笠松競馬場 11R 出馬表

2022年8月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大6%還元
  • 2022年8月12日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:40

郡上おどり特別 3歳1 特別

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着620,000円
  2. 2着186,000円
  3. 3着93,000円
  4. 4着62,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゼンノロブロイ
リックイノスケ
ケイアイカグラ
(Songandapra) 126.0 (8人気) 2019/3/12生
山邉浩
荒木貴宏生産
牡3
青鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.3%
森山英
452
|
472
460
-2
6 8頭
笠松 22.07.28
月見草特別 
3歳1
1600右ダ 5人
大原浩 56.0
1:48.2 (3.0)
42.5 462k 8番
2-2-3-4
スキューマパ
7 10頭
笠松 22.06.29
笠ヶ岳賞 3
3歳2
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:34.4 (2.2)
42.1 456k 5番
5-5-5-5
カナデソニッ
2 10頭
笠松 22.06.15
蘇水峡特別 
3歳1
1600右ダ 10人
大原浩 56.0
1:47.1 (0.5)
41.7 455k 2番
1-1-1-1
エールゴージ
8 8頭
笠松 22.06.01
あじめ峡特別
3歳2
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:33.8 (4.5)
42.3 456k 3番
7-7-7-7
ミキノプリン
8 9頭
笠松 22.05.13
鵜鮎特別 3
3歳1
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:35.7 (3.5)
44.4 458k 6番
6-5-5-6
カントリード
14213

13210

1127

1127

12210

0203

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1321良ダ1
笠1466良ダ7
笠1321良ダ1
2 2 ヘニーヒューズ
ラパンドネージュ
ポレモス
(アグネスタキオン) 8.1 (4人気) 2019/3/23生
吉田勝利
モリナガファーム生産
牡3
鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
5.7%
37.1%
田口輝
471
|
480
473
+2
2 8頭
笠松 22.07.28
月見草特別 
3歳1
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:46.6 (1.4)
40.7 471k 5番
3-3-2-2
スキューマパ
1 10頭
笠松 22.07.13
好きです笠松
3歳4
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:31.8 (0.8)
40.6 471k 8番
3-3-1-1
グレースミュ
3 9頭
笠松 22.06.28
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:34.6 (0.7)
43.2 473k 7番
2-2-1-1
ハルルン
4 9頭
笠松 22.06.15
乙女渓谷賞 
3歳2
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:46.5 (0.6)
41.2 478k 2番
4-4-4-4
グッドオール
13 13頭
J中京 22.05.22
3歳1勝クラ
1400左ダ 12人
▲大久友 53.0
1:27.7 (3.2)
40.4 468k 7番
5-8
ハーツアズワ
2115

1111

2013

1010

2013

0101

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1277良ダ13
笠1465重ダ4
笠1318稍ダ1
3 3 ネオユニヴァース
エクレールブリアン
レイナウッド
(ボストンハーバー) 68.6 (7人気) 2019/4/24生
冨沢敦子
高橋義浩生産
牡3
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.2%
加藤幸
419
|
426
430
±0
9 9頭
笠松 22.07.28
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 8人
今井貴 56.0
2:05.5 (4.8)
44.3 430k 2番
6-6-8-8
アイファーエ
5 8頭
笠松 22.07.15
雲海特別 3
3歳1
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:33.2 (0.8)
41.0 429k 8番
5-5-6-6
カナデソニッ
7 10頭
笠松 22.06.29
乗鞍岳特別 
3歳1
1400右ダ 7人
丸野勝 56.0
1:34.7 (2.4)
42.3 427k 8番
3-3-6-6
シャローナ
6 10頭
笠松 22.06.15
蘇水峡特別 
3歳1
1600右ダ 5人
松本剛 56.0
1:48.1 (1.5)
42.2 423k 9番
5-5-5-4
エールゴージ
3 5頭
笠松 22.06.02
長良川特別 
3歳1
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:32.5 (0.7)
40.7 426k 4番
3-3-3-4
ナンジャモン
22317

12310

1224

1224

22211

0014

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1308良ダ2
笠1478良ダ9
笠1308良ダ2
4 4 フリオーソ
ボルドーアドゥール
マイネマスカレード
(ウォーニング) 149.9 (9人気) 2019/5/24生
シグラップ・マネジメ
シグラップファーム生産
牝3
鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
1.4%
8.8%
後藤佑
383
|
393
390
-4
7 9頭
笠松 22.07.28
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 9人
▲長江慶 51.0
2:03.4 (2.7)
42.0 394k 5番
8-8-7-7
アイファーエ
7 8頭
笠松 22.07.15
雲海特別 3
3歳1
1400右ダ 8人
▲長江慶 51.0
1:33.5 (1.1)
41.0 394k 2番
7-8-8-8
カナデソニッ
8 10頭
笠松 22.06.29
乗鞍岳特別 
3歳1
1400右ダ 8人
▲長江慶 51.0
1:34.9 (2.6)
41.7 395k 4番
7-7-7-8
シャローナ
4 10頭
笠松 22.06.15
蘇水峡特別 
3歳1
1600右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:47.2 (0.6)
40.9 394k 6番
7-6-6-6
エールゴージ
2 5頭
笠松 22.06.02
長良川特別 
3歳1
1400右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:32.3 (0.5)
40.3 393k 5番
4-4-4-3
ナンジャモン
21222

21113

2117

2117

21216

0005

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1305良ダ1
笠1469良ダ8
笠1305良ダ1
5 5 ワールドエース
フレンドショコラ
フレンドスイート
(バゴ) 3.5 (2人気) 2019/4/25生
横尾晴人
中村雅明生産
牝3
栗毛
54.0
今井貴
(名古屋)
15.9%
54.3%
加藤幸
388
|
395
387
-1
2 8頭
笠松 22.07.29
撫子争覇 3
3歳以上
1400右ダ 5人
丸野勝 53.0
1:30.2 (0.7)
39.9 388k 7番
5-3-3-3
ナリノクリス
4 9頭 過去映像
笠松 22.06.29
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 4人
今井貴 54.0
1:46.6 (2.1)
41.1 384k 10番
8-9-9-7
ドミニク
3 8頭
笠松 22.06.15
ヒロインカッ
3歳
1400右ダ 5人
今井貴 54.0
1:31.5 (0.7)
39.1 386k 3番
8-8-8-8
ユメミルボニ
3 10頭 過去映像
笠松 22.06.02
ぎふ清流カッ
3歳
1400右ダ 9人
今井貴 54.0
1:31.0 (1.8)
38.6 390k 2番
9-9-9-8
クリノメガミ
3 6頭
笠松 22.04.29
ふじの花特別
3歳1
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:33.3 (1.7)
41.7 393k 2番
2-3-3-4
ナンジャモン
1238

1233

1133

1132

1133

0102

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1249稍芝12
法1373良芝6
笠1302良ダ2
6 6 ロージズインメイ
ユーセイブラッキー
サクラアリア
(マンハッタンカフェ) 17.3 (6人気) 2019/4/7生
木戸英世
へいはた牧場生産
牝3
青毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
8.3%
33.3%
大橋敬
408
|
429
412
±0
4 9頭
笠松 22.07.28
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 5人
▲及川烈 51.0
2:01.8 (1.1)
41.1 412k 3番
1-1-3-4
アイファーエ
1 9頭
笠松 22.07.15
ピークハント
3歳2
1600右ダ 5人
▲及川烈 51.0
1:47.2 (1.0)
39.7 411k 8番
7-7-7-5
タイセイナト
2 10頭
笠松 22.06.29
笠ヶ岳賞 3
3歳2
1400右ダ 9人
友森翔 54.0
1:32.6 (0.4)
40.1 413k 8番
8-7-6-3
カナデソニッ
9 10頭
笠松 22.06.15
蘇水峡特別 
3歳1
1600右ダ 9人
▲及川烈 51.0
1:48.8 (2.2)
41.6 409k 3番
6-7-10-10
エールゴージ
6 8頭
笠松 22.06.01
あじめ峡特別
3歳2
1400右ダ 8人
▲田中洸 51.0
1:32.6 (3.3)
40.6 411k 2番
8-8-8-8
ミキノプリン
32015

32015

2209

2209

22010

1004

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504良ダ5
笠1326良ダ1
笠1472重ダ1
笠1326良ダ1
7 7 ヴィットリオドーロ
カントリードーロ
ハイポセシス
(アグネスタキオン) 5.1 (3人気) 2019/3/25生
(有)新生ファーム
新生ファーム生産
牝3
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
13.8%
48.3%
田口輝
425
|
447
441
+5
2 8頭
笠松 22.07.15
雲海特別 3
3歳1
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:32.5 (0.1)
40.4 436k 4番
8-7-5-5
カナデソニッ
5 10頭
笠松 22.06.29
乗鞍岳特別 
3歳1
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:33.9 (1.6)
42.5 429k 7番
1-1-1-1
シャローナ
6 8頭
笠松 22.06.15
ヒロインカッ
3歳
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:31.7 (0.9)
39.3 438k 4番
6-6-4-2
ユメミルボニ
1 9頭
笠松 22.05.13
鵜鮎特別 3
3歳1
1400右ダ 2人
向山牧 55.0
1:32.2 (1.3)
42.1 428k 4番
1-1-1-1
パステルモグ
1 7頭
笠松 22.04.19
零れ桜特別 
3歳1
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:30.5 (0.3)
39.8 425k 6番
1-1-1-1
クレールアド
4319

3206

3104

3104

4217

0102

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ1
笠1470良ダ5
笠1304良ダ1
8 8 イスラボニータ
ユメミルボニータ
ユメミルテーラー
(チーフベアハート) 2.1 (1人気) 2019/5/17生
岡田将一
岡田スタツド生産
牝3
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
54.4%
86.8%
笹野博
435
|
441
437
-2
3 8頭
笠松 22.07.29
撫子争覇 3
3歳以上
1400右ダ 4人
渡邊竜 53.0
1:30.4 (0.9)
39.3 439k 4番
3-5-5-5
ナリノクリス
6 9頭 過去映像
笠松 22.06.29
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:47.9 (3.4)
42.6 439k 4番
7-7-8-9
ドミニク
1 8頭
笠松 22.06.15
ヒロインカッ
3歳
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:30.8 (0.2)
39.5 435k 6番
5-5-5-4
メイプルシス
8 12頭 過去映像
水沢 22.05.15
留守杯日高賞
3歳
1600右ダ 12人
渡邊竜 54.0
1:45.2 (2.4)
40.1 431k 7番
11-11-11-11
グラーツィア
6 12頭 過去映像
名古屋 22.04.21
東海クイーン
1700右ダ 11人
渡邊竜 54.0
1:52.7 (1.6)
40.6 440k 2番
8-8-10-5
グラーツィア
4038

4032

4030

4030

4034

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ3
水1452良ダ8
笠1304良ダ3
9 ベルシャザール
カナデソニック
ブリュードロア
(フォーティナイナー) 9.1 (5人気) 2019/4/26生
山際晃生
山際セントラルスタッド生産
牝3
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
6.0%
32.0%
後藤正
436
|
458
448
-6
6 9頭
笠松 22.07.28
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 6人
向山牧 54.0
2:02.6 (1.9)
41.6 454k 1番
5-7-5-6
アイファーエ
1 8頭
笠松 22.07.15
雲海特別 3
3歳1
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:32.4 (0.1)
41.0 454k 3番
4-4-4-4
カントリード
1 10頭
笠松 22.06.29
笠ヶ岳賞 3
3歳2
1400右ダ 8人
向山牧 54.0
1:32.2 (0.4)
39.5 458k 10番
7-8-8-4
ユーセイブラ
7 10頭
笠松 22.06.15
蘇水峡特別 
3歳1
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:48.4 (1.8)
41.7 449k 1番
9-9-7-7
エールゴージ
4 8頭
笠松 22.06.01
飛騨川賞 3
3歳2
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:48.3 (1.4)
40.9 452k 3番
6-6-5-4
スキューマパ
31513

3158

3154

3154

3159

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1322良ダ1
笠1483良ダ4
笠1322良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞