笠松競馬場 10R 出馬表

2022年4月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年4月7日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:40

新緑賞(SP2) 3歳 ・オープン

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着750,000円
  3. 3着375,000円
  4. 4着250,000円
  5. 5着125,000円
  • 8番 出走取消 フレンドショコラ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フリオーソ
ボルドーアドゥール
マイネマスカレード
(ウォーニング) 225.5 (9人気) 2019/5/24生
シグラップ・マネジメ
シグラップファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
11.6%
後藤佑
383
|
388
393
±0
7 7頭
笠松 22.03.29
嘉月賞 3歳
3歳2
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:33.6 (3.0)
40.7 393k 5番
7-7-7-6
アドゥール
7 7頭
笠松 22.03.16
桜月特別 3
3歳1
1600右ダ 4人
馬渕繁 54.0
1:51.7 (3.7)
43.4 390k 1番
5-5-7-7
ドゥラッツォ
6 7頭
笠松 22.02.09
立春特別 3
3歳1
1600右ダ 5人
青柳正 54.0
1:51.1 (3.7)
44.6 383k 2番
5-5-5-6
シャローナ
3 5頭
笠松 22.01.27
葉牡丹特別 
3歳1
1400右ダ 2人
青柳正 54.0
1:33.6 (2.2)
41.7 382k 4番
5-4-4-3
グレタ
4 8頭
笠松 22.01.12
松竹梅特別 
3歳1
1600右ダ 4人
青柳正 54.0
1:48.5 (2.5)
41.4 386k 3番
5-5-5-5
ラムリケティ
20214

2015

0003

0003

20211

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1305良ダ1
笠1485稍ダ4
-
笠1485稍ダ4
2 2 タイムパラドックス
イイネイイネイイネ
ユメハオオキク
(アドマイヤオーラ) 2.9 (2人気) 2019/3/4生
吉田勝利
新生ファーム生産
牡3
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
53.9%
86.4%
田口輝
452
|
454
457
+5
2 12頭 過去映像
名古屋 22.02.15
スプリングカ
1800右ダ 2人
岡部誠 56.0
2:01.6 (0.2)
41.1 452k 11番
2-3-3-2
アップテンペ
3 12頭 過去映像
名古屋 22.01.18
新春ペガサス
1600右ダ 4人
加藤聡 56.0
1:46.1 (1.8)
40.3 456k 3番
6-7-7-7
レイジーウォ
1 10頭
笠松 21.12.16
ジュニアキン
2歳
1600右ダ 1人
加藤聡 55.0
1:45.3 (0.7)
39.7 452k 5番
9-9-9-3
ナンジャモン
6 12頭 過去映像
名古屋 21.11.30
ゴールドウィ
2歳
1600右ダ 9人
藤原幹 55.0
1:45.7 (1.0)
40.7 448k 1番
7-9-8-8
ドミニク
2 8頭
笠松 21.11.11
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 4人
大原浩 55.0
1:31.2 (1.2)
40.2 453k 6番
2-2-3-2
シルバ
2235

2101

1011

1000

1124

1011

0100

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1312良ダ2
笠1453良ダ1
名2016重ダ2
笠1453良ダ1
3 3 ヴァンキッシュラン
ギャレット
レッドヴォーグ
(シンボリクリスエス) 30.8 (5人気) 2019/4/20生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牡3
青鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.5%
8.5%
後藤正
459
|
466
474
+4
3 10頭
笠松 22.03.16
子葉賞 3歳
3歳
1400右ダ 7人
今井貴 56.0
1:32.0 (1.2)
40.2 470k 5番
5-5-6-4
ドミニク
12 12頭 過去映像
名古屋 22.01.18
新春ペガサス
1600右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:49.6 (5.3)
43.2 470k 5番
10-9-10-10
レイジーウォ
取消 11頭
水沢 21.11.29
太夫黒特別 
2歳
1600右ダ -人
山本聡 57.0
6番

1 12頭
盛岡 21.10.17
フューチャー
2歳
1600左芝 1人
山本聡 57.0
1:40.2 (0.0)
37.4 466k 8番
6-6-5-3
ビッグモンド
2 13頭 過去映像
盛岡 21.09.20
ジュニアグラ
2歳
1600左芝 1人
山本聡 55.0
1:39.6 (0.2)
36.8 460k 10番
6-6-5-2
モリデンブラ
2221

0010

2111

0000

0110

2111

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1320良ダ3
盛1396稍芝2
-
-
4 4 ディーマジェスティ
パステルモグモグ
ノルウェーノモリ
(ディープスカイ) 189.9 (8人気) 2019/2/27生
藤井孝治
藤沢牧場生産
牝3
栗毛
54.0
深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
田口輝
423
|
433
409
+5
9 10頭
笠松 22.03.16
子葉賞 3歳
3歳
1400右ダ 9人
★深澤杏 50.0
1:33.3 (2.5)
40.1 404k 3番
9-9-9-10
ドミニク
4 7頭
笠松 22.02.09
立春特別 3
3歳1
1600右ダ 7人
★深澤杏 50.0
1:48.6 (1.2)
41.2 405k 1番
7-7-6-5
シャローナ
9 10頭 過去映像
笠松 22.01.27
ゴールドジュ
3歳
1600右ダ 7人
深澤杏 54.0
1:49.0 (4.5)
40.8 409k 8番
8-10-10-10
バウチェイサ
9 11頭 過去映像
笠松 21.12.30
ライデンリー
2歳
1400右ダ 9人
深澤杏 54.0
1:33.2 (3.7)
39.2 413k 1番
11-11-11-11
エムティアン
1 10頭
笠松 21.11.25
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:31.1 (0.0)
39.2 423k 5番
8-8-3-1
イルマーレ
2016

2016

0002

0002

2014

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1310良ダ1
笠1486良ダ4
-
笠1486良ダ4
5 5 イスラボニータ
ユメミルボニータ
ユメミルテーラー
(チーフベアハート) 16.6 (4人気) 2019/5/17生
岡田将一
岡田スタツド生産
牝3
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
3.8%
28.1%
笹野博
436
|
441
446
+5
1 8頭
笠松 22.03.16
朧月賞 3歳
3歳2
1400右ダ 1人
今井貴 54.0
1:33.7 (0.3)
41.7 441k 6番
2-2-2-1
エイシンヌイ
1 8頭
笠松 22.02.10
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:32.3 (1.4)
40.4 438k 7番
3-3-3-1
レーヴポルト
3 9頭
笠松 22.01.26
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:33.3 (0.9)
41.4 431k 5番
3-3-4-3
エールゴージ
1 6頭
笠松 22.01.14
サラ系3歳6
3歳6
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:32.6 (1.3)
40.5 436k 5番
4-4-1-1
マーゴットロ
3 9頭
笠松 21.12.31
サラ系2歳4
2歳4
1400右ダ 6人
今井貴 54.0
1:33.9 (1.2)
41.6 442k 6番
5-5-3-3
チュパチ
3024

3020

0000

0000

3024

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1323稍ダ1
-
-
-
6 6 ネオユニヴァース
エクレールブリアン
レイナウッド
(ボストンハーバー) 183.5 (7人気) 2019/4/24生
冨沢敦子
高橋義浩生産
牡3
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
13.6%
加藤幸
419
|
424
428
+6
10 10頭
笠松 22.03.16
子葉賞 3歳
3歳
1400右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:35.1 (4.3)
42.7 422k 7番
6-6-7-8
ドミニク
3 7頭
笠松 22.02.09
立春特別 3
3歳1
1600右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:48.3 (0.9)
42.5 422k 7番
3-3-2-2
シャローナ
5 10頭 過去映像
笠松 22.01.27
ゴールドジュ
3歳
1600右ダ 8人
青柳正 56.0
1:48.1 (3.6)
42.0 422k 2番
5-5-5-5
バウチェイサ
7 8頭
笠松 22.01.12
松竹梅特別 
3歳1
1600右ダ 5人
今井貴 56.0
1:48.8 (2.8)
42.2 421k 6番
2-2-3-4
ラムリケティ
1 8頭
笠松 21.12.30
カサブランカ
2歳1
1400右ダ 2人
藤原幹 55.0
1:33.0 (0.2)
42.6 419k 3番
1-1-1-1
マオノブルー
21210

1123

0012

0012

2118

0012

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1308良ダ2
笠1481良ダ5
-
笠1481良ダ5
7 7 ゴールドシップ
コスモナビゲーター
サバナパディーダ
(Cape Cross) 4.2 (3人気) 2019/5/13生
西村健
ビッグレッドファーム生産
牡3
栗毛
56.0
今井貴
(名古屋)
15.9%
54.3%
笹野博
489
|
502
503
+1
1 6頭
笠松 22.03.28
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:32.8 (1.3)
40.5 502k 3番
3-2-1-1
カナデソニッ
1 8頭
笠松 22.03.16
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 1人
今井貴 56.0
1:31.9 (2.0)
40.9 499k 4番
4-3-2-1
トーアルドル
1 7頭
笠松 22.02.11
サラ系3歳6
3歳6
1400右ダ 1人
今井貴 56.0
1:31.9 (1.6)
40.2 489k 7番
4-4-2-1
フォワデジー
2 5頭
笠松 22.01.28
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ 2人
岩本怜 56.0
1:32.7 (0.3)
40.5 493k 5番
5-5-1-2
トーアルドル
17 18頭
J中山 21.12.18
2歳未勝利
2000右芝 14人
柴田大 55.0
2:05.4 (3.7)
40.0 504k 4番
8-8-10-13
ルークスヘリ
3103

3100

0002

0000

3100

0002

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1319良ダ1
東1383良芝17
-
-
取消 - ワールドエース
フレンドショコラ
フレンドスイート
(バゴ) -(-人気) 2019/4/25生
横尾晴人
中村雅明生産
牝3
栗毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
0.0%
0.0%
加藤幸
392
|
395
-
4 10頭
笠松 22.03.16
子葉賞 3歳
3歳
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:32.4 (1.6)
39.6 391k 6番
7-8-8-7
ドミニク
2 7頭
笠松 22.02.09
立春特別 3
3歳1
1600右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:47.9 (0.5)
41.2 392k 3番
6-6-4-3
シャローナ
1 9頭
笠松 22.01.26
端月賞 3歳
3歳2
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:33.2 (0.5)
40.8 395k 8番
8-9-8-6
キーシーズン
11 15頭
J中京 21.12.18
2歳未勝利
2000左芝 11人
柴山雄 54.0
2:03.5 (1.0)
36.2 380k 9番
9-7-7-7
アランヴェリ
11 15頭
J東京 21.11.21
2歳未勝利
1800左芝 8人
内田博 54.0
1:51.5 (1.0)
34.5 386k 15番
13-14-12
グランスラム
1106

1101

0101

0100

1002

0101

0001

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1249稍芝12
法1373良芝6
東1515良芝11
笠1479良ダ2
8 9 ゼンノロブロイ
リックイノスケ
ケイアイカグラ
(Songandapra) 82.1 (6人気) 2019/3/12生
山邉浩
荒木貴宏生産
牡3
青鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.0%
森山英
452
|
472
454
+2
2 7頭
笠松 22.03.29
アークトゥル
3歳2
1600右ダ 3人
大原浩 56.0
1:47.7 (0.2)
41.5 452k 5番
3-3-3-3
ビッグファク
6 10頭
笠松 22.03.16
子葉賞 3歳
3歳
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:33.2 (2.4)
42.0 456k 4番
3-2-2-3
ドミニク
2 7頭
笠松 22.02.09
クロッカス賞
3歳2
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:33.1 (0.0)
41.3 459k 4番
4-5-3-1
イルマーレ
6 10頭 過去映像
笠松 22.01.27
ゴールドジュ
3歳
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:48.5 (4.0)
42.8 461k 7番
3-3-2-2
バウチェイサ
4 8頭
笠松 22.01.12
若松賞 3歳
3歳2
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:32.9 (3.3)
40.1 458k 3番
6-6-7-5
ピンクダイヤ
1327

1224

0101

0101

1226

0101

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1321良ダ1
笠1477良ダ2
-
笠1477良ダ2
10 ディスクリートキャット
リンクスターツ
アイノフシギ
(グラスワンダー) 1.7 (1人気) 2019/4/21生
佐藤友哉
ファーミングヤナキタ生産
牡3
鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
43.4%
78.0%
榎屋充
414
|
428
420
-2
1 11頭
名古屋 22.03.09
ユリカモメ特
3歳1
1600右ダ 2人
今井貴 56.0
1:45.7 (1.8)
38.9 422k 4番
1-1-1-1
タイムウィス
2 11頭
名古屋 22.02.28
ハヤブサ特別
3歳1
1600右ダ 2人
今井貴 57.0
1:47.5 (0.0)
40.9 428k 9番
1-1-1-1
シノジマニヨ
1 12頭
名古屋 22.01.31
コハクチョウ
3歳1
1400右ダ 1人
今井貴 56.0
1:31.3 (0.3)
39.3 420k 10番
1-1-1-1
プライムデュ
2 7頭
名古屋 22.01.18
ジャニュアリ
3歳
1400右ダ 2人
今井貴 56.0
1:32.6 (0.2)
40.5 424k 1番
2-2-2-2
グレタ
4 10頭
名古屋 22.01.03
シロハラ特別
3歳1
1600右ダ 1人
今井貴 56.0
1:48.8 (1.6)
41.9 423k 3番
3-3-5-4
ヒメコマチ
4511

0000

1101

0000

3410

1101

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1303不ダ1
名1457良ダ1
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞