映像
笠松 21.10.29
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:30.0 (0.5)
39.7 516k 6番
2-2-2-2
ペイシャラメ
2 8頭 過去映像
笠松 21.10.08
サラ系C3組
C3
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:30.0 (0.4)
40.1 513k 1番
1-1-1-1
スーチャン
2 10頭 過去映像
笠松 21.09.24
リンドウ賞 
C2
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:28.6 (0.1)
39.6 517k 4番
2-2-2-2
セイレーンズ
1411423

1311318

5407

4406

97311

5407

0002

0013

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272重ダ3
笠1419重ダ2
名2020良ダ9
笠1419重ダ2
4 4 ロージズインメイ
ジョット
キアラ
(ステイゴールド) 13.8 (4人気) 2018/2/28生
海谷幸司
岡田スタツド生産
牡4
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
4.3%
35.7%
森山英
456
|
474
474
±0
1 7頭 過去映像
笠松 22.01.14
初春賞 C2
C2
1600右ダ 3人
大原浩 56.0
1:47.4 (0.0)
40.6 474k 6番
4-4-3-1
ルヴィアス
3 7頭 過去映像
笠松 21.12.31
年の瀬賞 C
C2
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:33.5 (1.1)
41.1 474k 4番
6-6-6-6
グレイトデピ
4 10頭 過去映像
笠松 21.12.17
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:30.2 (1.4)
39.5 476k 10番
3-4-3-3
レジーナクィ
4 9頭 過去映像
笠松 21.11.26
雪待月特別 
C1
1600右ダ 3人
大原浩 56.0
1:45.7 (1.3)
39.6 468k 4番
9-9-9-7
キチロクレデ
1 9頭 過去映像
笠松 21.11.12
ファンです★
C5
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:31.2 (0.0)
40.1 467k 3番
1-1-1-1
ウエスタンカ
22113

2112

1002

1001

1114

1002

0107

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1260良ダ4
東1394稍ダ4
潟1495稍芝9
笠1457良ダ4
5 5 シニスターミニスター
ナラ
グランドエナジー
(フレンチデピュティ) 23.9 (8人気) 2016/4/21生
(有)ホースケア
グランド牧場生産
牝6
鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
1.8%
10.2%
伊藤好
415
|
440
438
-10
8 8頭 過去映像
笠松 22.01.11
ニューイヤー
B2
1600右ダ 1人
★深澤杏 50.0
1:50.7 (6.5)
45.5 448k 6番
5-6-8-8
ビービーブレ
取止 過去映像
笠松 21.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ -人
★深澤杏 51.0
1番

2 8頭 過去映像
笠松 21.12.14
奥飛騨温泉郷
B1
1800右ダ 4人
★深澤杏 50.0
2:03.2 (0.2)
38.3 440k 6番
3-4-6-4
リードザフィ
12 14頭 過去映像
船橋 21.12.01
クイーン賞(
3上
1800左ダ 13人
松本剛 51.0
1:56.5 (5.1)
42.1 430k 5番
11-12-13-13
ダイアナブラ
9 10頭 過去映像
浦和 21.11.23
浦和記念(J
3上
2000左ダ 9人
阪上忠 54.0
2:13.4 (6.1)
41.1 431k 9番
7-8-9-9
メイショウカ
115743

10379

4429

4225

60411

44210

11015

0017

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1261重ダ1
盛1383稍ダ15
淀1541良芝8
笠1409良ダ1
6 6 ヘニーヒューズ
ウエスタンカッター
ウエスタンアモーレ
(ブライアンズタイム) 1.6 (1人気) 2016/3/16生
小橋亮太
ウエスタンファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
46.7%
82.2%
笹野博
433
|
463
462
+5
2 8頭 過去映像
笠松 22.01.11
ニューイヤー
B2
1600右ダ 3人
大原浩 54.0
1:44.3 (0.1)
39.7 457k 7番
4-4-3-1
ビービーブレ
取止 過去映像
笠松 21.12.27
寒冷賞 B2
B2
1400右ダ -人
大原浩 54.0
5番

1 10頭 過去映像
笠松 21.12.17
初雪特別 C
C1
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:29.5 (0.4)
40.1 461k 9番
3-3-3-2
ノーザンピー
1 7頭 過去映像
笠松 21.11.26
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:30.0 (0.1)
39.3 458k 6番
1-1-1-1
ジオルティ
2 9頭 過去映像
笠松 21.11.12
ファンです★
C5
1400右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:31.2 (0.0)
39.6 461k 7番
5-5-3-3
ジョット
74012

5401

0201

0200

72011

0201

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1278良ダ16
東1421稍ダ8
-
笠1443稍ダ2
7 7 サウンドボルケーノ
グレイトボルケーノ
キョウエイアロマ
(キングカメハメハ) 17.8 (5人気) 2017/3/22生
節英司
海馬沢明生産
牡5
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
8.8%
30.1%
伊藤強
426
|
445
445
±0
1 9頭 過去映像
笠松 22.01.14
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:31.9 (0.9)
39.7 445k 2番
4-4-3-2
パルスレート
4 7頭 過去映像
笠松 21.12.29
冬の稲妻賞 
A4B3
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:34.1 (3.3)
41.4 445k 1番
7-7-7-6
スタンサンセ
8 10頭 過去映像
笠松 21.12.17
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 9人
松本剛 57.0
1:32.6 (3.8)
39.7 456k 4番
8-8-10-10
レジーナクィ
4 8頭 過去映像
笠松 21.11.24
中京チャンピ
B3
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:32.3 (1.3)
39.5 438k 1番
7-7-7-5
ヤマニンパジ
7 8頭 過去映像
笠松 21.11.12
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 5人
松本剛 57.0
1:33.1 (2.2)
41.0 448k 6番
5-6-7-6
アップメイ
25325

1008

0001

0001

25322

0002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1298良ダ6
笠1441良ダ5
-
笠1441良ダ5
8 8 アジアエクスプレス
ドリップワン
スープリムシチー
(ネオユニヴァース) 20.4 (7人気) 2018/4/21生
(有)荻伏服部牧場
荻伏服部牧場生産
牝4
栗毛
54.0
青柳正
(笠 松)
1.1%
14.8%
加藤幸
390
|
404
390
-3
5 8頭 過去映像
笠松 22.01.11
初見月特別 
A3B3
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:32.6 (0.9)
39.1 393k 4番
6-6-6-6
トリプルプレ
3 10頭 過去映像
金沢 21.12.22
紗弓ちゃん聡
B15
1500右ダ 7人
田知弘 53.0
1:37.0 (0.4)
39.2 395k 2番
4-5-5-2
スペシャルサ
4 10頭 過去映像
金沢 21.12.05
祝!也寸志さ
B16
1500右ダ 5人
柴田勇 53.0
1:35.7 (0.8)
37.9 396k 3番
6-6-6-6
ビヨンドザシ
3 9頭 過去映像
金沢 21.11.23
クラブ荻窪杯
B16
1400右ダ 4人
青柳正 53.0
1:29.9 (0.8)
37.6 389k 9番
2-2-2-4
イクゼファイ
4 7頭 過去映像
金沢 21.11.08
藤袴賞 B1
B14以下
1500右ダ 4人
田知弘 53.0
1:38.2 (1.9)
39.3 393k 3番
2-2-2-4
リュウノアー
35315

0001

0001

0000

0227

3317

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1299不ダ3
東1409良ダ11
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞